Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подключение бытового фильтра осмос

Игорек75

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток!

Купил маме фильтр: Aqua filter Reverse Osmosis Sustem для врезки в водопроводную систему в многоэтажном доме. Устанавливал сам, по схеме которая была в комплекте. Сама по себе схема ужасно-нелепая, рассчитана на специалиста знающего, как подключать, а не на рядового пипла. В общем, подключил как смог.

Для проверки качества очистки воды взял у тестя электронный приборчик. Прибор был куплен ним, вместе с системой очистки воды Цептер.

Результат проверки:

- вода со смесителя - 275 единиц;

- вода после очистки - 315 единиц. :o

Не знаю точно, что меряет этот прибор (предполагаю, что количество твердых частиц, минерализацию, и т.д.), но тесть говорит, что при 50 единицах необходима замена фильтрующих элементов, при свежезаменяных показывает в пределах 12-20 единиц.

Есть предположение, что я неправильно подключил систему. В связи с этим выношу на Вашу критику свою халтуру... :(

 

ГОСПОДА ФОРУМЧАНЕ - ПОМОГИТЕ!!!

НЕ ДАЙТЕ ОТРАВИТЬСЯ ЧИСТОЙ ВОДОЙ!!!

 

Прилагаю миниатюры системы с пояснениями.

Заранее спасибо.

111.thumb.jpg.0ab89c25b2aa830ed65af3fa15f11331.jpg

2.thumb.JPG.e697452235362792b5a44b26ffdf2451.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток!

Купил маме фильтр: Aqua filter Reverse Osmosis Sustem для врезки в водопроводную систему в многоэтажном доме. Устанавливал сам, по схеме которая была в комплекте. Сама по себе схема ужасно-нелепая, рассчитана на специалиста знающего, как подключать, а не на рядового пипла. В общем, подключил как смог.

Для проверки качества очистки воды взял у тестя электронный приборчик. Прибор был куплен ним, вместе с системой очистки воды Цептер.

Результат проверки:

- вода со смесителя - 275 единиц;

- вода после очистки - 315 единиц. :o

Не знаю точно, что меряет этот прибор (предполагаю, что количество твердых частиц, минерализацию, и т.д.), но тесть говорит, что при 50 единицах необходима замена фильтрующих элементов, при свежезаменяных показывает в пределах 12-20 единиц.

Есть предположение, что я неправильно подключил систему. В связи с этим выношу на Вашу критику свою халтуру... :(

 

ГОСПОДА ФОРУМЧАНЕ - ПОМОГИТЕ!!!

НЕ ДАЙТЕ ОТРАВИТЬСЯ ЧИСТОЙ ВОДОЙ!!!

 

Прилагаю миниатюры системы с пояснениями.

Заранее спасибо.

10 минут смотрел фотки, ничего не понял. Попробуйте описать последовательность словами. Ввод- и т.д. Думаю, что помогут.У меня дома так.

1739970855_257.thumb.jpg.1e658e301773cfb5be49cb10a56cd41a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, что выходы после мембраны попутали, попробуйте поменять их между собой местами, со стороны там где два штуцера.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проверьте схему

 

Проверьте сторону корпуса мембраны где два выхода, который по центру это выход чистой воды, а сбоку в канализация. По схеме вроде как наоборот:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверьте сторону корпуса мембраны где два выхода, который по центру это выход чистой воды, а сбоку в канализация. По схеме вроде как наоборот:(

 

А логика где? Если Вы имели в виду обведенный желтым цветом штуцер, то вода в нем (в штуцере) одного качества, а следовательно она не может одновременно идти в бак и в слив.

Или Вы имели в виду другой штуцер?

1111.thumb.JPG.b6a1ef0b26434f73b0539390fb0edf19.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А логика где? Если Вы имели в виду обведенный желтым цветом штуцер, то вода в нем (в штуцере) одного качества, а следовательно она не может одновременно идти в бак и в слив.

Или Вы имели в виду другой штуцер?

 

Нет, не этот. Я говорю о корпусе мембраны, а это другой горизонтальный корпус, который поболе). У Вас же на схеме стрелочкой показано где мембрана;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток!

Купил маме фильтр: Aqua filter Reverse Osmosis Sustem для врезки в водопроводную систему в многоэтажном доме. Устанавливал сам, по схеме которая была в комплекте. Сама по себе схема ужасно-нелепая, рассчитана на специалиста знающего, как подключать, а не на рядового пипла. В общем, подключил как смог.

Для проверки качества очистки воды взял у тестя электронный приборчик. Прибор был куплен ним, вместе с системой очистки воды Цептер.

Результат проверки:

- вода со смесителя - 275 единиц;

- вода после очистки - 315 единиц. :o

Не знаю точно, что меряет этот прибор (предполагаю, что количество твердых частиц, минерализацию, и т.д.), но тесть говорит, что при 50 единицах необходима замена фильтрующих элементов, при свежезаменяных показывает в пределах 12-20 единиц.

