Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Благотворительные взносы в Броварском

atemd

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте всем!

Не первый месяц являюсь читателем сайта, но вот только сейчас решил пополнить ряды его подписчиков, поскольку планирую стройку в Красиловке в обозримом будущем.

Участок у меня уже не первый год - ОСГ с адресом по улице выдан ришенням с/с (огород фактически). Теперь вот в Красиловке наконец-то избран Глава с/с и решил продвигать дело с переводом, - подал заявление и оно было рассмотрено сесисией с/с.

Дали устную информацию, что сессия все одобрила, но бумагу выдадим только при оплате благотворительного взноса в местный БФ.

Не много ни мало - 500 грн за сотку, что как по мне заметно превышает даже размер докризисных "благодарностей" за такую бумагу...

Никакой информации больше не предоставляют...

Посему вопрос: может кто сталкивался и знает ориентировочные размеры таких взносов в других с/с (чтобы поторговаться банально) или какова может быть моя аргументация перед ними в таком случае?

Документы хотелось бы начать оформлять, но беспокоит вопрос: сколько еще в дальнейшем (за стройпаспорт, ТУ и проч.) они сменя могут просить за всякие такие решения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нет денег на нормальное оформление земли, о стройке НЕ ДУМАЙТЕ и даже НЕ МЕЧТАЙТЕ. Те копейки, которые просят за переоформление земли не сопоставимы с суммами, которые Вам предстоит выложить в дальнейшем. Список трат неограничен, например: акт на землю, проект, стройпаспорт, электроэнергия, газ, вода, дорога... список будет дополнен многократно. Принцип прост - нет денег - не стройся. Змінено користувачем Балбес-строитель
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нет денег на нормальное оформление земли, о стройке НЕ ДУМАЙТЕ и даже НЕ МЕЧТАЙТЕ. Те копейки, которые просят за переоформление земли не сопоставимы с суммами, которые Вам предстоит выложить в дальнейшем. Список трат неограничен, например: акт на землю, проект, стройпаспорт, электроэнергия, газ, вода, дорога... список будет дополнен многократно. Принцип прост - нет денег - не стройся.

 

2 Б-С: Спасибо за общие советы и рекомендации! Учту!

Но, меня больше интересует ответ на конкретный вопрос: сколько обычно может стОить такая бумага от С/С и сколько таких бумаг мне еще понадобится в обязательном порядке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо, быыыстренько платите по 500 грн за сотку, пока ни не передумали... это оч скромный запрос
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо, быыыстренько платите по 500 грн за сотку, пока ни не передумали... это оч скромный запрос

За что платить?

Вопрос поставлен, что деньги требуют за получение решения сессии, а не перевод с "ОСГ" в "забудову".

Мое мнение, если земля не проблемная, то можно выбить без серьезных затрат. Максимум "магарыч".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За что платить?

Вопрос поставлен, что деньги требуют за получение решения сессии, а не перевод с "ОСГ" в "забудову".

Мое мнение, если земля не проблемная, то можно выбить без серьезных затрат. Максимум "магарыч".

 

при переводе ОСГ в забудову в 99% случаев нужны добровольные внески

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За что платить?

Вопрос поставлен, что деньги требуют за получение решения сессии, а не перевод с "ОСГ" в "забудову".

Мое мнение, если земля не проблемная, то можно выбить без серьезных затрат. Максимум "магарыч".

 

В том-то и дело, что ТОЛЬКО ЗА РЕШЕНИЕ сессии. Потом за перевод еще фирме-посреднику по 1100 грн/сотка где-то.

Вот и спрашиваю знающих, не слишком ли много хочет с/с, учитывая, что по Авизо там сотка под застройку уже до 1200 уев опустилась?! :(

Насчет проблемности/беспроблемности земли- сложно сказать, т.к. с/с инфу не дает. Есть метрах в 80 от дальнего угла участка закрытое кладбище через дорогу... До предполагаемого места размещения дома метров 130 будет. А по саннормам с 2006 года, вроде не менее 100 метров, но не понятно до дома или до участка?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Можно сказать мы соседи:drinks:, У меня участок в Гоголеве, то же был благодийный внесок: так вот участок 16 соток, внесок 2000 грн,вполне адекватно, потом мгновенно получил все документы ( Которые нужны для перевода целевова назначения земли), теперь борюсь с Броварским зёмом:fool:, ни чё праздники завершаются, держись Броварской зём8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте всем!

