Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Знакомьтесь - Вадимчик Питель , 2 года , диагноз: острый лимфобластный лейкоз

Alla_

Рекомендовані повідомлення

Я не буду ничего рассказывать, мама сама к Вам написала письмо:

 

Спасибо Богу, что на свете есть люди, которые не безразличны к чужой беде, и спасибо Вам за то, что не смотря на свои проблемы находите время и возможности, чтобы помогать тем, кто так в этом нуждается.

Меня зовут Наташа, я мама Вадика, которого Дед Мороз подарил мне под ёлку в 2008 году( У Вадимчика День рождение 01.01). И я хочу поделиться с Вами историей нашей болезни, которая настигла нас с сыном.

Ещё совсем недавно мы с Вадиком жили, как и все семьи, я работала, а сыночек ходил в детский садик, который теперь он вспоминает и скучает за детками и воспитателями с которыми провёл целый год.

До болезни он был весёлым ребёнком, любил играться с детками. Вадюша развивался не по возрасту, такое чувство, что ребёнок хотел чем скорее узнать этот жестокий мир.

2010 год стал самым тяжёлым в нашей с сыном жизни. В январе мы развелись с мужем, и неуспев отойти от этих событий, жизнь подготовила нам новое испытание. Вадим начал всё чаще болеть. Мы начали искать причину. Взяли направление в Ровенскую обласную детскую больницу, ходили из кабинета в кабинет и все говорили, что это не наше. На приёме у кардиолога нам поставили подозрение на реактивный артрит, выписали лечение и мы поехали домой лечиться. Но за неделю ему стало ещё хуже. Мы с вещами поехали в обласную и настроились ложиться в стационар. С 10 августа мы лежали в педиатрии № 2 с диагнозом реактивный артрит. Нашим лечащим врачём была Оксана Васильевна Лозовая, и если бы не она, то кто знает, что бы с нами дальше было. Она направила нас к гематологу, которая сказала "мне не нравится, что Ваш ребёнок бледный, вялый, что аналызы крови не показывают воспалительной реакции". Она рекомендовала нам сделать пункцию, чтобы исключить страшной болезни.

23 августа Вадику сделали пункцию, а 25 августа, как гром среди ясного неба прозвучал страшный диагноз - Острый лимфобластный лейкоз.

Моё солнышко ,мой маленький мальчик болен. Боже, почему, за что? Ему ведь только 2, 8 год. Почему он, а не я? Эти мысли никак не помещались в моей голове. Хотелось уснуть и проснуться, чтоб он здоровенький протянул свои ручки, обнял и сказал: "мамочка, я тебя люблю", чтоб снова сияли его грустные уставшие глазки, чтоб он снова мог бегать с детками и смеяться своим звонким голосочком. Но болезнь не проходила. Вона научила меня быть сильной, верить в то, что Господь нас не бросит, а Ангелы пронесут маего мальчика на крыльях через весь курс лечения, я научилась жить с этой болезнью, уже почти не плачу, только чтобы мой котёнок не видел моих слёз.

Три месяца мы живём в онкогематологичном отделении Ровенской обласной детской больницы. Благодаря Богу уже почти заканчиваем первый протокол химиотерапии, а впереди у нас ещё два.

За это время было много усложнений, из-за которых нам приходилось (иногда и по неделе) пропускать химию. Но мы сильные, и будем по-тихоньку двигаться вперёд!

Моё обращение ко всем не равнодушным к чужой беде, помогите пожалуйста спасти жизнь Вадимчика, которая на сегодняшний день зависит от сотни тысяч гривен, потому как в нашей стране лечение онкобольных детей осуществляется за счёт средств родителей, родных, друзей и небезразличных к чужой беде людей.

Большое спасибо всем за поддержку, так как без неё так тяжело в таком отделении, как гематология.

И пусть Господь Вас всех благословит!!!

 

Контакты:

мама Наталя (097) 4878316

заведующая отделением:(0362)28-98-10 Кроковьян Любовь Ивановна

Ровенская областная больница , отделение онкогематология.

