Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Паркетная доска на клею продольными волнами / буграми / изломами! Почему, что делать?

Alex_IT

Рекомендовані повідомлення

Пробуем прочитать тут: (ссылка устарела) если не поможет, могу еще поискать - как бы работы не сильно много.

С уважением.

ПСы. С сайта упофлора: "Укладка 3-х-слойной паркетной доски толщиной 14 мм выполня-

ется обычно без крепления к основанию, в результате чего создает-

ся так называемый «плавающий» пол. Этот вид паркета можно ук-

ладывать также методом приклеивания к основанию; дополнитель-

ную информацию можно найти на веб-сайте производителя."

Пане Student навіщо преклеювати паркетну доску до основи на Вашу думку . Адже не дурак придумав паркетну доску і імено (плавающий пол ) .

Скиньте це польскі силки так як дану мій АНТІВІРУС блокує .

Дякую .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну якщо інструкцію замісь смайла ти вставити не можиш тоді подивись сам.І закінчуй з дурістю .Ти в перший день нового року те і робив що про волоґу людям впарував ,а сьоґодні про Китайску Інструкцію (но не знаєш де вана, чув дзвін но незнаю де він).

Як зустрінеш Новий рік ,так іпроведеш цілий рік.

(ссылка устарела) .Вчи !!! Німецку технологію . Томущо Пляки вних вчились помилки роблять ,а ти на

цих помилках вчишся .

 

Выдохни, Андрон!:O:

Я не только показал цитату из инструкции к финской доске, которая лежит на объекте ТС. Я еще и нужную фразу выделил красным цветом!!! Но если ты в состоянии воспринимать только немецкий язык, то мое мнение - немцы в паркетных полах далеко не лучшие специалисты. Технологии деревообработки - да, и то за счет их машиностроения и немецкой педантичности. А требования к паркетным полам у них на порядок ниже, чем у нас. Говорю так на основании общения с несколькими технологами-паркетчиками немцами. И они сами это признают. Финны на голову выше немцев, и поляки ничем не хуже. Расскажи, какие у поляков ошибки?

И не надо переходить на личности, если ты не в состоянии нормально уложить паркетную доску на клей. Обсуждаем пол, а не мое празднование НГ!

Змінено користувачем SV73
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пане Student навіщо преклеювати паркетну доску до основи на Вашу думку . Адже не дурак придумав паркетну доску і імено (плавающий пол ) .

Скиньте це польскі силки так як дану мій АНТІВІРУС блокує .

Дякую .

 

Для приклеивания есть несколько аргументов "за". Первое, Студент уже озвучил - если площадь укладки без разрывов превышает 50 м.кв. Второе - звук при ходьбе и простукивании, некоторым категорически не нравится "пустота" плавающего пола. Третье - стык с плиткой в один уровень без порожных планок, через пробку. И самое главное - так захотел заказчик, и его желание не противоречит инструкции по укладке.

Змінено користувачем SV73
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пане Student навіщо преклеювати паркетну доску до основи на Вашу думку . Адже не дурак придумав паркетну доску і імено (плавающий пол ) .

Скиньте це польскі силки так як дану мій АНТІВІРУС блокує .

Дякую .

Спробуємо ще раз, тепер на український мові. Як Ви кажете "імено плавающий пол" - насправді влаваюча підлога - це до речі, так ось - читаємо уважно форум - є речі, які не можна змінити - складна геометрія приміщення - наприклад посеред кімнати фонтан, або вставка з граніту, приміщення яке не можна розділити на частини - хол-вітальня загальною площею понад 50м\кв і багато іншого. Так ось, для того щоб в літку коли спекотно і досить волого не скрипіла паркетна дошка, щоб вона не підвздулася обов`язково її треба приклеяти до основи.

Якщо Ви не маєте уяви або досвіду - то в такому разі не потрібно тут тролити - ще раз повторюю - мої слова, які я тут пишу основуються на 10 річному досвіду роботи з паркетними підлогами. можете зробити виборку - я ніде на форумі більше не пишу, тому що я не важаю себе фахівцем у решта справах.

