Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Евро - 2012. Откуда там прибыль?

Редактор_diy

Рекомендовані повідомлення

И повезут домой с Нэньки поляки - украинские яблоки и картошку, турки кофтами и свитерами затарятся, а ещё китайцы приедут - так вообще скупят тут всю украинскую электронику.

А москали, та те вообще в самолёт газа украинского в кульках вывезут - сколько поместится. Как-то так.

Поляки и русские - водку будут тащить, Немиров - по ящику.

немцы -по 10 блоков сигарет, под сиденьями- контрабасом,

а турки и арабы -колбасу.

 

Добавлено через 13 минут

Насчет того что сигарет выпускается 5 млрд пачек,

Так то за год..

А скупка товаров будет залповая, - много и сразу.

Кстати строительная химия наша дешевле.

Краски завода Лакма например дешевле голландской SPS раз в пять наверное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поляки и русские - водку будут тащить, Немиров - по ящику.

немцы -по 10 блоков сигарет, под сиденьями- контрабасом,

а турки и арабы -колбасу.

Ви з митними законами Польщі, Німеччини знайомі? Мабуть ні. Так от коротко: не получиться ніяк. Дальше шукайте самі.

 

а турки и арабы -колбасу.

Давно так не сміявся :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви з митними законами Польщі, Німеччини знайомі? Мабуть ні. Так от коротко: не получиться ніяк. Дальше шукайте самі.

 

 

Давно так не сміявся :lol:

 

Получится. Вам же русским по белому сказали - под сиденьями контрабасом:D

 

А турки и арабы им то что. Лучшим в мире салом затарятся. Пока аллах не видит.

 

Насчет того что сигарет выпускается 5 млрд пачек,

Так то за год..

А скупка товаров будет залповая, - много и сразу.

 

Залповая - евро то месяц будет - какой-то э э ... эстонский залп получается. 0.05% годовой нормы это 0.6% месячной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви з митними законами Польщі, Німеччини знайомі? Мабуть ні. Так от коротко: не получиться ніяк. Дальше шукайте самі.

Давно так не сміявся :lol:

Ну штраф там большой за это, знаю. но друзья с восточной Германии,

когда едут погостив в Киеве, домой в Магдебург и в Дрезден, то затариваются сигаретами серьезно. Снимают сиденья сзади в авто - и в сиденья прячут сигареты. Причем так делают все аузидлеры.

Некоторых немецкая таможня ловит, а большинство проводит товар.

 

Что касается арабов и колбасы - у них с колбасой, особенно свинной, проблемы.. Невкусная колбаса, тоже самое касается майонеза.

А вот наш майонез "европейский" очень даже вкусный, я его постоянно вожу за бугор, в больших количествах.

Кстати если взять купить в Киеве чемодан колбасы 25 кг- отбивается билет на самолет.

Один раз правда мне не повезло, чемодан вместо дубая - попал на другой самолет, улетел толи в Австралию, толи в Японию, вобщем летал он так с колбасой по всему миру. Приехал через 2 недели. Колбаса конечно завонялась. Чемодан пришлось выбросить.Компания арабиан аирлайнз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается арабов и колбасы - у них с колбасой, особенно свинной, проблемы.. Невкусная колбаса, тоже самое касается майонеза.

 

то что проблемы - согласен :-) не едят они свинину ! :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то что проблемы - согласен :-) не едят они свинину ! :-)

 

А наши украинские эмиратцы - очень даже ее едят.

А еще кстати - там нет такой рыбки в пакетиках сушеной, типа к пиву которая продается - вообще нету! Как приедут гости из дубаевки - гребут в Ашане эту рыбку - пригоршнями, вместе с колбасой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так треба уточняти зразу, що деякі німці таким страдають. Не побоюсь сказати, що найменше 90% німців(вихідців з екс-ссср не рахуємо) на таке не підуть.

 

Щодо арабів(ну чи вихідців з колишнього совка, котрі живуть в цих краях), то ще треба щоб вони приїхали :) Як показує практика, там наша публіка навчається швидко грошики рахувати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну штраф там большой за это, знаю. но друзья с восточной Германии,

когда едут погостив в Киеве, домой в Магдебург и в Дрезден, то затариваются сигаретами серьезно. Снимают сиденья сзади в авто - и в сиденья прячут сигареты. Причем так делают все аузидлеры.

Некоторых немецкая таможня ловит, а большинство проводит товар.

Добрый день.

я сначала думал, что стебаетесь, теперь вижу, что нет.

Вы когда крайний раз были на западном п\переходе? Поверте, машины выворачивают как мае буть. И во время чемпионата выворачивать личны транспорт будут - схема уже отработанная - есть подозрение - в сторону на детальный осмотр, причем что туда, что обратно (видел уже в действии ускоренную работу таможни), а дальше штрафы+держание в очереди, ибо таких туристов найдется много. Те, кто автобусом будут ехать шансов на провоз будет больше, но опять таки - если найдут у одного весь атобус будет париться на жаре часиков 6-8, причем на отстое.

Так треба уточняти зразу, що деякі німці таким страдають.