 

Реквизиты для оказания помощи:

КБ Приватбанк № счета 29244825509100

МФО 305299

инд. код 3077313962

Назначение платежа:благотворительная помощь

№ карты

 

6762 4620 5294 8319

получатель: Питель Наталия Владимировна

 

Давайте поможем этому ребеночку!!!

img209.thumb.jpg.5b27725b14db77cea878038dba27f3f8.jpg

img210.thumb.jpg.65f349858df9442e8ff62e4eb57f6eae.jpg

img211.thumb.jpg.7d78dcdcb58b8a42e76a88ba95272e7a.jpg

Pytel4.jpg.76711361a40655fab693abe1baf42439.jpg

Pytel3.jpg.1face73dc55353c4c5e21a789fe06126.jpg

Pytel2.jpg.c35f4a1e7fd45f6e2bbee4bb6347c2b4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была у Вадимчика...такое солнышко...вы бы его видели...я сегодня пришла на работу под впечатлением - о нем постоянно думаю... В четверг прихожу к нему знакомиться - сидит такой не по возрасту серьезный малыш играет в машины....одной ручкой...другая занята -подключена капельница с антибиотиком - у Вадимчика сейчас еще ко всему и воспаление легких , анализы тоже упали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня Вадимчику зделают пункцию если все нормально - то они заступят на химию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нашего солнышка все хорошо. Назначили химию на 5дней .Если будет все нормально то их наконец то отпустят домой ( в больнице Вадимчик уже 4ри месяца живет). Мама благодарит всех не равнодушный!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава Богу Вадимчик прошел блок химии без осложнений. До конца недели поднимут анализы и надеяться что смогут попасть хоть на немножко домой ...так уже им хочется как и всем нам готовиться дома к новому году, наряжать елочку . Кстати вчера в больнице наряжали елочку - все детки были как пчелки ))) и на миг все забыли об этой страшной болезни которая не перебирает а косит всех ... и мало кому удается победить в этом бою...но мы верим в лучшее и идем вперед и мы готовы до конца сражаться за каждого ребенка так как у всех есть шанс!А за Вадимчика , этого солнышка мы будем стоять до конца ,темболее что у ребенка есть все шансы!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера была у Вадимчика - ребенок был как всегда серьезный , поздоровался со мной как полагается за руку , был очень занят так что особо мне не удалось с ним пообщаться.маме и ребенку придется пробыть еще некоторое время в больнице - поездка домой немного затягивается в связи с тем что упали анализы после прохождения блока химии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошие новости, Вадимчику удалось поднять анализы и вчера вечером их отпустили домой на две недели.крошечка Новый год и свое День рождение встретит дома - в своей любимой кроватке ))) , со своими любимыми игрушками .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня у нас в гематологии был утренник новогодний , и наш Вадимчик как не грустно говорить опять в больнице , дома успели побыть 2-ва дня. У нашего ребеночка поднялась дома температура до 38,5 и они были вынуждены опять возвратиться...очень жаль ...они так уже настроились что будут две недели дома... Вадим был сегодня на высоте - во всех играх, конкурсах участвовал , был лидером ))) и температура ему не помеха - бегал как здоровый мальчик. Был как всегда собран и не по детски серьезен. Получил много подарков которые мы надеемся немножко заладят ту ситуацию что опять придется пробыть некоторое время в больнице. Будем надеяться и молиться Господу нашему что бы наше солнышко побыстрее поправилось и они с мамой смогли все таки встретить Новый год и Вадимкин День рождение дома - в кругу семьи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера была у Вадимчика - был он серьезен ,занят , 3-ри дня у ребенка была температура. Слава Богу вчера уже не было температуры... мама все таки надеется что их к новому году отпустят и наше солнышко встретит День рождение дома - в кругу семьи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

автор - мама:

1 січня моєму сонечку виповнилося 3 рочки. Він став такою дорослою дитиною. Ми украсили нашу палату шаріками, зробили її святковою. Вадік цілий день отримував подарунки . Согодні у нас знову була пункція. Ми розпочали наш другий протокол лікування так і не побувавши вдома. Нехай Господь помагає моєму сонечку боротися з цією страшною хворобою.

Вже через дві години Новий рік , а ми ще капали свій імуноглобулін.Так, що довгожданний Новий рік і Вадікове день народження ми провели у лікарні. Але ми старалися не втрачати святкового настрою. Новий рік зустріли нашою дружною родиною - 9-ма палатами онкогематологічного відділення з бенгальськими вогнями, шампанським і саме голевне з одним великим бажанням на всіх - вилікуватися і бути здоровими.

