Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость участка 15-20 гектаров

вОВА

Рекомендовані повідомлення

Кто знает, за сколько в наше время можно купить участок 15-20 гектаров одним куском. Растояние от киева 120-150 км (идеально по одесской трассе) от трассы желательно километров 30 в сторону. Коммуникации не нужны (хотя при невысокой цене можно подключить), тоесть можно за границей села. Ну и большим плюсом будет лес, и речка. Самая узкая часть участка не меньше 200 метров.

 

И еще вопрос, а осг можно купить или только в аренду на 49 лет. Просто аренда не очень интересна.

 

Участок нужен под бизнес. Щас прикидываю его рентабельность, и нужно хотя бы примерно знать сколько будет стоить земля. Сам еще не ездил, и не узнавал сколько б это могло стоить. Только знаю что в житомирской области (200 км от киева) год назад можно было купить разваленую хату+ 2-3 гектара земли (осг) за 5000-6000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну тут предложение не на потенциального покупателя. немного разные условия. Белогородка это никак не 200 км, да еще и в глубь не 30. :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне предлагали в Рокитнянском районе (с. Рокытне) 20 ГА за 100т.долларов, участок с документами и своим небольшим озером, леском (около 2Га), немного в стороне от села, холмистый.

Места там очень красивые, и дорога большая часть по хорошей трассе около 1,5-2,0 часов, как-то были на рыбалке в том районе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А земля под застройку или осг,? Вроде и не дорого, но что то мне подсказывает что можно найти на порядок дешевле.

 

А за цифры спасибо. Уже есть от чего отталкиваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А земля под застройку или осг,? Вроде и не дорого, но что то мне подсказывает что можно найти на порядок дешевле.

 

А за цифры спасибо. Уже есть от чего отталкиваться.

 

Насколько я поняла (сильно не вникала в виду отсутствия ста тысяч :))

это земли запаса на территории населенного пункта.

В стоимость входил акт, и можно было выбрать назначение, либо часть под застройку, остальное - осг, либо под базу отдыха, либо просто приватизированное осг, еще был вариант под зеленый туризм (без налогов можно вести деятельность (утрированно - база отдыха) вроде до 2012 года, в рамках программы развития зеленого туризма в Украине).

 

О дорого/дешево сказать не могу, т.к. целенаправленно на таком расстоянии от столицы и такой объем земли не искала, просто знакомый предложил, у него там сельскохозяйственный бизнес (выращивание органических "эко" продуктов) и он искал надежных и толковых людей, чтобы возможно, рядом с ним устроить сельский туризм.

Я и не против была, мне нравится зеленый туризм в его исполнении некоторыми странами, но пока вынуждена быть ближе к столице, так как только здесь можно заработать пока для таких масштабных проектов.

Знаю, что в наших соседей, на таком расстоянии от Москвы осг продают по 50-150 у.е./гектар под сельское хозяйство, знакомый оттуда, рассказывал как-то....

в Чехии, если организовываешь зеленый туризм, то освобождают от налогов на 3-5 лет и дают дотации и землю в аренду или покупку, но по другим ценам, т.к. есть программа развития зеленого туризма в стране и она работает.

У нас зеленый туризм в зачаточном состоянии, все сводится к банальной аренде за деньги халуп и более современных домов.... Если будет интересно, расскажу, что такое зеленый ("экологический" второе название) туризм в его истинном понимании со своей философией и т.д.. И предоставление жилья там даже не вторичное, а скорее одно из сопутствующих услуг. Основное - философия.

ссылка на сайт - www.greentour.com.ua/ukrainian/ не сочтите за рекламу, это единственная организация в Украине, и она мало развита.

Дело в том, что в Украине, есть десятки вымирающих сел, хуторов при них, которые при желании можно получить и развивать. Но придется вложиться в дороги, обычно асфальта там почти нет. Электричество дотянуть (хоть оно почти везде есть), возможно газ.

Одно из них знаю за Белой Церковью и Сквирой.

Тоже предлагали мне купить хутор на десяток хат, около 10 га.

Вот только не имея четкого плана и достаточных инвестиций, что там делать? Мысли и идеи и желание развивать зеленый туризм в Украине есть, а денег, достаточных для полноценной организации - нет :cry:

А для каких целей Вам нужно столько земли? может, не там ищите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я поняла (сильно не вникала в виду отсутствия ста тысяч :))

это земли запаса на территории населенного пункта.

В стоимость входил акт, и можно было выбрать назначение, либо часть под застройку, остальное - осг, либо под базу отдыха, либо просто приватизированное осг, еще был вариант под зеленый туризм (без налогов можно вести деятельность (утрированно - база отдыха) вроде до 2012 года, в рамках программы развития зеленого туризма в Украине).

