Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стена керамический блок 250мм+ минеральная вата + возд.зазор + 65мм облиц. кирпич

Dmitriy111

Рекомендовані повідомлення

Прочный - М100, морозостойкий F50, пустотелый - легко прокладывать коммуникации (особенно вентиляцию), экологичный - глина. А какой материал надо?

 

Для трёхэтажного дома, я б не советовал делать каменную стену тоньше чем в 1,5к (38см).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочный - М100, морозостойкий F50, пустотелый - легко прокладывать коммуникации (особенно вентиляцию), экологичный - глина, водопоглащение 7-12%. А какой материал надо?

 

Для трёхэтажного дома, я б не советовал делать каменную стену тоньше чем в 1,5к (38см).

 

Так у меня получается 250мм+120мм + арматура.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у меня получается 250мм+120мм + арматура.

 

У Вас получается 250мм, чтобы 120мм включились в работу нужна полноценная колодцевая кладка, т.е. жёсткие связи между ними, как на растяжение, так и на сжатие. Арматура же работает тока на растяжение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас получается 250мм, чтобы 120мм включились в работу нужна полноценная колодцевая кладка, т.е. жёсткие связи между ними, как на растяжение, так и на сжатие. Арматура же работает тока на растяжение.

 

Значит буду делать полноценную колодцевую кладку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит буду делать полноценную колодцевую кладку

 

У колодцевых кладок, есть существенный недостаток - сильная тепловая неоднородность. Кроме промерзания, приходится также кладку делать толще, чтобы компенсировать низкое тепловое сопротивление мостиков холода.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У колодцевых кладок, есть существенный недостаток - сильная тепловая неоднородность. Кроме промерзания, приходится также кладку делать толще, чтобы компенсировать низкое тепловое сопротивление мостиков холода.:(

Тогда какую делать стену, если фундамент 40см.? А если взять арматуру 8-10мм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда какую делать стену, если фундамент 40см.? А если взять арматуру 8-10мм?

 

Я ж уже выше писал:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж уже выше писал:oops:

 

51см керам. блок + облицовачный кирпич, есть ещё какие-нибудь варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

51см керам. блок + облицовачный кирпич, есть ещё какие-нибудь варианты?

 

1,5кирпича + утеплитель и облицовка, ж/б в опалубку из блоков + утеплитель и облицовка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1,5кирпича + утеплитель и облицовка, ж/б в опалубку из блоков + утеплитель и облицовка...

 

Плохо то, что пенопласт или минвата со временем теряют свои свойства + облицовывать придется штукатуркой, поэтому стена и утеплитель будут постоянно мокрыми и ,соответсвенно, холодными. Получается деньги впустую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плохо то, что пенопласт или минвата со временем теряют свои свойства + облицовывать придется штукатуркой, поэтому стена и утеплитель будут постоянно мокрыми и ,соответсвенно, холодными. Получается деньги впустую.

Засыпте пеностекольную крошку и облицуйте кирпичём, говорили же уже, не далее чем на этой странице:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Засыпте пеностекольную крошку и облицуйте кирпичём, говорили же уже, не далее чем на этой странице:rolleyes:

 

Спасибо за консультации.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...