Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Масляный радиатор сжигает воздух, я гарантирую(очередной срач из ветки Татьяны Эрнст)

andriybog

Рекомендовані повідомлення

вокруг него (а Вы это сильно пиарите) составляет считаные проценты! В таком случае - какая разница между стенами и масляным радиатором? Если не верите мне - поговорите с более менее вменяемым теплофизиком.

 

масляный радиатор сжигает воздух так как температура его 70 и выше + может еще и маслом вонять если радиатор не качественный

 

стены с температурой 30 такого отрицательного эффекта не дают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

масляный радиатор сжигает воздух так как температура его 70 и выше + может еще и маслом вонять если радиатор не качественный

....

 

Воздух? Сжигает???

Крематорий блин :) Не мелите ерунды и не нюхайте масла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

масляный радиатор сжигает воздух так как температура его 70 и выше +

Пипец. Оказывается воздух - это такой сильногорючий материал, который сжигается при нагреве до 70-ти градусов и выше:fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все перехожу на срочно на маслянные радиаторы, уговорил

 

Я то думаю зачем ставят электоро котел и возятся с системой отопления, ведь можно же так просто купить десяток полтора радиаторов и обложится ими

 

вот это круто, спасиба мужики за отличный совет :lol:

А слабо предположить, что могут быть и другие, более реальные причины? И еще, это... не ходи в сауну. А то вдруг воздух загорится:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кислород горит если ты не в курсе, то кто тебе доктор, учится нужно было

Во-первых, в первоисточнике было "воздух", а не кислород. Во-вторых, никто и не спорил с тем, что кислород участвует в процессе горения, сомнения были, что это происходит начиная с температуры в 70 градусов по Цельсию. Так что про учебу не будем ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кислород горит если ты не в курсе, то кто тебе доктор, учится нужно было

 

высокотемпературные источники тепла сушат воздух, влажность резко падает и это ни есть хорошо для здоровья

 

Ну если Вы так хорошо учились, то должны помнить,что кислород не горит, а поддерживает горение.

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кислород основной компонент процесса горения и поэтому он горит, а не поддерживает

Если рассматривать "горение" как процесс в котором учавствуют горючее и окислитель (кислород), то термин "горит" конечно же больше подходит к горючему, т.е. горит горючее, а к кислороду наверное больше подходит термин "выгорает"

- Я так думаю (С) Рубик-Джан

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже не удивляюсь, что здесь все с умным видом рассуждают, при этом даже не прочитав что дом утеплен и герметичен практически

 

Срочно читать физику! Потом переварить что я написал и что Вы ответили.

Если уж Вы решили с умным видом выдать на гора пару глупостей, держите - горение на самом деле процесс окисления с выделением тепла. Окисление - это химическая реакция вещества с окислителем, коим может быть и не молекулярный кислород (вспоминаем что выступает в роли окислителя, например, в ракетах), который есть в воздухе. Так что думаю закрыли тему.

Масляный радиатор греет воздух и точка! Поскольку температура воздуха поднимается, а количество воды какое-то время в единице объема остается неизменным (подчеркиваю - какое-то!!!, зависит от источника влаги), то ОТНОСИТЕЛЬНАЯ влажность уменьшаеться, потому как разогретый воздух УВЕЛИЧИВАЕТСЯ в объеме, а объемная доля паров влаги, соответственно, уменьшается. Этот процесс совершенно НЕ ЗАВИСИТ от того, чем греется воздух и теплые стены тут ни чем не отличаются от масляного радиатора.

То, что Вы принимаете за "сжигание" воздуха или кислорода на самом деле процесс тления пыли, но только в КОНВЕКТОРАХ, где температура около 400 градусов. Я же постоянно говорю о МАСЛЯНЫХ радиаторах.

Надеюсь четко изложил свою мысль?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Срочно читать физику! Потом переварить что я написал и что Вы ответили.

Если уж Вы решили с умным видом выдать на гора пару глупостей, держите - горение на самом деле процесс окисления с выделением тепла. Окисление - это химическая реакция вещества с окислителем, коим может быть и не молекулярный кислород (вспоминаем что выступает в роли окислителя, например, в ракетах), который есть в воздухе. Так что думаю закрыли тему.

