Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покритикуйте водоочистку.

Rock

Рекомендовані повідомлення

Исходная страница производителя

zts.prom.ua/p623725-ustanovka-ozonirovaniya-sorbtsii.html

Установка озоносорбции «ИСТОЧНИК» позволяет одновременно очищать воду от хлора, тяжелых металлов и от бактерий. В установке реализовано несколько стадий очистки воды: озонирование, магнитная обработка, сорбция на слое активного угля (АУ) (для питьевой воды применяется комбинация — АУ, шунгит, цеолит) а также обеспечено необходимое время контакта озона с водой. Благодаря своей уникальности «ИСТОЧНИК» имеет самое широкое применение:

— установка применяется для очистки воды от железа, марганца, нитритов, соединений аммиака и целой группы тяжелых металлов;

— на промышленных преприятиях для снижения в сточных водах цехов гальваники концентрации СПАВ, ХПК, нитритов, нефтепродуктов и т. д. ;

— для полной дезинфекции питьевой воды, насыщения ее кислородом;

— для дезинфекции бассейновой воды, причем в случае применения установки в комплексе с намывным фильтром применение хлора и других дезинфектантов не требуется, при этом достигается максимальная прозрачность.

Установки озоносорбции «ИСТОЧНИК» применяются для:

— очитски сточных вод промышленных предприятий,

— очистки водпроводной воды (с фильтом механической очистки),

— качественной очистки бассейновой воды,

— доочистка бассейновой воды хозяйств промышленного рыбоводства (после биофильтра);

— как отдельный блок в установках очистки воды.

Базовая модель — производительность 5м3/ч, промывка ручная, производительность по озону — до 10г/ч, стоимость сорбционной загрузки в цену не входит.

963107_w640_h640_anovka_ozonosorbtsii_6m3ch.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не знаете случайно габариты этой установки?

Думается мне, что в высоту где-то 1,5 метра ну и в ширину где-то 1,2-1,5 м.

Можно позвонить, там есть телефон на сайте (по ссылке).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос подойдёт ли это под вашу воду, анализ в студию?

 

5ec2b6e606e1.jpg

есть подозрение, что главный источник сероводорода есть бактерии и выхода особого нет (в моем понимании) т.е. либо предварительная обработка химией (перманганат) в емкости либо озон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высота установки 2200мм, ширина 1600мм вместе с емкостью, глубина 800мм. Все вопросы можно обсудить, задавайте.

Давайте обсудим.

1) Озон. Опасения отравиться.

Считается, по мнению некоторых экспертов, что утечка озона в любом случае имеет место быть и отравиться озоном "раз плюнуть". А он, как известно, ядовит. Справится ли обыкновенная (не принудительная) вытяжка? Если зимой с тягой проблем особых не бывает, то летом легко можно получить обратную.

2) Прогнозируете ли вы итоговые параметры очищенной воды после работы этой системы на основе исходного анализа существующей? Чего ждать после озонирования и очистки?

Изменится ли как-то Ph или жесткость?

3)Магнитная обработка. Для чего? Удаления жесткости? Каким образом реализована?

4)Количество расходников на количество обработанной воды? Стоимость расходников, частота замены.

5)Частота промывки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Так бывает выложился и потерял. Теперь более спокойно.

Так, поработаем.

 

Дикая помесь ОЗЗОНа, ДЕФЕРУМА, УКРхимпласта и АУ. Поражает универсальность - чистим все и от всего!!! Прямо Дегремон какой-то!

 

1. Откуда у предприятия опыт очистки и гальваник, и нитратов, и нитритов, и ХПК, когда производились только озонаторы.

2.Озон не переводит ионы тяж.мет в газообразную форму, а видимо они оседают в толще АУ. Если они оседают в толще АУ, то кто же их примет. Их не согласует "УКРИНВЕСТ", но и не примет ТБО(класс опасности). Если мы промываем чем-то, то куда мы это сливаем.

3.Интересует Cr6+ - как бы надо много чего сделать чтобы дойти до Cr3+, а потом еще и выделить.

