Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Советы по размерам помещений в доме.

svetlan-ka

Рекомендовані повідомлення

я такие гостинные видел в цыганских домах, они красят стены в розовый цвет, на потолке лепка, а в углу много подушек:D

 

если после постройки дома, Вам покажется, что Ваш "Баскервиль-холл" не совсем уютен, то не беда, у Вас его любой табор купит:D

 

P.S. Обидеть не хотел, просто считаю размеры помещений не разумными

Да я уже позвонила архитектору. Сказала уменьшай дом до 180 метров, с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ уменьшением гостинной и удалением одной спальни на 2 этаже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некогда нам обдумывать не один год:( Мы ютимся вторем в однокомнатной квартире. И сейчас: либо делать ремонт в стометровом новострое, либо продавать его и строить дом. Мы выбрали второй вариант. Стройку только весной планируем начать. Сейчас делаем все разрешительные документы и проект.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что у всех застройщиков такая же еволюция мысли: от большего к меньшему (разумному).

 

Если нет времени, читайте наш форум, многие "грабли" уже описаны.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Вы по сайтам готовых проектов не пытались полазить?

типа этого

archon.pl/

Лазили. Мне типовые не очень нравятся. Я с августа читаю ваш форум, изучаю сайты с проектами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ванну хотим поставить на 2 этаже. И думаем делать совмещенный с/у и там и там. Или не стоит совмещать?

 

У нас в доме два санузла - совмещенные, на 1-м и на 2-м этаже и это хорошо! Проживать будем втроем. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему редко кто учитывает возможную продажу дома в будущем (по разным причинам) в таком случае дом должен быть более универсальным и с привлекательными удобствами(сауна,винный погреб и т.д)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему редко кто учитывает возможную продажу дома в будущем (по разным причинам) в таком случае дом должен быть более универсальным и с привлекательными удобствами(сауна,винный погреб и т.д)

Ну уж нет. Мы не из того социального слоя, кому необходим винный погреб с винами 80-летней выдержки. Так что...кому надо - построят себе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом 9,5 на 11,5.

1-й этаж: тамбур 4,5 м, гардероб - 5,1 м, холл с лестницей 17,5 м, с\у - 4,7 м, топочная 8,9 м, кухня-столовая 24,5 м, гостиная 26,9 м.

2-й этаж: распределительный холл 9,8 м, с\у - 6,4 м, спальни - 26,9 м и 24,5 м, ингровая (детская спальня) - 14,5 м. Всего 183 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переносить дом на другую сторону муж не хочет категорически!!! :fool: По его какому-то убеждению дом должен быть слева.:fool:

 

Зачем переносить дом? Если можно в том же пятне застройки расположить комнаты с учетом освещения и пассивного нагрева (солнце).

 

Наша семья жила в квартире, где окна были только на восток. Скажу вам, зимой свет включен был всегда - света не хватало ну никак.

 

На нашей даче на северной стороне отмостки обрастают мхом, северные помещения нужно подсушивать к зиме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот наше новое расположение.

 

Как раз сейчас делаю лестницу у себя и советую вам обратить внимание на вашу. Она с 2-мя поворотами. Сможете ли вы занести наверх, например матрас 2х1.6 м - с двумя поворотами в 90 и 180 градусов - это большой вопрос. Мое мнение по лестницам: лучше не экономить место на лестнице, лишний квадратный метр будет аукаться всю жизнь. На повороте в 180 град. вы располагаете 6 ступеней - спускаться будет тяжело, лучше 4 (по 45 град. на ступень).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лазили. Мне типовые не очень нравятся. Я с августа читаю ваш форум, изучаю сайты с проектами.

 

Честно говоря Ваши не типовые, особой оригинальностью тоже не отличаются. Изобретаете велосипед.

посмотрите иностранные сайты www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=9653

 

, выберите, что нравиться, а потом пусть архитектор улучшает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря Ваши не типовые, особой оригинальностью тоже не отличаются. Изобретаете велосипед.

посмотрите иностранные сайты www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=9653

 

, выберите, что нравиться, а потом пусть архитектор улучшает

На оригинальность не претендуем:) Хочется чего-то невычурного и удобного для жизни.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На оригинальность не претендуем:) Хочется чего-то невычурного и удобного для жизни.:rolleyes:[/

 

 

 

 

И у Вашего велосипеда колеса будут более круглыми?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На оригинальность не претендуем:) Хочется чего-то невычурного и удобного для жизни.:rolleyes:[/

 

 

 

 

И у Вашего велосипеда колеса будут более круглыми?

