Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ремонт стяжки

pej

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго дня.

Нужен совет. Предистория такова: в доме летом залили черновой пол. Получилось нормально, но слегка толстовато. - около 7 см. Уложили теплый пол (утеплитель, фольга, трубы). Залили сверху чистый пол. Толщина небольшая- 3-4 см. Сверху планируется укладка плитки. НО!!! Строители в процессе замеса раствора (на глаз, как я понимаю) мало ложили цемент (он остался) и теперь вся эта стяжка ногами "вычухивается". Пока заложил , где мог ковриками, фанерой. Но что делать весной ? На такую стяжку плитку ложить бессмысленно. Заливать сверху слой потолще не могу, тк плюс плитка- и потом мебель не станет у окна (окно не окроется).

Как исправить ситуацию ? Мне советовали положить лист какого-то ГВЛ. Я не знаю что это. Посоветуйте, друзья.

Всем заранее спасибо.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВОЗМОЖНО ТАКОЕ ПОДОЙДЕТ

 

Магнезитовая плита 08 мм. используется для обшивки потолков, стен, перегородок, для выполнения фасадных работ на зданиях малой этажности (до 3-х этажей). На основании 8 мм плит изготавливают одно-или двухсторонние сэндвич панели с различными заполнителями для облицовки фасадов, строительства, для утепления плоских кровель, выполнения утепленных полов и просто основания пола

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго дня.

Нужен совет. Предистория такова: в доме летом залили черновой пол. Получилось нормально, но слегка толстовато. - около 7 см. Уложили теплый пол (утеплитель, фольга, трубы). Залили сверху чистый пол. Толщина небольшая- 3-4 см. Сверху планируется укладка плитки. НО!!! Строители в процессе замеса раствора (на глаз, как я понимаю) мало ложили цемент (он остался) и теперь вся эта стяжка ногами "вычухивается". Пока заложил , где мог ковриками, фанерой. Но что делать весной ? На такую стяжку плитку ложить бессмысленно. Заливать сверху слой потолще не могу, тк плюс плитка- и потом мебель не станет у окна (окно не окроется).

Как исправить ситуацию ? Мне советовали положить лист какого-то ГВЛ. Я не знаю что это. Посоветуйте, друзья.

Всем заранее спасибо.:beer:

 

Наверное www.ekco.ua/?tid=125&lang=ru тут вам помогут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стяжка ногами "вычухивается". Пока заложил , где мог ковриками, фанерой. Но что делать весной ? На такую стяжку плитку ложить бессмысленно. Заливать сверху слой потолще не могу, тк плюс плитка- и потом мебель не станет у окна (окно не окроется).

Как исправить ситуацию ? Мне советовали положить лист какого-то ГВЛ. Я не знаю что это. Посоветуйте, друзья.

Всем заранее спасибо.:beer:

 

Проверенно на практике:

(ссылка устарела)

штука не дешевая, но эффект яркий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У капарола есть различные покрытия для защиты бетона, наносятся толщиной от 1 мм. Поройтесь на их сайте, может найдете то, что вам нужно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужно просто организовать на поверхности стяжки организовать полимерцементную корку.

Толщина в 2-3 мм достаточно.

Для этого стяжку надо пропитать акриловым грунтом.

Можете начать с церезитовского.

Но готовьтесь к хорошему расходу.

Думаю, наносить надо будет 3-4 слоя.

 

Из скромности не предлагаю более дорогие варианты, но с меньшим расходом.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное www.ekco.ua/?tid=125&lang=ru тут вам помогут

 

Полностью поддерживаю. Реально работает, и не так уж дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Используйте хорошую грунтовку (не меньше чнм церезит ст 17) в 3-4 слоя, прочность добавится гдет на 50...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если пол не "бухтит"...То есть верхний слой крепко держится за нижний.Отсутствуют трещины,при наступании на которые,из недр вырывается пыль.Действительно,обильно прогрунтовать пару раз-бывает достаточно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверенно на практике:

(ссылка устарела)

штука не дешевая, но эффект яркий.

 

Извините, в прошлый пост вставил не ту цитату. Я хотел поддержать идею именно с "Просфас". Для увеличения прочности стяжки намного эффективнее традиционных грунтовок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Используйте хорошую грунтовку (не меньше чнм церезит ст 17) в 3-4 слоя, прочность добавится гдет на 50...

 

ИМХО. СТ17 - пленкообразующий грунт и его повторное использование, так же как и любого грунта после СТ - ничего не даст. Если уж пытаться пропитать недорогими составами - надо брать Аквастоп проф. концентрат, обязательно Ескаро, ато ща подделки начали штамповать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно я не могу спорить со всеми производителями " пластифицирующих " и "сцепляющих" средств,но судя по вашем параметрам проблемы,а именно в том что у вас нет примыкания к первичному слою(черновой стяжке),т.к. существует слой термопола со всем пирогом.......дешевле снять стяжку и залить технологически правильную(про сетку не забыть!!!),любое средство решит проблему не на долго,т.к. у вас слишком "агрессивная" среда....решать как всегда Вам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дешевле снять стяжку и залить технологически правильную(про сетку не забыть!!!),любое средство решит проблему не на долго,т.к. у вас слишком "агрессивная" среда....решать как всегда Вам.

