Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

безопасность проживания в доме

iren777

Рекомендовані повідомлення

честно говоря, ничего в этом не понимаю. Какой датчик движения?

 

датчик движения подключается к сирене и весь этот комплект крепиться на дом.Датчик срабатывает когда к нему подходят ближе чем на 10 метров и начинает выть сирена

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это один из факторов загородной жизни

который не учитывают городские жители.

я думаю собака вам в помощ,

и повод чаще приезжать появится

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение, не стоит даже начинать.

Какие бы Вы заборы не ставили из чего бы Вы домик не строили, если

он будет стоять неделями без присмотра, наступит момент когда Вы приедете, а там ничего нет. Как ни прискорбно, но наши "варвары" все равно найдут способ извлечь выгоду, из Ваших фантазий: разламают, побьют, унесут. Или другая картина- приезжаете, а там бомжи живут.

 

Может стоит задуматься и поступить по другому. Купить или снять где то в селе небольшой домик с земелькой. Договориться с одинокой бабушкой,

Вы ей будете помогать по хозяйству, а она Вам выделит земельку и комнату или флигелек ( ну как то так). Как вариант.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, подвожу итоги ценным советам:

1. Напиться и забыться.:beer:

2. Минимальный набор защиты на дом, т.к. кто захочет, все равно влезет.

3. Поставить на участке муляж собаки и сторожа, т.к. на живых не найду средств.:lol:

4. На себя, любимую, нацепить барданку, в руки газовый пистолет, в карман - электрошокер, в сумочку - 2 лимонки. :o

Кажись все или что-то упустила?

 

Похоже упустили:) то, что не упоминалось (я не нашел) на форуме.

Вот самого коснулся вопрос сохранности дома, в котором пока никто не проживает. В эти выходные обнаружили, что в доме у нас побывали воры. Утянули насосную станцию и 60 м кабеля, ну и заодно погнули пластик на 2-х окнах. Пришлось порыться по интернету, вот что нашел:

 

5. Генераторы дымовой завесы - генерируют дым высокой плотности на основе глицерина, работать ворам становится невозможно.

6. Звуковой барьер для отпугивания воров, грабителей - создается непрерывная стена непереносимого звука, парализующая действия и вынуждающая преступника ретироваться.

7. Дезориентирующий стробоскопический свет на основе ксеноновой вспышки. Значительно усиливает эффект дымовой завесы.

 

Это то что мне удалось найти в инете, и почему-то не обсуждалось у нас на форуме. Понятно, что эти устройства должны работать совместно с датчиками движения. Может кто-то имеет опыт об использовании таких устройств защиты от воров?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все эти мероприятия проще, надежней и дешевле реализуются нанятым сторожем
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все эти мероприятия проще, надежней и дешевле реализуются нанятым сторожем

 

Сторож может только отпугнуть, а после того как его напугают - сам удерет.:)

Нужен не сторож, а команда охранников. Еее надо кормить, обеспечить жильем, оружием, разрешениями бить, вязать воров и пр.. ИМХО не дешево.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сторож может только отпугнуть, а после того как его напугают - сам удерет.:)

Нужен не сторож, а команда охранников. Еее надо кормить, обеспечить жильем, оружием, разрешениями бить, вязать воров и пр.. ИМХО не дешево.

 

если не удается снизить расходы на обеспечение безопастность, нужно снизить привлекательность (ценность ресурса) или риски (нех строить дворец в зажопье, если нема грошей на охрану). шутка. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно выделить 2 аспекта-охрана и сбережение имущества

и личная безопастность.

если по приезду вы обнаружите , что украли телевизор-можно купить новый.

у меня дачу грабили 3 раза, 2-уже была подключена на пульт ГСО!

 

хуже если заглянут на огонек незваные гости- свое здоровье не купишь.

при проживании ружье не помешает .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...