Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Школа. Конфликты. Как разрулить?

whisker

Рекомендовані повідомлення

Мда, тяжелый случай с этой теткой.

Наш сын посещает подготовительные курсы по математике и физике от КПИ

я бы подошла на кафедру, куда Ваш сын хочет поступить и узнала про средний балл прохождения. и все-таки, если очень важна оценка, то можно подойти к завучу (помогли же Вам раньше), а потом к ней с деньгами, поговорить, явно хочет денег. К сожалению, Вы живете в такой стране, где чаще учителя в выпускном классе такое творят, хочешь лучше - плати. Если есть деньги, то лучше заплатить. +/- - она может сказать, все что угодно, вплоть до плохо оформлено решение задачи.

Держитесь!

:beer:

с ребенком только поговорите, что разные учителя бывают, иногда и жадные, чтобы у него всяких мыслей не было, что он виноват или ... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М-да. Мое мнение, что ребенок сильно замотивировал маму, чтобы она решила его проблему. Это с одной сторны.

С другой, если в специализированной гимназии преподаватель занимается репетиторством своих учеников, нафига такая гимназия. Значит, 1) ученики не равны перед учителем, учитель плохой, значит, директор болван, что этого не понимает.

2) знания, которые даются в этой гимназии недостаточны, и учитель заинтересован в этом.

Далее, курсы КПИ таки посерьезнее гимназии - проходил. В КПИ Ваш сын таки поступит. К завучу по поводу оценки не идите, тут Вы правы. А вот с директором насчет репетиторства стоит поговорить. А знания, в конце концов, дороже оценки, и тут Вы, как мне кажется, сделали все правильно. Да, возможно учитель был субъективен (а кто не субъективен?), но необходимые знания он дает, чему подтверждение - правильные ответы Вашего сына. Если Вы уверены, что он сделал задания сам - Вам не о чем беспокоиться.

Змінено користувачем Миколайчик
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтоб не говорили, но любая учебня система построена на оценивании, это и пряник и кнут, а особенно учитывая важность оценки для поступления. я бы попробовала проверить знания и готовность у другого преподавателя, чтоб убедиться в уровне знаний и стоит ли вообще затевать всю "бучу" затем подошла бы к учителю, а затем к завучу, рассказав о результатах и намерениях, а дальше решала вопрос с комисией и т.д.

Сама задействована в образовании, но гос. систему не выдержала, с четким предписанием какое может быть колличество отличников и хорошистов и т.д. и если впрово-лево то по голове, и плевать какая на самом деле ситуация.

А по эффективности системы... Ну-ка вспомним сколько лет мы мучаем иностранный язык в школе??? Какой результат после всех лет??? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... - у детей ( не только у нашего) к ней негативное отношение. К другим учителям такого негатива нет. Как можно нормально учиться с таким настроением?

...

1. Мы так платим неофициально каждый месяц. Точнее оно считается благотворительным взносом. За эти деньги ( по словам директора) они могут выбрать лучщих учителей и платить им достойно. Какие же тогда худшие?

А нет ли желания собраться с другими родителями, возможно даже из младших (5-11) классов и поговорить с дирктором - на тему кто платит, тот и музыку какую хочешь слушает. Завуч это так, мелкая сошка. Поставить ультиматум или математичка выметается или о проделках с неучтенными суммами "случайно" узнают компетентные органы (лучше писать на районо, но указывать что копия разослана от МОН до КРУ, включая кабмин и администрацию президента включительно). Вышестоящие организации начинают спускать вказівки на уровень гороно/районо, соответственно им прийдется отписываться сразу и много, соответственно вероятность неточностей возрастает на которых их потом же и ловить можно будет. А если еще телегу с подписями хотя бы человек 10-ти накатать, то директор будет долго доказывать что он не верблюд. Директор он хорошо понимает, что если шум выйдет за пределы школы то он на своем месте дого не просидит. Если скандал выйдет за рамки района то будет горячо в Районо. А желающие на теплые места директоров в хороших гимназиях имеются. Поэтому дешевле сдать математичку чем ссорится с родителями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

samarind- это вариант 50/50. А нужен 100% результат. Я долго думала- как быть? Конечно, не каждый человек может применить метод запугивания. Но я убеждена- страх и голод- лучшие мотиваторы...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я убеждена- страх и голод- лучшие мотиваторы...

 

То то я смотрю вы собачку на аватарке у себя замотивировали:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все ж раджу вирішувати питання цивілізовано, ну хоча б спробувати. Перше розмова з директором, а потім в райвно. Не погано б було, щоб це була колективна заява, але спочатку попередження директору про такі дії. Для початку дайте зрозуміти адміністрації про мирне вирішення проблеми, в гімназії є ще вчителі математики, тобто в кабінет директора ще кількох математиків, обговорити контрольну роботу. Я Вам точно скажу, якщо у вчителя рильце в пушку, поступиться ще в кабінеті директора.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...