Масляный радиатор греет воздух и точка! Поскольку температура воздуха поднимается, а количество воды какое-то время в единице объема остается неизменным (подчеркиваю - какое-то!!!, зависит от источника влаги), то ОТНОСИТЕЛЬНАЯ влажность уменьшаеться, потому как разогретый воздух УВЕЛИЧИВАЕТСЯ в объеме, а объемная доля паров влаги, соответственно, уменьшается. Этот процесс совершенно НЕ ЗАВИСИТ от того, чем греется воздух и теплые стены тут ни чем не отличаются от масляного радиатора.

То, что Вы принимаете за "сжигание" воздуха или кислорода на самом деле процесс тления пыли, но только в КОНВЕКТОРАХ, где температура около 400 градусов. Я же постоянно говорю о МАСЛЯНЫХ радиаторах.

Надеюсь четко изложил свою мысль?

 

от количества текста и ваших формулировок суть дела не меняется

 

флаг в руки пользуйтесь масляными радиаторами,

 

я как-нибуть без этой гадости проживу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от количества текста и ваших формулировок суть дела не меняется

 

флаг в руки пользуйтесь масляными радиаторами,

 

я как-нибуть без этой гадости проживу

 

Текст мой, формулировки - нет.

И да, я буду пользоваться масляными радиаторами - это самый дешевый и приемлимый преобразователь электричество-тепло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Текст мой, формулировки - нет.

И да, я буду пользоваться масляными радиаторами - это самый дешевый и приемлимый преобразователь электричество-тепло.

 

буржуйка самый дешевый преобразователь дров в тепло

давайте начнем пользоваться

 

еще лучше просто костер дешево и сердито

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

буржуйка самый дешевый преобразователь дров в тепло

давайте начнем пользоваться

 

еще лучше просто костер дешево и сердито

 

Ключевое слово в моей фразе было ЭЛЕКТРИЧЕСТВО!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ключевое слово в моей фразе было ЭЛЕКТРИЧЕСТВО!

 

так пользуйся на здоровье

 

нормальные люди используют масляные радиаторы как резервный или дополнительный источник тепла

 

даже совсем идиот не будет строить систему отопления на масляных радиаторах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, я понимаю, что вопрос мой останется без ответа, но читателей ветки, Вас и Ваших ярых поклонников заставит задуматься.

Вы в своём доме используете тёплые стены с температурой поверхности (или теплоносителя, хотя это не принципиально) около 30 градусов. Вы постоянно делаете акцент на т.н. "излучающих" поверхностях. Какой тип излучения Вы имеете ввиду? Я УТВЕРЖДАЮ что Ваши стены работают как обычный радиатор и вклад лучевой энергии от них в разогреве непосредственно человека, а не воздуха вокруг него (а Вы это сильно пиарите) составляет считаные проценты! В таком случае - какая разница между стенами и масляным радиатором? Если не верите мне - поговорите с более менее вменяемым теплофизиком.

 

Не путайте ЛУЧЕВУЮ энергию с ЛУЧИСТОЙ!

 

И почитайте,пожалуйста, по ссылке ниже информацию про темперирование стен, (что и сделано у Татьяны), и про разницу между передачей тепла с помощью конвекции, что собственно и делают на 70-80 % радиаторы. А массив стены передаёт тепло с помощью конвекции на 3-5 %, а остальное тепло передаётся именно в виде лучистой энергии.

Ссылка про темперирование стен вот

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, я понимаю, что вопрос мой останется без ответа, но читателей ветки, Вас и Ваших ярых поклонников заставит задуматься.

Вы в своём доме используете тёплые стены с температурой поверхности (или теплоносителя, хотя это не принципиально) около 30 градусов. Вы постоянно делаете акцент на т.н. "излучающих" поверхностях. Какой тип излучения Вы имеете ввиду? Я УТВЕРЖДАЮ что Ваши стены работают как обычный радиатор и вклад лучевой энергии от них в разогреве непосредственно человека, а не воздуха вокруг него (а Вы это сильно пиарите) составляет считаные проценты! В таком случае - какая разница между стенами и масляным радиатором? Если не верите мне - поговорите с более менее вменяемым теплофизиком.

 

Давайте начнём с самого начала, температура человека 36,6градусов, а стен допустим 30градусов. Каким образом более холодные стены греют более тёплого человека?:rolleyes: Ладно не стены, температура воздуха допустим 22градуса, как более холодный воздух греет человека?;)

Что касаемо доли излучения см. ниже:

984252639_.thumb.jpg.9e6e42c0b3674e964c37179eb4c8b4eb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо обоим оппонентам за материал - мне лечге будет :)

Итак, первая ссылка на чисто рекламный сайт :). Посему чтобы избежать подмены понятий, давайте сразу определимся: лучистая энергия = инфракрасное излучение. Надеюсь по этому поводу споров не будет. Вспоминаем КПД обычного старого камина (не более 15% ) - это и есть весь вклад инфракрасного излучения из всего тепла от сжигания дров, остальное вылетает в трубу.