Есть предположение, что я неправильно подключил систему. В связи с этим выношу на Вашу критику свою халтуру... :(

 

ГОСПОДА ФОРУМЧАНЕ - ПОМОГИТЕ!!!

НЕ ДАЙТЕ ОТРАВИТЬСЯ ЧИСТОЙ ВОДОЙ!!!

 

Прилагаю миниатюры системы с пояснениями.

Заранее спасибо.

 

 

Делайте методом научного тыка!!!

 

Описываю последовательность прохода водыц по системе!!!

 

1 вода попадает из городский системы в 1 фильтр из 3х вертикальных

2 проходит по всем 3-ём

после этого идёт раздвоение на мембрану и слив...

3после того как вода прошла мембрану попадает в тройник = на бак и на пост фильтр!

4 после того как вода прошла постфильтр она попадает в кран (смес)

 

santeho.prom.ua/p608849-osmos-nasosom.html

 

Тут более чем подробное описание с ВИДЕО по установке!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо за учавствие.

 

 

1 вода попадает из городский системы в 1 фильтр из 3х вертикальных

2 проходит по всем 3-ём

 

Эти пункты выполнены безукоризненно.

 

после этого идёт раздвоение на мембрану и слив...

 

По памяти не помню, а на фото детализации не видно. В конце недели буду у мамы, буду пробовать варианты. Уже заказал справочник Стэля, по опыту знаю, что помогает.

 

3после того как вода прошла мембрану попадает в тройник = на бак и на пост фильтр!

 

пункт 4 вроде тоже как выполнен. В 6-м посте на миниатюре данный тройник обведен желтым кругом. Или Вы имели в виду не этот тройник?

 

4 после того как вода прошла постфильтр она попадает в кран (смес)

 

Пункт 4, тоже выполнен.

 

Вопрос залу: ГДЕ ЛАЖА? :(

 

Смотрел видео, нашел три отличия. Завтра еду в Епицентр смотреть инструкции.

 

Прожолжение следует...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо за учавствие.

 

 

 

Эти пункты выполнены безукоризненно.

 

 

 

По памяти не помню, а на фото детализации не видно. В конце недели буду у мамы, буду пробовать варианты. Уже заказал справочник Стэля, по опыту знаю, что помогает.

 

 

 

пункт 4 вроде тоже как выполнен. В 6-м посте на миниатюре данный тройник обведен желтым кругом. Или Вы имели в виду не этот тройник?

 

 

 

Пункт 4, тоже выполнен.

 

Вопрос залу: ГДЕ ЛАЖА? :(

 

Смотрел видео, нашел три отличия. Завтра еду в Епицентр смотреть инструкции.

 

Прожолжение следует...:)

 

Похоже что пъёте водичку которая в канализацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если все сделали правильно и уверены, что пьете именно "очищенную воду" по инструкции, то разберите корпус мембраны, вытащите мембрану, посмотрите или все в порядке с уплотнительными кольцами на мембране, загляните в корпус мембраны. Возможен брак корпуса мембраны: неплотно прилягают уплотнительные кольца, дренажную воду подсасывает в линию очищеной.

Убедитесь в правильном использовании кондуктометра, которым меряете солесодержание. Прочтите инструкцию. Для того, чтоб удостовериться в исправности, померяйте солесодержание воды с крана и соберите для замера параметров конденсат, например, испарения с кипящего чайника. Солесодержание конденсата должно быть значительно ниже.

Важно! Промойте хорошо накопительный бак, мембрану и все пост-фильтры, поскольку любые загрязнения будут увеличивать солесодержание. Не забывайте, что мембрана в консервационном растворе, его нужно с нее вымыть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже что пъёте водичку которая в канализацию.

5+

тоже каж что перепутано слив и мембрана!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если все сделали правильно и уверены, что пьете именно "очищенную воду" по инструкции, то разберите корпус мембраны, вытащите мембрану, посмотрите или все в порядке с уплотнительными кольцами на мембране, загляните в корпус мембраны. Возможен брак корпуса мембраны: неплотно прилягают уплотнительные кольца, дренажную воду подсасывает в линию очищеной.

Убедитесь в правильном использовании кондуктометра, которым меряете солесодержание. Прочтите инструкцию. Для того, чтоб удостовериться в исправности, померяйте солесодержание воды с крана и соберите для замера параметров конденсат, например, испарения с кипящего чайника. Солесодержание конденсата должно быть значительно ниже.

Важно! Промойте хорошо накопительный бак, мембрану и все пост-фильтры, поскольку любые загрязнения будут увеличивать солесодержание. Не забывайте, что мембрана в консервационном растворе, его нужно с нее вымыть.

 

Спасибо за советы! Проконтролирую.

Мне тоже кажется, что на кран идет слив.