4.ХПК - ХПКу рознь. Озон не всеяден.

5. Я Понял самое главное - тут Активированный уголь.

6. Очень нравится " стоимость сорбционной загрузки в цену не входит". Что же тогда входит?

- гидрофор отсутствует;

- две пкмки педролло по 600 грн. щит управления- 1500,0грн бак синий 2500,0 грн, обвязка 1500,0грн МАГНИТНАЯ обработка и Эжектор(очень страшная деталь).

7. На "........." магнитная обработка воды.

8.Нитраты и нитриты озоном не окисляются. Проверенно.

 

По предоставленным анализам воды работать будет.

9. Но через полгода(исходя из концентраций железа) как менять АУ и цеолит.Если регенерировать то чем и куда. И чего делать через полгода(как промывается, сколько воды, че менять, че засыпать, у кого покупать)

10. Озона и я побаиваюсь. При невысоких концетрациях в воде невреден, при невысоких концетрациях в воздухе ядовит.

11.АУ неионоселективный. АУ начали серебрить после обнаружения патогенных микроорганизмов через две недели, не эксплуатации АУ. Озон позволяет уничтожить БАК флору. Но для этого его необходимо подать хоть раз в неделю при не работающей станции.

Написано-" Базовая модель — производительность 5м3/ч, промывка ручная, производительность по озону — до 10г/ч". Возьмем котельную Кимуры - ~24м3. ( При 3,0 мг/м3 через 30 мин вдыхания у человека появляются сухой кашель, сухость во рту, снижается способность концентрировать свое внимание, нарушаются аппетит и сон, появляются боли под ложечкой, чувство «ватносш» рук и ног, кашель с прозрачной мокротой, чувство оглушения, воспаление легких, повышается давление в глазном яблоке и ухудшается зрение, угнетается секреторная функция желудка, снижается чувство восприятия боли.)Еще там для цыплят приведены гибельные концентрации

. Ни как не вяжется кол-во в воздухе и в воде. Как минимум 7гр! в 24 м3.

 

Конструктив.

12. Насосы предназначены для перекачки жидкостей, а не для насыщения кислородом или озоном. Поэтому вопрос - часовое энергопотребление?

13. Идет врезка ПП(трубопроводов) в ПЭ емкость. Поскольку фильтрование идет сверху вниз, соответственно и промывка(ручная) опорожняет до половины емкости. Имеют место значительные деформации в ПЭ. Соединения ПЭ и ПП не дружат друг с другом.

14. Не видно рециркуляции с нижней части (Чистая вода) в верхнюю возможен застой и загнивание.

Выдохся, будут мисли напишу.

 

Еще одна мысль.

 

15. Если промывка осуществляется насосом пкм педролло, Ca (гидрокарбонатный) и Fe дают очень твердые отложения, которые не только кальматируют любую загрузку, но и умеют "злягатися"( как говорит мой тесть) в твердый состав который потом только ломиком.

 

Все-таки это больше ДЕферум с озоном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять переписывай. Спасибо Rock, вопрос глубокий. Заранее извинюсь за философские сентенции, можете начать со следующего абзаца.(хотя уверен прочтете)

Причиной мирового кризиса был Китай. Как сказал брат моей жены(люблю эти обороты) "все деньги побежали не туда, а куда никто не знает". Китай разрушил "Бренды". Теперь какая разница между Бошш и Индезит если есть Кадди. Бошш по философии - надежный, Индезит удобный. В филлософию вкладывались инвестиции первые финансовые и соответственно интеллектуальные(Вольво например). 10 лет назад мы знали Аллайд коллоидз и Дау Кемикал.

Сейчас при заходе в магазин бытовых установок умягчения я прозрел! они настаивают ставить активированный уголь, в связи со вторичным загрязнением очищенной воды(желтый окрас). Пропускаю абзац. Все это и позволило обсуждать на форуме СтроимДом такие установки как Деферум и Оззон. На первый план стало не имя а соотношение потребительских качеств и цены.

