Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Программисты наполнят бюджет Украины

Редактор_diy

Рекомендовані повідомлення

в Чехии наглядно видно, за что тебе "влупят" 40% налогов и страховок. в Украине предлагается в лучшем случае следующее: "мы ща тебе влупим, а ты подожди десяток-другой лет, мож че и получишь".

 

к сожалению, понятие "подожди" дискредитировало себя. вот вы, например, свято уверены, что советским пенсионерам (а именно они жили этим самым "подожди") никто ничего уже не должен :D

 

Так в том-то и дело-в чехии всем лупят 40%:D

А не одним 200 грв а другим 40%-как в украине:D

Вот бабла и хватает-власть там тоже ворует, но хитрее-они не палятся тупо на фуфле.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По какой причине базарник должен платить 200 грв (условно), а инженер 40%?

Базарник ходит по тротуару, дети ходят в одну школу, бабки получают одинаковые пенсии.

Почему сосед инжинер должен спонсировать это базарнику?

Про больничные-так базарник может платить соцстрах и все будет иметь-на тех-же условиях:D:D:D:D

 

вот это мышление-ваше-корень всех бед.

 

Базарник может платить 40% , но нужно быть готовым к последствиям и не удивляться когда ваш инженер будет продолжать получать 1000 гривен чистыми , а ездить на работу по 5 гривен , покупать картошку по 10 . Т.е. фактически еще и платить налоги за "базарника" . Альтернативы вашему инженеру будут - ходить пеншком , сажать картошку себе .

 

Вы не понимаете как работает экономика ?

 

Есть центры производства , результаты работы этих центров делятся на всех жителей , и только они являются производительной силой . Все остальное - система обслуживания и перераспределения . И разница лишь в том где удерживаются налоги . Можно взять и центром уплаты налогов сделать предприятие , так проще администрировать при той катастрофической системе что сложилась . Можно сделать центром уплаты каждого "базарника" и гоняться с вилами за ним. Можно облагать налогами товары (потребление ) - бензин , водку , продукты , импорт . Источниками уплаты всех налогов являются в конечном счете эти центры производства . Ну нету другого товара в принципе чем произведенный . Можно по разному называть , по разному облагать , думая что социальная спраедливость состоит в том что берем работник предприятия Х , и облагаем его 32% , потом берем товар им произведенный , отдаем "барыге" , честно его наценяем 100% , отчисляем налогов 32% и продаем работнику предприятия Х .

 

Как не расставляй точки над i , платит всю цепочку налогов работник предприятия Х . Можно не по справедливому - 32% + 200 гривен , а можно по справедливому - 2* 32% .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да именно так, но в плюсах еще и гос-во, и инжинер-базарник не будет лишних денег иметь и взятку за сына-дебила в универ меньше даст:D

Это к примеру.

 

Я на полном серъезе считаю единый налог одной из 3-х самых главных проблем украины.

вторая-льготные пенсии, 3-дотации.

 

Не-а, государство на камри и на мерсах, оно то в плюсах, но народец то все так же в минусах, или вы имели в виду другое гос?

А сын Дэбил - вечером инженера и барыгу, в подъезде встречает, в месте сыном инженера.:D

Верьте и мы тоже, но не сейчас! Тем более цифра за год оборота даже для Чехии ху...!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не-а, государство на камри и на мерсах, оно то в плюсах, но народец то все так же в минусах, или вы имели в виду другое гос?

А сын Дэбил - вечером инженера и барыгу, в подъезде встречает, в месте сыном инженера.:D

Верьте и мы тоже, но не сейчас! Тем более цифра за год оборота даже для Чехии ху...!

 

Вы единщик:D

Психологию узнаю-если вас не содержать за счет других , то вы в подъезд сразу:D

Еще раз-самая большая проблема украины-это единщики.

вот наличие этой группы индивидов-совершенно обнаглевших.

Вы на полном серьезе верите в особость единщиков-а это ошибочно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы единщик:D

Психологию узнаю-если вас не содержать за счет других , то вы в подъезд сразу:D

Еще раз-самая большая проблема украины-это единщики.

вот наличие этой группы индивидов-совершенно обнаглевших.

Вы на полном серьезе верите в особость единщиков-а это ошибочно.

