Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

котел-колонка

macafanik

Рекомендовані повідомлення

можна ли использовать 2 контурный навесной котел вместо колонки если к нему не подключена со?с ним не чего не случится?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можна ли использовать 2 контурный навесной котел вместо колонки если к нему не подключена со?с ним не чего не случится?

А если летом СО закрыта, с ним же ничего не случается. Конечно можно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если летом СО закрыта, с ним же ничего не случается. Конечно можно.

 

там дело в том что котел меняться будет весной в доме делается ремонт и колонку нада убрать новый котел повешен вода подведена вот и думаем влючать или не.со закрыта но вода в теплообменника есть или там один теплообменник на гв исо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если летом СО закрыта, с ним же ничего не случается. Конечно можно.

 

у меня Wiesmann Vitopend 100. По незнанию перекрыл на лето СО - к осени насос практически накрылся. По словам сервисмена - именно из-за перекрытия СО. Может это частный случай или мне лапшу навешали, но лучше уточнить у спецов по конкретной модели.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня Wiesmann Vitopend 100. По незнанию перекрыл на лето СО - к осени насос практически накрылся. По словам сервисмена - именно из-за перекрытия СО. Может это частный случай или мне лапшу навешали, но лучше уточнить у спецов по конкретной модели.

Утверждать не буду ( не помню), но у некоторых котлов, кажется у Витопенда тоже, насос летом иногда включается для прогонки. Если он маслал при закрытой СО, то вполне мог быть Ваш вариант.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можна ли использовать 2 контурный навесной котел вместо колонки если к нему не подключена со?с ним не чего не случится?

Пользуйтесь, конечно. Никакого вреда при этом не случится.

Естественно, в котле должна быть вода. Т. е. при заглушенной подаче и обратке в контуре отопления котла должно быть необходимое давление: 1,5 Бар в среднем. Идеально, если есть возможность соединить подачу и обратку, хотя бы простым коротким шлангом (чтобы насосу было уж очень комфортно:D).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня Wiesmann Vitopend 100. По незнанию перекрыл на лето СО - к осени насос практически накрылся. По словам сервисмена - именно из-за перекрытия СО. Может это частный случай или мне лапшу навешали, но лучше уточнить у спецов по конкретной модели.

 

У Vitopend 100 есть защита от замерзания, которая срабатывает, если температура опустится ниже 7*. У меня несколько котлов отработало всё лето и осень без СО, стояли заглушки или краны, системы вообще не существовало, и ничего. У Вас видимо что-то с напряжением было не в порядке. Эти насосы даже заклиненные не сгорают. Может в котле на акваблоке был закрыт воздухоотводчик? Тогда такое возможно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...