Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Большая любовь,в маленьком доме,в когда- то маленьком...

ольга29

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток!Не знаю ,подходит ли моя тема для данного раздела,могу ли я конкурировать здесь,с Мастерами своего дела,и будет ли уместна моя тема ,но мне очень хочется чтобы для кого то мой рассказ стал полезным.:beer:например для тех ,кто еще только ищет свое гнездышко Если бы мне дали просто пожить в моем доме до покупки,хотя бы ,месяца 3,то я бы не когда не купила бы этот дом.Но это я поняла слишком поздно...А пока-Молодая семья ищет дом....Искать мы его стали когда стали родителями прекрасной дочурки,и когда конкретно осознали что хотим за город,к природе,к воздуху,к пространству.А так как мы с мужем люди творческие ,далеки,были от строительства,то решили искать готовый дом,новый,со всеми благами цивилизации,с участком.И не далее 25 км.от столицы...Поиски затянулись почти на 3 года...Искали не спешно,и с каждым годом понимая четко что нам нужно...Потребности,как и цены ,на то время росли.....что не очень радовало.:(Но,опущу рассказ о долгих поисках,ВОТ!!!Наконец!!!!Он.Ну,то что это он,мы поняли после еще пары просмотров дома с спецами,и друзьями....Как все красиво было замаскировано,,,8-)8-)Короче,оформили предоплату,как положено..И начали ждать,когда хозяева закончат оформление документов,ну а мы как потенциальные хозяева кинулись им помогать,вернее ускорять процесссс,конечно за свой счет!!!Уж больно поскорее хотелось заехать в свою обитель!!:fool:Все это затянулось на недели3-4...Но скучно нам не было,хозяева не давали скучать!!!!С периодичностью в неделю они нас радовали новостями_____Ну о первой новости я уже высказывалась здесь в другом разделе,кто не в курсе-повысили стоимость дома не смотря на задаток,и договор что они снимают дом с продажи,они благополучно водили покупателей на просмотры ,когда мы бегали с оформлением по дому!!!!Мы были в шоке!!!Сколько слез и нервов было потрачено!!!А денег!!!Но мы не могли отказаться от мысли что дом не станет НАШИМ ДОМОМ!!!!Ой!!Мне кажется ,что я даже постарела,пока мы его купили.Я могу многое еще писать про это время,про запросы продавцов ,не знаю будет ли кому интересно!!!Короче,после всего этого кошмара,мы стали обладателями СВОЕГО дома!!!!:Yahoo!:!Но,казалось история на этом может быть закончена-и жили они долго и счастливо....НО,не в нашем случае!!!История только началась!!!!И так.....
  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так,что мы купили-Дом 110 кв.м.,проект называлсяwww.archon.com.ua/images/products/m400b99e9310ec/259.jpg Дом в папоротнике без гаража,построен (как нам сказали)с красного кирпича,отделка-шуба,крыша-Ондулин,полный (фарш)кроме мебели.Короче как пишут продавцы-заезжай и живи!!Стены-гипсокартон обои,плитка,перекрытие -балки,пол-на первом этаже-частично плитка с подогревом на стяжке,частично ламинат на лагах.!Дом на участке 10 соток,стоит ровно посредине,что ,оказалось,очень удобно.Забор-был сетка рябица,во дворе 2 старых сарая,которые обещали убрать продавцы,обещали....:oГора мусора строительного,тоже обещали убрать....:o За домом большой яблоневый сад...:rolleyes: Но радовало то что в доме тепло и уютно,было -сначала!!!У меня какое то смешанное чувство к нашему дому,любви и ненависти!!Вот и сейчас пишу,и переживаю все эмоции заново,хотела вставить фотки того периода,и не нашла!!!Не одной,теперь понимаю почему -радость от покупки сменилась разочарованием ..В качестве купленного..Когда начали вылезать все ляпы...Мы просто схватились за голову!!!!Пытались что то подлатать....Короче поняли что нужно делать перестройку и достройку!Теперь я знаю точно что лучше построить новое,чем перестраивать старое!!!Вернее исправлять !!!Так мы стали на путь строительный.Именно тогда я и нашла этот форум,и стала частым гостем на нем.Первое что начали переделывать,это систему подачи воды в дом,она первая полетела ,так как была сделана по быстрячку и по дешевле.У нас вода из колодца.Потом выяснилось что имеется большей ляп в проводке электричества,когда начал выбивать счетчик,оказалось,проводка не выдерживала напряжения,так как и проводкой ее не назовешь-тоненький проводочек!!!И это во всем доме!!!Дешево и ОПАСНО!!!Представляете-менять проводку когда на стенах уже обои,плитка и т.д.:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток!Не знаю ,подходит ли моя тема для данного раздела,могу ли я конкурировать здесь,с Мастерами своего дела,и будет ли уместна моя тема ,но мне очень хочется чтобы для кого то мой рассказ стал полезным.:beer:например для тех ,кто еще только ищет свое гнездышко Если бы мне дали просто пожить в моем доме до покупки,хотя бы ,месяца 3,то я бы не когда не купила бы этот дом.Но это я поняла слишком поздно...

