Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос знатокам вырубки леса

CifroMan

Рекомендовані повідомлення

Написал заголовок и даже сам не знаю правильный ли он.

Короче - г.Ирпень.Возле меня никаких соседей с юга от дома не намечалось.8-)

Купили возле меня в 50 метрах три участка по 10 соток каждый - хозяин один.

Участки один возле другого.На месте участков был лес - сосны, дубы, ольха, граб.Возраст деревьев от 20 до 100 лет.

Вырезали всё абсолютно:shout:.Идеально ровное место стало. Все пни повыкорчевывали и увезли.

Ну думаю, если еще и возле меня последние 10 соток какой-нибудь *удак купит, останется от леса только мои 4 сосны и 5 дубов на южной стороне моего участка.

 

Так я думал до сегодняшнего дня:), пока у соседа не спилили дуб, мешающий постройке гаража и самый главный мавпа , когда я подошел поинтересоваться об стоимости их услуг, не сказал, что пока у меня есть только фундамент под забор , то надо завалить все деревья на участке,:o особенно сосны, бо если понеслась такая жара ( вырубка леса) и т.к. все деревья взаимосвязаны между собой корневой системой, то вскоре у меня начнется веселая жизнь в виде внезапно упавшей и удачно приземлившейся на крыше сосны или дуба .:shock:

И пока забора нет цена вопроса 300 грн повалить , а когда будет забор то цена возрастет до 1000 грн за ствол.

Вот теперь сижу я возле компа, скупые мужские слёзы льются на клаву и вопрошаю к вам - неужто так всё печально и не будет у меня прохлады летом возле дома, запаха смолы , белок с орешками.

Прав ли дровосек или хочет бабла срубить ?

Заранее благодарю

Змінено користувачем CifroMan
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю что сосны, которые росли в лесу (тонкий длинный ствол) очень легко ломаются от ветра если вокруг вырубили лес или соседние поломал ветер.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю что сосны, которые росли в лесу (тонкий длинный ствол) очень легко ломаются от ветра если вокруг вырубили лес или соседние поломал ветер.

 

Спасибо за ответ, правда у меня сосны и дубы от 80 лет и выше.

Забыл еще добавить что у меня высокие грунтовые воды на участке

Да, еще один "дровосек" или если правильно арборист , сказал мне что сосны в Украине живут 80-100 лет и мои деревья уже подошли к тому возрасту когда надо их валить.

Поиск же в нете даёт инфу о том,что сосна обыкновенная живет 300-400 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Прав ли дровосек или хочет бабла срубить ?

 

Хочет срубить бабла. 8-)

 

У меня участок в старом густом лесу : 80 % сосны, 10 % дубы, 10% клёны, акация, прочее. За 13 лет не видел ни одного упавшего дуба. Ни живого, ни засохшего. Засохшие стояли по 10 лет, пока лесники не спилят.

 

Сосны ломаются сравнительно часто. Но, как правило не от ветра, а от налипшего снега. И непредсказуемо. Вроде бы, по логике, должна завалиться больная, кривая, которую уже дугой загнуло. А ломается крепкая, стройная. :( С корнем живую сосну выворачивает довольно редко, в основном так валятся засохшие.

 

... А соседи Ваши - долбо...бы !!! :fool:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Существует такое понятие "сомкнутость кроны"....грубо говоря в здоровом лесу (условно...загущенные посадки) крона одного дерева поддерживает крону другого...А такие "влияния из вне" как сильное прореживание леса или буреломы со снегом как прошлой зимой, пагубно влияют на уцелевшие деревья...они действительно при сильном ветре, а иногда и без...ломаются как спички.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

1 дерево =100-250 грн за штуку, берут верхолазы в г.Ирпень. Сюда входит и порезка на размеры. могу дать телефон в л.с.

п.с. Это не рядом с Натсонова и Мечникова?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 дерево =100-250 грн за штуку, берут верхолазы в г.Ирпень. Сюда входит и порезка на размеры. могу дать телефон в л.с.

п.с. Это не рядом с Натсонова и Мечникова?

 

Да , это то самое место.

Жду, плиз, телефона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...