 

О дорого/дешево сказать не могу, т.к. целенаправленно на таком расстоянии от столицы и такой объем земли не искала, просто знакомый предложил, у него там сельскохозяйственный бизнес (выращивание органических "эко" продуктов) и он искал надежных и толковых людей, чтобы возможно, рядом с ним устроить сельский туризм.

Я и не против была, мне нравится зеленый туризм в его исполнении некоторыми странами, но пока вынуждена быть ближе к столице, так как только здесь можно заработать пока для таких масштабных проектов.

Знаю, что в наших соседей, на таком расстоянии от Москвы осг продают по 50-150 у.е./гектар под сельское хозяйство, знакомый оттуда, рассказывал как-то....

в Чехии, если организовываешь зеленый туризм, то освобождают от налогов на 3-5 лет и дают дотации и землю в аренду или покупку, но по другим ценам, т.к. есть программа развития зеленого туризма в стране и она работает.

У нас зеленый туризм в зачаточном состоянии, все сводится к банальной аренде за деньги халуп и более современных домов.... Если будет интересно, расскажу, что такое зеленый ("экологический" второе название) туризм в его истинном понимании со своей философией и т.д.. И предоставление жилья там даже не вторичное, а скорее одно из сопутствующих услуг. Основное - философия.

ссылка на сайт - www.greentour.com.ua/ukrainian/ не сочтите за рекламу, это единственная организация в Украине, и она мало развита.

Дело в том, что в Украине, есть десятки вымирающих сел, хуторов при них, которые при желании можно получить и развивать. Но придется вложиться в дороги, обычно асфальта там почти нет. Электричество дотянуть (хоть оно почти везде есть), возможно газ.

Одно из них знаю за Белой Церковью и Сквирой.

Тоже предлагали мне купить хутор на десяток хат, около 10 га.

Вот только не имея четкого плана и достаточных инвестиций, что там делать? Мысли и идеи и желание развивать зеленый туризм в Украине есть, а денег, достаточных для полноценной организации - нет :cry:

А для каких целей Вам нужно столько земли? может, не там ищите?

Земля ищется для постройки спортивного комплекса+веденя сельского хозяйства. Просто столкнулся с проблемой, что у нас в Ураине нет мест там где молодые спортсмены могут проводить свои сборы. Либо это застаревший лагерь, либо что то навороченое за бешеные деньги.

 

Идея следующая: создать спорт базу, где молодые спортсмены могут тренероваться, проводить соревнования между собою. Нужно обеспечить площадки (баскетбольную, футбольную, волейбольную, басейн и ... на сколько денег хватит), также нужно построить комплекс деревяных домиков на 2,3,4 комнаты (для молодых спортсменов), разные там беседочки и скамеечки.

 

Также на второй половине сделать ферму (коровы, куры....), и огород.

Денег как всегда на все это дело не хватает, но есть большое желание этим занятся и готов покинуть Киев. Налички имеется только 40000 $, но есть лишняя квартира, которую можно продать 80000$ и гараж 10000$. Скажем что 130000 могу вложить без крови. Ну и остается еще одна квартира тоже около 80000 (но ее продавать не хотелось бы) и дом под киевом (тыс 90, но продавать тож не хочу). Землю надеюсь найтиь хотябы за 30-40 тыс. Остается на первое время около 100 тыс. Если строить все постепенно, и по мере зарабатывания денег достраиваться, вполне можно вложиться. (Есть знания и умения как нужно строить, остальное за невысококвалифицироваными рабочими). Осталось только разобраться как там с налогами и всемы остальными, ну и подсчитать доход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..., ну и подсчитать доход.

 

с этого и нужно было начинать (если проект коммерческий), при вложении 130 к.у.е. долго отбиваться будут Ваши курочки и коровки:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто знает, за сколько в наше время можно купить участок 15-20 гектаров одним куском. Растояние от киева 120-150 км (идеально по одесской трассе) от трассы желательно километров 30 в сторону. Коммуникации не нужны (хотя при невысокой цене можно подключить), тоесть можно за границей села. Ну и большим плюсом будет лес, и речка. Самая узкая часть участка не меньше 200 метров.

 

И еще вопрос, а осг можно купить или только в аренду на 49 лет. Просто аренда не очень интересна.

 

Участок нужен под бизнес. Щас прикидываю его рентабельность, и нужно хотя бы примерно знать сколько будет стоить земля. Сам еще не ездил, и не узнавал сколько б это могло стоить. Только знаю что в житомирской области (200 км от киева) год назад можно было купить разваленую хату+ 2-3 гектара земли (осг) за 5000-6000 грн.

