Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу построить сауну

Yury_S

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! Надеюсь тему создал в нужном разделе, если нет - перенесите, плизз.

Что имеем в активе: жилой дом в селе, электричестов\газ\вода и 10-20k$ бюджета (первая цифра нравится в 10 раз больше второй:D)

Чего хочу: сауна с НЕбольшой парилкой (на 3-4 человека), топить - только дровами, гостевая комната\ты и, если как то ляжет в бюджет, НЕбольшой (2 кв.м) "мокательный" бассейн (с учётом того, что набрать\слить 3-4-5 кубов воды НЕ есть проблемой, вижу это без фильтров и прочего)

И вот вопросы:

1) Что можно построить в рамках указанного бюджета? Каркас? Кирпич? Какой-нить "блок? Сруб? (сруб. ессно, очень по душе)

2) Какая конфигурация дешевле в строительстве: 1 этаж в 40-50 метров или 25 и "гостевая" мансарда?

Очень понравилось attachment.php?attachmentid=52682&stc=1&thumb=1&d=1274199333

Вопросов очень много, но думаю что все они будут уместны лишь определившись с первыми 2мя пунктами

И ещё: для удешевления проекта готов "погемороиться". Например - по месту найти рабочую силу (НЕквалифицированную, разнорабочую) + периодически привлекать несколько (растущих из правильных мест) пар рук (но не проф. строителей)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотри на етом форуме forum.rusbani.ru/

А конкретно есле обращатся на Украине то к Borras и него там своя ветка есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотри на етом форуме forum.rusbani.ru/

А конкретно есле обращатся на Украине то к Borras и него там своя ветка есть.

Спасибо огромное. Интересный ресурс. Буду изучать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, Юрий

 

опыт ( сын ошибок трудных ) показывает, что итоговая стоимость готового продукта ( в данном случае сауны под ключ) будет самой приемлемой в плане цена - качество, пожалуй, только в каркасном исполнении. Это же касается и сроков строительства. Хочу Вас огорчить...со срубом ( хоть он и очень привлекателен в плане экологичности и экзотичности) будете иметь гемморой...ну пару лет как минимум ( усадки, конопатки, разрыв бревен и т д). А если каркас обшить хорошим блок-хаусом снаружи...да и изнутри ( вагонка, внутренний блок-хаус, иммитация бруса) - эффект того же сруба, но без гемора и можно парится уже через 3 недели. Сейчас заканчиваю такой дом ( 6х7, 2 этажа с сауной, но без бассейнчика - просто ведро воды). Могу посчитать Ваш вариант. Думаю, что вполне вписываетесь в бюджет где-то между первой и второй цифрой. Еще и на ...веники останется ). Можете посмотреть вариант сауны в моих альбомах. Звоните, подскажу , посоветую. 050 077 41 17 Иван

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо огромное. Интересный ресурс. Буду изучать

 

Вторую неделю как паримся в собственной сауне.Обошлась с нуля под ключ 17 000, это сауна в два этажа 5,5*2,8,на первом-сауна 2,2*2,0, душ совмещен с туалетом и винтовая лестница на второй этаж.На втором этаже-: комната отдыха.Все обшито вагонкой.Здание:кирпич+внешняя штукатурка,сделаны отмостки,есть небольшой балкон,бронедверь,крыша металочерепица,топка дровяная.Это для примера Вам,нам так обошлось и мы всем довольны.:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вторую неделю как паримся в собственной сауне.Обошлась с нуля под ключ 17 000, это сауна в два этажа 5,5*2,8,на первом-сауна 2,2*2,0, душ совмещен с туалетом и винтовая лестница на второй этаж.На втором этаже-: комната отдыха.Все обшито вагонкой.Здание:кирпич+внешняя штукатурка,сделаны отмостки,есть небольшой балкон,бронедверь,крыша металочерепица,топка дровяная.Это для примера Вам,нам так обошлось и мы всем довольны.:pardon:

У мене приблизно така ж задумка. Не підкажете - самі робили, чи можете рекомендувати майстрів?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ещё: для удешевления проекта готов "погемороиться". Например - по месту найти рабочую силу (НЕквалифицированную, разнорабочую) + периодически привлекать несколько (растущих из правильных мест) пар рук (но не проф. строителей)

 

Если есть несколько пар рук,растущих из правильного места,а также доступ к лесным угодьям,я бы посоветовал построить по технологии "стена-поленница"-cordwood. Если рабсила не избалована расценками на кладку,то можно получить весьма бюджетное,экологичное,теплое и красивое строение.Единственные серьезные траты-на каркас и стропильную систему.Туда нужна деловая древесина.А на заполнение идут обычные дрова,т.е. сухостой,коего в лесу навалом и стоит он(если вообще стоит:D) весьма недорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене приблизно така ж задумка. Не підкажете - самі робили, чи можете рекомендувати майстрів?

