Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как пробурить скважину?

LeoT

Рекомендовані повідомлення

Да забыл добавить!

Буровикам и Участникам форума особые условия!

 

Озвучьте, пожалуйста, сколько будет стоить пробурить скважину?

Бурить надо в приюте для собачек и я надеюсь, что "особые условия" и для нас будут)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В эту тему кто-то заходит?:(

 

Вы сюда напишите - Нужны советы "Бывалых" по бурению скважины

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А еще лучше бы координаты (месторасположение) и пожелания по качеству и количеству воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще лучше бы координаты (месторасположение) и пожелания по качеству и количеству воды.

 

Иванковский район, что же касается второго вопроса - качество должно быть для питья, т.е. - хорошее, по количеству - увы....ответить не могу. Надо поить 200 собачек, готовить им еду и т.п.

 

Спасибо!

 

Добавлено через 3 минуты

 

Спасибо!

 

Но нам не советы нужны, а пробурить скважину за минимальную стоимость, а если бы нашелся меценат и....:sorry::oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но нам не советы нужны, а пробурить скважину за минимальную стоимость, а если бы нашелся меценат и....

Это не тот форум. Увы.Ж-)

Вот впарить Вам скважину по заоблачным ценам - это лехко.

А по другому здесь НИКАК.:Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не тот форум. Увы.Ж-)

Вот впарить Вам скважину по заоблачным ценам - это лехко.

А по другому здесь НИКАК.:Search:

 

:sad::sad::sad:

 

И что, у людей строительного бизнеса не осталось ни капли сострадания, сопережевания, желания помочь тому, кто в этом нуждается а, особенно, тем, кто целиком и полностью зависит от нас - людей?

Но это же направда! Многие на форуме откликнулись и помогают нам кто чем может, за что спасибо всем огромное!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пожелания по качеству и количеству воды.

 

Выяснила количество потребляемой воды в день - 800-1000 (в кубах не разбираюсь) литров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросительные вопросы задали, а ответных ответов не получила:unknown:

 

Добавлено через 2 минуты

1000 литров - это 1 куб, что ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раджу коли будут бурити скважину - відразу первірити якість води В неглибоких скважинах (25 м) часто у воді повно нітратів Потім треба ставити кучу фільтрів Тому краще відразу пробурити глибоку скважину, щоб потмі ту воду можна було пити

 

(перевірку на нітрати можна зробити в СЕС Вашого району, або купити /взяти в оренду Нітратомер)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иванковский район, что же касается второго вопроса - качество должно быть для питья, т.е. - хорошее, по количеству - увы....ответить не могу. Надо поить 200 собачек, готовить им еду и т.п.

Но нам не советы нужны, а пробурить скважину за минимальную стоимость, а если бы нашелся меценат и....:sorry::oops:

Положення про порядок проектування і експлуатації зон санітарної охорони джерел водопостачання і водопроводів господарсько-питного призначення визначає

5.2. розмір санітарно-захисної зони від .... сільськогосподарських підприємств ..... до житлових і громадських будинків повинна бути не менше 300 м, яка вже згадувалася.

Але 6.3. за другим поясом ЗСО [зона санітарної охорони] підземних джерел водопостачання застосовується

6.3.1. заборона:

- розміщення кладовищ, скотомогильників, ...... гноєсховищ, силосних траншей, тваринницьких і птахівничих підприємств та інших сільськогосподарських об'єктів, що обумовлюють небезпеку мікробного забруднення підземних вод, що унеможливлює будівництво свердловини ближче тих же 300 метрів до Вашого (дуже специфічного:confused:) об'єкту.

Звичайно, можна застосувати додаткові труби з цементуванням, які надійно ізолюють рясно запісяний і закаканий Вашими вихованцями шар ґрунту від контакту з фільтрово-експлуатаційною колоною, але це все одно серйозне порушення чинних вимог, на яке може піти тільки невіглас.

Враховуючи велику площу покрівлі і невеликий водорозбір, можна застосувати накопичувачі для дощової води, якщо Іванківська СЕС не погодить Вам колодязь на ґрунтові води. Про води підземні у Вашому випадку годі думати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o:o

Простите, а как-то доступнее для "чайников" можно объяснить?

 

Из вышесказанного Вами я поняла, что скважину бурить нельзя?

А что можно - колодец?

 

ой...піду і утоплюся я в криниці тій глибокій....:cry:

 

Добавлено через 3 минуты

тваринницьких

 

Собачки - не просто тварини, а младшие братья наши и самые преданные друзья:smile:

 

Добавлено через 7 минут

МАМАЙ, спасибо за разъяснение!

 

И, все-таки, какой же выход в нашем случае?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не тот форум. Увы.Ж-)

Вот впарить Вам скважину по заоблачным ценам - это лехко.

А по другому здесь НИКАК.:Search:

 

Даже при (бурение + подключение) по себестоимости, это будет составлять пятизначную цифру.

Цифру, которая пойдет в минус со своего личного кармана.

Не взирая на то , что это за 100 км от Киева, и, практически, в Чернобыльской зоне.

Может быть вы готовы помочь?

Напечатайте 100 000 пригласительных открыток, или флайеров, и устройте "флешмоб" Гепе в его почтовый ящик, (адрес дать?), с просьбой помочь, "от неравнодушных харьковчан", мож и будет результат. Внесите посильную лепту.