Я маю надію, що моє пояснення розтавило всі крапки над і.

З повагою.

ПСы. Гугль в помощь.

ППсы. Ваша ссылка не достаточно корректна - в данном случае это просто общестроительная фирма - Вам нужно пользоваться узкоспециализированными фирмами по производству паркетной доски. Ключевое слово - "по производству".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выдохни, Андрон!:O:

Я не только показал цитату из инструкции к финской доске, которая лежит на объекте ТС. Я еще и нужную фразу выделил красным цветом!!! Но если ты в состоянии воспринимать только немецкий язык,

 

Ні зараз (воспринимаю ) іспаньский також .Під твоєю червоною реплікою ,є фраза (Клей Bostik KPA ) загнав дану фразу в google . Я дізнався що компанія Bostik заснована в1889 р вЧелсі ,штат Масачусетс .Випускала клей для взутя .В1990 р компанію викупив TOTAL Франція (ссылка устарела) . А деж Фіни з доскою ???

Ти як Ленін напевно в тіхоря до фінів біґаєш ,але Ленін Крупскій писав куда він біґав .Напиши інам силку ФІНІВ .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выдохни, Андрон!:O:

Я не только показал цитату из инструкции к финской доске, которая лежит на объекте ТС. Я еще и нужную фразу выделил красным цветом!!! Но если ты в состоянии воспринимать только немецкий язык,

 

Ні зараз (воспринимаю ) іспаньский також .Під твоєю червоною реплікою ,є фраза (Клей Bostik KPA ) загнав дану фразу в google . Я дізнався що компанія Bostik заснована в1889 р вЧелсі ,штат Масачусетс .Випускала клей для взутя .В1990 р компанію викупив TOTAL Франція (ссылка устарела) . А деж Фіни з доскою ???

Ти як Ленін напевно в тіхоря до фінів біґаєш ,але Ленін Крупскій писав куда він біґав .Напиши інам силку ФІНІВ .

 

Испанский воспринимаешь, а по-русски читать не умеешь?

Я написал и про доску, и про клей, т.к. тут они работают вместе, и проблемы могут быть из-за клея, но ДАННЫЙ клей предназначен для укладки ТРЕХСЛОЙНОЙ ДОСКИ! И дал цитаты из инструкций обоих производителей. Вот про доску:

ТС сказал про доску Упофлор.Смотрим:

 

Укладка 3-х-слойной паркетной доски толщиной 14 мм выполня-

ется обычно без крепления к основанию, в результате чего создает-

ся так называемый «плавающий» пол. Этот вид паркета можно ук-

ладывать также методом приклеивания к основанию; дополнитель-

ную информацию можно найти на веб-сайте производителя.

Вообще, если невнимательный, и не увидел в первый раз, посмотри сам еще раз, а не проси "помощь зала". Эту же цитату показал Студент. Но если нужны именно ссылки, и самостоятельно найти сайт производителя ты не в состоянии - пожалуйста!

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

И прекращай этот бред про Ленина. Облажался - признайся сам себе и молчи в тряпочку, восприимчивый ты наш!:grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо Ви не маєте уяви або досвіду - то в такому разі не потрібно тут тролити - ще раз повторюю - мої слова, які я тут пишу основуються на 10 річному досвіду роботи з паркетними підлогами. можете зробити виборку - я ніде на форумі більше не пишу, тому що я не важаю себе фахівцем у решта справах.

Я маю надію, що моє пояснення розтавило всі крапки над і.

З повагою.

ПСы. Гугль в помощь.

ППсы. Ваша ссылка не достаточно корректна - в данном случае это просто общестроительная фирма - Вам нужно пользоваться узкоспециализированными фирмами по производству паркетной доски. Ключевое слово - "по производству".

