Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой лак лучше?

Степа

Рекомендовані повідомлення

С наступающим новым годом!

Народ кто подскажет, каким лаком лудше покрыть половую

доску в частном доме ( сосна )?

Заранее благодарен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно каждый свое хвалит. Универсальных рекомендаций не бывает. Например я использовал Садолин мат. Нареканий нет.

100_0023.thumb.jpg.26f789797543f2c6ddd80d0ae9885cc4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для хвойных пород и для здоровья лучше лак на водной основе. Не желтеет, быстро сохнет, не токсичен. Посмотрите Бона Резидент или подобный, сделаю на много дешевле чем найдёте в инете! Но если нравится с желтизной, тогда только лак на растворителях.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может маслом лучше вскрыть?

В виду отсутствия пленки ничего трескаться не будетили отшелушиваться.

Да и в случае применения Basisolie можно минимумом шпаклевки обойтись. Оно само , как грунт во все щелочки затекает и там 100% отверждается. Получается ровная и гладкая поверзность (не скользкая).

Можно и пигмента в маслецо добавить- полы красивые получатся!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может маслом лучше вскрыть?

В виду отсутствия пленки ничего трескаться не будетили отшелушиваться.

Да и в случае применения Basisolie можно минимумом шпаклевки обойтись. Оно само , как грунт во все щелочки затекает и там 100% отверждается. Получается ровная и гладкая поверзность (не скользкая).

Можно и пигмента в маслецо добавить- полы красивые получатся!:)

А не подскажете сколько может стоить такое масло, и какой расход на м/2. На улице можно использовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маленьке питання : є двері для кімнат всередині будинку, матеріал вроді смерека досить непогано зроблені з клеєного бруса, але місцями треба підшпаклювати, і незнаю що з цим робити після якщо вокривати лаком то місця з шпаклівкою буде видно, чи можна покривати масломі як воно тонується?, як буде видно місця з шпаклівкою?? покищо вони непрокиті нічим, є 8 дверей
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Относительно шпаклевок, которые нормально тонируются мне известна марка Clou - германия. С дешевыми -точно следы видно конкретные.

Масло тонируется специальным пигментным маслом. Гдето на форуме читал- один коллега взял масло от одной фирмы а тонировку от другой, потом несколько слоев мучился. Можно двери непокрытые сначала морилкой Clou затонировать, где-то даже видео видел. а потом кому как, или масло или лак!:)

Вроде такое видео

Змінено користувачем Brender
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не подскажете сколько может стоить такое масло, и какой расход на м/2. На улице можно использовать?

 

Относительно шпаклевок, которые нормально тонируются мне известна марка Clou - германия. С дешевыми -точно следы видно конкретные.

Масло тонируется специальным пигментным маслом. Гдето на форуме читал- один коллега взял масло от одной фирмы а тонировку от другой, потом несколько слоев мучился. Можно двери непокрытые сначала морилкой Clou затонировать, где-то даже видео видел. а потом кому как, или масло или лак!:)

Вроде такое видео

а ціновий діапазон масла і тонування??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у разных масел разный расход, на пример OSMO -100 гр на 1м2ц в один слой, у BONA CARLS от 30 гр на м2. Это паркетные масла, думаю на столярку дешевле что то можно применить. Нашего производства льняное, тоже есть уже, около 160 грн за 1л.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у разных масел разный расход,.

Голландское масло Golden Wave -прозрачное в 2 слоя в сумме выйдет 21грн./м.кв.:)

И при сравнении с аналогами лучше даже выглядит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Голландское масло Golden Wave -прозрачное в 2 слоя в сумме выйдет 21грн./м.кв.:)

И при сравнении с аналогами лучше даже выглядит.

 

ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ РАСХОД — 1-й слой 15 м./кв./с литра

2-й слой 15 м./кв./с литра

ФАКТИЧЕСКИЙ РАСХОД — зависит от факторов и методов нанесения., типа древесины или пробки.

Хвойная порода питает больше всех!

По меньшей мере выходит 37 грн м2 на два слоя, а рекомендуется 2-3!

5 литров масла BONA-CARLS стоит 860 грн! И это мировой лидер в паркетной химии (Швеция), конкретно для внутренних работ, не токсично!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал самостоятельно пол из сосны в двух комнатах. Красивее материал, чем дерево трудно придумать :) И не холодно босиком ходить.

