Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

кто что скажет о котле Viessmann Vitopend 100 WH1D - RLU 23 кВт?

VOVANM

Рекомендовані повідомлення

Котел не очень. У меня турбированный двухконтурный. Отопление вроде нормально работает, а вот воду греет он паршиво. Вот видяха, снял, чтобы сервисникам показывать:

(это открыт кран горячей воды на всю)

Я пожалел, что не взял итальянца в полтора раза дешевле с такими же показателями, там проще датчик протока воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обрезал трубу 100мм по рекомендации на форуме.

 

Этой зимой все прошло нормально, замерзания коаксиальной не было

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Этой зимой все прошло нормально, замерзания коаксиальной не было

Но все же.

Обратился в сервисный центр Wissmann, подсказали вариант, исключающий замерзание коаксиальной трубы этого турбированного котла. Вариант отличный, вот на этом ролике хорошо видно.

Фирма, продавшая и смонтировавшая котел не могла не знать об этом варианте, так как нашел ее через Салон отопительной техники БРК Прага в Киеве , но пока не откликнулась на замену системы дымохода на 7246579. И вообще непонятно, как можно было ставить в Киевском регионе такой "теплый", как у меня, вариант коаксиала. При этом надо отдать должное, что работы выполнены (за исключением поднятой проблемы) хорошо и котлом доволен, что нельзя было сказать в зимнее время, отогревая воздушкой при -20 коаксиал на улице, причем не один раз. Буду признателен специалистам подсказавшим где можно купить 7246579, и согласным его заменить, а заодно еще раз выполнить техническое обслуживание и регулировку котла с проверкой газоанализатором выхлоп и всасывание, а также уточнить установку и наличие диафрагмы в дымоходе турбированного котла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Котлом доволен, зима прошла спокойно без отказов, про замерзание коаксиала дымохода вообще забыл, что такое могло быть. Считаю это досадной ошибкой при монтаже, которую можно было легко избежать, зная эту особенность "летнего исполнения дымохода". В конце зимы подключил Viesmann Vitotrol 100 UTDB к котлу для терморегулирования работы котла по температуре воздуха в одной из комнат, где установил этот терморегулятор. В основном для отключения котла в ночное время с целью экономии газа. К сожалению сделал это уже в конце зимы, поэтому еще нет личных впечатлений кроме удобства подключения терморегулятора, но судя по отзывам на форуме результат должен быть впечатляющий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...