Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

объясните мне неразумной...

славянка

Рекомендовані повідомлення

Уже 18 лет не живем на Украине.Но там осталась мама. И сын выросший скучает. Начал разговоры о постройке дома рядом с родительским домом.Поэтому я и стала активным членом этого форума- очень много полезной, дельной и откровенной информации.Спасибо всем жителям этого форума.

Только вот теперь я в недоумении и на распутье...Ведь в целом (на 90%%)- Украина имеет мало земельных участков со сногшибательным пейзажем, климат тоже не дает расслабиться, о независимости от "совкового" сервиса Укрэнерго... Укргазпром и проч...- в большинстве случаев приходится лишь мечтать или добывать этого большой кровью, бюрократические троглодиты растягивают оформление документов на многие лета и на астрономические суммы.

Тогда откуда такие бешеные цены на землю? Если сотка (100м2) стоит 250 -300 у.е., тогда гектар будет выходить до 25.000 евриков!!???:o

Получается, что в ЕС дешевле? (вот сбрасываю ссылки на продаваемые участки, чтоб не обвинили в коверкании истины)

 

(ссылка устарела)?

(ссылка устарела)?

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

здесь видно, что участки от 25 соток до 50 га... но везде цены- намного более демократичнее, чем вижу в объявлениях по Украине.

И построить хороший дом , как оказалось, на Украине совсем не дешевле...особенно из дерева.

Что происходит? Неужто уже Украина вышла из кризиса и там прекрасные условия для работы( в смысле зарабатываняи денег)?Так сказать все условия для ведения бизнеса?

Начинает посещать мысль, что вложить деньги в приобретение земли и постройку дома - абсурд для тех, кто не живет постоянно там, а будет только приезжать месяца на 3 -4 в году... Но как объяснить это сыну, у которого вдруг пошла "меланхолия" в атаку- не могу пронять ничем... Какие доводы могу приложить для объяснения правильности моей точки зрения? или может быть все таки я не права? Но даже рядом с Украиной- в Турции дома на берегу моря с небольшим садиком и видом на море( иногда в 100м. от пляжа)- можно купить за 100.000 евро.

помогите ...с доводами "за"...или "против".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо, все в одну кучу сбросили :-)

 

в Украине, как и в любой стране, существует понятие "цены около столицы" и "цены далеко". Назовите хоть одну столицу Европы, где цены в 20 км зоне от столицы будут ниже нас? В Мухосранске без проблем можно купить 30 ГА за 10 000 уе, но оно Вам надо?

 

в Украине ОЧЕНЬ дешевое деревянное домостроение, дешевле Росии и ВСЕХ европейский стран, дешевле США

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже 18 лет не живем на Украине.

Только вот теперь я в недоумении и на распутье...Ведь в целом (на 90%%)- Украина имеет мало земельных участков со сногшибательным пейзажем, климат тоже не дает расслабиться, о независимости от "совкового" сервиса Укрэнерго... Укргазпром и проч...- в большинстве случаев приходится лишь мечтать или добывать этого большой кровью, бюрократические троглодиты растягивают оформление документов на многие лета и на астрономические суммы.

Тогда откуда такие бешеные цены на землю?

И построить хороший дом , как оказалось, на Украине совсем не дешевле...особенно из дерева.

Что происходит?

Начинает посещать мысль, что вложить деньги в приобретение земли и постройку дома - абсурд для тех, кто не живет постоянно там, а будет только приезжать месяца на 3 -4 в году... Но как объяснить это сыну, у которого вдруг пошла "меланхолия" в атаку- не могу пронять ничем... Какие доводы могу приложить для объяснения правильности моей точки зрения? или может быть все таки я не права?

помогите ...с доводами "за"...или "против".

 

Вы - правы, цены на недвижимость в Украине неадекватны ни доходам населения, ни условиям жизни и ведения бизнеса. Но, есть и плюсы - здесь нет налога на недвижимость (кроме домов больше 250 м2).

Против меланхолии мало что поможет. Попробуйте предложить подождать (цены скорее всего будут падать), может, пройдет. Заинетесуйте другой идеей - построить дом в Португалии или еще где-либо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо, все в одну кучу сбросили :-)

 

в Украине, как и в любой стране, существует понятие "цены около столицы" и "цены далеко". Назовите хоть одну столицу Европы, где цены в 20 км зоне от столицы будут ниже нас? В Мухосранске без проблем можно купить 30 ГА за 10 000 уе, но оно Вам надо?