 

Смеюсь над вами, ибо есть платильщик НДСааааааааа! И кормлю таких как вы грудью, когда враг (буххалтер) мой шота упустит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы единщик:D

Психологию узнаю-если вас не содержать за счет других , то вы в подъезд сразу:D

Еще раз-самая большая проблема украины-это единщики.

вот наличие этой группы индивидов-совершенно обнаглевших.

Вы на полном серьезе верите в особость единщиков-а это ошибочно.

 

Самая большая проблема Украины - это вымирание, отсутствие рынков сбыта, нелепая курсовая политика, разрушенное производство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы единщик:D

Психологию узнаю-если вас не содержать за счет других , то вы в подъезд сразу:D

Еще раз-самая большая проблема украины-это единщики.

вот наличие этой группы индивидов-совершенно обнаглевших.

 

я, кажется, тоже почерк узнаю :D вам моня бродский зарплату (неналогооблагаемую) за ваш спич не платит? :D

 

у единщиков есть огромный плюс супротив вашего мифического инженера

они сами создают себе место работы. сами что-то производят ("базарниками" круг тех, кто на ЕН, не ограничивается) и создают рабочие места для других. при этом работают, не требуя помещений и оплаченных больничных-отпусков. так что еще вопрос, кто выгоднее государству: инженер, который платит 1000 налогами + требует 13-ю зарплату и отпуск, или единщик, который платит 200, но уже лет 10 как забыл, что такое "полноценный отпуск" и "болеть".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До свидания, рассказывайте свою бредятину другим.

Это поразительно-как можно таким быть.

Это надо конспектировать-более нелепого непонимания простых вещей трудно представить.

Апофеоз глупости-рассуждения укромыслителей про экономику и налоги.

Прямо пособие делать все неправильно.

 

:D

у меня, честное слово, острое чувство дежавю :) кинуть ссылку на ЖЖ бродского, что ли. те же слова и те же реакции.

 

и кстати, с чего вы взяли, что именно ВЫ лучше всех понимаете те самые "простые вещи"? лично ВЫ поднимали экономику Чехии? или лично ВЫ в курсе текущей ситуации в Украине?

 

проблема-это население с вашим менталитетом.

 

ога. уничтожить нафик. тех, кто чудом выживет -- на заводы к ахметову энд ко. работать за еду.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До свидания, рассказывайте свою бредятину другим.

Это поразительно-как можно таким быть.

Это надо конспектировать-более нелепого непонимания простых вещей трудно представить.

Апофеоз глупости-рассуждения укромыслителей про экономику и налоги.

Прямо пособие делать все неправильно.

 

Налоги бывают разные. И взымать их можно по разному. Вот НДС во Франции вообще ввели в 1954 году. До этого как-то обходились и видно укромыслителями не были. Можно вообще отменить все налоги и оставить налог с продаж. То что вы называете "западной" системой появилось недавно и вероятно в скором времени канет в лету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не-это поразительно.

Паразиты-единщики рассуждают о том что 13 зп и отпуск оплачивает государство.

:D:D:D

 

 

апофеоз глупости.

 

уважаемый :) я -- наемный работник. плачу налоги. больше Единого, да :rolleyes: и, боюсь, куда больше, чем платит ваш мифический инженер.

но даже я вижу в ваших словах какие-то ерундовые несостыковки :\"\":

 

ну повысите вы налоги единщикам. за них все равно заплачу я. и инженер ваш заплатит. потому что с повышением налогов рванут вверх цены. оно мне выгодно? оно кому вообще выгодно, кроме тех, кто эти самые налоги перераспределяет?

 

ок 1500 гривен налогов в месяц (это только моих личных, как физлица; сколько платит за меня предприятие, хз).

500 гривен потерь (для меня) только по НДС'у

3% в ПФ за разговоры по мобильнику.

300 гривен налогов с цены бензина.

20 гривен транспортный сбор (у меня скромное машинко).

 

суммарно я плачУ порядка 350--400 у.е. в месяц, по очень несмелым и неполным прикидкам. на СЕЙЧАС. и что я имею взамен? :)

 

и вы мне хотите сказать, что тот НОЛЬ, который взамен, это единщики всё сожрали? не смешите мои тапочки :) пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, я все-таки проясню по поводу НОЛЯ. иначе вы не поймете.

