Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как узаконить дом на дачном участке?

kate

Рекомендовані повідомлення

Они мне официально прислали ответ " Питання будівництва садових будинків вирішує правління садового товариства".

 

Решение о выдаче разрешений на строительство домов на садовых участках было принято Киевсоватом около полугода назад (6-7.2007).

Сам полгода ждал распоряжения от райсовета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на Русановских садах купили дом 5 лет назад с полным пакетом документов, в прошлом году решили достроить комнатку, получили от райадминистрации розпорядження на реконструкцию (виготовлення та узгодити проэкт).

кароче, дом перестоили, по документам ничего больше не делали, КАК ТЕПЕРЬ УЗАКОНИТЬ ДОСТОЙКУ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Участок в садовом кооперативе?

 

Уж сильно больная тема для нашего форума. И все таки кто нибудь за последнее время узаконил дом или нет? И сколько за это просят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, слушайте zemlyanin а

 

Я тоже "в теме", только прошел официально всю процедуру оформления от Проекта до Свидетельства на право собственности и паспорта БТИ. У меня дом "жилой". Для садовых - процедура по закону такая же, только формулировка "садовий будинок"! только никто не заморачивается, как правильно замечено в этой теме...

 

А газовщики нарушают закон, подключая газ дому не введенному в эксплуатацию.

Страна такая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, слушайте zemlyanin а

 

Я тоже "в теме", только прошел официально всю процедуру оформления от Проекта до Свидетельства на право собственности и паспорта БТИ. У меня дом "жилой". Для садовых - процедура по закону такая же, только формулировка "садовий будинок"! только никто не заморачивается, как правильно замечено в этой теме...

 

А газовщики нарушают закон, подключая газ дому не введенному в эксплуатацию.

Страна такая.

 

Так расскажите что и как. с чего начинали , может что то изменилось и сколько это сейчас денег???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо бы написать темку соответствующую, да, как всегда, руки не доходят...

 

Утверждение проекта. Цитата из моей ветки:

 

"...Далее начинается этап утверждения проекта и получения разрешения на строительство. Приведенные мной данные касаются Киево-Святошинского района:

1. Берем две копии проекта, копию акта на землю, идем в районную архитектуру: ул. Янтарная 12. Утверждение проекта заняло 2 недели и 194,93 грн.

2. Утвержденный проект несем в сельскую раду архитектору. Разрешение на строительство дается на сельской раде, которая проходит обычно раз в квартал и стоит 258,15 грн. Далее сельский архитектор в течении 2-х месяцев делает строительный паспорт - 258,15 грн. Строительного паспорта можно не ждать а начинать строиться!

3. Разрешение на строительные работы: копия решения о утверждении проекта, копия разрешения на строительства, копия строительного паспорта, копия лицензии подрядчика, копия приказа о назначении ответсвенного лица подрядчика. 1 неделя - бесплатно

Таким образом утверждение проекта и получение разрешения на строительство может занять до 4 месяцев! У меня все процедуры заняли около 2-х месяцев."

...и...

Ввод дома в эксплуатацию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 років потому...
Подскажите, есть ли какая-то законодательная процедура узаконивания постройки на садовом участке?

Купила я, допустим, дачный участок. Построила дом. Теперь что делать, чтобы его оформлять? Есть ли процедура ввода в экплуатацию, или что-то подобное?

 

Спасибо.

 

Конечно есть,только мы сами строили под Киевом с родителями,в Подгорцах сначала хотели все сами сделать по документам но получили отказ,в итоге обратились к консалтинговой киевской компании и ребята с нико групп нам все документы сделали не учитывая даже предыдущий отказ,и по времени быстрее чем думали,так что мы правились и вам удачи)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно есть,только мы сами строили под Киевом с родителями,в Подгорцах сначала хотели все сами сделать по документам но получили отказ,в итоге обратились к консалтинговой киевской компании и ребята с нико групп нам все документы сделали не учитывая даже предыдущий отказ,и по времени быстрее чем думали,так что мы правились и вам удачи)

 

Вы бы ник для начала сменили, чтоб себя рекламировать:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...