Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой слой штукатурки нужен?

DenisLitvinenko

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер!

Делаю ремонт в доме из "дикого" камня. оббили в ванной старую штукатурку, будем делать по-новой. Вопрос-какой минимальный слой штукатурки нужен под последующую облицовку плиткой. стена сложена относительно ровно, т.е. плоскость проходит почти по верхушкам камней. Достаточно ли просто выровнять стену (заполнить впадины меж камнями). или нужен слой определенной толщины?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот совет подходит для гипсовых штукатурок,а если ЦПШ по камню,то я делаю минимум 2 см,живу в Каменце-Подольском и опыт штукатурки по дикому камню имею немалый.Если камень гладкий,как у нас,то в обязательном порядке нужно делать обрызг разведённым 1:1 песком с цементом и начинать штукатурить на следующий день.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот совет подходит для гипсовых штукатурок,а если ЦПШ по камню,то я делаю минимум 2 см,живу в Каменце-Подольском и опыт штукатурки по дикому камню имею немалый.Если камень гладкий,как у нас,то в обязательном порядке нужно делать обрызг разведённым 1:1 песком с цементом и начинать штукатурить на следующий день.[/quote

 

Снимаю шапку перед Вашим опытом,но чем мой совет не правильный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При набросе в 6 мм Вы сорвёте смесь со стены во время прохождения правилом или при перетёрке,т.к.она не такая липкая,как гипсовая,пересыхает она быстро,не успееш затереть,и ещё куча разных ньюансов,которые Вы правильно назвали "опытом".Да и хлопцы у меня в бригаде все учились в ПТУ на штукатуров,а один и техникум на ПГС закончил,подсказывают,что наука рекомендует минимальный слой ЦПШ-2 см.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, мастер, с которым я вместе штукатурил свой дом, тоже категорически настаивал, что минимум ЦПШ должна быть 2 см.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот совет подходит для гипсовых штукатурок,а если ЦПШ по камню,то я делаю минимум 2 см,живу в Каменце-Подольском и опыт штукатурки по дикому камню имею немалый.Если камень гладкий,как у нас,то в обязательном порядке нужно делать обрызг разведённым 1:1 песком с цементом и начинать штукатурить на следующий день.

 

+1.я б ещё и сетку прибил

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

камень гладкий вперемешку с ракушкой, замазан глиной, которая рассы пается. интересно, сто стены ложеные из таких камней отностительно ровные, а простенок из кирпича завеленн вверху на 5 см. так что слой начнет увеличиваться на высоте 1,8 м. вопрос еще такой-а чем грунтовать? в одной из тем написали про грунтовку жидким стеклом такого рода материалов, его предварительно разбавит с водой 1к1. кстати, набрызг как лучше сделать? сделать смесь пожижей и веничком?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При набросе в 6 мм Вы сорвёте смесь со стены во время прохождения правилом или при перетёрке,т.к.она не такая липкая,как гипсовая,пересыхает она быстро,не успееш затереть,и ещё куча разных ньюансов,которые Вы правильно назвали "опытом".Да и хлопцы у меня в бригаде все учились в ПТУ на штукатуров,а один и техникум на ПГС закончил,подсказывают,что наука рекомендует минимальный слой ЦПШ-2 см.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/archive/index.php/t-33357.html

Не буду спорить с Вашими хлопцямы:)

Да и установка 6мм маяка,не подразумевает под собой,что слой будет 6мм.При установке 6мм минимум вытянется на 10мм,а там уже как покажет уровень(взависимости от ровности стен).Да и пересыхать она особенно на камне не будет,даже если сделана предварительная шприцовка.

И чем слой 1 см лучше слоя 2см?Или почему слой в 1см будет хуже держаться чем в 2см?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

камень гладкий вперемешку с ракушкой, замазан глиной, которая рассы пается. интересно, сто стены ложеные из таких камней отностительно ровные, а простенок из кирпича завеленн вверху на 5 см. так что слой начнет увеличиваться на высоте 1,8 м. вопрос еще такой-а чем грунтовать? в одной из тем написали про грунтовку жидким стеклом такого рода материалов, его предварительно разбавит с водой 1к1. кстати, набрызг как лучше сделать? сделать смесь пожижей и веничком?

Глина-враг цемента,удалите по максимуму.

Грунтовать не стоит,сделайте набрызг как советует Мастерок!

Пожиже и ковшиком:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ситуация изменилась, после повторного ползанья с лазерным нивелиром выяснилось следующее-стена с окном имеет "крен" вовнутрь, т.е. грубо говоря вверху 0 см слой, а внизу до 8 см получается :shock: шо делать? высота потолков 3,3 м
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда уж лучше ставить опалубку и бетонировать,а уж потом штукатурить8-)

Или как вариант влагостойкий г/к.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ситуация изменилась, после повторного ползанья с лазерным нивелиром выяснилось следующее-стена с окном имеет "крен" вовнутрь, т.е. грубо говоря вверху 0 см слой, а внизу до 8 см получается :shock: шо делать? высота потолков 3,3 м
Вы определитесь-хотите ГК или всё таки штукатурку?Свой дом я купил в виде готовой коробки,максимальный наброс штукатурки-15 см,а по ней ещё и камень закарпатский на цемент положил,причём не мелкий,а по 2-3 шт на м2,и ничего,всё стоит прекрасно, без всяких сеток и клея,уже 5 год.Так что 8 см-ерунда!Главное наброс делать не более 3-4 см в день и всё будет нормально.И не забудте основное правило толстых штукатурок-каждый последующий слой должен быть слабее предидущего.Удачи!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. внутренние слои 1:3, а наружные 1:4. плстификатор и фибра я думаю не помешает всо всех "слоях". набрызг-просто цемент и песок в консистенции жидкой, слоя вообще никакого не надо, просто побрызгать. буду пробовать :) но вот вопрос-камень запылен, когда грунтуешь, часть пыли связывается грунтовкой, если просто делать набрызг, будет ли он держаться нормально на этой пыли?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу пыли. В этом году сбивал у себя всю штукатурку в доме. Потом, тупо мыл стены мойкой высокого дасления, зачищал остатки металической щеткой, купоросил стены (против грибка, из-за которого эта канитель и развозилась), набивал сетку и штукатурил. Штукатурку ребята готовили сами, цемент с известковым раствором.

Думаю, пыль не есть гуд для штукатурки. Но и мыть стены, тем более сейчас, тоже не выход.... Может, как вариант, прогрунтовать их? Что спецы скажут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунтовка делает стены "стеклянными",раствор будет сползать.Погрунтуйте водой,обычной макловицей или щёткой для побелки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При набросе в 6 мм Вы сорвёте смесь со стены во время прохождения правилом или при перетёрке,т.к.она не такая липкая,как гипсовая,пересыхает она быстро,не успееш затереть,и ещё куча разных ньюансов,которые Вы правильно назвали "опытом".Да и хлопцы у меня в бригаде все учились в ПТУ на штукатуров,а один и техникум на ПГС закончил,подсказывают,что наука рекомендует минимальный слой ЦПШ-2 см.

ложь и провокация! с помощью современных материалов 5 мм проходит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ложь и провокация! с помощью современных материалов 5 мм проходит

 

А на цому мішку (сучасних матеріалів) не написано що від 5 мм .Це залежить який матеріал будети штукатурити.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...