За останні два тижні з нами стільки всього сталося, що я зовсім не мала часу, щоб хочаб щось написати. В дома ми пробули всього лиш 2 дні, в четвер поступили з температурою та кишковою інфекцією і майже тиждень просиділи на антибіотику. У вівторок 28.12.2010 у нас піднявся ацитон від накопичення в організмі хімії та антибіотиків, так що Вадік впав у глибокий сон і перелякав усіх лікарів, прийшлося викликати реаніматологів, щоб привести його до свідомості. Ви не уявляєте що я пережила поки його превели до тями. Для наших дітей страшнішого немає чим реанімація. Дякувати Богу все минулося більш-менш нормально. Вже можна сказати все більш менш нормалізувалось і в четвер перед Новим роком ми мали їхати додому, прокидаємось в ранці а в нас знов температура, і знову призначають антибіотик два рази на день, а нормальним людям його капають один раз на два дні, уявляєте яку дію він має .Призначили і імуноглобулін , який призначають лише в самому крайньому випадку, тай капали його 6 годин підряд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фотографии празника -День рождение и новый год в больнице выложу позже. Сегодня ходила к ним вот мои новости:

Ура! Ну наконец то Вадимчик дождался - его отпускают до понедельника домой. Сегодня я к ним ходила - ребенок поменялся кординально - стал очень активным - только за вчерашний день 3ри синека себе зделал - бегает, прыгает - мамочка просто не успевает уследить. Вадимчику прокапали препарат последствием которого и являеться чрезмерная активность. Малыш носить по больнице - улыбается , начал кушать что очень тешит маму. С понедельника Вадимчик заступит на 3-х дневную суточную химию - ребеночек как чувствует и поэтому хочет максимально набегаться. Показывал какие подарочки ему подарили - включил танцующую коровку которая играет да еще и ходит - я зделала вид что мне очень страшно - а он со сверкающими глазками хохотал. Мама украсила палату шариками, игрушками - стало по домашнему тепло...но с домом конечно же не сравнить! Мама и я всех Вас благодарим и поздравляем с наступающим великим праздником - Рождеством Христовым ! Пусть в Ваших домах всегда льется звонкий смех деток , пусть все у вас будет хорошо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фотографии нашего солнышка на праздновании Дня рождения и Нового года в больнице

26767716_DSCN04521_pdf.thumb.jpeg.748369e48fef4415d945068851c13137.jpeg

474121539_DSCN04531.thumb.jpg.d2a836fbd00a0e86e7112cafe3f7eca4.jpg

1120470266_DSCN04571.thumb.jpg.bff8a65120f308d3ff0f91ef45f92167.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на этих фотографиях Вадимчик дома на Рождество.

Новости , автор мама:

Мы с Вадиком уже в больнице, сдали анализы и завта будем делать пункцию и заступать на тьохсуточную химию. Наш второй блок лечения составляетса с четырех трьохсуточных химий. Эта химия для нас еще новая и неизвестно как на нее отреагирует ребенок и почему-то мне немного жутко.

Прошу Вас держите за нас кулачки и молитесь.

Всем большое спасибо!

146603782_DSCN04881.thumb.jpg.b7e36fac8d2d9366ad327cfdb678c7db.jpg

14572105_DSCN05131.thumb.jpg.97bd8b2a8571ac67c6b429138c12db5a.jpg

1211586868_DSCN05151.thumb.jpg.13b07ccadfa799e6b855cbd7d954fcf8.jpg

1967502350_DSCN05101.thumb.jpg.f3fdeba8e5adb8799080a2187ca3aa36.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава Богу пункция взята для анализов показала что анализы у ребенка нормальные - все идет пока по протоколу. В воскресенья когда я была у них- Вадимке уже делали промывку после химии - ребеночек перенес ее нормально.Игрался , как всегда строил из себя взрослого джэнтэльмена когда я его хотела потискать ))). В отделение местный детский сад подарил большей конструктор с которым Вадим вообще не растается . Выкладываю новые фотки за игрой )

getImage3.jpg.3bbeb332eb719014d42836a62eedaa77.jpg

getImage4.jpg.9f63aa9b36392429cf640c0db9a009ef.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В суботу Вадимчик был очень активным - бегал прыгал, изоброжал тигра, в отделении были занятия по творчеству - мама Вадимчика зделала ему шикарную волшебную бабочку , к сожалению сам ребенок не смог учавствовать так как занятия проходят на коридоре а лечащий врач запретил нашему солнышку выходить на коридор так как сейчас его организм очень чувствителен и может подхватить любую болезнь , особенно простуду.Но у Вадимчика от того что он не сможет учавствовать настроение ничуть не испортилось - он придумал свое развлечение - пока мама делала ему бабочку он жевал бумагу за что потом получил ).