 

НОЛЬ -- это когда я:

*содержу родителей-пенсионеров, ибо на суммарные 2000 в месяц при коммуналке под 500 проблематично прожить даже старикам;

*каждые два-три месяца ремонтирую подвеску своей хонды, ибо наших дорог она не выдерживает;

*госбольницы не посещаю и больничных не имею -- чтобы хоть как-то поддерживать уровень жизни, времени болеть у меня нет. а если припечет -- только частные клиники;

*при перепродаже машины (потеряв за время ее эксплуатации несколько тысяч у.е.) с какой-то радости опять плачУ государству налог на "доход" :D;

*беру кредит, а потом курс прыгает в два раза и оказывается, что все риски несу я, а не банковские спецы;

*кладу деньги на депозит, а потом банк банкротится и посылает меня далеко-далеко, а государство морозится, потому что это опять-таки "только ваши риски".

 

ну и многое другое.

 

ах, да, у меня ребенок в государственном садике. и это стоит мне всего 80 гривен:) плюс 100-150 на канцтовары, добавки к питанию, подарки и иные "не положенные" государством ништяки. это да, за это имеет смысл отчислять государству 400 у.е. ежемесячно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, я все-таки проясню по поводу НОЛЯ. иначе вы не поймете.

 

НОЛЬ -- это когда я:

*содержу родителей-пенсионеров, ибо на суммарные 2000 в месяц при коммуналке под 500 проблематично прожить даже старикам;

*каждые два-три месяца ремонтирую подвеску своей хонды, ибо наших дорог она не выдерживает;

*госбольницы не посещаю и больничных не имею -- чтобы хоть как-то поддерживать уровень жизни, времени болеть у меня нет. а если припечет -- только частные клиники;

*при перепродаже машины (потеряв за время ее эксплуатации несколько тысяч у.е.) с какой-то радости опять плачУ государству налог на "доход" :D;

*беру кредит, а потом курс прыгает в два раза и оказывается, что все риски опять-таки несу я, а не банковские спецы;

*кладу деньги на депозит, а потом банк банкротится и посылает меня далеко-далеко, а государство морозится, потому что это опять-таки "только ваши риски".

 

ну и многое другое.

 

ах, да, у меня ребенок в государственном садике. и это стоит мне всего 80 гривен:) плюс 100-150 на канцтовары, добавки к питанию, подарки и иные "не положенные" государством ништяки. это да, за это имеет смысл отчислять государству 400 у.е. ежемесячно.

 

 

Трудно догнать-из этих 400 дол платится пенсия твоему деду и деду единщика-потому, что единщик платит 84 грв ПФ.

За эти 400 дол платится за садик твоему сыну и сыну единщика-так как там дотация, за эти 400 дол нафтогаз продает газ по 100, хотя он стоит 300 дол-опять таки единщику.

Че тут не ясно?

Грубо-ты платишь за единщика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Че тут не ясно?

 

Почему вы французам не объясняете всю их убогость ?

 

Или какое моральное правило ренегад стикавший из страны вообще может о чем-то говорить ?

 

Вы живете в чехии . Там и живите . Только до конца жизни . В конце жизни вы сможете сказать что правильнее .

 

Я вообще не понимаю предмета обсуждения в контексте вашей личности .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грубо-ты платишь за единщика.

 

охохо

ваши слова: у нас 14 миллионов работающих и 3 миллиона единщиков.

 

14 миллионов работающих платят прямых налогов -- в среднем по 1000. итого 14 миллиардов гривен или 1,8 миллиардов у.е.

 

3 миллиона единщиков платят прямых налогов -- по 200. итого 600 миллионов гривен или 75 миллионов у.е. растим налог единщику в пять раз. получаем разницу между тем, что есть, и тем, сколько станет, в 300 миллионов у.е. вы считаете, именно она и только она спасет отцов российской демократии? :)

 

 

ПыСы. поднимать налоги ВЫШЕ существующих (выше той самой усредненной 1000 для того самого вашего мифического инженера с 2000 дохода) -- это действительно вгонять всех, кто не находится у кормушки, в нищету. возможно, оттуда, из Чехии, это и потешит ваше самолюбие. мол, не зря свалил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему вы французам не объясняете всю их убогость ?