 

в Украине ОЧЕНЬ дешевое деревянное домостроение, дешевле Росии и ВСЕХ европейский стран, дешевле США

насчет "кучи"- вы правы... но по поводу "цены около столицы" и земли в Мухосранске - несколько видимо неправильно задала вопрос. Дело в том, что участки - находятся на берегу океана... у нас нет бизнеса на Украине, и строить дом, в котором будешь присутсвовать ну может полгода в году- мне какдется авантюрой...потому ка до следующего приезда от дома может ничего не остаться (нет никого . кто присморит дом в наше отсутсвие). Поэтому и просила помочь с аргументами против строительства , которые я могу противопоставить желанию сына .

По поводу дешевизны строительства из деерва- разрешите с вами не согласиться.Увы, но Украина не входит в число стран с историческими деревянными постройками. Ни качество карпатского леса, ни мастерство бригад оттуда не может сравниться с северным лесом или с опытом работы северных лесостороительных комбинатов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый! Стесняюсь спросить, а сыну сколько лет? Ведь от этого зависит, как объяснять :D А зачем вам отдельный дом, если мама жива? Ведь это так здорово, что есть пока к кому приехать, цените это. Обустройте получше ее дом, и будет вам всем счастье :)

Радости!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы, но Украина не входит в число стран с историческими деревянными постройками. Ни качество карпатского леса, ни мастерство бригад оттуда не может сравниться с северным лесом или с опытом работы северных лесостороительных комбинатов...

 

Вы когда-нибудь были в Пирогово? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у вас есть возможность построится или купить недвижимость в Испании, Португалии, Италии, Черногории, прочих странах ЕС, то я вообще не вижу смысла в вашем вопросе :) Лично для меня выбор между ЕС и Украиной вообще выглядит смешным. Другой разговор, если у вас такой возможности нет и вы просто интересуетесь почему в украине цены как в европе, ну так это скорее вопрос риторический, не ту страну назвали гондурасом :D В европе уже и некоторые продукты стоят дешевле украины. Сварить борщ будет дешевле из польских продуктов. А как вам украинский сыр, который стоит дороже зарубежного :D Купуй українське!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, с Испанией и Португалией не совсем корректно сравнивать!..

Там сейчас кризис, который хорошо ощущается и цены уже давно НИЖЕ украинских на все, кроме моб.связи.

У портосиков свиная вырезка в супермаркете по 2.55 евро за кило и кредиты на дом под 0.8 (восемь десятых)% годовых!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо, все в одну кучу сбросили :-)

 

в Украине, как и в любой стране, существует понятие "цены около столицы" и "цены далеко". Назовите хоть одну столицу Европы, где цены в 20 км зоне от столицы будут ниже нас? В Мухосранске без проблем можно купить 30 ГА за 10 000 уе, но оно Вам надо?

видимо я сумбурно объясняла, но имела в ввиду уровень земель на продажу на Украину в сравнении с предложениями в Западной Европе ( на берегу океана, у разных продавцов, участки от 25 соток и до 50 га). Получается. что земля под ,Киевом НАМНОГО дороже земли на юге Испании-Португалии.. Именно это и непонятно.. почему?Жить чтоли лучше стало на Украине и все европейцы рванули покупать участки под застройку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый! Стесняюсь спросить, а сыну сколько лет? Ведь от этого зависит, как объяснять :D А зачем вам отдельный дом, если мама жива? Ведь это так здорово, что есть пока к кому приехать, цените это. Обустройте получше ее дом, и будет вам всем счастье :)

Радости!

Сыну- 24 будет. А дому маминому скоро 55 лет.. Реконструкция нужна. Но у нас- "финский"- т.е. на 2 хозяина. Сосед отказался реконструировать (даже за мой счет)- значит нельзя поднять уровень крыши и поставить окна на мансарде- надо одинаково на весь дом. И еще огромный минус- под домом проходит ветка трубы водоснабжения от горводоканала на весь поселок ( диаметр 40 см где-то). Она старее дома... Сколько она еще выдержит? Что будет, если прорыв будет?(колодец рядом с крыльцом). именно поэтому и считаю невозможным делать реконструкцию...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видимо я сумбурно объясняла, но имела в ввиду уровень земель на продажу на Украину в сравнении с предложениями в Западной Европе ( на берегу океана, у разных продавцов, участки от 25 соток и до 50 га). Получается. что земля под ,Киевом НАМНОГО дороже земли на юге Испании-Португалии.. Именно это и непонятно.. почему?Жить чтоли лучше стало на Украине и все европейцы рванули покупать участки под застройку?

 

Земля под Мадридом и Римом намного дороже, чем земля на берегу Океана (какого, кстати, именно океана?). ИМХО, сравнение не корректно. Давайте сравним 20-км зону от столиц

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, с Испанией и Португалией не совсем корректно сравнивать!..