Выставляю фотографии с дня именника где Вадимчик был одним из виновников торжества

x_3b823a00.jpg.be160a4a898c31cce542897ea4160df7.jpg

x_d21048c8.jpg.4f0ea42b07232043fdfe13ed54a13c0c.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вчера Вадимчик в 15,00 заступил на химию , был в хорошем настроении , когда я уходила сделал мне воздушный поцелуй и па-па. Давайте молиться что б химия прошла без осложнений!!!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо что информируете. перечислил посильную помощь. Вместе - поможем Вадимчику
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слова мамы:

Доброго дня!

Вибачте, що так довго нічого не писала. Я зовсім немала часу та й настрій був не дуже. Ми дуже тяжко відходили від хімії. Метатроксат дав ускладнення на нирки та сечовий, майже 10 днів просиділи на лазіксі та тріфасі ( сечогінних) та вони не дуже допомогли.

В понеділок мали заступати на хімію Вадім почав кашляти, почав протікати підключичний катетор. В вівторок ми таки зробили пункцію, поміняли підключичку та недивлячись ні на що заступили на хімію. Зараз ми капаємося, Вадімчику тяжко я дуже прошу допоможіть нам молитвами, вони так зараз нам потрібні.

 

Дякую всім за підтримку та допомогу !!!

п.с:

Выкладываю фотографии Вадика , ребеночку будут капать химию до завтрашнего вечера. Прошу усиленных молитв.

getImage5.jpg.095ee2e0a04fca7c7705ba1354ea3088.jpg

getImage6.jpg.5cdbd6b5b945cdf2f1d3fd6993f80e53.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Пишет мама:

Вадик снова заболел. В пятницу упали анализы в субботу мы уже снова начали колоть граноцид. Хорошо, что хоть папа мальчика который уже прошел лечение в Киеве перепродал этот граноцид деткам из нашего отделения за полцены и нам попал один флакончик. К анализам еще и температура поднялась,кашель и насморк. Скорее всего, что химию которую должны капать во вторник будем откладывать и лечиться дальше. Боже где взять силы, чтобы это все выдержать.

Смотрю на своего ребенка и просто волком выть хочется, как он уже от этого всего устал, каку него совсем нет сил чтобы бороться, каким он стал сердитым и совсем не веселым.

Я совсем не узнаю своего Вадимчика. В его взрослых глазах совсем нет той детской радости, которая была раньше. Он уже не радуется новым игрушкам. я даже не знаю что подарить своему ребенку, чтобы его порадовать. Он никого не хочет видеть, ни с кем не хочет говорить, всем только рычит как лев.

Что за полгода произошло с моим ребенком? Когда это всекончится? Я так хочу, чтобы мы скорее вылечились и снова смогли жить какраньше. У меня есть заветная мечта - этой осенью гулять со своим Вадиком по парку сжелтыми листьями под ногами и быть самыми счастливыми на земле, с полнойуверенностью что это все кончилось навсегда.

Молитесь за Вадима, потому что если Бог ему не поможет, то никто и ничто его не спасет. Яверю в то, что мы общими силами вымолиму Бога жизнь невинного ни в чем ребенка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадимчик чувствует себя немного лучше - в плане психологическом - мама исключила полностью мультики - Вадик сейчас отстранен от других деток - играется только с мамой, так как на прошлой неделе после прихода одного ребенка в палату и игры с ним получасовой у Вадима появился насморк, а это ему категорически сейчас противопоказано - на химию в среду заступили так как и планировалось - завтра последний день химии - протекает все нормально Слава Богу!Мама благодарна всем жертвователям и всем не равнодушным к ним людям. Спаси вас Господи!

 

Кидаю Вам ссылочку ролика про наших деток который зделали наши девочки помошницы из Кузнецовска.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня у мамы на карточке будет 3000 грн, они ей очень пригодятся.

Бог в помощь!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за новости, передавайте привет от форумчан. Передайте еще, что если нужен будет выход на Охматдет (мало ли) - он есть. И остановиться тоже можно будет в Киеве у нас.

С Уважением, Владимир.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир большее вам спасибо! Совсем недавно ( на прошлой неделе ) мы искалы как раз выход на Охматдет так как нужен был срочно препарат каторого у нас в городе нет, а в той больнице есть - слава Богу нашли!

 

 

Спасибо за новости, передавайте привет от форумчан. Передайте еще, что если нужен будет выход на Охматдет (мало ли) - он есть. И остановиться тоже можно будет в Киеве у нас.

С Уважением, Владимир.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...