Был в Эпицентре, смотрел схемки, так скажуя Вам, с такой схемой милое дело иметь, и красиво нарисовано, и цветная. Просто прелесть. На выходных приеду к маме, буду ковырять, искать, может ЛИШНИЕ детали найду. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разберите корпус мембраны, вытащите мембрану, посмотрите или все в порядке с уплотнительными кольцами на мембране, загляните в корпус мембраны. Возможен брак корпуса мембраны: неплотно прилягают уплотнительные кольца, дренажную воду подсасывает в линию очищеной.

Убедитесь в правильном использовании кондуктометра, которым меряете солесодержание. Прочтите инструкцию. Для того, чтоб удостовериться в исправности, померяйте солесодержание воды с крана и соберите для замера параметров конденсат, например, испарения с кипящего чайника. Солесодержание конденсата должно быть значительно ниже.

Важно! Промойте хорошо накопительный бак, мембрану и все пост-фильтры, поскольку любые загрязнения будут увеличивать солесодержание. Не забывайте, что мембрана в консервационном растворе, его нужно с нее вымыть.

 

Кондуктометр впорядке. Когда брал у тестя провел замеры: в смесителе-240, после фильтра-19.

Корпус мембраны разобрал, проблем с уплотнительными кольцами и корпусом не увидел.

Мембрану каким образом промыть? Под проточной водой или несколько раз наполнить-слить бак?

Сделал замеры: в смесителе-305, после фильтра-240. Уже прогрес, но крайне слабенький. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1Попробуйте описать последовательность словами. Ввод- и т.д. Думаю, что помогут.

 

Описать словами не смог, смог нарисовать схемку.

 

Красным, это типа електро схема, образно так.

Смущат подключение после выключателя высокогодавления сразу на тройник бак-постфильтр.

Для чего нужен выключатель высокого давления?

Не знаю конструкции отсечного клапана, поэтому не могу понять как работает вся схема вцелом.

 

Кто разбирается, подскажите пожалуйста, где или в чем ошибка???

22.thumb.jpg.162f2c22c1838c4f524e27cff9e0dfb3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто разбирается, подскажите пожалуйста, где или в чем ошибка???

 

Гидроклапан похоже неправильно подключен, ну и выход из мембраны проверьте, как я писал.

osmos.thumb.JPG.c6c81a68da0a1281eb53a023f7eef595.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гидроклапан похоже неправильно подключен, ну и выход из мембраны проверьте, как я писал.

 

Мембрану проверю.

Гидроклапан был ужо подключен Если Вы имеете ввиду, что на производстве его неправильно подключили, тогда попробую перепоковать после проверки мембраны. Как Вам такой вариант перепаковки?

25998863_.thumb.jpg.230b1fa770d8beec127ab7b1de17eb6f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Вам такой вариант перепаковки?

 

Ну я ж Вам нарисовал, как оно должно быть. У Вас же насос не будет выключатся.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я ж Вам нарисовал, как оно должно быть. У Вас же насос не будет выключатся.:rolleyes:

 

ОК"!

Я ж просто любознательный и хочу правильно подключить фильтр.

Спасибо за поддержку :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

К сожелению до фильтра мои руки пока не дотянулись, но с каждой заменой воды в баке замечена тенденция в сторону уменьшения показаний солесодержания в воде.:)

Я так понимаю, что таки мембрана была в консервационном растворе, но выводы рано делать. Как говорится: -Вскрытие покажет! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Эх... почитал. И не удивился... Дэшэва рыбка, погана юшка!!!

Купил бы фильтр нормальный (не дешевый) и проблем не знал бы... Лично я купил Атолл А-560Е, у него все трубки разноцветные и в инструкции четко написано, куда какую совать. Подключил сам с первого раза за ~2часа.

Рекомендую записать правильный вариант, а то при замене картриджей опять что-то можно перепутать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх... почитал. И не удивился... Дэшэва рыбка, погана юшка!!!

Купил бы фильтр нормальный (не дешевый) и проблем не знал бы... Лично я купил Атолл А-560Е, у него все трубки разноцветные и в инструкции четко написано, куда какую совать. Подключил сам с первого раза за ~2часа.

Рекомендую записать правильный вариант, а то при замене картриджей опять что-то можно перепутать...

При смене катриджей, трубки не меняются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При смене катриджей, трубки не меняются.

 

судя по тому, как человек мучается, не мудрено и перепутать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Описать словами не смог, смог нарисовать схемку.

 

Красным, это типа електро схема, образно так.

Смущат подключение после выключателя высокогодавления сразу на тройник бак-постфильтр.

Для чего нужен выключатель высокого давления?

Не знаю конструкции отсечного клапана, поэтому не могу понять как работает вся схема вцелом.

 

Кто разбирается, подскажите пожалуйста, где или в чем ошибка???

 

Сделайте лучше отак.

Что такое клапан автопотока я дупля не дал. Если это реле нижнего давления, то поставьте его перед насосом.

Выключатель высокого давления нужен чтоб насос знал когда нужно выключиться. А выключиться ему нужно когда он в бак воды наберет.

800822059_22.thumb.jpg.b1871294c0c4871119ffe342fb5b965d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...