Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дерево на потолок и не только

nach

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

 

Хочу потолок отделать вагонкой. Учитывая большие размеры помещения (около 60 квадратов) хотелось бы вагонку более широкую - 120-130мм. Материал - рассматриваю липу, ольху, смереку. Кроме того нужны будут другие пиломатериалы.

 

Кто-то занимается такими изделиями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в курсе. Но пока я слышал мнение, что липа в такой ширине не получится. Потому хотелось бы услышать мнения/предложения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Липа в такой ширине получится, цена будет порядка 300 грн за м2, ольха в такой ширине будет гривень по 120, смереку вряд ли найдете, только под заказ, а это стремно с нашими умельцами с западной Украины

 

а почему не сосна? например, срощенная или без сучка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сосне - мне не нравится фактура дерева и темнеет она достаточно сильно. Хотелось бы дерево посветлее и без явно выраженной фактуры. Кроме того я бы хотел сделать потолок матовым - не лакировать - а пропитать чем-то.

 

Я так понимаю вы можете предложить изготовление такой вагонки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, сейчас я фактически не занимаюсь деревом, просто "в теме"

 

ольха вообще темная, оптимальна липа, но липу очччень тяжело заготовить в такой ширине

можно осину поискать, она не дорогая, вопрос просто в том, кто заготовит, высушит и сделает. Можно этапы разделить -у одних взять свежепильные в размер и сортность доски, у других - посушить, у третих - пропустить через 4-х сторонний станок. Тем, кто может это все делать вместе - такой маленький заказ вряд ли будет интересен. Пообщайтесь с www.zanoza.com.ua , будет не дешево и не быстро, но они могут делать заказные позиции.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если брать разных подрядчиков на каждый этап все равно дороже выйдет. А сколько будет цена на осину? И подскажите плиз, чем можно покрывать вагонку, чтобы сохранить цвет и сделать поверхность матовой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пообщайтесь с www.zanoza.com.ua , будет не дешево и не быстро, но они могут делать заказные позиции.

 

Тань а вот по этому магазину sosna.in.ua/doska-pola-ceny что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если брать разных подрядчиков на каждый этап все равно дороже выйдет. А сколько будет цена на осину? И подскажите плиз, чем можно покрывать вагонку, чтобы сохранить цвет и сделать поверхность матовой?

 

дороже, конечно, Вы же не стандарт хотите

стандарт может быть в сосне, а в тех породах, которые перечислили Вы - все является не стандартом ;)

 

понятия не имею, сколько будет осина, просто сама по себе древесина дешевле, чем липа, а выглядит похоже

 

матовой - пропитайте маслом горячим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тань а вот по этому магазину sosna.in.ua/doska-pola-ceny что скажете?

 

цена ну очень маленькая, качество не видела никогда, не знаю

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цена ну очень маленькая, качество не видела никогда, не знаю

 

Хотя стоимость вагонки не маленькая..Как и везде 42 грн/м2.

Еще вот тут на зеленом сайте есть (ссылка устарела) . Тоже стоимость такая же...

А еще тут были "Веселые бобры", они тоже вагонкой занимаются. Их продукцию "олди" продает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Бобров вагонка оч приличная, имхо, их вагонку видела

42 грн - это цена на 2 сорт, а я бы брала только 1 сорт, будет гривень 50

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А через какой промежуток прибивать вагонку на потолке?

 

в смысле через какой промежуток монтажная рейка? порядка 50 см

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
если брать разных подрядчиков на каждый этап все равно дороже выйдет. А сколько будет цена на осину? И подскажите плиз, чем можно покрывать вагонку, чтобы сохранить цвет и сделать поверхность матовой?

 

Не думаю, что кто-то будет "возится" с таким количеством (60м2). А купить готовую сосновую можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый создатель темы!

У нас есть вагонка с рабочей шириной 88мм, общая 96мм. Длины до 4м.

Но вагонка из сосны. Правда как было сказано на одном из сайтов деревообработки: Со временем она темнеет, однако это делает сосновую вагонку еще более привлекательной на вид....

 

В общем можете поискать 2хсторонюю вагонку из смереки, состыковка позволит почти решить проблему ширины.:beer:

 

Или посмотреть вот такие пропитки: www.okeankrasok.ru/product/propitka-dlja-dereva-zdorovyj-dom/

www.colorua.com/items/wood_nov_uf.html

Они защищают от УФ излучений, которые являются фактором потемнения...

Змінено користувачем veselibobru
добавление текста
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю, что кто-то будет "возится" с таким количеством (60м2). А купить готовую сосновую можно.

 

Вы знаете, меня всегда поражало, как у нас предприниматели относятся к клиентам. Если нельзя наварить, то и пускай идет садом-лесом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 2-й этаж мансардный, потолок - вагонка сосновая. В спальне, чтобы было по-мягче, красил в один слой матовым водным лаком, заколерованным в белый цвет. Получился белый потолок, но фактуру дерева слегка видно. Красиво.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый создатель темы!

У нас есть вагонка с рабочей шириной 88мм, общая 96мм. Длины до 4м.

Но вагонка из сосны. Правда как было сказано на одном из сайтов деревообработки: Со временем она темнеет, однако это делает сосновую вагонку еще более привлекательной на вид....

темнение вобщем не столь фатальная проблема. Какое допустимое количество сучков на доске?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

темнение вобщем не столь фатальная проблема. Какое допустимое количество сучков на доске?

 

Допусков по количеству не делаем. Сортировка идет по их "здоровью".

Но на 3м вагонке может быть до 5-7 живых сучков. Учитывая специфику леса-кругляка, они могут быть как полностью сформировавшимися, так и молодыми (небольшие, до 40мм)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, меня всегда поражало, как у нас предприниматели относятся к клиентам. Если нельзя наварить, то и пускай идет садом-лесом

 

Вопрос не в наваре , а в технологичности. Конечно можно загркзить сушку на 20-40 м3 вашими заготовками, но во что это Вам обойдется. Может проще сусальным золотом закрыть потолок:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава, во втором случае , при довольно жарком лете Вы увидите естественную желтизну древесины на шипах вагонки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не в наваре , а в технологичности. Конечно можно загркзить сушку на 20-40 м3 вашими заготовками, но во что это Вам обойдется. Может проще сусальным золотом закрыть потолок:)

Если у вас регулярное производство липовой вагонки сушить для меня отдельно не придется. станок перенастраивать - да. Или я не прав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...