Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Удивитльные люди-3

Ferzь

Рекомендовані повідомлення

расказала товарищу и тот перезвонив договорился о встрече,ещё раз выслушав и сказал,что мол толковые,битые людишки хотят от меня бизнес-план:lol:.Я говорю,мол это я пока тебя беру в долю так как ты у меня просил разместить свои средства а тут мне какимто твоим грамотеям бизнес план подавай,красавчег.Ну чесно я боялся рисковать своими деньгами,но при этом и некому составлять бизнес планы ненамерен.Он кстати ели концы с концами сводил,но по продаже какойто недвижемости было штук 15.Короче я дал ему срок,так как у нас самих был срок вложения в эту мутку,дал расклад от А до Я и пусть сам решает.В последний вечер перед платежом он позвонил и сказал что учавствовать не будет и мне пришлось туда войти со своими кровными.

Правильный у тебя друг - в здравом уме никто без бизнес-плана денег не даст. Давать деньги просто на основе "ля-ля", не вникнув в риски и прибыли... Лучше уж в лотерею вкладывать.=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а покупать по 10 там где продают по 25 - научи, чесно интересно как это получается у тебя...

Я думаю Ферзь правая рука Космоса. Или левая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Chiara,ну вот Вы мне скажите ну как можно Вам не нагрубить.Ну когда человек прочитал от начала и до конца а и неуразумел,что я хотел вместе с Вами проанализировать подобные случаи,которые возможно встречались и на Вашем жизненом пути.Хух сдержался.

Ferzь писал

 

 

Можно было бы сказать с Вами любезной проанализировать в спокойном духе,если хотите,но подобные Вам,смотрят в книгу а видят фигу.

Ну а насчёт своей судьбы,Вы меня расмешили конкретно.Обычный безотвецтвенный минталитет,да ещё и от Вас.

 

Мне НЕ нагрубить - леХко :) Потому что я не заслуживаю грубости.

То что Вы пишете, и то КАК Вы звучите, равно и то, что Вы о себе думаете и кем считаете, и то как Вас воспринимает окружающий мир - абсолютно разные вещи. И это касается нас всех, потому что такова жизнь. Не примите на свой счет.

 

Считается, что человек поступает именно так как он может в данной ситуации, на эту тему много книг и много хороших фильмов. Просто, ИМХО, кто-то может с достоинством сделать свой выбор и принять последствия, а кто-то нет. Не судите и не судимы будете. То что кажется нам правильным и выигрышным в сиюминутной перспективе, может таковым не оказаться в перспективе долгосрочной. Что касается меня лично, если Вам интересно, то я оптимистичный и действующий, и выбирающий - ФАТАЛИСТ.8-) И я уже давно не переделываю людей, лет этак 15 :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю Ферзь правая рука Космоса. Или левая.

да скорее всего он еще не полностью погрузился в стройку...тонус расслабленный:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, он сам заявление на отпуск подал якобы.

Может в банке вопросы нужно порешать?=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, он сам заявление на отпуск подал якобы.

Может в банке вопросы нужно порешать?=)

А банк то он продал уже , 700 лямов кажеться ....

хотя может продажа банка фикция ...типа надо было "отстирать " 700 млн. "заработанных" за период мэрства:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много же у тебя останется друзей, если будешь навязывать им то, к чему они не созрели. Человек должен быть готов к строительству, иначе может получиться ситуация как у Ники с мужем.

А если тебе друг навязывал бы занятие рекетом, которое в свое время приносило неслабые деньги, а сейчас бы считал тебя лохом из-за того что ты упустил свой шанс - тебе бы понравилось ?(это утрированный пример, хочу заметить).

Молдаване есть молдаване.Ну разве я сказал что я ему навязывал?Я говорил ,что имел с ним общение по поводу его жизни ,его детей,его дет и т. д. и советывал ему согласно ситуации поступить так мол и так,как поступилбы сам.

Человек должен быть готов к строительству
О каком строительстве ты говоришь?Ты суть лови.С рекетом,вообще пример не вту степь ,мне и отвечать лень.Ники приплёл,к чему?Ты там главный советчик.:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильный у тебя друг - в здравом уме никто без бизнес-плана денег не даст. Давать деньги просто на основе "ля-ля", не вникнув в риски и прибыли... Лучше уж в лотерею вкладывать.=)
Да будешь ты на его правельном месте всю свою жизнь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну хорошо, ты с ним поговорил, он обдумал и отказался, так как строится согласно твоему совету был не готов. Так к чему ты это здесь написал-то?

Насчет сути, может ты что другое имел, но суть твоих сообщений воспринимается: я самый умный, советую людям как жить, они не ведутся и проигрывают.

 

Это все равно что я бы сказал, вот я такой разуменький мальчик был в 1999 году, не гулял, накопил денежек и купил за 3 000 участок в 6 соток, а теперь сотка стоит 24 000 - вот какой я дальновидный и многоумный.

Да только суть в том, что мне очень хотелось дом и как 99% нашего народа в 1999 году, после дефолта, в будущем не было никакой особенной уверенности, просто мне повезло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне НЕ нагрубить - леХко :) Потому что я не заслуживаю грубости.

То что Вы пишете, и то КАК Вы звучите, равно и то, что Вы о себе думаете и кем считаете, и то как Вас воспринимает окружающий мир - абсолютно разные вещи. И это касается нас всех, потому что такова жизнь. Не примите на свой счет.