 

Или какое моральное правило ренегад стикавший из страны вообще может о чем-то говорить ?

 

Вы живете в чехии . Там и живите . Только до конца жизни . В конце жизни вы сможете сказать что правильнее .

 

 

Там единого нет

Единый-самая большая проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

охохо

ваши слова: у нас 14 миллионов работающих и 3 миллиона единщиков.

 

14 миллионов работающих платят прямых налогов -- в среднем по 1000. итого 14 миллиардов гривен или 1,8 миллиардов у.е.

 

3 миллиона единщиков платят прямых налогов -- по 200. итого 600 миллионов гривен или 75 миллионов у.е. растим налог единщику в пять раз. получаем разницу между тем, что есть, и тем, сколько станет, в 300 миллионов у.е. вы считаете, именно она и только она спасет отцов российской демократии? :)

 

не так 11 млн платят по 1000 грв-итого-11 млрд в мес

3 млн единщиков платят по 200 грв-итого 600 млн

 

Если брать по средней-то вместо 600 млн будет 3 млрд.

 

Разница 25%.

Вот 25% твоих налогов идет на единщика.

 

Теперь дальше-в укре высокие налоги на труд-если пересчитать от затрат то 40% (вместе с ПФ-если не согласен - покажу как), убрав единый их можно снизить до 30%-но для всех-вполне нормально.

 

Фактически-за единщиков доплачивают остальные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или какое моральное правило ренегад стикавший из страны вообще может о чем-то говорить ?

.

 

а это, имхо, их греет :) дает повод сказать тем, кто остался: "я умный, а вы дураки".

 

у меня брат в Штутгарте, уже лет 8. тоже IT-шник, работает на какой-то филиал Порша, достаточно хорошо зарабатывает... я имела неосторожность попросить его о мелком кредитовании -- у нас реальная ставка 30-40%, а у него открыт овердрафт на приличную сумму под 9% годовых... в общем, понадеялась на родственные связи :)

 

в итоге выслушала уйму советов и комплиментов типа: "с твоими мозгами что ты делаешь в этой стране?! украина -- не родина тебе вовсе! уезжай! тут заработаешь больше!"

на мой робкий вопрос: "эээ, а родителей куда? если я уеду, у них даже на лекарства денег не будет" последовал потрясающий ответ: "нууу, устроишься здесь -- заберешь их к себе"

...денег не дал :D

 

но это так, жизненная зарисовка.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь дальше-в укре высокие налоги на труд-если пересчитать от затрат то 40% (вместе с ПФ-если не согласен - покажу как), убрав единый их можно снизить до 30%-но для всех-вполне нормально.

 

эээ

снизить? :D

т.е. на самом деле бюджету деньги не нужны, раз после убиения единщиков можно налоги снижать? :o т.е. весь смысл именно в убиении среднего класса, работающего на себя, как класса?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в штатах обама то-же самое сделать решил-а американцы-васпы сразу стали обсуждать-за чей счет банкет-и выступили против этого.

 

Какой бред. Во-первых Обама выиграл выборы не в последнюю очередь из-за предложения реформы здравоохранения. Во-вторых реформу таки приняли, правда сейчас пытаются оспорить через суд. В третьих США - это явно не страна пример рачительного отношения к средствами:

 

1) импорт много лет в два раза превышает экспорт

 

2) гигантский дефицит бюджета

 

3) вся пенсионная система - де-факто банкрот

 

4) на военщине пилится в разы больше денег чем на необходимой реформе здравоохранения (здесь вопрос ни у кого не возникает)

 

5) и в это время при буше выделяется 600 млрд для полёта на луну

 

Вот этот бред, что вы пишите, он на кого рассчитан? Я ещё понимаю вы в пример привели бы Германию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще не понимаю предмета обсуждения в контексте вашей личности .

А я понимаю.

Человек так и не сказал, чего собственно он сам в этой жизни достиг-добился. Каких заоблачных верший достг, чем конкретно занимается. Очевидно такая скрытность - следствие того. что сказать-то нечего.

