Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Программисты наполнят бюджет Украины

Редактор_diy

Рекомендовані повідомлення

Вы выдаете желаемое за действительное. Я вам привел пример - СУБД в основе этого движка есть средоточие зла математики, которою не преподают в школе.

 

Т.е. новая версия - программисты разрабатывали еще и СУБД .... бог ты мой ... :-) чем дальше в лес тем глубже помидоры ...

 

 

Программа для диспетчерской службы и самый популярный в мире коммерческий движок - это задачи несколько разного порядка, не находите?

 

Согласен , у нас были небольшие объемы - всего 1000 документов в сутки .... :-) Коммерческих документов , утрату которых - это не посты на форуме пропали ... там первое что будет сразу - это все равно что товар украли , всех кто причастен я б сам бы на кол и посадил бы ....

 

Еще раз вам говорю - обезьянки для кодирования и программисты - это разные вещи. Учите матчасть.

Капец ....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел ввиду в институте . Нельзя замереть в этой сфере на 20 лет как тут говорилось - типа базисы не поменяются.

 

Будете удивлены, но базисы таки не поменялись, все тот же Вирт, все те же Ахо, Ульман.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некие плохие люди утверждают, что для того чтобы научиться играть на скрипке нужно ходить в школу, а затем окончить консерваторию. Но мы то знаем, что это все враки и дает максимум что - корочку. Ведь цыгане же играют на скрипке и без всяких там "академий". Не нужно париться нужно быть как цыгане.

 

P.S. Ни одного хорошего программиста без профильного высшего образования я не знаю. Наверное такие есть - но это штучный товар, основная масса - училась сама + очень многое узнала в тех злосчастных никому не нужных ВУЗах.

 

Дайка подумаю , чтоб стать выдающимся скрипачем нужно закончить школу , сдать экззамены по украинскому и английскому языку ( математику можно тогда сдать средне ) и пройти учиться , пусть меня научат играть на скрипке .... и таких 95% ....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. и таких 95% ....
Согласен, а остальные 5% это таланты.,Но людей с высшим образование требуется больше , чем талантов...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будете удивлены, но базисы таки не поменялись, все тот же Вирт, все те же Ахо, Ульман.

Критерии оптимизации, менялись несколько раз на просто диаметрально противоположные.

 

Добавлено через 1 минуту

Согласен, а остальные 5% это таланты.,Но людей с высшим образование требуется больше , чем талантов...

А программистов со знанием высшей математики, требуется сильно меньше чем 5 процентов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А программистов со знанием высшей математики, требуется сильно меньше чем 5 процентов.

Может хватит про программистов?

Они кормят Украину, все уже знают. :Yahoo!:

 

Ветка то про пром производство на Украине. :\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, а остальные 5% это таланты.,Но людей с высшим образование требуется больше , чем талантов...

 

согласен . но вопрос стоял принципиально . да или нет .

 

я говорю что МОТИВИРОВАННЫЙ человек который себе поставил цель сделает гораздо больше чем человек просто получивший образование .

 

У меня есть знакомый в другой сфере - авто , в 15 лет к пацану записывались чтоб починиться ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Программисту в большинстве случаев не надо Высшая математика. Как и конструктору, технологу и тд....

По сути высшее образование это всего то тренировка мозга. Мозг тренируется как мускулы решать те или иные задачи.Естественно нужна мотивация ... чтоб активизировать мозг на решение задачи. И конечно же необходимы соответствующие мозги. Но человек может заниматься самообразованием и тренировать свой мозг без вуза.Имхо

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, уже до ИТ-отрасли докатились разборки.

tsn.ua/ukrayina/u-lvovi-na-ochah-u-malenkoyi-donki-zarizali-vidomogo-biznesmena-308505.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Программисту в большинстве случаев не надо Высшая математика. Как и конструктору, технологу и тд....

По сути высшее образование это всего то тренировка мозга. Мозг тренируется как мускулы решать те или иные задачи.Естественно нужна мотивация ... чтоб активизировать мозг на решение задачи. И конечно же необходимы соответствующие мозги. Но человек может заниматься самообразованием и тренировать свой мозг без вуза.Имхо

 

А я вообще не представляю, что может дать нынешнее высшее образование не только для программиста, но и вообще, любой специальности, связанной с использованием компьютерных программ, без постоянного обновления собственных знаний. Ведь новейшие версии тех же дизайнерских приложений (Photoshop, Illustrator, CorelDraw) порой разительно отличаются от более ранних выпусков.

