Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

порезать плитку длинной 1000мм

vat777

Рекомендовані повідомлення

Привет всем!!! Подскажите пожалуйста бывают ли плиткорезы(либо станки),чтоб можно было порезать плитку длинной,близкой к метру???и где это чудо можно приобрести???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем!!! Подскажите пожалуйста бывают ли плиткорезы(либо станки),чтоб можно было порезать плитку длинной,близкой к метру???и где это чудо можно приобрести???

Конечно бывают(станки),но стоят космических денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно бывают(станки),но стоят космических денег.

оно то и понятно,что космических денег,а хотелось бы что то компактное и по цене приемлемое...вот уже подумываю брать что то как минимум для порезки длинной не менее 700 мм,а далее как то усовершенствовать...:sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

компактное и по цене приемлемое...

а если не "настольный" вариант, а "ручная алмазная пила" с диском под плитку + придумать направляющую?

у Morpheus спросите, может сталкивались с таким исполнением

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если не "настольный" вариант, а (ссылка устарела) с диском под плитку + придумать направляющую?

Есть немного дешевле (ссылка устарела)

1047334768_-1280.jpeg.951c0454f7a87c5c19638e946c77b9ec.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не резать километрами, то простой твердосплавный зубец и мет. линейка вам будут предостаточны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не резать километрами, то простой твердосплавный зубец и мет. линейка вам будут предостаточны.

врядли будут предостаточны резец и мет.линейка для порезки 100-120 м.п. керамогранита:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

врядли будут предостаточны резец и мет.линейка для порезки 100-120 м.п. керамогранита:)

 

Да болгарка-Ваше все! Плитки в таком размере как правило или кераморгранит,или гресс.И то и то,и в меньшем размере станком режется через раз,ини как стекло,колются по одной им известной траектории. Если не гектарами резать,то не замарачивайтесь...180-я болгарка,да даже 125-я (штатная) + хороший круг,вполне хватит.:)У меня один знакомый,начинающий плиточник долго хвалился метровым станком...Я видя как он таскает этот "таршер"плачу под столом.Метровая плитка раз в год попадается,а со станком таскатся каждый день.

П.с.120м.п.,по опыту-болгаркой аж бегом,причем с фигурными элементами.Но на свежем воздухе.

Змінено користувачем Masterovoj
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.с.120м.п.,по опыту-болгаркой аж бегом,причем с фигурными элементами.Но на свежем воздухе.

 

Вы наверно молоды и имеете хорошее здоровье :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да болгарка-Ваше все! Плитки в таком размере как правило или кераморгранит,или гресс.И то и то,и в меньшем размере станком режется через раз,ини как стекло,колются по одной им известной траектории. Если не гектарами резать,то не замарачивайтесь...180-я болгарка,да даже 125-я (штатная) + хороший круг,вполне хватит.:)У меня один знакомый,начинающий плиточник долго хвалился метровым станком...Я видя как он таскает этот "таршер"плачу под столом.Метровая плитка раз в год попадается,а со станком таскатся каждый день.

П.с.120м.п.,по опыту-болгаркой аж бегом,причем с фигурными элементами.Но на свежем воздухе.

как говорится "меня терзают смутные сомнения!!!", что по керамограниту "болгаркой аж бегом"(хотелось бы глянуть на эти бега8-)), да и рез мне нужен отнюдь не болгарочный:good:...после проб кучи дисков решено брать всё таки станок,расчитанный на максимальный рез 610 мм и изобретать велосипед,шоб засунуть в него метровую плиту...получится-поделюсь фотками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть немного дешевле (ссылка устарела)

Такими и подобными станками только попортите плитку и круги быстро придут в негодность,

надо станок который не боится воды

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наверно молоды и имеете хорошее здоровье :)

Причем сдесь возраст,а тем более здоровье.Уже не молод,и далеко не здоров. Я же Вам не предлогаю плитку плоскогубцами кусать.Просто говорю,что метровый керамогранит вы станком не-от-ре-же-те,выбросете половину в отходы.Мокрый станок не предлогал,потому-что в метровом размере он дурных денег стоит...Двуручная болгарка режет своим весом...Другое дело,если Ваша подрезка не к стене под плинтус,а стыковая.Тогда тем более какой плиткорез,и какая болгарка.В прокат за мокрым станком,цена на такую работу,должна это окупать.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такими и подобными станками только попортите плитку и круги быстро придут в негодность,

надо станок который не боится воды

Если бы Вы открыли мою ссылку, которую привели в своем посте, то увидели бы, что это станок для мокрого реза и на фотке к станку идет трубка для подачи воды, поэтому, думаю, воды он не должен "бояться".

Станок этот я один раз держал в руках в магазине, мне не понравился - не взял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Привет всем!!! Подскажите пожалуйста бывают ли плиткорезы(либо станки),чтоб можно было порезать плитку длинной,близкой к метру???и где это чудо можно приобрести???

В Киеве есть компания АГРОМАТ (мир кафеля) и станок режет водой с гранатным зерном по 26 - 32 гривен метр, и дешевле только ручными станками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве есть компания АГРОМАТ (мир кафеля) и станок режет водой с гранатным зерном по 26 - 32 гривен метр, и дешевле только ручными станками.

 

Да. Только ждать результата надо недели две.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем!!! Подскажите пожалуйста бывают ли плиткорезы(либо станки),чтоб можно было порезать плитку длинной,близкой к метру???и где это чудо можно приобрести???

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

Спасибки за ссылки..из положения вышел купив(как и предполагал) станок Odwerk BEF610, рассчитанный под максимальную длину 600 мм,немного поманипулировал с ним,(времени особо небыло) и благополучно порезал ступеньки из керамогранита метровой длины...Хотя в дальнейшем в планах усовершенствовать стол к станку...Как говорится "дёшево и сердито":beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибки за ссылки..из положения вышел купив(как и предполагал) станок Odwerk BEF610, рассчитанный под максимальную длину 600 мм,немного поманипулировал с ним,(времени особо небыло) и благополучно порезал ступеньки из керамогранита метровой длины...Хотя в дальнейшем в планах усовершенствовать стол к станку...Как говорится "дёшево и сердито":beer:

 

а не уводит диск на керамограните?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибки за ссылки..из положения вышел купив(как и предполагал) станок Odwerk BEF610, рассчитанный под максимальную длину 600 мм,немного поманипулировал с ним,(времени особо небыло) и благополучно порезал ступеньки из керамогранита метровой длины...Хотя в дальнейшем в планах усовершенствовать стол к станку...Как говорится "дёшево и сердито":beer:

и правильно сделали у нас на обьекте он второй год пашет и уверен,что болгаркой под 45 углы ровно замахаетесь пилить,особенно когда облицевать колонны надо,а при цене в раионе 200$ он себя окупил очень быстро,я просто сразу заменил диск на более качественный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не уводит диск на керамограните?

Признаюсь-уводило,но как то совсем незначительно,в перспективе наверно диск поменяю на меньший диаметр,да и с подвижной плоскостью надо велосипед изобретать(уж больно люфтит)... А в целом станком доволен,есть у него перспектива перемен к лучшему,и цена приемлема, в Эпицентре аналог за 5 тыщ переваливает-я взял в 2 раза дешевле...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...