 

Вова, осг купить можно, но только у государства или вторичное осг. но не нужно. проблема - на ОСГ нельзя строиться. идеи с зелёным туризмом и базами отдыха на землях ОСГ двигаються только агресивно настроенными юристами, но на практике это не проходит и не пройдёт в ближайшие лет 10. местные власти настроены очень консервативно.

 

Лучше сразу отводить землю с нужным целевым назначением как земли рекреации, или общественной застройки. За пределами нас. пункта вам отведут только под рекреацию пожалуй.

 

Покупать лучше у государства, и если устраивает расстояние 120 - 150 км. от киева, то идея с заброшенными сёлами очень толковая, о которой я сам думал. Там государство отдаст землю очень дешево.

 

Можно даже не покупать её в таком селе, а приватизировать бесплатно, реализовав своё право на бесплатную приватизацию, предусмотренное земельным кодексом.

 

Вообще у меня похожая идея была. Напишите в личку если есть желание и интерес пообщаться. я юрист, занимаюсь землёй. по налогам тоже могу подсказать. может что-то совместно получиться сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[/size]

Дело в том, что в Украине, есть десятки вымирающих сел, хуторов при них, которые при желании можно получить и развивать. Но придется вложиться в дороги, обычно асфальта там почти нет. Электричество дотянуть (хоть оно почти везде есть), возможно газ.

Одно из них знаю за Белой Церковью и Сквирой.

 

а подскажите название сёл, если не секрет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько я знаю на бесплатную приватизацию могут выдать максимум 25 соток. Или я ошибаюсь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько я знаю на бесплатную приватизацию могут выдать максимум 25 соток. Или я ошибаюсь?

таття 121. Норми безоплатної передачі земельних ділянок

громадянам

 

1. Громадяни України мають право на безоплатну передачу їм

земельних ділянок із земель державної або комунальної власності в

таких розмірах:

 

а) для ведення фермерського господарства - в розмірі

земельної частки (паю), визначеної для членів

сільськогосподарських підприємств, розташованих на території

сільської, селищної, міської ради, де знаходиться фермерське

господарство. Якщо на території сільської, селищної, міської ради

розташовано декілька сільськогосподарських підприємств, розмір

земельної частки (паю) визначається як середній по цих

підприємствах. У разі відсутності сільськогосподарських

підприємств на території відповідної ради розмір земельної частки

(паю) визначається як середній по району;

 

б) для ведення особистого селянського господарства - не

більше 2,0 гектара;

 

в) для ведення садівництва - не більше 0,12 гектара;

 

г) для будівництва і обслуговування жилого будинку,

господарських будівель і споруд (присадибна ділянка) у селах - не

більше 0,25 гектара, в селищах - не більше 0,15 гектара, в

містах - не більше 0,10 гектара;

 

ґ) для індивідуального дачного будівництва - не більше

0,10 гектара;

 

д) для будівництва індивідуальних гаражів - не більше

0,01 гектара.

 

2. Розмір земельних ділянок, що передаються безоплатно

громадянину для ведення особистого селянського господарства, може

бути збільшено у разі отримання в натурі (на місцевості) земельної

частки (паю).

 

3. Розмір земельної ділянки, що передається безоплатно

громадянину у власність у зв'язку з набуттям ним права власності

на жилий будинок, не може бути меншим, ніж максимальний розмір

земельної ділянки відповідного цільового призначення, встановлений

частиною першою цієї статті (крім випадків, якщо розмір земельної

ділянки, на якій розташований будинок, є меншим).

{ Статтю 121 доповнено частиною третьою згідно із Законом

N 1702-VI ( 1702-17 ) від 05.11.2009 }

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Кто знает, за сколько в наше время можно купить участок 15-20 гектаров одним куском. Растояние от киева 120-150 км (идеально по одесской трассе) от трассы желательно километров 30 в сторону. Коммуникации не нужны (хотя при невысокой цене можно подключить), тоесть можно за границей села. Ну и большим плюсом будет лес, и речка. Самая узкая часть участка не меньше 200 метров.

 

И еще вопрос, а осг можно купить или только в аренду на 49 лет. Просто аренда не очень интересна.

 

Участок нужен под бизнес. Щас прикидываю его рентабельность, и нужно хотя бы примерно знать сколько будет стоить земля. Сам еще не ездил, и не узнавал сколько б это могло стоить. Только знаю что в житомирской области (200 км от киева) год назад можно было купить разваленую хату+ 2-3 гектара земли (осг) за 5000-6000 грн.