Конечно, какая-то теоретическая база необходима - ассемблер, он и в Африке ассемблер, однако без самообразования, причем постоянного, любой специалист, работающий в IT индустрии, быстро отстанет от жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь новейшие версии тех же дизайнерских приложений (Photoshop, Illustrator, CorelDraw) порой разительно отличаются от более ранних выпусков.

 

...внешним видом :) ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

exaaz, не только. Это ж не мелкомягкий офис. Я правда, давненько с корельскими дровами не работал, но меня в свое время очень печалила невозможность покурвить default paragraph text или отсутствие календарных сеток. Позднее это появилось.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не только. Это ж не мелкомягкий офис.

 

Вопрос потенциально холиварный, но переходя с версии на версию - постоянно приходится искать задумываться - "Вот эти три фишки стоили еще 500 мБ на винте?"

По параграф-тексту у меня еще версии эдак с 7-й возникал вопрос - почему при экспорте в PS корЕлдра умее конвертить его, а в основном окне - не может? В 5-й версии - не помню...

И, да - главная кнопка никак не появляется :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я говорю что МОТИВИРОВАННЫЙ человек который себе поставил цель сделает гораздо больше чем человек просто получивший образование .

університети на заході потрібні для виховання культури, прищеплення певних цінностей... певна професійна тусовка

займатись ремеслом можна і без вищої оствіти

в той же час є одинаки, яким освіта тільки шкодить, тобто є завжди два напрями - "школа" і "вільний пошук".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

університети на заході потрібні для виховання культури, прищеплення певних цінностей... певна професійна тусовка

займатись ремеслом можна і без вищої оствіти

в той же час є одинаки, яким освіта тільки шкодить, тобто є завжди два напрями - "школа" і "вільний пошук".

 

нелогично , это слишком дорого .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нелогично , это слишком дорого .

Это именно столько и стоит. Буш младший далеко не гений, а тем не менее 2 срока презиком США отсидел.. да и работу имеет далеко не самую плохую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

університети на заході потрібні для виховання культури, прищеплення певних цінностей... певна професійна тусовка

займатись ремеслом можна і без вищої оствіти

в той же час є одинаки, яким освіта тільки шкодить, тобто є завжди два напрями - "школа" і "вільний пошук".

 

Справа в тому, що колись вершина знань, так би мовити, була більш-менш стабільною - хтось добивався в певній галузі найвищих результатів і друкував про це монографію, стаючи "світочем" у своїй царині. Увесь процес займав десятиліття, а то й більше. Зараз же, особливо в галузі ІТ-технологій, все відбувається з карколомною швидкістю. Зміни проходять буквально за кілька місяців, і вчорашній десятикласник (одинадцятикласник) може стати зіркою, винайшовши, наприклад, якийсь свій метод для функціонування айфонів. Сивочолі викладачі ВУЗів, звичайно, не поспівають за такою швидкістю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

программисты таки наполнят бюджет

Идиоты редкостные. Гусыню которая несет золотые яйца, все же решили пустить на паштет. Очень деньги нужны.

 

А вообще, сложно. Надо просто ввести лицензию на владение компьютера. И налог соответствующий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

программисты таки наполнят бюджет

 

Это БРЕД , это надо как-то формализировать , но тут же из под формулировки все придумают как повыползать . Чем отличается допустим услуги вскапывания огорода от работы копателя на огороде ? ничем для того кто нанимает .

 

королевской , дуре , заняться нечем вот и мается фигней ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему программисты? Это ведь не только их касается.

Ну тема про программистов. Вы можете напишисать эту новость в тему про сварщиков или моряков :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему программисты? Это ведь не только их касается.

Потому что аутсорс у нас в основном развит именно в этой сфере. Ну, ещё некоторые ТЦ, которые с иностранным капиталом, уборку аутсорсят, как на родине привыкли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закон проанализировали. К аутосорсу в области ИТ он реально отношения не имеет

Так что ПОКА - спим спокойно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...