Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плитку на OSB?

юст

Рекомендовані повідомлення

Кто-нибудь пробовал крепить плитку на OSB?

Какой клей/материал для этого использовался, как подготавливали поверхность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в ванній кімнаті зробив перегородку з Осб, обшив гіпсокартоном (перетянув СТ-11) і наклеїв плитку розміром 30*45 на той же клей, вигляд супер ідеально легко класти плитку а осб вроді 12 товщина
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-нибудь пробовал крепить плитку на OSB?

Какой клей/материал для этого использовался, как подготавливали поверхность?

 

Уже было:www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=45725

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Согласен, полиуретан в этом плане рулит.

Для ТС: Если все же хотите на цементной основе - Sopro№1 - высокоэластичный клей для нестабильных поверхностей.

И даже если подложкой использовать магнезит - все равно нужно будет использовать эластичные клея (вибрация не исключается).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за рекомендации:beer:, но мне кажется, что гкл - на ОСБ - это масло масляное. Согласен с полиуретановым клеем, так как остальные клеи могут давать плохую адгезию с гидрофобной поверхностью ОСБ.

Учитывая экстремальную эксплуатацию ОСБ+плитка при минусовой температуре (летний душ на улице), вероятно буду клеить плитку на полиуретановый клей.

Этот вариант дороже, но надежней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за рекомендации:beer:, но мне кажется, что гкл - на ОСБ - это масло масляное. Согласен с полиуретановым клеем, так как остальные клеи могут давать плохую адгезию с гидрофобной поверхностью ОСБ.

Учитывая экстремальную эксплуатацию ОСБ+плитка при минусовой температуре (летний душ на улице), вероятно буду клеить плитку на полиуретановый клей.

Этот вариант дороже, но надежней.

 

Принимайте во внимание, что и "затирка" будет полиуретановая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть тогда есть смысл отказаться от плитки и покрыть OSB чем-то декоративным влагостойким?

Где наш Propeller?=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-нибудь пробовал крепить плитку на OSB?

Какой клей/материал для этого использовался, как подготавливали поверхность?

Легко, берете грунт Ardex P4 и практически любой из ассортимента его клеев. Сам ложил.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за рекомендации:beer:, но мне кажется, что гкл - на ОСБ - это масло масляное. Согласен с полиуретановым клеем, так как остальные клеи могут давать плохую адгезию с гидрофобной поверхностью ОСБ.

Учитывая экстремальную эксплуатацию ОСБ+плитка при минусовой температуре (летний душ на улице), вероятно буду клеить плитку на полиуретановый клей.

Этот вариант дороже, но надежней.

 

просто в мене дана перегородка є стінкою для душової кабінки, води по ній буде текти ...... багато, і думаю не помішає. якщо це суха перегородка то можливо і не треба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...