Или "это не тот форум"?

Или 100 000 открыток, это, таки, деньги? Всетаки четырехзначная цифра, по себестоимости...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всетаки четырехзначная цифра, по себестоимости...

 

И сколько же это?

 

У меня, к сожалению, только одна квартира и продать я ее не могу - живет полным-полно подобранного с улицы зверья:oops:

 

Ну неужели же не найдется команды, которая смогла бы хоть за минимальную цену сделать доброе дело, а? Неужели же деньги - это цель вся и всех!

Видимо, я осталась в том времени, когда у большинства людей были другие ценности:oops:

 

Добавлено через 1 минуту

:::NEPTUN:::, в любом случае, спасибо, что обратили внимание на нас)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну неужели же не найдется команды, которая смогла бы хоть за минимальную цену сделать доброе дело, а? Неужели же деньги - это цель вся и всех!

Видимо, я осталась в том времени, когда у большинства людей были другие ценности:oops:

Вважаєте, що благополуччя Ваших вихованців залежить тільки від тих на кого Ви вказали пальцем, а не від всієї громади? Якщо всі крикуни і мрійники перечислять по гривні, то Ви, певно, всім знедоленим собакам світу зможете вставити діамантові зуби.

Моральніше, не фантазувати про казкові статки віртуальних команд,- а збирати необхідну суму з великої громади по дещиці.

Замість стражань "з ножем біля власного горла", краще постійно нагадуйте реквізити в кожному своєму повідомленні.

Реквизиты для оказания финансовой помощи из Приватбанка:

Номер карточки: 4405 8817 1996 5101

Будем признательны 10, 20, 30 (кто сколько сможет) грн!

Впевнений, що жалісливі люди не перевелися.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впевнений, що жалісливі люди не перевелися.

 

Да, не перевелись. В другой теме, где разговор идет о перекрытии помещения шифером(местные мужики растащили) уже перечислили 210 грн.

 

Спасибо Вам, что небезучастны!

 

Добавлено через 2 минуты

Ваших вихованців

 

Половина собак - бывшие домашние, с которыми наигрались и выбросили на улицы(((

Змінено користувачем Дуня
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви як маленька - їй Богу! Частіше нагадуйте куди перечисляти гроші

Реквизиты для оказания финансовой помощи из Приватбанка:

Номер карточки: 4405 8817 1996 5101

Будем признательны 10, 20, 30 (кто сколько сможет) грн!

В другой теме, где разговор идет и перекрытии помещения шифером(местные мужики растащили) уже перечислили 210 грн.

Половина собак - бывшие домашние, с которыми наигрались и выбросили на улицы(((

Тему Давайте поможем Дуне и приюту! продивилося 1426 чоловік і за 4 дні всього троє жалісливих переказали - 210 грн? - круто!

Народ - це якийсь непорядок.

Змінено користувачем МАМАЙ
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже при (бурение + подключение) по себестоимости, это будет составлять пятизначную цифру.

Цифру, которая пойдет в минус со своего личного кармана.

Не взирая на то , что это за 100 км от Киева, и, практически, в Чернобыльской зоне.

Может быть вы готовы помочь?

Напечатайте 100 000 пригласительных открыток, или флайеров, и устройте "флешмоб" Гепе в его почтовый ящик, (адрес дать?), с просьбой помочь, "от неравнодушных харьковчан", мож и будет результат. Внесите посильную лепту.

Или "это не тот форум"?

Или 100 000 открыток, это, таки, деньги? Всетаки четырехзначная цифра, по себестоимости...

Про Гепу - зачет!:D

 

Вы путаете стоимость и себестоимость.

У меня в полиграфии прибыль 5-15%.

А у Вас тоже 5%?:) Отож...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу бурения скважины, то...лед, кажется, тронулся. Будем надеяться, что дело будет доведено до конца и еще одной проблемой станет меньше.

Спасибо огромное человеку, откликнувшемуся на нашу просьбу. Больше пока об этом нечего писать. Когда дело будет "в шляпе":grin: поделюсь с вами этой радостью:wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу бурения скважины, то...лед, кажется, тронулся. Будем надеяться, что дело будет доведено до конца и еще одной проблемой станет меньше.

Спасибо огромное человеку, откликнувшемуся на нашу просьбу. Больше пока об этом нечего писать. Когда дело будет "в шляпе":grin: поделюсь с вами этой радостью:wink:

Скважина ,скважиной,а воду как доставать будете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скважина ,скважиной,а воду как доставать будете?

 

А он привез насосную установку какую-то.... я ж в этом ничегошеньки не понимаю. Но он обещал сделать все, как надо - что называется "под ключ". Я хочу верить ему))))

Н

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А он привез насосную установку какую-то.... я ж в этом ничегошеньки не понимаю. Но он обещал сделать все, как надо - что называется "под ключ". Я хочу верить ему))))

Н

Только без насоса Водолей,будет сильный гимморой,если поставите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только без насоса Водолей,будет сильный гимморой,если поставите

 

Полагаю, что если человек занимается бурением скважин и вызвался нам помочь, то он должен делать так, чтобы не было этого самого.............., а иначе...зачем тогда????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...