Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дерево на потолок и не только

nach

Рекомендовані повідомлення

Если у вас регулярное производство липовой вагонки сушить для меня отдельно не придется. станок перенастраивать - да. Или я не прав?

 

Вы правы на половину. т.к. по своему опыту скажу, что сушку загружают заготовками под один профиль, в вашем случае, заготовка нужна шире стандарта. Сделать заготовку шире можно только при распиле кругляка..

 

И еще: учитывая рынок липы, хочу сказать, что в основном липу покупают уже в доске, что вдвойне усложняет процесс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Хочу потолок отделать вагонкой. Учитывая большие размеры помещения (около 60 квадратов) хотелось бы вагонку более широкую - 120-130мм. Материал - рассматриваю липу, ольху, смереку. Кроме того нужны будут другие пиломатериалы.

 

Кто-то занимается такими изделиями?

 

могу предложить как на пол так и на стены и на потолок из лиственницы , есть в остатке и цена ниже, ширина 130 мм, толщина 22 мм, длина 1980 мм. Доска паркетная из массивных досок лиственницы (сращенная)., из массива теже размеры остаток метров 12, и размеры 19Х990Х110 разных сортов метраж есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Хочу потолок отделать вагонкой. хотелось бы вагонку более широкую - 120-130мм.

 

так в чем собственно проблема есть так называемая "потолочная дока" у нее как раз 12 см в чистоте получается и по толщине выходит 2см а длинна и 3 и 6 метров ...в эпицентре должно быть ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так в чем собственно проблема есть так называемая "потолочная дока" у нее как раз 12 см в чистоте получается и по толщине выходит 2см а длинна и 3 и 6 метров ...в эпицентре должно быть ....

 

А Вы не подскажите ее стоимость?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так в чем собственно проблема есть так называемая "потолочная дока" у нее как раз 12 см в чистоте получается и по толщине выходит 2см а длинна и 3 и 6 метров ...в эпицентре должно быть ....

 

Честно - первый раз слышу... в эпицентре ходил, видел клеенную сосновую вагонку шириной 120 или 110. Может вы о пластике говорите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы не подскажите ее стоимость?

 

в пределах 120-140 грн м2 если б вы были из донецка яб вам скинул координаты где можно приобрести...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие параметры потолка: длина, ширина?

 

8,5*4,7. Направление вагонки - вдоль длинной стены. остальное - там размеры меньше, до 2м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8,5*4,7. Направление вагонки - вдоль длинной стены. остальное - там размеры меньше, до 2м

 

И получается, что Вам принципиально на потолке ударить 70штук вагонок, вместо 96шт.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это собственно и хотел понять...в моей практике разница в 26шт. - никак не попортит Вам вид...хотя решать Вам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если брать разных подрядчиков на каждый этап все равно дороже выйдет. А сколько будет цена на осину? И подскажите плиз, чем можно покрывать вагонку, чтобы сохранить цвет и сделать поверхность матовой?

 

осину бы я не рекомендовал..

както увлекся всякими росказнями про вампиров..

знаете почему кол, который вбивали в грудь - именно осиновый?

это материал, который "вытягивает" всю жизненную энергию..

И передача по ящику была, тапа параллельный мир с Сараулой..

там рассказывали про семью, которая купила дом, и у них начались негоразды всяческие.. оказалось дом из осины построен..

 

хотите верьте, хотите смейтесь..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

осину бы я не рекомендовал..

както увлекся всякими росказнями про вампиров..

знаете почему кол, который вбивали в грудь - именно осиновый?

это материал, который "вытягивает" всю жизненную энергию..

И передача по ящику была, тапа параллельный мир с Сараулой..

там рассказывали про семью, которая купила дом, и у них начались негоразды всяческие.. оказалось дом из осины построен..

 

хотите верьте, хотите смейтесь..

 

А я хотела осину перед домом посадить..так сказать для оберега...:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можеть осина только нечисть убивает? Как серебро бактерии:)

 

Тогда серебро не только бактерии - серебрянные пули отливаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, считается также, что осина – это дерево, впитывающее в себя энергию, так что к ее стволу можно прижиматься больным местом в лечебных целях. А еще хороша «осиновая» баня: пока паришься – осина как бы оттягивает на себя все болезни. На колодезные срубы годится осина, т.к. не боится воды. Пчелы не гнушаются осины, собирая с цветков – сережек, появляющихся еще до распускания листьев (в апреле – мае), пыльцу – на мед, а с почек – клей, который перерабатывается затем в прополис. В медицинских целях полезны кора, листья, молодые побеги и почки. Препараты из этого лекарственного сырья имеют противомикробное, противовоспалительное, противокашлевое и антигельминтное действие. Их применяют при лечении туберкулеза, оспы, малярии, сифилиса, дизентерии, воспаления легких, кашля различного происхождения, поносов, ревматизма, цистита: наружно – для лечения ран, язв и ожогов, воспалительных процессов на коже и слизистых оболочках.Вот такая она, осина!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересна и для меня эта тема...

Посоветуйте, чем подшить потолок беседки-гриль на улице.

Стропила деревянные.

Какой сорт дерева исп лучше с учетом того,что хочу создать вид состаренного дерева и открытых условий эксплуатации.

Вагонка из сосны - последнее на что соглашусь.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересна и для меня эта тема...

Посоветуйте, чем подшить потолок беседки-гриль на улице.

Стропила деревянные.

Какой сорт дерева исп лучше с учетом того,что хочу создать вид состаренного дерева и открытых условий эксплуатации.

Вагонка из сосны - последнее на что соглашусь.

 

Спасибо.

 

Вагонка из ольхи или липы (на липе будет лучше состаривание видно).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В первом случае: подшивная доска. Во втором: вагонка европрофиль.

Сколько стоит такая подшивная доска? Какая у нее толщина?

Спасибо за фотки.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подшивная доска - 45грн/кв.м.

Мы всегда сращиваем ее. Эта получилась столь яркой благодаря высокому мастерству исполнителя. На самом деле: на фото 2-3 сорт подшивной доски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подшивная доска - 45грн/кв.м.

Мы всегда сращиваем ее. Эта получилась столь яркой благодаря высокому мастерству исполнителя. На самом деле: на фото 2-3 сорт подшивной доски.

 

только чего этот супер-пупер мастер так поизголялся над монтажем?

неужели нельзя было в торцы под 45 градусов гвозбиками 5-кой медными пришить ? или хотябы не фигачить саморезы (или что там..) такую красоту испортили, как по мне..

себе сам буду доской делать коридор и лестницу обшивать..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, то ряд гвоздей - это часть идеи...может без таковых другой вид бы получился?!)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...