Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Программисты наполнят бюджет Украины

Редактор_diy

Рекомендовані повідомлення

Естественно-за единщиков платят те кто получает 1000 грв-в итоге.

 

ух ты

изначально по вашей логике, злом были единщики и расплодившиеся пенсионеры, потом слово за слово и осталось единственное зло -- единщики :D

 

олитгархи к пенсиям не имеют отношения-какое дело митталу до ваших пенсий-он бабло заплатил, дедок-то твой, единщик, а не его.

 

прямое :) бабло, которое заплатил миттал, должно было заткнуть дыру в пенсионном фонде на многие годы вперед. а блин.. куда-то оно, бабло, делось. интересно, куда? :rolleyes:

 

это если говорить только о миттале, как о зарубежном покупателе.

а вы вспомните внутриукраинских покупателей госимущества. и стоимость, за которых они выкупали предприятия. и, главное, погуглите, сколько они платят налогов.

тут товарищ бродский -- ярый апологет идеи "даешь перевод бабушек, торгующих семечками, на общую систему налогообложения!" (чуть утрирую, но совсем чуть-чуть :)) -- со своим матрасным заводиком недавно всех насмешил. долг перед ПФ он, кстати, так и не погасил, насколько мне известно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не смешите меня, у меня нет рабского восприятия!

Я работаю как могу, жду возможности и наблюдаю за происходящим, ибо пока сделать с "абстракцией" ни чего нельзя! "низы не могут, а верхи не хотят", а до этого ни чего не изменится.

 

Вы все и верхи и низы заражены вот этим-в вас нет понимания того что надо быть реалистом и честным перед самим собой.

Ну нельзя платить 200 грв налогов и че-то требовать.

Нельзя самообманом заниматься.

А вы только это и делаете-вот постоянно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ух ты

изначально по вашей логике, злом были единщики и расплодившиеся пенсионеры, потом слово за слово и осталось единственное зло -- единщики :D

 

 

 

прямое :) бабло, которое заплатил миттал, должно было заткнуть дыру в пенсионном фонде на многие годы вперед. а блин.. куда-то оно, бабло, делось. интересно, куда? :rolleyes:

.

 

 

Поезд ушел.

вам надо определится-если вы хотите платить пенсии-тогда возможна только солидарная система-то есть все физлица независимо от источников доходов платят одинаковый % в ПФ-с ограничениями.

Если нет-то отменяйте.

 

но вот ненадо самообманом заниматься-называть 33% сбора с ФОТ налогом на олигархов:D и одновременно освобождать единщиков-300 грв это смех.

 

Или-или.

А вы и рыбку съесть и ......

Все вы.

 

 

И так во всем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы все и верхи и низы заражены вот этим-в вас нет понимания того что надо быть реалистом и честным перед самим собой.

Ну нельзя платить 200 грв налогов и че-то требовать.

Нельзя самообманом заниматься.

А вы только это и делаете-вот постоянно.

 

нельзя спать на потолке :) все остальное можно.

требования у единщиков очень четкие -- покажите ПРОЗРАЧНО, куда расходуются налоги. по статьям расходов, по результатам тендеров, которые не вызовут кривых ухмылок (вспоминая веники Бездомного).

 

станет ясно, что денег ни на что не хватает -- тогда уже имеет смысл налоги повышать. и, думаю, мало кто будет против. вряд ли многие станут заниматься самообманом.

 

но пока у нас не самообман, а обман. в государственных масштабах. естественно, в такой ситуации платить больше -- это признавать, что ты идиот, готовый оплачивать майбах сыну чиновника, который и без того внаглую стрижет твой бизнес.

 

 

какие дороги, какое медобслуживание, какие соцгарантии. Truth, приезжайте в гости, вспомните и очнитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нельзя спать на потолке :) все остальное можно.

требования у единщиков очень четкие -- покажите ПРОЗРАЧНО, куда расходуются налоги. по статьям расходов, по результатам тендеров, которые не вызовут кривых ухмылок (вспоминая веники Бездомного).

 

станет ясно, что денег ни на что не хватает -- тогда уже имеет смысл налоги повышать. и, думаю, мало кто будет против. вряд ли многие станут заниматься самообманом.

 

но пока у нас не самообман, а обман. в государственных масштабах. естественно, в такой ситуации платить больше -- это признавать, что ты идиот, готовый оплачивать майбах сыну чиновника, который и без того внаглую стрижет твой бизнес.

 

 

какие дороги, какое медобслуживание, какие соцгарантии. Truth, приезжайте в гости, вспомните и очнитесь.

 

 

Ну, в стране где 3 млн единщиков и 14 млн пенсов на 14 млн работающих -естественно ни дорог не медицины не будет-тут дело не в воровстве-тут просто и без воровства не напасешся:D:D:D

 

Хочь прикол?

 

В чехии врачи забастовали-они 2000 евро получают, хотят больше, вот скажи свое мнение по этому поводу-средняя в стране 1000 с копейками евро зп.

