Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Паркетная доска на клею продольными волнами / буграми / изломами! Почему, что делать?

Alex_IT

Рекомендовані повідомлення

Скорее всего, переделки в любом случае будут за Ваш счет. А снять-отчистить-починить стяжку-уложить по новой будет дороже, даже без учета стоимости новой доски.

 

Кинете на підлогу ковра, поставите меблі, телевізор, якісь квіти в вазах на підлогу, на вікна (збити яскравість світла) гардини, штори.... і буде Вам добре....:)

 

Дурак не побачить, розумний промовчить.... а, дураків, нажаль, чомусь більше :(

 

І, порада: візьміть ту саму бригаду на кімнати, що і була. Попросіть покласти підлогу без клею (завжди встигнете при бажанні розібрати та покласти на клей). Візуально оцініть наявність хвильок (не забудьте за шпарини вздовж стін!!!!) Якщо хвильки будуть - до виробника. Якщо хвильок не буде - так і залиште. Бережіть нерви - здоров"я дорожче.

 

З наступаючим Різдвом Христовим!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кинете на підлогу ковра, поставите меблі, телевізор, якісь квіти в вазах на підлогу, на вікна (збити яскравість світла) гардини, штори.... і буде Вам добре....:)

 

Дурак не побачить, розумний промовчить.... а, дураків, нажаль, чомусь більше :(

 

І, порада: візьміть ту саму бригаду на кімнати, що і була. Попросіть покласти підлогу без клею (завжди встигнете при бажанні розібрати та покласти на клей). Візуально оцініть наявність хвильок (не забудьте за шпарини вздовж стін!!!!) Якщо хвильки будуть - до виробника. Якщо хвильок не буде - так і залиште. Бережіть нерви - здоров"я дорожче.

 

З наступаючим Різдвом Христовим!!!!

Спасибо!

Я уже посматриваю в сторону напольного ковра, хоть и хотел полностью отказаться от этого пылесборника... Про плотную тюль тоже думаем. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня было две встречи:

1. Со сторонними укладчиками, которые тоже говорилил про сильное подбитие замков, но после того как собрали 5 планок вместе и положили аналогично направлению в комнате - задумались. Свободно собранные планки тоже имеют такой вид как на фотографиях. Немного меньше, но те же искривления.

При более тщательном измерении ровности планок обнаружилось что они имеют очень незначительную "лодкообразность".

2. С куском такой планки я поехал к продавцам. Посмотрев на планку, задали один вопрос: "Какая влажность в квартире?"

Я честно ответил: "25%".

На что получил совет: "Поднимите влажность до 50% и все встанет на свои места."

Я напомнил что паркет лежит на клею... Но сказали - "Все равно."

 

Я слабо себе представляю как теперь этот паркет может встать на место... Но делать нечего - буду поднимать влажность. И попрошу мастеров полегче подбивать паркет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня было две встречи:

1. Со сторонними укладчиками, которые тоже говорилил про сильное подбитие замков, но после того как собрали 5 планок вместе и положили аналогично направлению в комнате - задумались. Свободно собранные планки тоже имеют такой вид как на фотографиях. Немного меньше, но те же искривления.

При более тщательном измерении ровности планок обнаружилось что они имеют очень незначительную "лодкообразность".

2. С куском такой планки я поехал к продавцам. Посмотрев на планку, задали один вопрос: "Какая влажность в квартире?"

Я честно ответил: "25%".

На что получил совет: "Поднимите влажность до 50% и все встанет на свои места."

Я напомнил что паркет лежит на клею... Но сказали - "Все равно."

 

Я слабо себе представляю как теперь этот паркет может встать на место... Но делать нечего - буду поднимать влажность. И попрошу мастеров полегче подбивать паркет.

 

Прикольно, а Ви тепер увесь час будете слідкувати за вологістю? І зимою і літом? Тарілки з водою розставляти?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно, а Ви тепер увесь час будете слідкувати за вологістю? І зимою і літом? Тарілки з водою розставляти?

Это не проблема - увлажнитель поставим. Вопрос в том - поможет ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно, а Ви тепер увесь час будете слідкувати за вологістю? І зимою і літом? Тарілки з водою розставляти?