 

Считается, что человек поступает именно так как он может в данной ситуации, на эту тему много книг и много хороших фильмов. Просто, ИМХО, кто-то может с достоинством сделать свой выбор и принять последствия, а кто-то нет. Не судите и не судимы будете. То что кажется нам правильным и выигрышным в сиюминутной перспективе, может таковым не оказаться в перспективе долгосрочной. Что касается меня лично, если Вам интересно, то я оптимистичный и действующий, и выбирающий - ФАТАЛИСТ.8-) И я уже давно не переделываю людей, лет этак 15 :)

Ну я и не думаю как меня воспринемает окружающий мир,мне всё равно.Ни кого я и не сужу.А если так( То что кажется нам правильным и выигрышным в сиюминутной перспективе, может таковым оказаться в перспективе долгосрочной.)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да будешь ты на его правельном месте всю свою жизнь.

 

Я буду на том месте, которого достоин, как и большинство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю Ферзь правая рука Космоса. Или левая.
Созревший,ты думай как своё вечное строительство закончить ,а если не знаешь, за советом тебе к Космосу.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда Вы уважаемые взяли, что я парень, а ктото лох.

:lol::lol::lol:Я понял.

Екклесиаст 8:5,6,7 ....серце мудрого знает и время и устав,а человеку великое зло оттого,что он не знает,что будет;и как это будет-кто скажет ему

Вы наверно подумали ,что я великий мудрец который наставляет всех на путь истинный.Нет,я далеко не мудрец и желания наставить кого то у меня нет. Я сам не знаю,что будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я буду на том месте, которого достоин, как и большинство.
Сложно не ответить.Мы все будем в каких то местах согласно своих решений и это место может оказаться очень далеко от того места для которого ты достоин как и большенство.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ферзь, спокойнее, не нужно от всех отплевываться:)

 

По поводу обращения к коллегам - только по нику в латинском варианте или русской транслитерации согласно правилам форума. Никаких "созревших" больше не будет. Договорились?:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю Ферзь правая рука Космоса. Или левая.
А с этим как быть? Типа созревших не будет а Космосы останутся?

Chiara, ну перестане ересь нести,перестаньте флудить.Хомер-справедливый, где ты?Сейчас опять один из сотни админов закроет тему, повесив на меня всех собак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдельно понравилась мысль, на которую хотел бы ответить более полно.

Chiara молвила

что Вы о себе думаете и кем считаете, и то как Вас воспринимает окружающий мир - абсолютно разные вещи. И это касается нас всех, потому что такова жизнь. Не примите на свой счет.

Окружающий мир людей он очень изменчив в своих взлядах,симпатиях и т.д.Сегодня нравится всем-завтра нет,сегодня не уважают тут смотриш зауважали а потом переуважали.:DЭто вообще нездоровый фундамент для самооценки.Это овцы нуждаются во всеобщем одобрении стада.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Созревший,ты думай как своё вечное строительство закончить ,а если не знаешь, за советом тебе к Космосу.:beer:

Ну а зачем думать? Его заканчивать нужно, а не думать.=) Каждые выходные я в это направлении двигаюсь, а перееду - буду двигаться каждый день. Мне процесс строительства доставляет удовольствие и удовлетворение (как и многим здесь), так зачем себя лишать удовольствия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью тебя поддержиаю в твоём деле.Вот так и судьбу человек сам строит(камень за камнем)или не строит и потом расказывает басни ,что мол это моя судьба:fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трудно мне все это осилить -- голова уже не та после разговоров с несколькими прорабами. Одно скажу: Ферзь дает советы исходя из постулата, что все люди целью и смыслом существования имеют обогащение. Поэтому тот, кто не сумел обогатиться, проиграл. Но, Ферзь, Вы ведь цитируете постоянно Священное Писание, в частности, Екклезиаст, которое все построено на том, что земные богатства -- это тлен, вес имеет только мудрость земная. "Ибо что толку человеку, если приобретет он весь мир, а душе своей повредит?" Или: "Не хлебом единым будет жив человек..." История с изгнанием торговцев из храма, афоризм "Легче верблюду пролезть в игольное ушко, чем богатому попасть в царстве небесное", история с первыми христианами, которые утаили свое богатство от общины и были наказаны смертью, наконец, искушение Христа в пустыне всеми богатствами земными, -- разве все это не свидетельствует о том, что накопительство не является христианской добродетелью???

Один человек продает и покупает, обогащаясь при этом, а другой пишет, к примеру картины, или симфонии, или стихи. Или просто воспитывает своих детей в духе нестяжания. Если бы мир состоял только из первых людей, он был бы неинтересен. Более того,он не смог бы существовать.Ибо человек создан по образу и подобию Божьему. А Бог, как сказано, это Слово, а не доллары.

Вот Вам ответила в соответствии с Вашей оригинальной стилистикой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внимание!

 

Если у кого-то, в дальнейшем, возникнет потребность, затеять систематическое выяснение отношений (темой №25), или просто возникнет желание показать свою "крутость" и хамство - предлагаю найти другой форум, благо их море в сети.

 

Напомню уважаемому Ferzь о колл-ве полученных предупреждений и системе авто-бан.

 

Я предупредил в последний китайский раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...