Там сейчас кризис, который хорошо ощущается и цены уже давно НИЖЕ украинских на все, кроме моб.связи.

У портосиков свиная вырезка в супермаркете по 2.55 евро за кило и кредиты на дом под 0.8 (восемь десятых)% годовых!

кризис он везде... и цены такие- уже очнь давно... с мясом сравнивать некорректно- здесь вообще не существует мяса мороженого. и % за кредиты указывает Брюссель( % Еврибора 2,5-3,5%+ 1,5 местный уровень) т.е. сейчас 5% годовых. самый низкий- был 2,5%+1%. откуда вы взяли 0,8% годовых- не знаю..Может это вы месячный посчитали? Тогда -0,45%...Но получить кредит без поручителя- нереально...(на дом)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у вас есть возможность построится или купить недвижимость в Испании, Португалии, Италии, Черногории, прочих странах ЕС, то я вообще не вижу смысла в вашем вопросе :) Лично для меня выбор между ЕС и Украиной вообще выглядит смешным. Другой разговор, если у вас такой возможности нет и вы просто интересуетесь почему в украине цены как в европе, ну так это скорее вопрос риторический, не ту страну назвали гондурасом :D В европе уже и некоторые продукты стоят дешевле украины. Сварить борщ будет дешевле из польских продуктов. А как вам украинский сыр, который стоит дороже зарубежного :D Купуй українське!

мы живем на границе Алгарве и Андалузии.Дом - есть. но построенный мужем, поэтому мечтаю построить на берегу Атлантического океана настоящий деревянный дом.

Пока не удалось уговорить мужа- он не понимает зачем это нужно...

Сын же говорит: "я скучаю за Украиной". Хотя выдерживает там не больше 3-4 месяцев- приходит в "стопор"от цен...

Вот и прошу форумчан помочь мне с доводами, которые я могу представить сыну. Потому как "там холодно зимой" и "разворуют когда ты поедешь домой"- не действуют...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Земля под Мадридом и Римом намного дороже, чем земля на берегу Океана (какого, кстати, именно океана?). ИМХО, сравнение не корректно. Давайте сравним 20-км зону от столиц

:) Океан - Атлантический.Вода холодная, но климат- теплый. +18 сейчас. Насчет шкалы цен у столицы и на берегу- вы не правы( за исключением Франции. там другая шкала- от качества земли под выращивание виноградников зависит. да и в других винодельческих районах тоже)

 

но я приводила и другой пример: цены на землю или уже готоые дома с землей в 100 м. от моря в Турции- там тоже цены намного меньше украинских. Поэтому и просила: что происходит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в Закарпатье??? Некоторым деревянным постройкам более 300 лет!

вы правы.. только строилтсь они не бригадами закарпатцев и не из того леса,что сейчас остался. Вырубают остатки. Или нет? есть у анс знакомый чех- живет в Закарпатье- уже 2 года вывозит буковый елс на экспорт. Сколько таких Янов по всей Украине?!

Хотя и в России тоже это проблема.- все под "корень" пока возможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

славянка, Вы только не обижайтесь, пожалуйста, но Ваш взгяд на затронутые вопросы крайне однобок и напонимает мне моих периодических клиентов-рАссиян, которые выходя на рынок Украины, искренне верят, что для квалифицированного программиста тут зп 200 уе будет за счастье :rolleyes:

 

именно по причине дешевизны, лес у нас и идет на экспорт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы живем на границе Алгарве и Андалузии.Дом - есть. но построенный мужем, поэтому мечтаю построить на берегу Атлантического океана настоящий деревянный дом.

Пока не удалось уговорить мужа- он не понимает зачем это нужно...

Сын же говорит: "я скучаю за Украиной". Хотя выдерживает там не больше 3-4 месяцев- приходит в "стопор"от цен...

Вот и прошу форумчан помочь мне с доводами, которые я могу представить сыну. Потому как "там холодно зимой" и "разворуют когда ты поедешь домой"- не действуют...