Вторая ссылка - просто клад. Именно по ней виден вклад инфракрасного излучения при всех видах отопления. Давайте разбермся, почему теплые стены дают на 40% (и то примерно) больше ИК излучения чем конвекторы? Да потому что поверхность стен на порядок больше!!! А теперь вопрос от меня - почему при таких раскладах Татьяна не сделала еще и ТЕПЛЫЙ пол? А в идеале просто не поставила ИК излучатели, например, широко разрекламированые УФО - там под 100% ИК излучения? Или взять модные сейчас пленки, которые тоже излучают в ИК диапазоне?

П.С. В рекламной ссылке даже в пункте о расчетах таковыми и не пахло!

Жду обоснованых ответов.

 

А по поводу человека - это система, которая постоянно "сбрасывает лишнее" тепло, а не поглощает его. В ситуации с холодным воздухом человек начинает сильнее охлаждаться чем нужно, поэтому ему становиться холодно. При высоких температурах (еще нужно учитывать влажность) человек уже не может "сбросить" тепло, и начинается дискомфорт, ну а если ничего не менять - перегрев и тепловой удар.

Змінено користувачем Shuriko
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо обоим оппонентам за материал - мне лечге будет :)

Итак, первая ссылка на чисто рекламный сайт :). Посему чтобы избежать подмены понятий, давайте сразу определимся: лучистая энергия = инфракрасное излучение. Надеюсь по этому поводу споров не будет. Вспоминаем КПД обычного старого камина (не более 15%) - это и есть весь вклад инфракрасного излучения из всего тепла от сжигания дров, остальное вылетает в трубу.

Вторая ссылка - просто клад. Именно по ней виден вклад инфракрасного излучения при всех видах отопления. Давайте разбермся, почему теплые стены дают АЖ на 10% (и то примерно) больше ИК излучения чем конвекторы? Да потому что поверхность стен на порядок больше!!! А теперь вопрос от меня - почему при таких раскладах Татьяна не сделала еще и ТЕПЛЫЙ пол? А в идеале просто не поставила ИК излучатели, например, широко разрекламированые УФО - там под 90% и больше ИК излучения? Или взять модные сейчас пленки, которые тоже излучают в ИК диапазоне?

П.С. В рекламной ссылке даже в пункте о расчетах таковыми и не пахло!

Жду обоснованых ответов.

 

1. Видимо много читать, поэтому легче сказать что рекламный

 

2. Камин по своей конструкции не может много тепла отдать в помещение, так как труба прямая, по сути камин это продвинутый костер

 

3. По поводу теплых полов в одной из статей Татьяны есть объяснение, гугл в помощь

 

4. Жаровню UFO можно использовать только для жарки яишницы, сарделек и тому подобного, но никак для отопления.

Я бы подумал о пожаропасности этого чуда техники перед использованием

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вторая ссылка - просто клад. Именно по ней виден вклад инфракрасного излучения при всех видах отопления. Давайте разбермся, почему теплые стены дают на 40% (и то примерно) больше ИК излучения чем конвекторы? Да потому что поверхность стен на порядок больше!!!

А конвекция по Вашему, значит от площади поверхности не зависит? Странно тока почему на радиаторах производители рёбра делают:rolleyes:

 

Я вспомнил, что подобная тема уже обсуждалась, вот нашёл прочтите, чтоб не переливать заново из пустого в порожнее;)

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=17650&highlight=%EA%EE%EC%F4%EE%F0%F2%ED%EE&page=8

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Видимо много читать, поэтому легче сказать что рекламный

 

2. Камин по своей конструкции не может много тепла отдать в помещение, так как труба прямая, по сути камин это продвинутый костер

 

3. По поводу теплых полов в одной из статей Татьяны есть объяснение, гугл в помощь

 

4. Жаровню UFO можно использовать только для жарки яишницы, сарделек и тому подобного, но никак для отопления.

Я бы подумал о пожаропасности этого чуда техники перед использованием

 

А можно не просто ля-ля-ля, а конкретно.