 

Снять стяжку,выкинуть теплый пол,стиродур и т.д.-дешевле!!!:fool:Если у человека,ничего не крошится,не трескается и не отваливается кусками,а всего навсего "шеркается" стяжка,страшного ничего нет.Важно создать достаточную агдезию поверхности,для укладки плитки.Грунт глубокого проникновения(а есть еще-особо глубокого),в несколько слоев,с этой задачей вполне справится..."Вам бы-хирургам,резать да резать..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно я не могу спорить со всеми производителями " пластифицирующих " и "сцепляющих" средств,но судя по вашем параметрам проблемы,а именно в том что у вас нет примыкания к первичному слою(черновой стяжке),т.к. существует слой термопола со всем пирогом.......дешевле снять стяжку и залить технологически правильную(про сетку не забыть!!!),любое средство решит проблему не на долго,т.к. у вас слишком "агрессивная" среда....решать как всегда Вам.

 

Несоизмеримо дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО. СТ17 - пленкообразующий грунт и его повторное использование, так же как и любого грунта после СТ - ничего не даст. Если уж пытаться пропитать недорогими составами - надо брать Аквастоп проф. концентрат, обязательно Ескаро, ато ща подделки начали штамповать.

 

Пленкообразующие грунтовки - это грунтовки на основе растворителей (тюнопреновые, неопреновые и тд. в основном имеют красноватый цвет), а СТ17 является глубокопроникающей дисперсионной грунтовкой как и другие грунтовки белого цвета!!! И НИКОГДА НЕ БЫЛА ПЛЕНКООБРАЗУЮЩЕЙ!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пленкообразующие грунтовки - это грунтовки на основе растворителей (тюнопреновые, неопреновые и тд. в основном имеют красноватый цвет), а СТ17 является глубокопроникающей дисперсионной грунтовкой как и другие грунтовки белого цвета!!! И НИКОГДА НЕ БЫЛА ПЛЕНКООБРАЗУЮЩЕЙ!!!

 

Да, Вы правы, он глубокопроникающий, но, несмотря на техкарты производителя, пленкообразующий. Это из практики, и не только моей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Вы правы, он глубокопроникающий, но, несмотря на техкарты производителя, пленкообразующий. Это из практики, и не только моей.

 

Пленкообразующими грунтовками считают те грунтовки, которые наносятся на гладкие или сильно пористые, невпитываемые или деревянные поверхности... которые очень быстро сохнут и создают на поверхности пола пленку...

Пример: Томзит Р760, Уцын ПЕ 260, Форбо 030, Форбо 044 и др. менее известные производители...

 

В данном конкретном случае лучше использовать глубокопроникающую грунтовку в 3-4 слоя...

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пленкообразующими грунтовками считают те грунтовки, которые наносятся на гладкие или сильно пористые, невпитываемые или деревянные поверхности... которые очень быстро сохнут и создают на поверхности пола пленку...

Пример: Томзит Р760, Уцын ПЕ 260, Форбо 030, Форбо 044 и др. менее известные производители...

 

В данном конкретном случае лучше использовать глубокопроникающую грунтовку в 3-4 слоя...

:beer:

 

Согласен с Вами на 100+100% :beer:

Надо использовать глубокопроникающую грунтовку, а СТ17-говно,пленкообразующее:) ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все грунты пленкоообразующие.

Разница только в толщине этой пленки.

 

Даже такой "пленконеобразующий" продукт, как гидрофобная пропитка и тот образует на поверхности капилляров слой толщиной в 1 молекулу.

 

Образование пленки на поверхности зависит только от впитывающей способности этой поверхности.

Возьмите любой грунт.

Не имеет значение какой носитель.

Или воды (эмульсии), или органика (растворы) и нанесите на 2 разные поверхности :

1. Гранит

2. Пемзу

 

На граните увидите пленку уже после 1-2 слоя.

На пемзе .....думаю и десять слоев будут незаметны.

 

Скорость испарения тоже вторична.

Ацетон применяется в качестве носителя пигмента для окрашивания бетона. Испаряется быстро, но "смачивает" бетон (затертый "вертолетами") еще быстрее, проникая в него на глубину до 5 (!) мм.

И это всего за 15 секунд контакта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую пояснить популярно действие грунтовки

Имеем рыхлое, а значит непрочное основание.

Наносим грунт первым слоем, грунтовка впитывается на 8мм (например)

Наносим второй слой, грунтовка впитывается на 4 мм

Наносим третий слой, грунтовка впитывается на 2 мм

 

Весь фокус в том что мы упрочняем не 2 мм верхнего слоя, а упрочнение получается постепенное от 8 до 2-х мм

 

Если взять концентрированную грунтовку и сразу попытаться укрепить только верхний слой, то потом плитка оторвется от рыхлого основания вместе с упрочненным слоем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если взять концентрированную грунтовку и сразу попытаться укрепить только верхний слой, то потом плитка оторвется от рыхлого основания вместе с упрочненным слоем

 

Я и не предлагаю пропитывать концентратом, я имею ввиду что продается Аквастоп в виде концентрата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и не предлагаю пропитывать концентратом, я имею ввиду что продается Аквастоп в виде концентрата.

Я и не мог на вас такое подумать :) А написал для тех кто читает, чтоб не дай Бог не решили погрунтовать от души..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и не мог на вас такое подумать :) А написал для тех кто читает, чтоб не дай Бог не решили погрунтовать от души..

 

Спасибо за доверие:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот начитался и думаю: что же все -таки применить.

Сосотояние стяжки я видать описал не совсем корректно. Она и "вышаркивается" и потрескалась, а кое-где вообще пригорошнями можно собрать до самого теплого пола. Так что укреплять надо на всю глубину или снимать к едренифене... Второго как -то не хочется. А вот как вам вариант с гипсо-волокнистым листом ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По плитам не скажу.

А на счет пропитки все просто.

Купите баночку СТ-17 (можно наш Юни-Праймер) и обработайте участок в 1 м кв. Стяжка от этого хуже не станет. Но Вы увидите эффект и посчитаете расход (деньги).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...