Покрывал на 3 слоя вот таким лаком (глянец):

0bfda07cabe5.jpg

По сравнению с импортными вариантами стоит недорого. Уходило примерно полторы банки (больших) на комнату около 20 квадратов.

Чем лучше отшлифовать, тем меньше расход. Вонючий зараза, но потом всё выветривается и смотрится очень красиво :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто что скажет по поводу отечественного водного лака ИР-16.

 

Его сейчас усовершенствовали, стал лучше чем был. На сегодняшний день это самый дешёвый вариант водного лака. 300 грн за 4л. Качество не очень, но этих денег стоит. Если сравнивать со следующим по цене лаком, это джонстоун (Англия) 5л 580грн, то я бы выбрал всё таки ирком, он улучшился, а Джонстоун стал на много хуже. Но если вы соберётесь покупать тот или иной лак, я предложу вариант от которого вы не откажитесь! Обещаю!8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал самостоятельно пол из сосны в двух комнатах. Красивее материал, чем дерево трудно придумать :) И не холодно босиком ходить.

Покрывал на 3 слоя вот таким лаком (глянец):

0bfda07cabe5.jpg

По сравнению с импортными вариантами стоит недорого. Уходило примерно полторы банки (больших) на комнату около 20 квадратов.

Чем лучше отшлифовать, тем меньше расход. Вонючий зараза, но потом всё выветривается и смотрится очень красиво :)

 

На днях заканчиваем лакировать корпус (2500м2) пед. института на ул.Артёма 52 Б этим лаком! Очень выгодный по цене, 80 грн 2,5л. Выпускается немецкой фирмой Олимпик в Украине. Один из самых не дорогих лаком совместного выпуска Украина-"ЕС"

Себе бы таким не делал :) сори, очень быстро желтеет, токсичен и все остальные минусы алкидных лаков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень быстро желтеет, токсичен и все остальные минусы алкидных лаков.

 

Ну то что желтеет не страшно, оно красиво смотрится :)

А насчёт водного лака спрашивал в магазине, т.к. многое обрабатывал в доме водным и оценил прелесть работы с таким материалом. Сказали, что паркетного водного не бывает. Вобщем нашей деревне всё как обычно. Тупость :fool: Потом когда был в "Новой Линии", увидел, что появился у них водный паркетный лак. Щас бы несмотря на цену брал бы конечно водный. А тогда хотелось скорее переехать и деньги уходили капец как быстро. Так что этот Rainbow здорово выручил :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь скоро стелить полы из сосны, покрывать решил воском, технология (ссылка устарела) , пока не пробовал, не знаю как получится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каким лаком лудше покрыть половую

доску в частном доме ( сосна )?

 

В доме использовали паркетный лак альпину. Брали шелковисто-матовый, но есть и глянцевый. Прозрачный. И сох довольно быстро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ РАСХОД !
:o

Это из Вашего личного опыта применения Бона?

Я писал реальный расход, на банке, кстати производитель так-же указывает:) . Так и выходит голландское масло-самое дешевое из масло-восков и самое красивое!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мировой лидер

Скромности бы не помешало в лидеру типа, вероятно по объему продаж дешевого продукта:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o

Это из Вашего личного опыта применения Бона?

Я писал реальный расход, на банке, кстати производитель так-же указывает:) . Так и выходит голландское масло-самое дешевое из масло-восков и самое красивое!:)

 

Нет, я списал это с инструкции.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя красили паркетным лаком кападур. Причем покрывали ламинат на кухне. Пока не разочарована
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, я списал это с инструкции.

(ссылка устарела)

Масла все разные, Вы прочитали про тиковое масло, для тиковой мебели и террасс.

А мы обсуждаем масло с твердым воском для интерьеров!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для хвойных пород и для здоровья лучше лак на водной основе. Не желтеет, быстро сохнет, не токсичен. Посмотрите Бона Резидент или подобный, сделаю на много дешевле чем найдёте в инете! Но если нравится с желтизной, тогда только лак на растворителях.

 

 

для мягких пород и доски я все же посоветовал наверное бы масло

а для паркета полиуретановые лаки, но конечно чистый полиуретан на растворителях получше, но весьма токсичен и придает дереву неприятный желтый оттенок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне недавно покрывали ИР-16. Это отечественный.После зашкуривания мастер сказал что он тверже Бона Резидент. Что касается меня,то внешним видом паркета от этого лака я доволен. Кстати и паркетчиком тоже. Еще попадаются оказывается добросовестные мастера.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...