1. Вы главную страничку сайта откройте - все станет на свои места.

2. Это к чему?

3. Читал статьи Татьяны, могу сказать одно - она не теплофизик ни чуть-чуть.

4. Вы можете говорить по сути!!! На конвекторах тоже можно яйца жарить! и что? Вы хотите сказать, что с УФО можно что-то поджеч????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А конвекция по Вашему, значит от площади поверхности не зависит? Странно тока почему на радиаторах производители рёбра делают:rolleyes:

 

Я вспомнил, что подобная тема уже обсуждалась, вот нашёл прочтите, чтоб не переливать заново из пустого в порожнее;)

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=17650&highlight=%EA%EE%EC%F4%EE%F0%F2%ED%EE&page=8

 

Вы издеваетесь? И конвекция и излучение прямо пропорциональны площади!!! Вы где нибудь видели радиаторы в помещениях на всю стену????????

Вы или сами заблуждаетесь, или специально обманываете. Почему когда мы обсуждаем теплообмен Вы постоянно рассматриваете только одну его незначительную часть - инфракрасный диапазон!!! Вы постоянно пытаетесь "обмануть" тело человека, подсунув ему низкую температуру, но облучая его ИК лучами. Ненадо ставить в пример солнце - мы отнего тепла получаем с головою, а не жаримся как в горах только под ИК лучами!

Давайте договоримся - если с Вашей стороны не последует конкретики - я отказываюсь вести разговор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы издеваетесь? И конвекция и излучение прямо пропорциональны площади!!! Вы где нибудь видели радиаторы в помещениях на всю стену????????

 

Т.е. с увеличением площади стен, должна расти и конвекция, а по вашим словам, выросло тока излучение.;)

 

"Давайте разбермся, почему теплые стены дают на 40% (и то примерно) больше ИК излучения чем конвекторы? Да потому что поверхность стен на порядок больше!!!"

 

Ладно, сразу скажу, доля конвекции от стен меньше, потомучто они холоднее градусов так на 40;)

 

Вы или сами заблуждаетесь, или специально обманываете. Почему когда мы обсуждаем теплообмен Вы постоянно рассматриваете только одну его незначительную часть - инфракрасный диапазон!!! Вы постоянно пытаетесь "обмануть" тело человека, подсунув ему низкую температуру, но облучая его ИК лучами. Ненадо ставить в пример солнце - мы отнего тепла получаем с головою, а не жаримся как в горах только под ИК лучами!

Давайте договоримся - если с Вашей стороны не последует конкретики - я отказываюсь вести разговор.

 

Опаньки, вот это номер:-o

 

Напомню Вы писали:

"Я УТВЕРЖДАЮ что Ваши стены работают как обычный радиатор и вклад лучевой энергии от них в разогреве непосредственно человека, а не воздуха вокруг него (а Вы это сильно пиарите) составляет считаные проценты! В таком случае - какая разница между стенами и масляным радиатором?"

Я Вам привёл конректные реальные проценты вклада излучения в тёплых стенах. Которое намного больше Ваших "считаных процентов", т.е. Вы заблуждались. И вместо того, чтобы это признать, скачать книжку и изучить вопрос лучше, Вы продолжаете дальше цеплятся отстаивая свою неверную точку зрения:fool:

Хотите конкретики, так давайте сами приведите, хоть что-нибудь конкретное в защиту своей позиции! А то тоже "если с Вашей стороны не последует конкретики - я отказываюсь вести разговор.":D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

2. Камин по своей конструкции не может много тепла отдать в помещение, так как труба прямая, по сути камин это продвинутый костер

 

Вы глубоко заблуждаетесь. Камин является отопительным прибором. Правильно сделаный камин (а это камин с закрытой топкой и подводом воздуха для горения извне помещения) может отапливать весь дом. Самые маленькие каминные топки имеют мощность 9 кВт. Есть камины и 24 кВт.

А вот каким образом развести это тепло по дому... Здесь наилучшим выходом является система воздушного отопления/вентиляции с рекуператором. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже совсем идиот не будет строить систему отопления на масляных радиаторах

 

Чем Вам так не угодило масло используемое в качестве теплоносителя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем Вам так не угодило масло используемое в качестве теплоносителя?

Потому, что в этой теме единственно правильной системой отопления все должны признать ту, что сделана в доме у Татьяны. Все остальные мнения, как ошибочные, впоследствии будут удалены или вынесены в отдельную ветку.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...