 

отпустите сына, в 24 года пусть сам заработает на свой дом в Украине, а что с этим домом потом делать - будет его личным решением

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

славянка, не вижу проблем ездить в украину проведывать бабушку или отдыхать, если уж так хочется. судя по постам в другим ветках, мама живет где то в донецкой области? пару сотен евро хватит сыну что бы проведать маму и провести столько времени там, сколько он захочет. снимите дом, снимите квартиру, переселите бабушку, купите б/у машину для сына в украине -- всё это будет и дешевле и не будете беспокоится, что во время вашего отсутсвия всё украдут. в общем я бы не вкладывал наличность в землю и дом здесь, только ради редких наездов сына. Как говорится "уж лучше мы к вам" :) И не вкладывал бы в реконструкцию бабушкиного дома, сколько бы вы не вложили -- там будет жить сосед.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 Татьяна5

В 24 года уже можно и перестать заглядывать в кошелек родителей. Если так хочет дом - вперед, пусть строит сам :) И вообще, цены на РН в таком виде долго не проживут. Законы экономики берут свое, доказательство 2008 год. Обязательно будет снижение, и скорее всего не меньше чем тогда. Так вот мало того что сын Вас просит по сути купить дом ему, так еще и подбивает вас на заведомо убыточное предприятие. Подождите годик, цены поменяються. А вам спешить я так понимаю некуда.

А что касаеться Вас лично, то если вы таки хотите иметь место куда можно приезжать, остановитесь на квартире. Ее можно закрыть и уехать.

Кроме того, можно присмотреть готовую дачу в кооперативе с хорошей охраной. На тех же Осокорках вроде не очень дорого. Я так собираюсь строить дачу в Крыму. У меня там есть соседи приезжающие на 2-3 недели сумарно за весь год.. Есть россияне, прибалты, белорусы, немцы. И при этом все ок с их домиками. Главное найти нормальный кооператив.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается. что земля под ,Киевом НАМНОГО дороже земли на юге Испании-Португалии.. Именно это и непонятно.. почему?Жить чтоли лучше стало на Украине и все европейцы рванули покупать участки под застройку?

 

Вы сравниваете не аналогичные земли.

По первой ссылке предлагается 50 га земли ОСГ (по-нашему) для ведения сельского хоз-ва. Стоимость 550 000 еуро. Путем несложных вычислений определяем стоимость одной сотки - 110 еуро = 140$.

В Киевской обл., покупая 50 га ОСГ можно найти по 30$ за сотку.

Такое вот сравнение8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сравниваете не аналогичные земли.

По первой ссылке предлагается 50 га земли ОСГ (по-нашему) для ведения сельского хоз-ва. Стоимость 550 000 еуро. Путем несложных вычислений определяем стоимость одной сотки - 110 еуро = 140$.

В Киевской обл., покупая 50 га ОСГ можно найти по 30$ за сотку.

Такое вот сравнение8-)

не совсем верно..."Optimo para qualquer projecto - agricultura, agrotourismo etc. "- в переводе означает " прекрасно подходит для любого проэкта- с/х, агротуризм и т.д" . На практике- такие земли берут либо под фазенду, либо под сафари-проэкт с разведением диких животных и охотой. С/х культуры там не разведешь: горы...(если только пасеку:rolleyes:)и для любого участка даже с/х назначения существует индекс застройки( самый малый-0,02%), который моэно занять постройками с фундаментом. Если же постройки будут на сваях- тогда строй сколько хочешь, но в деревянном только варианте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо всем большое. Намного разобралась: чем могу аргументировать.Тем более , что находусь "между 2 огнями"- мужу надо объяснить : зачем строить на Украине, если туда не поедем жить... или сыну- почему не строить там по тем же причинам.

По поводу самосмтоятельности сына- есть некоторые серьезные проблемы с позвоночником, которые не позволят самостоятельно "уйти в плаванье".

Еще раз спасибо всем большое. Всем удачи в реализации своих проэктов. Надеюсь в ближайшем будущем начать мою собственую ветку о начале эпопеи строительства здесь на берегу. правда моя эпопея будет подлинее : как только смогу убедить мужа в целесообразности постойки- начну эпопею с разрешением в камере муниципальной. Здесь взятки не берут, но и не ускоряют получение всех разрешений. и начать строить без них нельзя- запросто заставят снести как самострой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Здесь взятки не берут, но и не ускоряют получение всех разрешений. и начать строить без них нельзя- запросто заставят снести как самострой.

 

Дикие люди :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про разницу в ценах могу добавить:

в турции португалии и на побережъе разных океанов участки стоят

вроде как понятных денег!!??

а в украине нет!!!!

вопрос как далеко они от "цивилизации"

в Одесской области я думаю можно найти участок у воды

за несколько тысяч гривень,

но пилякать до одессы километров сто

а в черте города есть места где сотня-две вечно зеленых тыщщ за сотку никого не удивит.

это "не удобно" для покупателя, но это рыночная цена.

спрос рождает предложение и цену соответствующую,

если нам или вам этот рынок не нравится

это не значит что он не справедлив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...