 

ответила в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Надеюсь тему создал в нужном разделе, если нет - перенесите, плизз.

Что имеем в активе: жилой дом в селе, электричестов\газ\вода и 10-20k$ бюджета (первая цифра нравится в 10 раз больше второй:D)

Чего хочу: сауна с НЕбольшой парилкой (на 3-4 человека), топить - только дровами, гостевая комната\ты и, если как то ляжет в бюджет, НЕбольшой (2 кв.м) "мокательный" бассейн (с учётом того, что набрать\слить 3-4-5 кубов воды НЕ есть проблемой, вижу это без фильтров и прочего)

И вот вопросы:

1) Что можно построить в рамках указанного бюджета? Каркас? Кирпич? Какой-нить "блок? Сруб? (сруб. ессно, очень по душе)

2) Какая конфигурация дешевле в строительстве: 1 этаж в 40-50 метров или 25 и "гостевая" мансарда?

Очень понравилось attachment.php?attachmentid=52682&stc=1&thumb=1&d=1274199333

Вопросов очень много, но думаю что все они будут уместны лишь определившись с первыми 2мя пунктами

И ещё: для удешевления проекта готов "погемороиться". Например - по месту найти рабочую силу (НЕквалифицированную, разнорабочую) + периодически привлекать несколько (растущих из правильных мест) пар рук (но не проф. строителей)

 

 

Строил себе баню квадратов так на 30-40 , в нее вошла парилка, предбанник(топочная), душевая, комната отдыха. 2-ой этаж технический - мона сушить веники и остатки строй материала хранить.

Затраты на стены и крышу при строительстве бани 30%.

Изнутри все оттелал блок-хаусом. На полу плитка , душевая плитка, Парилка липа, потолки (кроме парной) дуб. В 10т долл не впишитесь.

Но до 20 вполне мона.

Правда на плитке и отделочных материалах прийдется экономить. 40 квадратов = плитка по 120 грн + укладка 80 грн уже 1т.долл только за полы в бане :).

Липа если не из дешевых это 160 грн метр кв. + Лежаковые доски тоже не мало стоят + Утеплители, фольга, фольгоскотчи и т.п мелочи - это еще минимум 1т.долл улетит.

Двери в парилку это тоже 300 долл.

Печ дровяная + воздуховоды + вентиляция по крыше + разводка электирики и т.п. еще 1т.долл.

Если душевая будет то сантехника , трубы , канализация, раковины, смесители, плитка в душевую , душевая кабина, бойлер для нагрева воды и т.д. еще 1т.долл не меньше.

Облицовка комнат отдыха , предбанника в зависимости от материала у меня блок хаус сосновый еще 1 т.долл.

Ну и теплый пол захотелось + веранда + накрытие над верандой + входная дверь + окна и решетки еще 1 т.долл.

- Это внутрянка про которую часто думаешь что это мелочи и не думаешь что стоит это не дешево.

 

А теперь добавь стоимость каркаса - это самое простое т.к. стоимость уже мона расчитать самому в зависимости от материала. Главное не забудь стоимость кровли учесть .

Вот вам и прайс лист так сказать. Ну а сами решайте на чам сможете экономить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Вот у нас страна и подход к делу! Хочу и все тут!

Буду строить из чего попало, нанимаем кого попало - в итоге получите что ПОПАЛО!

 

Каждый должен заниматься своим делом!

 

 

_____________________________________________

Проектирование и строительство Саун, Бань, Хамам

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот у нас страна и подход к делу! Хочу и все тут!

Буду строить из чего попало, нанимаем кого попало - в итоге получите что ПОПАЛО!

 

Каждый должен заниматься своим делом!

 

 

_____________________________________________

Проектирование и строительство Саун, Бань, Хамам

(ссылка устарела)

Вот не факт, что обратившись к "кому надо" не получишь "что попало". Притом задорого.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот у нас страна и подход к делу! Хочу и все тут!

Буду строить из чего попало, нанимаем кого попало - в итоге получите что ПОПАЛО!

 

Каждый должен заниматься своим делом!

 

 

_____________________________________________

Проектирование и строительство Саун, Бань, Хамам

(ссылка устарела)

Молодой человек. Позволю себе дать Вам совет. Если Вы хотите найти здесь заказчиков, то Вам, как минимум, надо немного сменить тон

Вот не факт, что обратившись к "кому надо" не получишь "что попало". Притом задорого.

Золотые слова, Юрий Венедиктович (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...