 

Пишите, пожалуйста :)... Уже интересно :rolleyes:...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я читала вашу историю в моей теме. Сочувствую. Хотела вам там же и ответить, в особенности о том, что вы не справедливы по отношению к моей ситуации, но не успела - тему закрыли. А теперь вот почитала продолжение истории и думаю - а может это вам знак был не покупать этот дом?;) Видите как все вышло - и дом вы стали ненавидеть, и эмоции не утихают. Уверена, если бы все с домом было в порядке, то через пару месяцев вы бы про историю с повышением цены вашим продавцом и не вспомнили бы. Потому как хорошие эмоции всегда перекрывают плохие:rolleyes:

Удачи вам в вашей переделке. И пусть ущерб от это у вас будет минимальным. На нашем форуме много хороших специалистов, которые, я уверена, смогут вам помочь своей консультацией и советами:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С горем пополам мы перезимовали,а только пригрело солнышко.. .Приступили к работе!!ПЕРВЫМ ДЕЛОМ,НУЖНО БЫЛО СТАВИТЬ ЗАБОР!Как его делать мы понятия не имели,хороших советчиков рядом не было,я поринула в нет искать информацию,муж искать рабочих.Короче,забор у нас получился 3 видов-фасад-кирпич Скала ,боковушки профнастил,задний двор -кирпичный столб Скала ,перекрытие деревянная доска горизонтально.Надеюсь всем понятно:D. С бригадой нам очень повезло ,ребята мастера бравые,после забора мы их не отпускали еще 2 года,почти родственниками стали :beer:.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного лирики....Я уже писала ,что я испытываю смешанное чувство с нашему дому,это дикий восторг,гордость,злость,обиду...любовь.Я боялась признаться мужу,что порой я не могла находиться в доме,из-за проблем с домом.Но мнение и ощущение начало меняться.... видя сколько сил,любви вкладывает муж в него!Как растет в нем наша дочь,как любят друзья приходить к нам в гости,порой выгнать не могу :lol:,как мои отношения с мужем переросли в что то большее ...Нас этот дом любит..В нем хорошая аура,В нем каждый сантиметр переделан,доделан нами...наши долгие дискуссии переросли в материальное....У меня были мысли,поначалу все бросить и продать..Но мне закралась мысль,что все не так просто нам дается,значит мы должны пройти этот путь...И моя семья станет крепче,и маленький дом -станет большим,настолько,чтобы никому не было тесно в нем..И только все ,что произошло сделало нас сильнее,мы добились какой-то гармонии,что ли..Ведь то что было плохим,дискомфортным стало ,практически,идеальным для нас.:Rose:НЕ больше и не меньше..
  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ольга Вы интересно рассказываете:good: А на каком сейчас этапе и что еще планируете делать?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на каком сейчас этапе и что еще планируете делать?
Спасибо за вопрос...Знаете ,мне кажется что процесс строительный у нас не закончится...Увлекает,,,,не то слово!!!:D Так вот..параллельно с забором приводили двор в порядок..обрезали деревья,запущены были,наша теперешняя гордость,аллея яблоневая,правда пришлось одним деревцем пожертвовать ради бани,хотели 2,но я отстояла его сохранность.Хотелось поскорее разбить декоративный сад.Мы слишком увлеклись этим,и очень зарано,так как многое посаженое тогда не выдержало суровых строительных будней :(,но мы ж не думали тогда...садили,копали...Соседи на экскурсию детей водили,зачем,говорят нам в бот сад ходить ,если за забором...ТАКОЕ!!!!Короче стройка закрутила,...гараж решили не делать,а построили навес для 2 машин.Вольер в том же стиле(столбы Скала,ковка,накрывали ондулином,наивные,думали с домом чтобы плясало,мы ж не знали что через год,захотим крышу менять на битумку!!!):D Потом сварили сарай с профнастила,потом...и потом и потом...Строили новое,и переделывали старое,обидно,то что СТАРЫМ его не назовешь..просто сделано все было по быдлячески,абы картинка красивая ,а внутри-какашка!Да и по карману ударило конкретно,мы ж новый дом покупали в надежде что ближайший ремонт лет через 5 будем делать,а оно вон как повернулось :o
