Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ответьте пожалуйста- можна ли класть бетонную стяжку поверх плитки?

sega1981

Рекомендовані повідомлення

ответьте пожалуйста- можна ли класть бетонную стяжку поверх плитки? или надо сбивать плитку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ответьте пожалуйста- можна ли класть бетонную стяжку поверх плитки? или надо сбивать плитку?

 

Можно-даже плитка на плитку можно-В зависимости на какие клея или смеси лить или ложить -но лучше сбить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно.Если стяжка более 5 см,то хоть на дерево,она уже получаеться самонесущая и основание не играет особой роли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно если плитка не бухтит и толщина стяжки более 5см. Если меньше в стяжку нужно добавлять эмульсию или армировать ее сеткой:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Я не спец. В ванной лежала маленькая рыжая совдеповская плитка. Начал сбивать, не сбивалась зараза. Положили маяки, металличискую сетку и залили стяжку, толщина от 3 до 7 см. пол был не ровный. Все гуд. Плинтуса сбил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не спец. В ванной лежала маленькая рыжая совдеповская плитка. Начал сбивать, не сбивалась зараза. Положили маяки, металличискую сетку и залили стяжку, толщина от 3 до 7 см. пол был не ровный. Все гуд. Плинтуса сбил.

 

Не сбиваемой плитки не бывает. Лопнет, расслоится, скалываться будет, но отойдёт, вопрос только во времени и усилии. Плитка эта действительно крепкая, а точнее то как она уложена, но я её сбил...

 

П.С. перфоратор вам в помощь:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сбиваемой плитки не бывает. Лопнет, расслоится, скалываться будет, но отойдёт, вопрос только во времени и усилии. Плитка эта действительно крепкая, а точнее то как она уложена, но я её сбил...

 

П.С. перфоратор вам в помощь:)

Ну я некорректно выразился, сбивалась очень трудно. Решили не напрягаться. Отбойником конечно покрошилась бы на раз, но у меня был только ручной молоток и зубило.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще вопросик. На кухне снял плитку ПХФ, под ней на цемент материал не похож, больше походит на известковый раствор, рыхленький. Можно на него плитку положить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще вопросик. На кухне снял плитку ПХФ, под ней на цемент материал не похож, больше походит на известковый раствор, рыхленький. Можно на него плитку положить?

 

Основание должно быть сухим и прочным, без видимых разрушений. Перед нанесением растворной смеси основание очищается от пыли, наплывов, масляных пятен и других веществ, уменьшающих адгезию раствора к основанию. Все небольшие неровности и непрочные участки основания следует удалить, а затем выровнять растворной смесью

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основание должно быть сухим и прочным, без видимых разрушений. Перед нанесением растворной смеси основание очищается от пыли, наплывов, масляных пятен и других веществ, уменьшающих адгезию раствора к основанию. Все небольшие неровности и непрочные участки основания следует удалить, а затем выровнять растворной смесью

 

А как же грунтовка основания!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же грунтовка основания!

Гипсовые основания а также основания с высоким водопоглощением (гигроскопичностью) предварительно загрунтовать грунтовкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...