Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен сменный эллимент(картридж)

romaded

Рекомендовані повідомлення

Нужен сменный эллимент (картридж 20 ВВ ) меньше чем 1 микрона . Какие есть варианты сейчас на рынке?

И КУДА ТАКОЕ ЧУДО СТАВИТЬ, НА ВВОД ? И БЕГАТЬ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ИСКАТЬ ПЯТЫЙ УГОЛ. Ширее опишите проблемку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен сменный эллимент (картридж 20 ВВ ) меньше чем 1 микрона . Какие есть варианты сейчас на рынке?

 

Для справки: человеческий волос имеет в диаметре 50-100 микрон (!)

Что вы собираетесь отделять одним микроном?

Такое впечатление, что вы ищете альтернативу осмосу, стоимостью в 20 гривень! :crazy: Не получится... (Такого картриджа хватит на 20-30 литров, т.к. отсутствует технология очистки оного!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я все понял, одни спецы сидят. Когда это один микрон был оналогом осмоса . РЕБЯТА УЧИТЕ МАТ ЧАСТЬ. ВЫ хоть что то кроме осмоса знаете или что то читаете. Даже в польско - китайском аквафильтре есть картриджи на 1 микрону (FCPS 1/20 BB) В картриджах Пинтека тоже есть DGD 2501. И как оказалось что СВС 20 ВВ (пинтек) вообще на 0.5 микрон. ВОТ ВЫ И СПЕЦЫ!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я все понял, одни спецы сидят. Когда это один микрон был оналогом осмоса . РЕБЯТА УЧИТЕ МАТ ЧАСТЬ. ВЫ хоть что то кроме осмоса знаете или что то читаете. Даже в польско - китайском аквафильтре есть картриджи на 1 микрону (FCPS 1/20 BB) В картриджах Пинтека тоже есть DGD 2501. И как оказалось что СВС 20 ВВ (пинтек) вообще на 0.5 микрон. ВОТ ВЫ И СПЕЦЫ!!!

Наверное Вы и хотите, нам "спецам" предложить катриджи на Big Blue менее 1 Мк. Мы внимательно Вас слушаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, я спросил совета и спецов неделю назад, и тишина ни кто не че и посоветовать не смог , я так понял не знают. Вот за пару часов плотного опщения с нетом больше полезного нашел , чем от спецов .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, я спросил совета и спецов неделю назад, и тишина ни кто не че и посоветовать не смог , я так понял не знают. Вот за пару часов плотного опщения с нетом больше полезного нашел , чем от спецов .

Паря, ты не злись, скажи зачем так механику чистить, иль ты сразу на питье её. Не заморачивайся, механику подбирают для целей. Например: для домашнего осмоса - 5 мк, для промышленного я ставлю 20 мк И НЕ МЕНЕЕ. А АКВАФИЛЬТР выпустил керамику и керамику с углем- это планомерный развод и ультрафильрация какая-то. Типа вода не бежит - значит забилось - и о чудо сколько слизи на керамике - значит чистит, и всё снова через месяц чистить. ИДИОТИЗМ. Надо заниматься зарабатыванием денежек, и осмос под мойку Экософт, и раз в 3 месяца нижние 3 катр менять. Всё просто. А если у Вас тех оборудование или еще чёто с тех условиями по воде - вылаживайте .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня скважина гонит песок с мелкодисперсной пылью. на входе стоит сетчатый фильтр на 50 микрон, потом хонавал на 20 микрон, потом МТМ, потом умягчитель и колба ВВ с картриджем на 1 микрону и все равно проскоки идут. Вот и ищу что есть меньше 1 микроны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня скважина гонит песок с мелкодисперсной пылью. на входе стоит сетчатый фильтр на 50 микрон, потом хонавал на 20 микрон, потом МТМ, потом умягчитель и колба ВВ с картриджем на 1 микрону и все равно проскоки идут. Вот и ищу что есть меньше 1 микроны.

В разрыве твоей цепочки ставится промежуточная емкость 3 м3 и прогоняете воду по кругу мультимедийником и далее MQ -3 и фу и 20ВВ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня скважина гонит песок с мелкодисперсной пылью. на входе стоит сетчатый фильтр на 50 микрон, потом хонавал на 20 микрон, потом МТМ, потом умягчитель и колба ВВ с картриджем на 1 микрону и все равно проскоки идут. Вот и ищу что есть меньше 1 микроны.

 

Ещё раз спрошу: вы имеете представление, что такое 1 микрон? Это 1/100 человеческого волоса, или бритвенного лезвия! %) Как вы это определяете?

Картридж в 5 микрон уже задерживает даже слизь...

20-50 микрон даже самый мелкий пылеватый песок...

Может у вас просто кардриджи "травят" из-за неправильной установки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может у вас просто кардриджи "травят" из-за неправильной установки?

Согласен, 1 микрон почувствовать сложновато

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

картридж может быть не качественный, в смысле наклеено на нем "5 мкм", а реально убирает только до 20 мкм. толщина человеческого волоса в среднем 40 мкм, википедия рулит
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть картриджи с засыпной керамической "пылью". Проходность таких картриджей 0,4...0,2 мкм. Но пропускная способность очень и очень низкая - засыпной ВВ 20" поток более 0,5 м.куб/ч не пропустит, и то, когда он новый. Если есть картридж 1 мкм - визуально ниаких механических примесей не увидите. Поменяйте на картридж другого производителя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

толщина человеческого волоса в среднем 40 мкм, википедия рулит

 

Вы как-то не дифференцированно подошли к данному вопросу. Кого вы имели ввиду? Чёрных, рыжих, негроидов, младенцев, стариков?