 

Цена:

- при наличии комплекса Ca, Mg, Fe и сероводорода выигрывает Оззон(где-то (могу ошибаться) Black Pepper сказал до 3000евр ионный обмен;

- при наличия только одного из загрязняющих веществ - проигрывает.

- Оззон бесполезен для глубокого умягчения и понижения солесодержания;

 

Технология, конструктив и тд,:

-Black Pepper с химическими процессами и аппаратами в уважительном смысле, поддержит, что Оззон является банальным аппаратом фазово-дисперстного превращения и разделения веществ.

-гидравлике водоподготовки применена не проточная схема(2м3/час на пример) а совмещенная проточно-периодическая схема(Зачем Вам вбухивать евры в 20м3/сут если Вам необходимо 3м3) это хорошо. Осюда столько спорных вопросов в переписке про его производительность.

-озон (все таки по моему мнению это опасно в воздухе)надеюсь, что в ближайший месяц ровенчане решат проблему подачи озона в зависимости от количества потребляемой воды.

- ручная и не автоматизированная система промывки действительно гражданская война и первые танки.

- производителям очень тяжело будет существенно понизить цену, в связи с разрывом гидравлического потока потребителя. Наверное до 50% это изиипро и весь обвес.

- насколько я понимаю изменение Re+ в обрабатываемой среде позволяет смещать состояние равновесия. В этом и смысл применения озона.Поэтому бесполезно считать хватает его на очистку или не хватает.

Очень технически грамотный подход Kimura, попросим его сделать анализ входа и выхода, очень даже интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена:

- при наличии комплекса Ca, Mg, Fe и сероводорода выигрывает Оззон(где-то (могу ошибаться) Black Pepper сказал до 3000евр ионный обмен;

 

Если это где-либо упомянул я - стригу голову налысо и посыпаю пеплом :o

Возможно меня не правильно поняли или это был не я... Да, именно в таком комплексе при маленьких продуктивностях можно организовать схему в районе 3 тыс. евро по стоимости оборудования, но не только на ионном обмене. По большому счету ионный обмен здесь подойдет только для корректировки ионов Ca, Mg. Fe и сероводород вопрос уже требующий другого подхода, желательно комплексного, поскольку сероводород может быть в воде не обязательно в газообразном состоянии, чтоб его можно было адсорбировать на активированном угле, к примеру. И еще немаловажную роль играет происхождение сероводорода: следствие органических процессов или минеральная составляющая. В таком случае, я предпочел бы использовать дозирование окисляющих реагентов непосредственно в воду и дальше использовать фильтроматериалы, которые способствуют как окислительно-восстановительным процессам, так и протеканию каталитическим. Этим можно достичь одновременно двух целей и убирать сероводород комплексно, восстанавливая до коллоидной серы или давая возможность его адсорбировать более эффективно.

Подход, конечно, не идеален и имеет свои минусы - это уже использование реагентов и сброс промывочных вод с их содержанием. Это не высокие концентрации, но все-же они присутствуют.

А ионный обмен давайте оставим, в большинстве случаев в быту, для умягчения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю, как раз дозирование окисл. или востановит. ( или насыщение озоном) смещает Re+ , и соответственно переводит в состояние раздела фаз газообр или коллоид.

У меня первый в моей практике ,обьект в Круглыке, с выпадением черной коллоидной серы.(рН к стыду своему не мерял)

 

Подскажите есть ли конфликт между Fe Са и Mg у Na-катионита, в зависимости от концентрации этих катионов. Есть-ли у него избирательность при одинаковых концентрациях?

 

Не сталкивались с влиянием составляющей сероводорода(минеральная или органическая на скорость окисления Fe(от 12 мин. указанных в литературе у меня происходил процесс за 40мин)?

 

Большое спасибо за диалог. Иду искать ссылку на 3000,0 евр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу ошибаться, и перепутать Вас с Черным Алексом он писал от 1500 до 3000 долл.Ищу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...