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомая ситуация :) Наша с Вами разница в том, что мы понимали что берем старый дом "под ремонт", просто не подозревали КАКОЙ это гемор :) :) .Огласите весь список проведенных Вами работ, плиз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будни сменялись праздниками...Радовало нас как дом начал меняться,то что казалось неисправимым-приводило в восторг после переделки.Дом стал ЖИТЬ вместе с нами.Сейчас бы его точно не узнал бы тот горе-мастер-продавец.Он, кстати, дальше продолжает строить и продавать дома,надеюсь научился строить..Сделали отмостку вокруг дома,укрепили углы дома ,он просто начал заваливаться!!!!!Оказалось ,что фундамент был,всего лишь пол метра в глубину!!!:o.Пожив в доме решили достроить столовую,а не использовать гостинную,в кухне не привыкли кушать..там у меня есть кофейная зона,для узкого круга!!!Столовую сделали в виде эркера с 5 панорамными окнами в пол,пол плитка с подогревом.Достроили мужу мастерскую,а-ля кабинет,приемную.Его давняя мечта...:Yahoo!:Дом наш рос!!!И мы росли с ним!обзавелись живностью,чуть павлинов не завела!!!!:lol:Вовремя переключилась на постройку барбекю!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огласите весь список проведенных Вами работ, плиз.
То что касается только дома,его внутренней и внешней переделки,я могу смело сказать что на 70 процентов мы построили НОВЫЙ дом!:o:D Вот!Легче написать что осталось...А именно-коробка,стропильная часть крыши,лестница(мы доделывали),батареи,сантехника(руки не дошли),окна,котел(Слава Богу)работает,тьфу-тьфу,Пол в кухне,обламались менять,но весной планируем.Цвет на фасаде,но поменяю точно!!!!Усе,а не ,кое где обои не меняли,так как нужно по идеи менять стены,мы когда картины повесили,думали что у нас косоглазие,они как пропеллеры висели,оказалось косоглазие у нашего бывшего...гипсокартон так паприкручевал :lol:,когда я возмутилась этим, он сказал-что жена его крутила,ну и...получите...:fool:,Ах чуть не забыла,трубы канализационные менять нужно в доме,но это для меня приговор!!Они в пол замурованы!!А толщина трубы канализационной в кухне,диаметром в палец!!!Экономия!!!Наука!!!То количество Флупа,что я туда засыпала равна по стоимости новой системе,у продавца уже глупая улыбка на лице появляется когда мы по 10 пачек Флупа покупаем!!!:o Так что еще раз убедились что лучше строить с нуля,чем исправлять чьи то ошибки!;)Но ,куда ж мы денемся,от любви такой!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фото будут?
Вы знаете,я бы с радостью..Но ,я уже ,писала,самого процесса в фото нет!Я находилась в другом состоянии,не для фотосесии!сейчас,даже обидно..Есть конечно семейные фотки в доме и окрестностях,но скорее всего не для форума ;)Я как нибудь сделаю репортаж,и выложу здесь!:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я продолжу...Так,хотелось все и сразу!!!:crazy:Но так конечно не бывает,когда в доме закончили ,захотелось барбекю ,с камином,беседкой и т.д.и чтобы со сруба!!!Сруба не вышло,но с блокхаусом тож,не плохо!!!За лето сделали нам это творение!!!Лереживали мы и наши строители,проэкт рисовал муж,а для работяг это первое барбекю в их практике!!Но волка бояться...Построили,получилось!!!Камин вообще-бомба!!!Тяга хорошая.Гриль-просто, улет получается!!Потешившись камином,задумались_чем крыть двор!!!100 метров.Решили сначала залить платформу бетоном,а потом поглядим!!Решили-залили!5 бетономешалок,3 дня работы,и двор залили!На следующий день ударил мороз!Пришлось в срочном порядке накрывать стяжку,пленкой.сверху опилками!!!Пронесло!А тем временем наш дом преподносил нам все новые сюрпризы!!Эхо из прошлого!Апогеем стала упавшая асбестовая вытяжная труба,вернее провалившаяся прям в потолок,и застывшая над котлом!!!!!:o ...Продолжение следует...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля, вы бы добавили фотографий,

