Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

безопасность проживания в доме

iren777

Рекомендовані повідомлення

Три года назад задавал себе и форуму этот же вопрос

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=3614

 

у меня два варианта ответа: 1) завести собаку; 2) уехать на ПМЖ в Норвегию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда, может, посоветуете что-то с газовых, не очень большой, что б и в Киеве носить.

Не надо. Выброшенные деньги. Выше правильно посоветовали: максимально ядрёный баллончик (с тереном 4М вряд ли продадут, но если получится достать - хорошо), например, наш Кобра или немецкий KO JET. Практический эффект тот же, что и у пистолета, а получать разрешение раз в 3 года не надо. Да и о сохранности можно не беспокоиться. Размеры, опять же...

 

Или электрошокер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Три года назад задавал себе и форуму этот же вопрос

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=3614

 

у меня два варианта ответа: 1) завести собаку; 2) уехать на ПМЖ в Норвегию

 

Я думаю второй вариант... тоже ,после последних событий,связанными с НК,очень сильно задумался... Если у самого не получится,то детей обязательно обучу и оставлю на пмж за кордоном...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, ТС просила совет о безопасности, а получается ответ лежит в плоскости ехать или не ехать…

На загнивающем западе конечно по безопасности все на много лучше, но там своих проблем хватает.

Эмигрант он и в Африке эмигрант, и не когда не станет своим. Порядка конечно там больше, но и жить нужно по их правилам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так гладкоствол вполне компактный есть. Опять таки случае чего - собрал гильзы - концы в воду
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, подвожу итоги ценным советам:

1. Напиться и забыться.:beer:

2. Минимальный набор защиты на дом, т.к. кто захочет, все равно влезет.

3. Поставить на участке муляж собаки и сторожа, т.к. на живых не найду средств.:lol:

4. На себя, любимую, нацепить барданку, в руки газовый пистолет, в карман - электрошокер, в сумочку - 2 лимонки. :o

Кажись все или что-то упустила?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажись все или что-то упустила?

 

Билет за бугор. :D

Но это опять же дорого...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эхе-хе...доля наша тяжкая...

А, может, кто-то имеет опыт пользования GSM сигнализацией разных видов?

Хотелось бы услышать мнение пользоватилей, а не теоретиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эхе-хе...доля наша тяжкая...

А, может, кто-то имеет опыт пользования GSM сигнализацией разных видов?

Хотелось бы услышать мнение пользоватилей, а не теоретиков.

 

Опыт есть. Стоит сигнализация "Питбуль". Охранными датчиками перекрывается периметр, вход в дом, можно поставить датчики газа, дыма и т.д., т.е. все на что хватит фантазии и денег. Зайдите в Эпицентр и посмотрите, продавцы проконсультируют. В Эпицентре правда другая модель, но принцип тот же. При срабатывании посылает Вам СМС или дозванивается по запрограмированным номерам, так же работет сирена. Эффективна при постоянном наличии электроэнергии, т.к. втроенный аккумулятор стабильно "держит" ок 6 часов, а потом ВСЕ! "заходи кто хочет, бери, что хочеш".

Эфективна при наличии постоянно проживающих соседей, есть сработка, набрал соседа и поприсил глянуть, что да как.

Опишу ситуацию - живу в Осокорках, проживаю постоянно, отсутствую только когда на работе, кругом постоянно проживают соседи с собаками (4 дома), по периметру забор, рабица высотой 1,8м, фасад профнастил 2 м, калитка открывается только изнутри ручкой, ворота автомат.

Наблюдаю картину - чудак, днем! перелазит забор с соседнего участка, где соседи проживают только летом, и идет по моему! двору (быстро), я в легком ах -е, сбегаю со второго этажа, выламливаюсь в дверь, калитка открыта и чудак уже убегает по улице под громкий лай соседских собак.

После этого стали закрывать двери в дом не только на ночь и калитку не только на защелку.

Ситуация 2 - имею в селе под Киевом участок земли, притом вокруг соседи, центр села, до ост маршрутки 300 м. Ездил глянуть, что да как раз в месяц, дом - хата мазанка без ценностей, такой же сарай. С соседями норм отношения - я для них просто "городськый". Забор был деревянный из штахетника. Решил поменять забор - бетонные столбики и сетка рабица. Поменял :), не приезжал месяца 2, а когда приехал :o, ни бетонных столбиков, ни сетки :crazy::lol::p. Выкопать столбики не смогли, так поразбивали у основания и обрезали арматуру.:o

Притом из опрошенных соседей - а мы ничого нэ видели, а тут никого нэ було.... Разговор с участком, вообще тема отдельного эссе.