 

Я вдячний Вам за відповідь пане Student . І вибачте що биспокоїв, просто думав що даний форум щоб збільшети досвід в будівництві !

Ще раз дуже вдяччний і удачі Вам .

А MAXBAHR _це мережа будівельних магазинів ,яка торґує багатьма виробниками і можна почути думку фахівця про певного виробника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стоит так горячится Андрон задал вопрос с позиции непофессионала, поспорил получил квалифицированный ответ. Андрону спасибо за вопрс, Суденту спасибо за ответ.

 

Мы все с интересом почитали пожевали попкрорна и стал чуть чуть умнее:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стоит так горячится Андрон задал вопрос с позиции непофессионала, поспорил получил квалифицированный ответ. Андрону спасибо за вопрс, Суденту спасибо за ответ.

 

Мы все с интересом почитали пожевали попкрорна и стал чуть чуть умнее:beer:

 

Ну как же - непрофессионала... Он же в 98-м году... В Германии.. В Рейхстаге... Или у Гельмута Колля? Ну, да ладно.:)

А где же Алекс с экспериментами? У людей закончился попкорн! Или после празднования НГ доска уже и не кажется такой неровной и волнистой?:grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я вдячний Вам за відповідь пане Student . І вибачте що биспокоїв, просто думав що даний форум щоб збільшети досвід в будівництві !

Ще раз дуже вдяччний і удачі Вам .

А MAXBAHR _це мережа будівельних магазинів ,яка торґує багатьма виробниками і можна почути думку фахівця про певного виробника.

Не сильно потурбували. Даний форум можли во і є для того, щоб збільшити досвід, тільки є невеличке НО - можливо стане у пригоді якісь думки людини яка навчається на виробництвах паркетної дошки - до відома довожу, що особисто був на виробництві упофлора у 2004 році, а також багато разів був на виробництві балтіквуда, на жаль на виробництво барлінека на попав,хоча запрошень було багато.

А в думках мережі і виробника, в баченні виробника і продавця - все ж таки я б обрав би сторону виробника. Виробник на даний час пробує чітко регламентувати що можна, що треба, і що можливо

З повагою

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как же - непрофессионала... Он же в 98-м году... В Германии.. В Рейхстаге... Или у Гельмута Колля? Ну, да ладно.:)

А где же ТС с экспериментами? Или после празднования НГ доска уже и не кажется такой неровной и волнистой?:grin:

Да что немцы в качестве вообще понимают :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брейк!

 

В общем сравнил я 4 доски - все ровненькие. Может есть кривые, но я оставшиеся пачки вскрывать не решился ;)

 

Материал доски - дуб. Полное название Oak Nutmeg stained.

 

Вот фотки с фотоаппарата (три последние фоткал от окна):

P1010813.thumb.JPG.2225291024b2772459d9dbce64fa9511.JPG

P1010814.thumb.JPG.525b538c3c2cb3daab43d6a9b6c1e4de.JPG

P1010815.thumb.JPG.a93abe6db63a914333715ee4e3dcd9a0.JPG

P1010816.thumb.JPG.4a4b48711b5044aa5e653a6e0b92f846.JPG

P1010817.thumb.JPG.1165405730dc3be493de06223e42c415.JPG

P1010818.thumb.JPG.67226f3cfb8e8f114994b209846bbf98.JPG

P1010819.thumb.JPG.83291bb72de15af6d15f7a1387add6ec.JPG

P1010820.thumb.JPG.62bff4769cf4ddc5f073d863a2e4e8ad.JPG

P1010821.thumb.JPG.72a75d6e031ce6b680953e71fe13774b.JPG

P1010822.thumb.JPG.762d2f62e3b4ad543ffb28273b148d16.JPG

P1010823.thumb.JPG.24db5b2ded9dad97cc55701b8c36a22b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тут уже волнуемся :D

Я что-то не увидел разделителя между комнатой и коридором. Или мне показалось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тут уже волнуемся :D

Я что-то не увидел разделителя между комнатой и коридором. Или мне показалось?