Не первый месяц являюсь читателем сайта, но вот только сейчас решил пополнить ряды его подписчиков, поскольку планирую стройку в Красиловке в обозримом будущем.

Участок у меня уже не первый год - ОСГ с адресом по улице выдан ришенням с/с (огород фактически). Теперь вот в Красиловке наконец-то избран Глава с/с и решил продвигать дело с переводом, - подал заявление и оно было рассмотрено сесисией с/с.

Дали устную информацию, что сессия все одобрила, но бумагу выдадим только при оплате благотворительного взноса в местный БФ.

Не много ни мало - 500 грн за сотку, что как по мне заметно превышает даже размер докризисных "благодарностей" за такую бумагу...

Никакой информации больше не предоставляют...

Посему вопрос: может кто сталкивался и знает ориентировочные размеры таких взносов в других с/с (чтобы поторговаться банально) или какова может быть моя аргументация перед ними в таком случае?

Документы хотелось бы начать оформлять, но беспокоит вопрос: сколько еще в дальнейшем (за стройпаспорт, ТУ и проч.) они сменя могут просить за всякие такие решения?

 

у меня взяли 355 грн., за сотку, но у меня 45 от Киева и район Васильковский, поэтому не жадничайте. Местным бюджетам тож средства нужны. Он у нас в селе дорогу отремонтировали, а мне голова позвонила и сказала, что мои деньги в том числе на этот ремонт пошли;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно сказать мы соседи:drinks:, У меня участок в Гоголеве, то же был благодийный внесок: так вот участок 16 соток, внесок 2000 грн,вполне адекватно, потом мгновенно получил все документы ( Которые нужны для перевода целевова назначения земли), теперь борюсь с Броварским зёмом:fool:, ни чё праздники завершаются, держись Броварской зём8-)

 

А почем акт изготовить у ускорителей в Броварском, не в курсе и ли мож. подскажете прочие расходы в процессе перевода?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советы!

А какое назначение платежа резоннее указывать?

Я указывал как " благодийный внесок", нужно взять реквизиты в бухгалтерии сельсовета. А по поводу ускорителей: на днях обещают подкинуть телефончик - если нужно будет - поделюсь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! :)

Но, явот задумался, что может лучше указать "компенсация за неиспользованные земли ОСГ"? Или что-то в этом роде, слышал, что сесльсоветы так официально проводят изменения целевого...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы на Вашем месте полюбому сперва бы поехал в свой сельсовет. Там Вам популярно объяснят что да как и как лучшее
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я указывал как " благодийный внесок", нужно взять реквизиты в бухгалтерии сельсовета. А по поводу ускорителей: на днях обещают подкинуть телефончик - если нужно будет - поделюсь.

 

А не получилось ли разжиться контактами с рекомендациями? Буду признателен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую. Контактами тока что разжился, завтра планирую даже подъехать, рекомендаций не каких. тел. 063 397 8396 Иващенко Татьяна Бровары, ул. Гагарина 16, оф 36, если завтра то с 10.00 до 16.00, думаю завтра подъеду, потом отпишусь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
atemd, ну ты и жадина, тебе ж самому там жить или ты ничего не слышал "о благоустрії теріторій органами місцевого самоврядування". Благодійні внески и их целевое использование контролируются сесией поселковых депутатов населённого пункта и никто их в свой карман не сможет положить без " рішення сесіїї".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

atemd, ну ты и жадина, тебе ж самому там жить или ты ничего не слышал "о благоустрії теріторій органами місцевого самоврядування". Благодійні внески и их целевое использование контролируются сесией поселковых депутатов населённого пункта и никто их в свой карман не сможет положить без " рішення сесіїї".

 

Признателен за ответ, - очень информативно! :) Но, оценочные суждения хороши для сайтов знакомств и/или еще каких-нить "Одноклассников".

Здесь меня больше интресовал практический аспект: размер взносов и их частоту/периодичность? И спасибо тем, кто предоставил информацию!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена которую Вам озвучили - ШАРА!

Соглашайтесь......

 

 

п.с.былибы такие гуманные люди-человеки в К-Святошинском р-не.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...