Почему? Неужели неправильно нанять человека, который по нашему участку проектирует нам дом? Я немало просмотрела проектов, но все не то. Да, внешне нравилось очень много домов. Но я уже устала искать. Может не там искала? Тем более, мы хотим делать все изначально законно, т.е. сначала проект, потом - стройка. Ведь типовой проект все равно же прийдется переделывать под себя. Тем более не считаю, что с нас берут такие уж большие деньги за проктирование. В смысле дороже ,конечно, чем типовой проект, но дешевле чем у многих других. Где же я изобретаю велосипед?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем переносить дом? Если можно в том же пятне застройки расположить комнаты с учетом освещения и пассивного нагрева (солнце).

А что же делать жарким южным летом с пассивным освещением и нагревом??? Зима у нас как-то не так продолжительна и изматывающа, как летняя жара.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что же делать жарким южным летом с пассивным освещением и нагревом??? Зима у нас как-то не так продолжительна и изматывающа, как летняя жара.

 

Жалюзями не пробовали пользоваться? Или не эстетично?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жалюзями не пробовали пользоваться? Или не эстетично?

Я ж о чем и говорила? Зачем делать пассивное освещение и преносить окна на юг ,если летом будем умирать от жары??? У меня сейчас в квартире все окна на юг. И по фиг что за окном море! Вид обалденный!!! А кто ж его видит, если 300 дней в году солнце шмалит в окна и она жалюзями закупорены!!! В доме я такого не хочу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж о чем и говорила? Зачем делать пассивное освещение и преносить окна на юг ,если летом будем умирать от жары??? У меня сейчас в квартире все окна на юг. И по фиг что за окном море! Вид обалденный!!! А кто ж его видит, если 300 дней в году солнце шмалит в окна и она жалюзями закупорены!!! В доме я такого не хочу.

Вы что нибудь слышали о системах солнцезащиты? Это такая система, которая помогает смотреть на море и не греть помещение солнцем. Бывает в виде НАРУЖНЫХ жалюзи, маркизов, правильно сконструированых свесов крыши...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы что нибудь слышали о системах солнцезащиты? Это такая система, которая помогает смотреть на море и не греть помещение солнцем. Бывает в виде НАРУЖНЫХ жалюзи, маркизов, правильно сконструированых свесов крыши...

Так вот как раз в тех помещениях, где я буду находится больше всего, окна большие и будут на юг и море. Это кухня и комната с компом на 2 этаже. А в остальных мне не надо.

А наружные жалюзи - это как??? Неужели будет ничем не загражденное окно и солнце не будет палить?

Плюс, я так понимаю, пассивное освещение мне советовали именно для обогрева дома. Тогда зачем системы солнцезащиты, если советовали делать именно в целях доп.ОБОГРЕВА???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно я еще спрошу? Ситуация такая. Газа у нас пока нет. но предвидится. Вчера с мужем ломали голову по поводу отопления. Сначала хотели ЖТ котел. Потом передумали на ТТ котел. А вчера уже не могли определиться что лучше? Может кто-то посоветовть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Кто он? Муж? Архитектор? Если архитектор - в сад! Это Ваш дом и Вы указываете архитектору какой он будет!

 

Тогда архитектор нужен только чертежи красиво оформить :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, моя старая темка))) Интересно было почитать))) Сейчас то мы на стадии отделки уже.

 

Добавлено через 23 минуты

Дом в итоге построили на 180 м. Но есть еще отдельностоящий гараж 7х8 с подвалом автономным, т.е. вход в подвал не из гаража. Раздельных с/у так и не делали. Просто на первом этаже в с/у душ.кабину сами строили и она таким образом расположена, что 1 человек может спокойно купаться, а второй в это время на унитазе сидеть))) И....к моменту вселения в дом нас уже будет не трое, а четверо!!!)))

 

Добавлено через 2 минуты

Кладовок дополнительных возле кухни не делали. Зато под лестницей получилась замечательная коморка для швабры, пылесоса и прочей ерунды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...