Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сложно самому установить окна?

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

Я хочу себе поставить м/п конструкцию внутри дома. Но там ремонт уже сделан. А монтажники, как пить дать, засрут все.

Вот и вопрос: насколько тяжело самому установить окна? И как это делается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несложно.

Не в обиду - а сложно решить проблему с армией, а как это делается?

Реально лучше ребят нормальных найти и сделать это, тем более что сейчас не сезон и цен лупить не будут.

Процес установки металопластиковых окон можно в нете поискать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да на ютубе наверняка есть куча видео а ставится просто как два пальца вставляете раму и крепите как вам угодно и потом стекла с штапиком и готово !
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да на ютубе наверняка есть куча видео а ставится просто как два пальца вставляете раму и крепите как вам угодно и потом стекла с штапиком и готово !

 

Согласен, но это Вам и мне. Если человек не знает как вытягивать штапики - то покорёжить их невопрос. Учитывая что конструкции то их размер приличный - немного волной установят и стерклопакет улител. У профи бывают осечки.

Это как любое дело - сначала помогаеш, смотриш, учишся - потом сам пробуеш.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержу.

Особо сложного ничего нет, но ньюансы есть.

Так что насчет двух пальцов - преувеличение как бы...

Казалось бы даже выстававить ровно в плоскостях - такой пустяк, но это - пока не не начнешь делать сам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думала, что если я дюже умная и руки никогда из попы не торчали, то что мне там вытащить штапики из пластиковых окон! (захотелось попробовать, т.к. в офисе случается не только рассказывать) Тем более, что в тот раз в цеху никто не подсматривал.

Результат моих пыхтений - лопнул стеклопакет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну если типикстартер не мазахист то думаю будет достаточно просто вставить штапики :) а всталяются они легко вставляем сначала концы штапика в раму и жмем к раме стеклопакет вставляется просто нужно только не забыть подложить подкладки что бы выставить ровно пакет!

 

хотя что рускому хорошо немцу смерть :)

 

мне и стартер не сложно поменять хотя при этом нужно разобрать пол двигателя....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

мне и стартер не сложно поменять хотя при этом нужно разобрать пол двигателя....

А зачем же пол двигателя:(? Достаточно несколько болтов и клем :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем же пол двигателя:(? Достаточно несколько болтов и клем :D

 

в жигулях наверное да а вот с БМВ да и всеми схожими к сожелению не так :) например чтобы поменять задний рычаг нужно снимать раздатку и ось откручивать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Вынять штапики можно узким малярным шпателем 5-7см.Начать лучше с длинного с неброской взгляду стороны,назад ставить забивая специальным молотком,смотреть что-бы не закусило резинки,установка и вправду есть на Ютубе,но незабывать о гидро-ветро изоляции а это не пена(которая через пару лет потеряет свои свойства и будет так сифонить тока гармошку подставляй)а Псул Лента серого цвета,самоклеющаяся с одной стороны,клеится по периметру ближе к улице,только потом идет пена(желательно наносить из пистолета и грунтовать перед этим)которая защищается мембраной то-же по периметру,но уже ближе во внутрь дома,потом идут откосы из гк на более качественный стартовый профиль (Салаг неплохой польша) под гипс рекомендую подложить Изолон фольгированый с двух сторон и будет вам счастье.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вынять штапики можно узким малярным шпателем 5-7см.Начать лучше с длинного с неброской взгляду стороны,назад ставить забивая специальным молотком,смотреть что-бы не закусило резинки,установка и вправду есть на Ютубе,но незабывать о гидро-ветро изоляции а это не пена(которая через пару лет потеряет свои свойства и будет так сифонить тока гармошку подставляй)а Псул Лента серого цвета,самоклеющаяся с одной стороны,клеится по периметру ближе к улице,только потом идет пена(желательно наносить из пистолета и грунтовать перед этим)которая защищается мембраной то-же по периметру,но уже ближе во внутрь дома,потом идут откосы из гк на более качественный стартовый профиль (Салаг неплохой польша) под гипс рекомендую подложить Изолон фольгированый с двух сторон и будет вам счастье.

Хотя непосвященным не все понятно, но ответ вызывает уважение. Без растопыренных пальцев, соплей и восклицаний, что простым смертным "это" не дано.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя непосвященным не все понятно, но ответ вызывает уважение. Без растопыренных пальцев, соплей и восклицаний, что простым смертным "это" не дано.

 

Так и есть. Я ещё поверю что, можно без опыта запаковать (запакетить) стеклопакетом глухое окно, но не как не открывающуюся створку. Потом отрегулировать очень и очень тяжело, а иногда и невозможно без перепакечивания. Ведь не даром же идут комплекты пластиковых подкладок, которые ставятся между стеклопакетом и рамой, различных размеров и с толщиной, в соотношении 1мм. Плюс нужно знать из опыта, куда именно положить эти подкладки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...