Просто забил на этот участок и не езжу уже больше года. Жду когда чуть подрастет в цене земля, что бы продать.

Итог: мое мнение (на основании 38 прожитых лет), что все вышеперечисленные методы защиты, в т.ч. активные - только от честных людей. Для активной защиты (пистолет, ружжо, газ балон, сковорода и т.д.) необходим навык и постоянная тренировка.

Вывод: Ваше отсутствие + неограниченное время на "работу" = взломанный и изпохабленный любой бункер.

Так, что стройтесь и просто будьте готовы, что в один прекрасный день, этот день перестанет быть прекрасным. Ценности - телевизор, обогреватель, газ баллон и др. можно привозить с собой на машине, когда будете ехать туда отдыхать. Лопаты сейчас не воруют :).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... мое мнение (на основании 38 прожитых лет), что все вышеперечисленные методы защиты, в т.ч. активные - только от честных людей. Для активной защиты (пистолет, ружжо, газ балон, сковорода и т.д.) необходим навык и постоянная тренировка.

Вывод: Ваше отсутствие + неограниченное время на "работу" = взломанный и изпохабленный любой бункер.

Так, что стройтесь и просто будьте готовы, что в один прекрасный день, этот день перестанет быть прекрасным.

 

:) Спасибо, Андрей. И за пост, и за юмор.

+1 к выводу (только прожитых лет побольше :) )

Тема грустная и болезненная, на самом деле. И 100% решения нет, как бы ни хотелось ТС и мне тоже. Сама в похожей ситуации. Дом среди людей, с соседями прекрасные отношения. Приезжаю и живу на даче с собакой (чисто для собственного успокоения - она дрыхнет, значит и мне можно вздремнуть, все спокойно :). Собака - молоденькая и нежная НО, очень добросовестно охраняет участок пока только от чужих собак, котов и ежей). На время моего отсутствия - сигнализация на дом, но во дворе и в сарайчике лазят. И "ніхто ничого не баче".

надеюсь на лучшее, готовлюсь к худшему (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Морально я уже готова, что не смогу надежно закрыть, исходя из советов и буду ставить забор и т. д. По поводу сигнализации на дом и по периметру. Получается, что нет смысла.

Ну прийдет мне СМСка, что лазят, повоет сирена, - и что???

Я за 40км в Киеве. Кто там меня будет ждать и что я сделаю?

Может, правда, пригодиться на подходе к даче. Типа,- "не иди, там опасно"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рядом будет только 4-5 соседей

 

Вот с этого и начните. Если в процессе строительства скооперируетесь и обеспечите надёжную охрану, "непрошенные гости" надолго успокится...

а потом будет видно, что им больше всего ..."не нравится", отсюда и средства безопасности...:)

Но начинать строится без соседей.....это уже будет бесконечная стройка и непонятно, кто и что унёс...:(

Удачи и ....всё будет хорошо :):):)!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... По поводу сигнализации на дом и по периметру. Получается, что нет смысла.

Ну прийдет мне СМСка, что лазят, повоет сирена, - и что???

Хочу просто уточнить, сигнализация на дом и СМС-ка - это разные виды охраны. В первом случае, по сигналу через 5-10-15-20 минут приезжают бравые ребята с ближайшего пункта охраны, во втором - действительно, приходит СМС тебе на телефон , а ты делай, что хочешь :(.

 

первый вариант в принципе эффективен (не 100%, увы), но достаточно накладно. Чем больше охраняемых объектов в одном месте, тем абон.плата ниже, так думаю. А в вашем случае плотность объектов будет совсем маленькая (даже если соседей сорганизовать).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот у меня ,и забор 2 метра, и 2 собаки(маленькая и большая,(как они не почуяли х.з. ) и освещение везде и рещётки на окнах и живу не на отшибе ,всё равно, в пол 3 ночи вспугнул мужика с фонариком во дворе,странно что съёбываясь через забор он не пропорол брюхо об ограждение палисадника высотой 2 м.