 

Читал мануал к своей доске, там так и написано влажность должна быть 40%-65% . Но меня это не пугает, за влажностью следили всегда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня было две встречи:

1. Со сторонними укладчиками, которые тоже говорилил про сильное подбитие замков, но после того как собрали 5 планок вместе и положили аналогично направлению в комнате - задумались. Свободно собранные планки тоже имеют такой вид как на фотографиях. Немного меньше, но те же искривления.

При более тщательном измерении ровности планок обнаружилось что они имеют очень незначительную "лодкообразность".

2. С куском такой планки я поехал к продавцам. Посмотрев на планку, задали один вопрос: "Какая влажность в квартире?"

Я честно ответил: "25%".

На что получил совет: "Поднимите влажность до 50% и все встанет на свои места."

Я напомнил что паркет лежит на клею... Но сказали - "Все равно."

 

Я слабо себе представляю как теперь этот паркет может встать на место... Но делать нечего - буду поднимать влажность. И попрошу мастеров полегче подбивать паркет.

 

Нормализация влажности улучшит ситуацию, но полностью ее не исправит уже, к сожалению. И один увлажнитель с такой площадью (точнее, объемом) не справится, нужно минимум три. Гораздо эффективнее будет "закрутить" все батареи и уменьшить температуру в помещении градусов до 16-18, все равно там не живете пока. В комплекте с увлажнителем влажность вырастет процентов до 50-60, но не сразу. Еще медленнее будет нормализовываться влажность доски- это процесс на несколько недель. И есть смысл приостановить укладку доски, если есть такая возможность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно, а Ви тепер увесь час будете слідкувати за вологістю? І зимою і літом? Тарілки з водою розставляти?

 

Если вы выбираете себе в дом натуральный паркет, деревянные двери - вы должны следить за микроклиматом в помещении. Но это только на первый взгляд неудобство. Если паркет щелит, двери усыхаются - это значит, что организму тоже очень некомфортно в этих условиях. Если хотите, натуральное дерево - индикатор))))

А проблемы такие часто бывают на квартирах в процессе ремонта. Терморегуляторы не стоят, батареи "жарят" на полную. Никто не живет. душ не принимает, растения влагу не выдают. Вот и получается "сахара". А тут сразу были призывы "продавцов - на дыбу".:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не проблема - увлажнитель поставим. Вопрос в том - поможет ли?

 

Может быть.Имели обьект,оставили ночевать 2 охранника,они напились,вылили ночью ведро воды на пол,с утра-все замки вздулись,как у Вас.Прораб сказал,пол не снимать,если доска нормальная,всё будет гуд.Реально,через три дня,доска стала на своё место,лучше,чем была.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А проблемы такие часто бывают на квартирах в процессе ремонта. Терморегуляторы не стоят, батареи "жарят" на полную. Никто не живет. душ не принимает, растения влагу не выдают. Вот и получается "сахара".

 

Батареи укручены до еле теплого состояния. Один увлажнитель работал, но толку от него как с козла молока. Скорее всего больше увлажнителей нужно.

 

А приостановить можно, но ведь нужно поднять влажность и удерживать ее недели 4, что бы дерево нормализовало свою влажность. А это ну очень долго.

 

А тут сразу были призывы "продавцов - на дыбу".:grin:

Я скорее был готов укладчиков туда отправить, но, благо, опыт подсказывает - рассмотреть все возможные варианты/причины, а уж потом принимать решение.

 

Всем спасибо за активное соучастие! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть.Имели обьект,оставили ночевать 2 охранника,они напились,вылили ночью ведро воды на пол,с утра-все замки вздулись,как у Вас.Прораб сказал,пол не снимать,если доска нормальная,всё будет гуд.Реально,через три дня,доска стала на своё место,лучше,чем была.

 

Заселіть 2 охоронців, поставте їм 3 літри самогону, перекрийте доступ до води. Через добу залишиться лише провітрити приміщення: всю надлишкову вологу з підлоги вони самі "висосуть" :)

Змінено користувачем Роман 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...