Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расходники

Работяга

Рекомендовані повідомлення

Интересно обсудить такой вопрос,больше касается исполнителей: что вы считаете расходниками(сверла,буры,валики,кисточки,ведра,круги отрезные и т.д) и выставляете к оплате заказчику?

Мнение заказчиков ,тоже не будет лишним;)

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе,расходными материалами можно считать все то,что после использования на данном объекте либо заканчивается(например-электроды,газ),либо становится не пригодным к дальнейшему использованию(например диски на болгарку,циркулярку,буры,сверла и т.д)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе,расходными материалами можно считать все то,что после использования на данном объекте либо заканчивается(например-электроды,газ),либо становится не пригодным к дальнейшему использованию(например диски на болгарку,циркулярку,буры,сверла и т.д)
Я знаю что такое расходники...тут больше вопрос кто за них платит???;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я заказчик.Расходники покупала на все виды работ сама.Только маляра валики,кисточки и т.д приносили свои\это их инструмент для работы\Я только наждачку покупала.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я заказчик.Расходники покупала на все виды работ сама.Только маляра валики,кисточки и т.д приносили свои\это их инструмент для работы\Я только наждачку покупала.

В принципе,и валики и кисточки к использованию на другом объекте не пригодны,разве что для грунтовки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе,и валики и кисточки к использованию на другом объекте не пригодны,разве что для грунтовки.

А это смотря какие валики...производитель достойный, дык знакомые и по три объекта делают, причем объёмы взрослые..

А вот от китаёзы отказываются сразу, работают своими, так и у меня при ремонте квартиры было - третий год пользуюсь тем, что тогда накупил...

Обрадовался, что копейки стоит, вот и купил кучу...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе,и валики и кисточки к использованию на другом объекте не пригодны,разве что для грунтовки.

Мои маляра прекрасно помыли валики, кисточки и унесли с собой.Может кисточки и не пригодны,но это их инструмент для работы.Штукатур правило и все остальное свое приносил,плиточник имел свой инструмент,гипсокартонщики свой.Вообще мне даже не заикались.чтоб я покупала им валики и кисточки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я, как немножко заказчик, делаю так:

1. кисти, валики, диски, электроды и пр. я покупаю, так как считают что в стоимость услуг строителей не входит.

2. иногда (нечасто) услуга оказывается "под ключ" и с меня только деньги. вопрос в доверии к строителям либо в экзотических расходниках.

3. если расходники остаются строителям, то делимся как-нибудь условно справедливо, 50/50 напр. :)

 

а почему ви спгашиваете, бывает по-другому?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывает8-)

Иногда заказчики очень "удивляются" что надо платить за валики,кисти,отрезные круги,сверла и т.д.Поэтому и поднял этот вопрос,чтобы увидеть мнение других;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывает8-)

Иногда заказчики очень "удивляются" что надо платить за валики,кисти,отрезные круги,сверла и т.д.Поэтому и поднял этот вопрос,чтобы увидеть мнение других;)

 

Как правило, такие материалы, как отрезные круги, сверла, наждачка, сетки для затирки шпаклевки - считаются расходными материалами и оплачиваются либо покупаются заказчиком. Что касается правила, то это уже инструмент и его должен иметь при себе работник (так же как и болгарки, дрели, перфораторы и т.д. и т. п.).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счёт правила мне импонирует 3 пунк из сообщения форумчанина trog. Не всегда после оштукатуривания оно имеет такой же вид, как при покупке. Стирается всё таки. Да и часто приходится резать, подгоняя под размеры помещения. С перфораторами и болгарками это не происходит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счёт правила мне импонирует 3 пунк из сообщения форумчанина trog. Не всегда после оштукатуривания оно имеет такой же вид, как при покупке. Стирается всё таки. Да и часто приходится резать, подгоняя под размеры помещения. С перфораторами и болгарками это не происходит.

 

+100:) согласен с коллегой. Правило бывает и несколько уходит на объекте. Мне что его в цвет мет сдавать? Я просто такие инструменты ручные потом с объекта и не забираю, иногда заказчики сами просят вывезти все. Качество ручного инструмента должно соответствовать желаемому качеству конечного результата, имхо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно.Расходник по определению вещь приговоренная пасть в честь благоустройства объекта.Всегда,все купленное заказчиком,оставляю.Чаще всего,правда,он просит ЭТО забрать.Но есть момент:если обьект маленький,и все понимают нецелесообразность приобретения,скажем отрезного круга на один два подреза,требовать покупки от хозяина нового,просто не этично.Надо иметь все свое,и ориентироватся по ситуации.ИМХО;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы на расходники закладываем 10% от сумы материлов, проверено ни раз что примерно оно так и выходит.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От заказчика требуем только розетку. Может он должен Вам еще кофе в постель приносить?

В постель не надо!!!Лучше в чашку:D и ни в коем случаи не должен!а только из благодарности к выполненной работе.У Вас разве таких не бывает;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От заказчика требуем только розетку. Может он должен Вам еще кофе в постель приносить?

 

каждому свое:) Хочу бачить те що чую:)

А розетку не Вы покупаете?

значит компенсируете на стоимости работ, на материалах, короче, моржа позволяет, а что правильно или нет - решает каждый для себя, имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От заказчика требуем только розетку. Может он должен Вам еще кофе в постель приносить?

 

А почему не приходите со своей док-станцией.Воду тоже можно свою,канистрами натаскать...

Зачем все эти разговоры,расходники или в смете или в марже.

П.с. За кофе улыбнул.Думаю заказчик вам не чашку;несколько пачек Блейзера с пастелью в придачу "покупает",просто об этом не знает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

?

;)

Спасибо.

 

 

Инструмент подрядчика, расходники - с заказчика. Как может быть по другому????:)

Составляющие цены : непосредственно работа, дополнительные работы (разгрузки, подъемы материалов, сборка-разборка лесов...) основные материалы, расходные материалы, транспортные затраты (доставка грузов), аренда техники (кран ...), лесов.

Естественно платит заказчик.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное, чтобы расход расходников совпадал с потребным количеством, а не составлял тройной запас (для работы на соседском участке, например).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное, чтобы расход расходников совпадал с потребным количеством, а не составлял тройной запас (для работы на соседском участке, например).

 

Согласен,со сноской об учете не предвиденных допработ.А то,гонять заказчика за "Еще парочкой",или переписывать смету-не очень комильфо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...