Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отделка камина изразцом

AlyaF

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток!

 

Начальные условия задачки:

1. Имеется стандартная чугунявая каминная топка

2. Камин будет в столовой

3. Имеется желание отделать камин в стиле голландской изразцовой печи (ага, Белая Гвардия и всё такое :))

 

Вопросы:

1. Где и какой купить изразец?

2. Примерная стоимость вопроса (за шт. или кв.м.)?

3. Тонкости монтажа? (Нужен ли "специальный" мастер по изразцам или просто надо соблюсти технологию?)

4. Если не потянем изразец на весь камин, можно ли изразцы вставлять как элементы декора, как и с чем их их сочетать можно с технической точки зрения?

 

Спасибо заранее за советы! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток!

1. Где и какой купить изразец?

2. Примерная стоимость вопроса (за шт. или кв.м.)?

3. Тонкости монтажа? (Нужен ли "специальный" мастер по изразцам или просто надо соблюсти технологию?)

4. Если не потянем изразец на весь камин, можно ли изразцы вставлять как элементы декора, как и с чем их их сочетать можно с технической точки зрения?

 

Спасибо заранее за советы! :)

купить можно :

1 у меня :):(ссылка устарела)

2 в фидере (ссылка устарела)

или (ссылка устарела)

по мастерам : просто должен быть опыт работы с изразцами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купить можно :

1 у меня :):(ссылка устарела)

2 в фидере (ссылка устарела)

или (ссылка устарела)

по мастерам : просто должен быть опыт работы с изразцами

 

1 - к сожалению, не пойдет - изразец хоцца белый+голубые вставки, а-ля Голландия. Столовая будет оформляться в "морском" стиле, то бишь с претензией на помесь эдакой кают-компании с элементами интерьеров старинных голландских домов.

 

2,3 - спасибо, уже смотрела эти сайты, есть подходящие изразцы, надо ехать и смотреть живьем.

 

А кто-нить посоветует человека, кто бы мог отделку изразцом сделать, по вменяемым расценкам? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще нашла (ссылка устарела)

 

Кто-то что-то о них скажет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще нашла (ссылка устарела)

 

Кто-то что-то о них скажет?

красивенько:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красивенько:)

 

Договорились с этими встретиться посмотреть-обсудить, поделюсь потом впечатлениями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток!

 

Начальные условия задачки:

1. Имеется стандартная чугунявая каминная топка

2. Камин будет в столовой

3. Имеется желание отделать камин в стиле голландской изразцовой печи (ага, Белая Гвардия и всё такое :))

 

Вопросы:

1. Где и какой купить изразец?

2. Примерная стоимость вопроса (за шт. или кв.м.)?

3. Тонкости монтажа? (Нужен ли "специальный" мастер по изразцам или просто надо соблюсти технологию?)

4. Если не потянем изразец на весь камин, можно ли изразцы вставлять как элементы декора, как и с чем их их сочетать можно с технической точки зрения?

 

Спасибо заранее за советы! :)

у меня стоит печь изразец покупал в Коломые,в украине по рейтингу среди печников он считается самым добротным и качественным за нормальные "человеческие деньги". изначально планировал делать камин,но переиграли все-таки на печь. у гих есть и белая.только с белой печники работать не хотятя т.к. очень большой риск по факту заметить много разчичных сколов ,что в свою очередь будет раздражать.

обязательно нужен мастер именно с изразцами ,+качественная глина. итого у меня по стоимости с доставкой изразец ибошелся в 4000,00 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня стоит печь изразец покупал в Коломые,в украине по рейтингу среди печников он считается самым добротным и качественным за нормальные "человеческие деньги". изначально планировал делать камин,но переиграли все-таки на печь. у гих есть и белая.только с белой печники работать не хотятя т.к. очень большой риск по факту заметить много разчичных сколов ,что в свою очередь будет раздражать.

обязательно нужен мастер именно с изразцами ,+качественная глина. итого у меня по стоимости с доставкой изразец ибошелся в 4000,00 грн.

 

фото готового "агрегата" покажите?спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Солидный выбор:rolleyes:

 

Класснаяи и красивая штука!

если бюджет позволяет, только по минимуму на материалы уйдет 10-15 тыс +цена работы до 10тыс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

imt , красивый камин!!! А Вы ездили в Коломыю за изразцами? Это моя мечта, надеюсь, в скором будущем осуществится . Только муж хочет русскую печь, теперь думаю, возможно ли совместить ... Задам этот вопрос профессионалам на форуме, возможно подскажут)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украинский и российский изразец считается самым качественным,белая глина только там есть,к нам в Минск ее возят.Не так давно познакомился с мастером,она заведует церковной мастерской,делают все из глины,в том числе и изразец. Дорого конечно,авторские работы.