Вот хочу твои рассуждения послушать:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы все и верхи и низы заражены вот этим-в вас нет понимания того что надо быть реалистом и честным перед самим собой.

Ну нельзя платить 200 грв налогов и че-то требовать.

Нельзя самообманом заниматься.

А вы только это и делаете-вот постоянно.

 

Как ни странно, но большинство ни чего не ждет, возможно тайком надеется, но хорошего ни ждем! А тем более требовать, что и у кого можно требовать, не смешите меня!:lol:

Самообман- это когда я надеюсь, что олигархи скинутся по пятерочке лимонов (мин) и отдадут стране, что бы наполнить бюджет, забудут о своих корыстных целях и начнут усиленно реформировать систему, которую успели на ваять, за свой счет! Ну и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да с меня вашим бабкам насдирали уже как с единщика за 62 года-я уже посчитал:D

 

1. Ну вы же говорите это права не дает . Почему вы на него расчитываете ?

 

2. Это не вы заплатили а предприятие на которое вы работали .

 

3. Фишка в том что вы должны вносить ТРУД . Т.е. более дешевые услуги .

 

Я даже не против модели когда люди являются основным источником налогообложения . Но нужно быть готовым к последствиям - когда например 2,5 млн человек станут на биржу .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Ну нельзя платить 200 грв налогов и че-то требовать.

Нельзя самообманом заниматься.

....

Вы как-то давно тут не были, а беретесь о чем-то рассуждать. Налог в ПФ не только напрямую с дохода платится. Машину купил - заплатил, по мобилке поговорил - заплатил и т.д...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы как-то давно тут не были, а беретесь о чем-то рассуждать. Налог в ПФ не только напрямую с дохода платится. Машину купил - заплатил, по мобилке поговорил - заплатил и т.д...

 

это 2%

98 % это сбор с фот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

2. Это не вы заплатили а предприятие на которое вы работали .

 

3. Фишка в том что вы должны вносить ТРУД . Т.е. более дешевые услуги .

 

Я даже не против модели когда люди являются основным источником налогообложения . Но нужно быть готовым к последствиям - когда например 2,5 млн человек станут на биржу .

 

2-это то, что я называю укровским перекручиванием-это Я заплатил.

 

про биржу-невижу никакой трагедии что базарник вместо 3 000 грв будет жить на 2000 грв-жрать меньше будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2-это то, что я называю укровским перекручиванием-это Я заплатил.

 

про биржу-невижу никакой трагедии что базарник вместо 3 000 грв будет жить на 2000 грв-жрать меньше будет.

 

на 2000 грв он жрать не будет вообще

1000 -- это только коммуналка + проезд

а не дай бог ему еще арендованную квартиру, младенца и жену в декрете

 

в том-то и дело, что новый НК для многих снижает планку доходов до "работай за еду". лично вы готовы работать за еду и на туманные перспективы "ну, возможно, мы вам дороги сделаем.. а возможно и не сделаем"?

 

IT-шники, как и другие единщики, не готовы. и если у основной массы выбора-то особого и нет, то у программеров всё-таки имеется шанс продемонстрировать кукиш тому, что по досадному недоразумению называется в украине "государством".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2-это то, что я называю укровским перекручиванием-это Я заплатил.

 

про биржу-невижу никакой трагедии что базарник вместо 3 000 грв будет жить на 2000 грв-жрать меньше будет.

 

Отлично!

Чувак, пусть даже барыга, в место трешника, на двушник, а маркет на сверх прибыль с тем же качеством услуг и товаров и более того где бл.. налоги? Вот и ответ - нету! шо платили то и будут, только кто то, не доедать:D Радикально!

Бл.. лучше ни кому не сделали, а насрать так насрали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на 2000 грв он жрать не будет вообще

1000 -- это только коммуналка + проезд

а не дай бог ему еще арендованную квартиру, младенца и жену в декрете

 

в том-то и дело, что новый НК для многих снижает планку доходов до "работай за еду". лично вы готовы работать за еду и на туманные перспективы "ну, возможно, мы вам дороги сделаем.. а возможно и не сделаем"?

 

IT-шники, как и другие единщики, не готовы. и если у основной массы выбора-то особого и нет, то у программеров всё-таки имеется шанс продемонстрировать кукиш тому, что по досадному недоразумению называется в украине "государством".

 

 

А меня совершенно не интересует его зажратость-люди получающие 2000 грв платят(укроверсия-предприятие) 1000 грв налогов и ПФ.

Не нравится базарнику-бомжуй. уклоняйся-словят-зона.

Какие проблемы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

IT-шники, как и другие единщики, не готовы. и если у основной массы выбора-то особого и нет, то у программеров всё-таки имеется шанс продемонстрировать кукиш тому, что по досадному недоразумению называется в украине "государством".

Та да, ИМХО, не единым фрилансом жив программист. На крайняк, можно пойти и в народ, тем более, что новый НК этому способствует. Будут больше бегать, меньше стулья протирать, все ж здоровью полезнее.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня совершенно не интересует его зажратость-люди получающие 2000 грв платят(укроверсия-предприятие) 1000 грв налогов и ПФ.