и подробнее о "косяках" с которыми столкнулись, а то немного сумбурно при взгляде со стороны!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, "повезло" Вам по-крупному, я смотрю. Неужели не было никого знакомого, который мог посмотреть и оценить дом?

 

Я так понимаю Вы уже большую часть багов исправили? Жисть и быт в доме наладилась? Ещё интересен ценовой вопрос, дом был куплен "за дёшево" или "за дорого"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Неужели не было никого знакомого, который мог посмотреть и оценить дом?

смотрели знакомые дом!Но,увы ,ни чего особенного не заметили!!:-P Я уже писала ,что марафет был наведен!!!Ванную полную набирали...отопление включали..душ кабину с музыкой включали-это все продавцы делали...обещали навести марафет!!!!Ну ,не кто ж под обои,лезть не будет,под отделкой ляпов не видать!!!Бытовой техники в доме не было,чтобы проверить нагрузку,Крыша-зашита,под фундамент не залезешь.Ну,в доме не кто еще не жил..Кое что мы заметили,но казалось не смертельно..А хозяева такие порядочные казались,для себя,говорят строили....По поводу цены,она полностью соответствовала ценам на 2006год.Тем более у бывших,это бизнес-строить и продавать!Хотя потом мы поняли,как переплатили!!!:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и подробнее о "косяках" с которыми столкнулись
Значит о косяках...Вам о каких именно,там они сплошные повылазили :lol::(.Когда строили столовую сносили в кухне часть стены,рабочие спрашивают-у вас стена кирпичная...,Да-отвечаем ,мы.Через час зовут,идите гляньте из чего стена то!!!!8-)А там....все виды строительного материала:кирпич белый,кирпич красный,шлакоблок, газобетон,бетонный столбик от евро забора замурован!!!!Я не ПРЕУВЕЛИЧИВАЮ!!!:o:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу немного внести ясность!! Наш дом,любимый дом ,он не какой то особенный,люди и похуже сталкивались,он такой каким мы его хотим видеть!!!Он стал таким.Любимым!Я давно хотела создать эту тему,просто не знала как!!И хочу чтобы для кого то мой рассказ стал наукой!!!О том как ненавистный может стать -любимым!Как не попасть в такую историю как мы!!!:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит о косяках...Вам о каких именно,там они сплошные повылазили :lol::(.Когда строили столовую сносили в кухне часть стены,рабочие спрашивают-у вас стена кирпичная...,Да-отвечаем ,мы.Через час зовут,идите гляньте из чего стена то!!!!8-)А там....все виды строительного материала:кирпич белый,кирпич красный,шлакоблок, газобетон,бетонный столбик от евро забора замурован!!!!Я не ПРЕУВЕЛИЧИВАЮ!!!:o:lol:

Эклектика, однако :D!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Так что еще раз убедились что лучше строить с нуля,чем исправлять чьи то ошибки!;)Но ,куда ж мы денемся,от любви такой!...

Эту фразу - поставьте себе в подпись...;)

Буду внимательно следить за Вашими рассказами...

:Yahoo!:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...