1213470153_185.jpg.bac5a6e4e649b778e4257cfff7fdcc10.jpg

940857458_186.jpg.cabb478d59f5bbeedf70aaa1cd706e36.jpg

1319197924_324.jpg.341d22a21c74467122f43b82baf01e15.jpg

665403654_194.jpg.6cb406e04e4728acb2d060f6c84b510f.jpg

670241105_330.jpg.3d9398634ffe5a482d34b85f17d42fd4.jpg

1644033219_190.jpg.b369670d03d6e0bb19a98bdc87da5a50.jpg

1077542248_192.jpg.f390064b9dd90e6556f708a8d2327863.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украинский и российский изразец считается самым качественным,белая глина только там есть,к нам в Минск ее возят.Не так давно познакомился с мастером,она заведует церковной мастерской,делают все из глины,в том числе и изразец. Дорого конечно,авторские работы.

 

Отчитываюсь.

 

На данный момент мы уже заказали и нам изготовили необходимый комплект изразца (ЧП Эльф, www.izrazec.com.ua/). Выбирали из нескольких вариантов, здесь больше всего нас устроило сочетание срока изготовления, цены и качества :)

 

Наш каминщик (который делал первый камин) начал с субботы работать. По итогу выложу фотоотчет :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел,спасибо,цена удобосваримая. Хороший качественный поток. Единственное цветовая гамма не очень разнообразна,веселых цветов мало.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AlyaF , а не подскажите, пожалуйста , можно и в личку, ориентировочная цена в Эльфе :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украинский и российский изразец считается самым качественным,белая глина только там есть,к нам в Минск ее возят.Не так давно познакомился с мастером,она заведует церковной мастерской,делают все из глины,в том числе и изразец. Дорого конечно,авторские работы.

Очень красиво! Произведение искусства :good::rolleyes::o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,вот еще. Мастер фотографии давно делала,я был у них в мастерской,очень интересно.

975062664_191.jpg.bbf23cc86186bbe8154ee08231ff342e.jpg

2023874675_195.jpg.1d9ba00edb3a4f9831505fd2c536d963.jpg

1394420988_203.jpg.b6a3d7264eafe6900408fdcb3c73e156.jpg

1910506625_345.jpg.f0c08b4a377e5a1eb9c0640bea0e45ae.jpg

2010342037_349.jpg.dda8792a5c53af998dff507f9eb4323b.jpg

537375159_359.jpg.cce2ae08cf02fe3f7af326c4ca71fe7a.jpg

598273604_361.jpg.5c2f0338c1d0082ff6c6f4b5e7d3c344.jpg

692286052_362.jpg.50d20fddaeda543a69363beb4aac0a7d.jpg

660222668_377.jpg.a5b664acf016db77c96993be8e57cab4.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не так давно познакомился с мастером,она заведует церковной мастерской,делают все из глины,в том числе и изразец. Дорого конечно,авторские работы.

Вы, Илья про Андрея Лебедева!?

322580697_Kirpi4sizrazcom.jpg.b78adfd2b9d4d66510ec472ea6cf28c4.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sanek* , не могу сдержаться, что бы не написать :oops: Даже не могла представить , что такое НАСТОЯЩИЙ изразец, до тех пор пока ОИК-4 и Вы не предоставили такой возможности... Спасибо за ликбез! В шоке... Теперь уже и думаю, как убого смотреться штамповка "типа изразцы" :o
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

imt , красивый камин!!! А Вы ездили в Коломыю за изразцами? Это моя мечта, надеюсь, в скором будущем осуществится . Только муж хочет русскую печь, теперь думаю, возможно ли совместить ... Задам этот вопрос профессионалам на форуме, возможно подскажут)

 

Абсолютно случайно на одном рынке в западной Украине увидел изразец. Собственно после разговора с продавцом выяснилось что торгуют "коломыей" и "тернополем". Затем в руках был каталог с изображением работ. Украинский Изразец отдельно в руках смотрится достаточно скромно, но необходимо включать фантазию и при возможности выкладывать массив на полу для понимания общей картины (фрагмента) печи.

Заказ проходил дистанционно по-телефону. Доставка в Киев проводилать попутным транспортом и обошлась на две печи (два комплекта) - всего 700,00 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно набрать в поисковике (ссылка устарела) -там изразцы от Н.Мишинцевой для печей и каминов.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно набрать в поисковике (ссылка устарела) -там изразцы от Н.Мишинцевой для печей и каминов.

 

Посмотрела с огромным удовольствием весь сайт и увидела очень знакомые работы (ссылка устарела), которыми восхищалась на (ссылка устарела) Интересно, «Керам.Царинна» поставляет оригинальные изразцы Мастера или обычный плагиат фото-работ ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
AlyaF , а не подскажите, пожалуйста , можно и в личку, ориентировочная цена в Эльфе :)

 

У них все цены на изразец указаны на сайте. А делал наш мастер, за работу (камин + труба) взял 6 тыс.грн, с нашими материалами. Пока не сделана остальная отделка, но изразец уже готов: Фото.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...