 

Не показалось ;) Именно там в арке его и не будет.

 

На завтра пригласил стороннего специалиста, но его предварительный вердикт (по моему описанию всех условий в квартире и результата работ) совпал с выводом Студента!

 

Еще завтра заеду к продавцам, но чувствую ответ будет тот же.

 

Внимание, вопрос!

И что мне после этого делать?

Вот определили мы что мастера сильно прибивают замки... Что с ними делать? И, самое главное, что делать с уже уложенной паркетной доской (уложено 60, осталось 40 м2)?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не переживаете?

Не, там ширина коридора 130 см., а дальше плитка в прихожей. Так что, даже сделав порожек, особо напряжение с доски не снимем. Тем более, что укладка диагональная, и планки выходящие в коридор упираются в стену, а не в окно. Т.е. их общая длина меньше длины комнаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Внимание, вопрос!

И что мне после этого делать?

Вот определили мы что мастера сильно прибивают замки... Что с ними делать? И, самое главное, что делать с уже уложенной паркетной доской (уложено 60, осталось 40 м2)?!

 

Вы у этих Джамшудов паспорта не брали? Я думаю, даже и договор не подписывали. В таком случае, для морального удовлетворения - доской по пальцам. Или той кувалдой, которой они замки "добивали". Что-то я кровожадный после вчерашней дискуссии...:evil: :D

А если серьезно, то мое мнение - перешлифовать и вскрыть лаком/маслом. В данном случае еще и тонировать надо, я так понимаю. Оставшиеся две комнаты отделяются или лежат одним массивом? И насколько критично несовпадение цвета 60 и 40 метров?

Вариант "срывать, отдирать клей, ложить новую доску" считаю абсолютно ненормальным.

Да, есть еще один вариант. Это в свете вчерашней дискуссии про немецкую культуру паркета. Один немец-эксперт говорил, как они производят экспертизу качества укладки паркета(доски). "Приемка производится с высоты человеческого роста со стороны источника света", т.е от окна. Судя по фото, работу можно принимать!8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, я бы попробовал взять на оставшийся объем других людей и посмотреть что из того выйдет. Старую бригаду пока не рассчитывал бы. Если результат будет тот же - сделаете выводы о качестве материала, если все хорошо - дальше надо будет думать что с этим делать. Хотя я бы наверное пока жил как есть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если серьезно, то мое мнение - перешлифовать и вскрыть лаком/маслом. В данном случае еще и тонировать надо, я так понимаю.

Вот этот вариант меня ну очень не радует. Паркетную доску выбрали как более дешевую альтернативу натуральному паркету... Если её еще шлифануть, затонировать, дважды-трижды вскрыть хорошим лаком - эта доска, однако, золотая выйдет.:sorry:

 

Оставшиеся две комнаты отделяются или лежат одним массивом? И насколько критично несовпадение цвета 60 и 40 метров?

Еще не лежат, как раз осталось эти комнаты уложить... А несовпадение (если шлифовать и тонировать?) можно и пережить, вот только там и кривизну можно пережить, т.к. это спальня и детская. Свет в этих комнатах падает иначе, да и площадь куда меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот этот вариант меня ну очень не радует. Паркетную доску выбрали как более дешевую альтернативу натуральному паркету... Если её еще шлифануть, затонировать, дважды-трижды вскрыть хорошим лаком - эта доска, однако, золотая выйдет.:sorry:

 

 

Еще не лежат, как раз осталось эти комнаты уложить... А несовпадение (если шлифовать и тонировать?) можно и пережить, вот только там и кривизну можно пережить, т.к. это спальня и детская. Свет в этих комнатах падает иначе, да и площадь куда меньше.

 

Скорее всего, переделки в любом случае будут за Ваш счет. А снять-отчистить-починить стяжку-уложить по новой будет дороже, даже без учета стоимости новой доски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...