Видел дом с двойным забором с колючей проволкой,между заборов попериметру 4 собаки,в отсутствие хозяев(живут за границей) посменно дежурят 2 сторожа в будке на территории,дом подключён на ГСО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просмотрела еще раз все советы и решила начать обживать участок с дешевого 2м деревяного забора и контейнера (морского), т. к., надеюсь, его тяжелее раскурочить:shock:. Все равно какую-то мелочь нужно прятать, типа лопат-тяпок.:(.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просмотрела еще раз все советы и решила начать обживать участок с дешевого 2м деревяного забора и контейнера (морского), т. к., надеюсь, его тяжелее раскурочить:shock:. Все равно какую-то мелочь нужно прятать, типа лопат-тяпок.:(.

 

Всё правильно, но почему так грустно (смайлики)? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ведь случился полный облом по всем нафантазированным пунктам:cry:

Мечтала о деревянном домике, палисадике, клумбочке и т. д. А нужно строить вокруг участка окопы, бункера, дзоты, мотать колючку и заводить злющих собак:-o.

Вот и жалко мечты и я грущу:cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ведь случился полный облом по всем нафантазированным пунктам:cry:

Мечтала о деревянном домике, палисадике, клумбочке и т. д. А нужно строить вокруг участка окопы, бункера, дзоты, мотать колючку и заводить злющих собак:-o.

Вот и жалко мечты и я грущу:cry:

 

...Мечты сбываются...если всё продумать: и домик в строгом стиле (внешне) и забор из горбыля вначале и пусть местные поставят, а шоб знали, что там нечего взять...:)

 

Есть хороший анекдот:

-А у меня вчера вор был - ничего не взял - оставил 10 баксов на столе и записку: ...Так жить нельзя!

 

Всё у Вас получится!!! :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу просто уточнить, сигнализация на дом и СМС-ка - это разные виды охраны. В первом случае, по сигналу через 5-10-15-20 минут приезжают бравые ребята с ближайшего пункта охраны, во втором - действительно, приходит СМС тебе на телефон , а ты делай, что хочешь :(.

 

первый вариант в принципе эффективен (не 100%, увы), но достаточно накладно. Чем больше охраняемых объектов в одном месте, тем абон.плата ниже, так думаю. А в вашем случае плотность объектов будет совсем маленькая (даже если соседей сорганизовать).

 

 

GSM сигнализацию можно подключить к пульту охраны, но к сожалению только частной. ДСО на охрану такие сигналки не берет. У приватной структуры необходимо уточнять модель, но в 90% случаев они парят свое оборудование, которое на % 20 дороже аналогов.

К сожалению не во всех населенных пунктах есть даже ДСО, не говоря уже о частниках.

Спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

GSM сигнализацию можно подключить к пульту охраны, но к сожалению только частной. ДСО на охрану такие сигналки не берет. У приватной структуры необходимо уточнять модель, но в 90% случаев они парят свое оборудование, которое на % 20 дороже аналогов.

К сожалению не во всех населенных пунктах есть даже ДСО, не говоря уже о частниках.

Спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Как по мне, так ЖСМ сигналка имеет место быть только когда в пределах досягаемости есть сосед с берданкой, которому в случае сработки можно перезвонить и попросить сделать обход територии.

Как я понял, у ТС другая ситуация...когда в темное время суток стремно из дома выйти в темноту

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Уважаемая ирэн777 , видела в жизни разные проявления паранои в строительстве (заборы как в тюрьме и т.д и т.п)....

забудьде о плохих дядях и подумайте о природе.... не нужно городить заборов, постройте просто дачу из чего хотите и что-бы вам было радостно при подходе к дому.... забор от зайцев (что-бы деревья не подгрызали), а домик для себя.... просто не храните дорогих вам вещей (не в материальном а в моральном измерении) .... ну залезут, ну походят... если заберут что-то ....это было лишним. Страх притягивает неприятности... ну и потом , что делать бомжам в поле? они все в городе....

если боитесь за себя .... это только в храм , свечка за здоровье поможет обязательно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В вашем ответе самое доступное - выпить водки. Я действительно ищу варианты как и чем обезопасить себя и вложеные бабки и абсолютно не нуждаюсь в подколках и приколах. По поводу огнестрельного оружия - это сомнительная защита, либо не успеешь воспользоваться, либо успеешь - и сядешь. А как защитить дом в свое отсутствие? Обдумала много вариантов, но все не идеальные.

 

вот вам моё решение-подключить эту сирену к датчику движения

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=49116

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...