Вот тоже данные из инета:

Обычно' date=' самые толстые и жесткие волосы у представителй монголоидной расы; у негроидов волосы редко бывают толстыми. У новорожденных волосы примерно в 2-3 раза тоньше, чем у взрослых. В старости волосы также истончаются. Так, у младенцев толщина волос составляет 20-40 мк (микрон), у взрослого человека - 7[b']0-100 мк[/b], у пожилых - 50-70 мк. Самые толстые волосы у рыжих (до 100 мк), более тонкие у брюнетов (75), еще тоньше у шатенов и самые тонкие у блондинов (50).

Надеюсь с толщиной бритвенного лезвия вы с мужчиной спорить не будете?

В крайнем случае, посмотрите на упаковке "Venus"... (Тему лазерной и восковой дипиляции, плиз, не поднимать!:crazy: Это тема для "Курилки")

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня скважина гонит песок с мелкодисперсной пылью. на входе стоит сетчатый фильтр на 50 микрон, потом хонавал на 20 микрон, потом МТМ, потом умягчитель и колба ВВ с картриджем на 1 микрону и все равно проскоки идут. Вот и ищу что есть меньше 1 микроны.

 

К сож меньше 1 мкр не бывает га ВВ 20 , по крайней мере я на своём пути не встречал!)

Я просто не могу понять, на сколько у вас мелкий песок и пыль , что через 1 микрон проберается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы как-то не дифференцированно подошли к данному вопросу. Кого вы имели ввиду? Чёрных, рыжих, негроидов, младенцев, стариков?

Вот тоже данные из инета:

 

Надеюсь с толщиной бритвенного лезвия вы с мужчиной спорить не будете?

В крайнем случае, посмотрите на упаковке "Venus"... (Тему лазерной и восковой дипиляции, плиз, не поднимать!:crazy: Это тема для "Курилки")

 

А зачем? и "с толщиной" и "с мужчиной" спорить не буду, лучше воспользуюсь:lol: и дЕпиляция, раз уж вы претендуете:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сож меньше 1 мкр не бывает га ВВ 20 , по крайней мере я на своём пути не встречал!)

Я просто не могу понять, на сколько у вас мелкий песок и пыль , что через 1 микрон проберается

 

от 1 мкм и меньше изготавливает один концерн (они себя так величают) в Киеве, спецом для водочноспиртовой продукции, цена картриджа занебесная:(, а вопрос с илом уже решили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я все понял, одни спецы сидят. Когда это один микрон был оналогом осмоса . РЕБЯТА УЧИТЕ МАТ ЧАСТЬ. ВЫ хоть что то кроме осмоса знаете или что то читаете. Даже в польско - китайском аквафильтре есть картриджи на 1 микрону (FCPS 1/20 BB) В картриджах Пинтека тоже есть DGD 2501. И как оказалось что СВС 20 ВВ (пинтек) вообще на 0.5 микрон. ВОТ ВЫ И СПЕЦЫ!!!

 

тм "Пентек", это так, к слову о спецах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от 1 мкм и меньше изготавливает один концерн (они себя так величают) в Киеве, спецом для водочноспиртовой продукции, цена картриджа занебесная:(, а вопрос с илом уже решили.

 

 

На сколько я знаю, все картриджи кит произв идут с одной микронностью, ( так как я их из Китая вёз ) разница в этикетках)))

Не думаю, что наши прям уж такие что правду будут писать)))А как проверить)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько я знаю, все картриджи кит произв идут с одной микронностью, ( так как я их из Китая вёз ) разница в этикетках)))

Не думаю, что наши прям уж такие что правду будут писать)))А как проверить)))))

 

а кто говорит о китае??? хохляцкого производства, своя технология намотки и изготовления полипропиленовой нити, меня устраивает для конкретных целей, т.к. тот же пентек не всегда оригинальный или есть в продаже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто говорит о китае??? хохляцкого производства, своя технология намотки и изготовления полипропиленовой нити, меня устраивает для конкретных целей, т.к. тот же пентек не всегда оригинальный или есть в продаже.

 

Почитайте внимательно ! Я ГОВОРЮ ПРО национальные ПРОИЗВ!!

Змінено користувачем Оз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я все понял, одни спецы сидят. Когда это один микрон был оналогом осмоса . РЕБЯТА УЧИТЕ МАТ ЧАСТЬ. ВЫ хоть что то кроме осмоса знаете или что то читаете. Даже в польско - китайском аквафильтре есть картриджи на 1 микрону (FCPS 1/20 BB) В картриджах Пинтека тоже есть DGD 2501. И как оказалось что СВС 20 ВВ (пинтек) вообще на 0.5 микрон. ВОТ ВЫ И СПЕЦЫ!!!

 

Изначально вопрос и ветка выбраны не правильно! Если вы обращаетесь, как вы выразились, К СПЕЦАМ, то нужно было запостить что-то типа:"Скважина гонит песок, что делать?"

 

А в вашей интерпритации, это сразу нужно было в ветку "Купи-продай" с темой: "Кто забарыжит картридж на 1 микрон?". А потом самому час посидеть в Гугле, извиниться, и закрыть тему...:crazy:

 

П.С. Вам нужно бороться с причиной, а не со следствием... (Это к слову)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...