Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Линолеум в комнату со стенами из песчаника

vovova

Рекомендовані повідомлення

Низ стен коридора отделан песчаником (плашкой). Предстоит постелить линолеум. Так как сопряжение пола и стены "гуляет" в пределах полутора сантиметров, то возник вопрос, как стыковать линолеум со стеной. Плинтус отпадает.

Предполагаю в камне у пола делать горизонтальную прорезь по толщине линолеума, на пару сантиметров вглубь. Стелить линолеум, заводя пол камень. Оставшийся зазор заделать прозрачным герметиком.

Процесс трудоемкий и пыльный. Может, кто предложит какое-нибудь другое решение.

Змінено користувачем vovova
исправленние ошибок
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Низ стен коридора отделан песчаником (плашкой). Предстоит постелить линолеум. Так как сопряжение пола и стены "гуляет" в пределах полутора сантиметров, то возник вопрос, как стыковать линолеум со стеной. Плинтус отпадает.

Предполагаю в камне у пола делать горизонтальную прорезь по толщине линолеума, на пару сантиметров вглубь. Стелить линолеум, заводя пол камень. Оставшийся зазор заделать прозрачным герметиком.

Процесс трудоемкий и пыльный. Может, кто предложит какое-нибудь другое решение.

 

Фен, лопатка, и нож с трапецевидным и крючкообразным лезвием, да и хоть малейшие познания в укладке... а лучше спецов наймите :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Низ стен коридора отделан песчаником (плашкой). Предстоит постелить линолеум. Так как сопряжение пола и стены "гуляет" в пределах полутора сантиметров, то возник вопрос, как стыковать линолеум со стеной. Плинтус отпадает.

Предполагаю в камне у пола делать горизонтальную прорезь по толщине линолеума, на пару сантиметров вглубь. Стелить линолеум, заводя пол камень. Оставшийся зазор заделать прозрачным герметиком.

Процесс трудоемкий и пыльный. Может, кто предложит какое-нибудь другое решение.

Я сначала линолеум положил потом камнем (плиткой) стену облицовывал, при этом плитка стоит на линолеуме и он никуда не денется, плинтуса нет!

Линолеум закрывал пленкой чтобы не вымазывался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фен, лопатка, и нож с трапецевидным и крючкообразным лезвием, да и хоть малейшие познания в укладке... а лучше спецов наймите :)
Вы предлагаете фигурно вырезать линолеум по форме прилегания камня? :shock:

 

 

Я сначала линолеум положил потом камнем (плиткой) стену облицовывал, при этом плитка стоит на линолеуме и он никуда не денется, плинтуса нет!

Линолеум закрывал пленкой чтобы не вымазывался.

Для себя я бы тоже так делал, но задача стоит в другом. На полу лежит ламинат, на него уже облокочен камень, толщина которого колеблется от 1,5 до 3см. Ламинат предстоит покрыть линолеумом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот не верю я,что камень ставили прямо на ламинат,полюбому хоть клинышками поднимали,иначе как поменять его потом?А если действительно в 0,то посмотрите толщину подстила,может сменить его на более тонкий,или в районе камня вообще убрать,как раз хватит,чтоб линолеум завести.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот не верю я,что камень ставили прямо на ламинат...

Если это решит проблему, то предоставлю доказательства :rolleyes:.

Ламинат в коридоре, ширина которого меньше длины листа ламината. Снять его не реально, даже если бы был и зазор в 5мм. Да и... снимать ламинат, подложку и перестилать все только для того, что бы постелить линолеум?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы предлагаете фигурно вырезать линолеум по форме прилегания камня? :shock:

 

 

Для себя я бы тоже так делал, но задача стоит в другом. На полу лежит ламинат, на него уже облокочен камень, толщина которого колеблется от 1,5 до 3см. Ламинат предстоит покрыть линолеумом.

 

это реально при полной проклейке линолеума к основанию пола, но так как у Вас "основание" - ламинат, то это не реально, тем более при свободной укладке линолеума в плотную к стенам прирезать НЕЛЬЗЯ!!! (будет вздуваться) и на ламинате линолеум при свободной укладке будет скользить!!! как вариант это двухсторонний скотч наносить сеткой 30х30 см и подрезать вплотную....или..."Ваш вариант":)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...