Не нравится базарнику-бомжуй. уклоняйся-словят-зона.

Какие проблемы?

 

чья "зажратость", простите? :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про биржу-невижу никакой трагедии что базарник вместо 3 000 грв будет жить на 2000 грв-жрать меньше будет.

 

хорошо считать деньги в чужом кармане . Особенно дистанционно .

 

я не вижу трагедии в том чтоб вы и дальше бы оставались бы в чехии, навсегда . Вы не нужны нашей стране .

 

Я вообще не против чтоб страна посчитала деньги в вашем кармане и не вижу трагедии в том чтоб вы жили не на 2000 евро , а на 1200 .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично!

Чувак, пусть даже барыга, в место трешника, на двушник, а маркет на сверх прибыль с тем же качеством услуг и товаров и более того где бл.. налоги? Вот и ответ - нету! шо платили то и будут, только кто то, не доедать:D Радикально!

Бл.. лучше ни кому не сделали, а насрать так насрали.

 

Да я нехочу никому лучше делать, совок.

Мне накакать на соседа-базарника-так-же как и ему накакать на соседа инжинера.

Сосед инжинер платит с 2000 грв на руки 1000 грв налогов-базарник должен аналогично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошо считать деньги в чужом кармане . Особенно дистанционно .

 

я не вижу трагедии в том чтоб вы и дальше бы оставались бы в чехии, навсегда . Вы не нужны нашей стране .

 

Я вообще не против чтоб страна посчитала деньги в вашем кармане и не вижу трагедии в том чтоб вы жили не на 2000 евро , а на 1200 .

 

По какой причине базарник должен платить 200 грв (условно), а инженер 40%?

Базарник ходит по тротуару, дети ходят в одну школу, бабки получают одинаковые пенсии.

Почему сосед инжинер должен спонсировать это базарнику?

Про больничные-так базарник может платить соцстрах и все будет иметь-на тех-же условиях:D:D:D:D

 

 

вот это мышление-ваше-корень всех бед.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я нехочу никому лучше делать, совок.

Мне накакать на соседа-базарника-так-же как и ему накакать на соседа инжинера.

Сосед инжинер платит с 2000 грв на руки 1000 грв налогов-базарник должен аналогично.

 

Таким образом, оба в гавне и в белых фраках, и базарник (на бирже упражняется), и инженер (зарплата не выросла, цены чуток подросли), а вот дядя владелец сети, весь в чистой маячке!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот это мышление-ваше-корень всех бед.

 

Скажите, так вот по простому, по ложа руку на сердце вы идеалист?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

IT-шники, как и другие единщики, не готовы. и если у основной массы выбора-то особого и нет, то у программеров всё-таки имеется шанс продемонстрировать кукиш тому, что по досадному недоразумению называется в украине "государством".

 

Мое мнение-скатертью дорога.

В чехии вам за ту-же зп влупят 40% налогов и страховок.

Меня вообще-то недоразумение укроИТ удивляет-вроде люди дожны быть умными:D

Кстати-какой софт известный разрабатывают укроИТ?

Примеры есть-мне интересно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я нехочу никому лучше делать, совок.

Мне накакать на соседа-базарника-так-же как и ему накакать на соседа инжинера.

Сосед инжинер платит с 2000 грв на руки 1000 грв налогов-базарник должен аналогично.

 

сосед-инженер вряд ли живет на 1000 гривен в месяц. это невозможно В ПРИНЦИПЕ. значит, он живет за счет жены, которая тот самый "базарник".

и тут уже сразу несколько вопросов возникает.

1. почему ваш сосед -- инженер, и почему он согласился висеть на шее у своих родственников? он дурак? он пофигист? он сказал "я ниче не умею и мне насрать на то, что будут кушать мои дети?"

2. если прижать жену соседа, которая "базарник", увеличить ей налоги и уравнять ее доход с доходом инженера, не сдохнут ли они оба?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таким образом, оба в гавне и в белых фраках, и базарник (на бирже упражняется), и инженер (зарплата не выросла, цены чуток подросли), а вот дядя владелец сети, весь в чистой маячке!

 

Да именно так, но в плюсах еще и гос-во, и инжинер-базарник не будет лишних денег иметь и взятку за сына-дебила в универ меньше даст:D

Это к примеру.

 

Я на полном серъезе считаю единый налог одной из 3-х самых главных проблем украины.

вторая-льготные пенсии, 3-дотации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение-скатертью дорога.

В чехии вам за ту-же зп влупят 40% налогов и страховок.

 

в Чехии наглядно видно, за что тебе "влупят" 40% налогов и страховок. в Украине предлагается в лучшем случае следующее: "мы ща тебе влупим, а ты подожди десяток-другой лет, мож че и получишь".

 

к сожалению, понятие "подожди" дискредитировало себя. вот вы, например, свято уверены, что советским пенсионерам (а именно они жили этим самым "подожди") никто ничего уже не должен :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...