Но при этом считает себя самым умным, имеющим право всех поучать, считающим свое менение единственно правильным (даже если он абсолютно не в теме), при отсутствии аргументов лёгко срывающийся на грубость и хамство. Причем даже не по отношению к собеседнику, а по отношению к "вы все".

В общем, чего там понимать - на лицо клинический диагноз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там единого нет

Единый-самая большая проблема.

 

Вы не поняли вопроса ?

 

Какое моральное право вы имеете говорить об этом ?

 

Я ж не против , я даже не против устронения единого , но за каждое решение нужно нести отвественность . Вы как кричала из-за бугра не будете никакой отвественности нести . Вы поработайте ну чуть чуть руководителем , научитесь понимать в социальных системах чуть чуть , научитесь нести отвественность за свои решения , а потом рассказывайте как людям жить . Чтобы что-то менять нужно осозновать и последствия , и механизмы реализации . Вы можете идти запретительским путем - ах все плохие , я один в белом , будем жить по новому . А потом лыжи не поедут . И крайним становитесь вы . А почему , потому что вы в своем узком понимании видите лишь часть проблемы . Вам кажеться - убери единый налог и жизнь наладиться . НЕ НАЛАДИТЬСЯ . Ибо нужно будет нести отвественность за часть разрушенной системы . За ту часть где вы не смогли предложить альтернативы .

 

Ваши альтернативы ? Запрещаем единый налог , что делаем ? Как учитываем ?

 

Бухгалтер + кассовый аппарат = утопия .

 

Куда деваем людей чья экономика не выдержала : 1. налогов 2. системы учета . ?

 

Рабочих мест НЕТ . Их нет под : 2.5 млн единщиков , их нет под 7 млн эмигрантов , их нет под собственно безработных . Т.е. около половины трудоспособного населения - не имеет рабочих мест . Что далее ? Как их создать ?

 

Вам кажеться что оно все будет по щучему велению ?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему 40%.

потому, что по нормальному платится грязнаю за а от нее налоги и сборы-в нормальных странах.

То есть затраты предприятию на труд например 1000 дол-брутто зп-от нее до 40% налоги и сборы, на руки 600 дол, 400 сборы и налоги.

 

400 от 1000 затрат это 40%

 

В укре все не так-придумали сбор с фот.

Теперь если пересчитать у нас тоже 40% от затрат налоги на зп:D

(100%-15%-2%)\(100%+33%+2%)=60% чистыми

Ясно, почему:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я понимаю.

Человек так и не сказал, чего собственно он сам в этой жизни достиг-добился. Каких заоблачных верший достг, чем конкретно занимается. Очевидно такая скрытность - следствие того. что сказать-то нечего.

Но при этом считает себя самым умным, имеющим право всех поучать, считающим свое менение единственно правильным (даже если он абсолютно не в теме), при отсутствии аргументов лёгко срывающийся на грубость и хамство. Причем даже не по отношению к собеседнику, а по отношению к "вы все".

В общем, чего там понимать - на лицо клинический диагноз.

 

А мне Truth нравится. Я думаю он блестяще выражает мысли либералов доведённые до крайности. Ради торжества идеи - можно миллионы пустить под нож.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой бред. Во-первых Обама выиграл выборы не в последнюю очередь из-за предложения реформы здравоохранения. Во-вторых реформу таки приняли, правда сейчас пытаются оспорить через суд. В третьих США - это явно не страна пример рачительного отношения к средствами:

 

1) импорт много лет в два раза превышает экспорт

 

2) гигантский дефицит бюджета

 

3) вся пенсионная система - де-факто банкрот

 

4) на военщине пилится в разы больше денег чем на необходимой реформе здравоохранения (здесь вопрос ни у кого не возникает)

 

5) и в это время при буше выделяется 600 млрд для полёта на луну

 

Вот этот бред, что вы пишите, он на кого рассчитан? Я ещё понимаю вы в пример привели бы Германию.

 

Так почему васпы против, ясно?

потому, что они за негров платить не хотят:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не поняли вопроса ?

 

Какое моральное право вы имеете говорить об этом ?

 

 

Какое моральное право есть обдирать одних-наемников, и спончировать других-единщиков-это ФАКТЫ ВЫРАЖЕННЫЕ В ЦИФРАХ.

 

Все остальное бред.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...