 

 

могу предложить вам осг вторичку купить и помощь в переводе под садовое в макарове выйдет вам в итоге по 100 у е сотка .. выбор из 400 гал любой кусой можно взять ближе к комуникациям свету и газу а также асфальту естоположение макаровская окружная это 40 км от киева житомирская трасса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто знает, за сколько в наше время можно купить участок 15-20 гектаров одним куском. Растояние от киева 120-150 км (идеально по одесской трассе) от трассы желательно километров 30 в сторону. Коммуникации не нужны (хотя при невысокой цене можно подключить), тоесть можно за границей села. Ну и большим плюсом будет лес, и речка. Самая узкая часть участка не меньше 200 метров.

 

И еще вопрос, а осг можно купить или только в аренду на 49 лет. Просто аренда не очень интересна.

 

Участок нужен под бизнес. Щас прикидываю его рентабельность, и нужно хотя бы примерно знать сколько будет стоить земля. Сам еще не ездил, и не узнавал сколько б это могло стоить. Только знаю что в житомирской области (200 км от киева) год назад можно было купить разваленую хату+ 2-3 гектара земли (осг) за 5000-6000 грн.

реально по макаровскому можем подоьрать аналог если что пишите в приват

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема хороша, социально правильная))), но...

1. Начинать нужно не с цены, а со связей, например с председателем сельсовета и т.д. уж очень,очень много вопросов решать нужно будет

2. Место - лес (договорится с лесником) без бумаг пользоватся територией, вода (если озеро-однозначно оренду оформлять, река-аренда прибрежной зоны). Вымершые села не подойдут - кто работать то будет, инфраструктура - за такой бюджет(и даже в 3 раза больше) оазиса на самообеспечении не получится, нужны корма, продукты, техника и т.д.

3. энергетика нужна 100%.

4. Сам участок - на краю села выкупить 10-15 хат. Происходит примерно так:находим владельцев и в сельсовет, актов ни у кого как правило нет, и с председателем договариваемся - от них оказ и оформления на Вас актов. не знаю как 130 км а 200 км в полуживом селе 50-70 соток с развалюшкой за 1000 бак.в прошлом году. этой площади будет достаточно для жилых построек, хоз помещений, скамеечек, площадок, сада, огорода, при жилании занятся пшеничкой, гречкой - оформить оренду поля.

5. 130 баков - мало (....,басейн, кухня, кафе - это дорогое удовольствие, а если еще и официально запускать, то очень), +молодняк скота, посев....+себе домик и т.д.+ источник доп. эл.питиания (село все таки((

6.Юр. проблема- в селах часто бывает место красивое, а оформить его никак, нет плана месности, власть готова отдать почти даром если план сделаем, но это долго и дорого...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема хороша, социально правильная))), но...

1. Начинать нужно не с цены, а со связей, например с председателем сельсовета и т.д. уж очень,очень много вопросов решать нужно будет

2. Место - лес (договорится с лесником) без бумаг пользоватся територией, вода (если озеро-однозначно оренду оформлять, река-аренда прибрежной зоны). Вымершые села не подойдут - кто работать то будет, инфраструктура - за такой бюджет(и даже в 3 раза больше) оазиса на самообеспечении не получится, нужны корма, продукты, техника и т.д.

3. энергетика нужна 100%.

4. Сам участок - на краю села выкупить 10-15 хат. Происходит примерно так:находим владельцев и в сельсовет, актов ни у кого как правило нет, и с председателем договариваемся - от них оказ и оформления на Вас актов. не знаю как 130 км а 200 км в полуживом селе 50-70 соток с развалюшкой за 1000 бак.в прошлом году. этой площади будет достаточно для жилых построек, хоз помещений, скамеечек, площадок, сада, огорода, при жилании занятся пшеничкой, гречкой - оформить оренду поля.

5. 130 баков - мало (....,басейн, кухня, кафе - это дорогое удовольствие, а если еще и официально запускать, то очень), +молодняк скота, посев....+себе домик и т.д.+ источник доп. эл.питиания (село все таки((

6.Юр. проблема- в селах часто бывает место красивое, а оформить его никак, нет плана месности, власть готова отдать почти даром если план сделаем, но это долго и дорого...

в макарове поможем оформить )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь бюджет ТС пойдет на землю, а басейн...???

давайте не аллегорически

а более конструктивно

а не просто разводить руками будем воздух

 

в макаровском р-не можено найти по 50-60 у е сотка

если интересно до 300 га

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте не аллегорически

а более конструктивно

а не просто разводить руками будем воздух

 

в макаровском р-не можено найти по 50-60 у е сотка

если интересно до 300 га

 

50*100*20=100 000 у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...