и не только немцы, но и французы, итальяшки едут этими домиками на колесах и думают, что самые умные и отдых отобъют. Причем даже не доежают до поляков - наши за контробас оформляют вместе с транспортным средством (это за милое дело - тут тебе и премия, и план, и не сильно парится) летом каждые 2-3 недели на п\переходов таких бизнеменов ловят.

с уважением.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько заробитчан за границей трудятся- около 7млн.,

Вот они на Евро тоже подтянутся, в гости к родным, в отпуск.

Там же чартеры будут халявные.

Они тоже - "помогут", сало - точно каждый по паре кг, увезет. Я уже даже не говорю про сигареты и колбасу.

 

Добавлено через 15 минут

Вообще то, может действительно зря переживаю.

Ну приедут, скупятся чипсами и пивасиком.

А продукты питания может и не интересно им будет с собой везти.

А вообще - какие товары могут заинтересовать у нас иностранцев?

Есть мысли - лавку открыть на трассе.

 

Добавлено через 4 минуты

Менял колеса месяц назад на "варшавке". - так у шиномонтажников большие надежды на иностранных гостей.

Только я так и не понял, как они собираются привлекать клиентов.

Стошники тоже радуются. Сколько масло стоит в Германии поменять на сто?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько заробитчан за границей трудятся- около 7млн.,

Вот они на Евро тоже подтянутся, в гости к родным, в отпуск.

Там же чартеры будут халявные.

Они тоже - "помогут", сало - точно каждый по паре кг, увезет. Я уже даже не говорю про сигареты и колбасу.

Не сильно поедут. С раши - сезон строительный, никто денег терять не будет.

С италий\португалий\испаний - там июнь тоже сезон, это раз, второе с западной украины приежали уже на Пасху и если Вы думаете, что там ща лопатой гребут деньги - ошибаетесь. И третье. В основном, те, кто с западной украины - летят самолетами до кракова\катовиц\варшавы, потом бусами до львова\франковска

тернополя - так все равно дешевле. Из испании \ малага до кракова туда\назад 180 евро (и то дорого).

Про уевропейцев и их приезды.

Тут возникла ситуация - знакомые (она украинка, он бельгиец) хотят приехать в Украину на машине (уже после евро). Каска бельгийская на территорию Украины не распостраняется (типа от угона) и ни одна компания в бельгии не захотела страховать. Там бытует мнение, что машину на бельгийских номерах угонят сразу, как только она пересечет границу. Причем я в сее не верил, пока сам с людми не поговорил. Теперь представте себе какие идут разговоры среди обывателей среднеевропейских стран в барчиках\ресторанчиках за бокальчиком пива, да еще постоянно подогреваемые тамошними сми.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они тоже - "помогут", сало - точно каждый по паре кг, увезет. Я уже даже не говорю про сигареты и колбасу.

 

Вообще то, может действительно зря переживаю.

Ну приедут, скупятся чипсами и пивасиком.

А продукты питания может и не интересно им будет с собой везти.

А вообще - какие товары могут заинтересовать у нас иностранцев?

Есть мысли - лавку открыть на трассе.

 

Добавлено через 4 минуты

Менял колеса месяц назад на "варшавке". - так у шиномонтажников большие надежды на иностранных гостей.

Только я так и не понял, как они собираются привлекать клиентов.

Стошники тоже радуются. Сколько масло стоит в Германии поменять на сто?

 

 

Ну вообще мясопродукты в ЕС провозить запрещено. Да и мясо там дешевле.

Лавочку хотите открыть - продавать тоннами да дешевле чем в ашане? Ну-ну...

Рыбки сушёной к пиву действительно нет. Это единственное, с чем я тут согласен. Таможенники на неё сквозь пальцы смотрят, но тонну её хрен продадите - не жрут её европейцы и всё тут, пробовал угощать под пивко, знаю. ХЗ почему.

 

Не знаю, сколько стоит замена масла в Германии, а в Польше - покупаешь масло и фильтр - меняют бесплатно.

 

А гвозди по трассе поразбрасывать - тут много ума и гостеприимства не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, сколько стоит замена масла в Германии, а в Польше - покупаешь масло и фильтр - меняют бесплатно.

Так у нас тоже так, купил масло и фильтр -меняют бесплатно.

А в германию, знаю что масло менять вроде дорого - один украинский "немец" -в германии ездил для этого даже в лесок, масло сливать.

Так был пойман полицией, оштрафовали его. Наверное дорого -если бы бесплатно масло в германии меняли -врядли он таким бы занимался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у нас тоже так, купил масло и фильтр -меняют бесплатно.

А в германию, знаю что масло менять вроде дорого - один украинский "немец" -в германии ездил для этого даже в лесок, масло сливать.

Так был пойман полицией, оштрафовали его. Наверное дорого -если бы бесплатно масло в германии меняли -врядли он таким бы занимался.

 

Ну да. То же капец как выгодно, сгонять за 1000 км в Укр маслецо поменять. Тудым-сюдым сгонял - дывы, а его снова менять надо.

 

Нууутупыеее (с) немцы о соседней Польше даже подумать не могут, в Нэньку масло менять поедут. Да прям, чё уж там, машины будут новые покупать. Мирцедесы там, ауди...

 

Единственный реальный бизнес - раскидывание гвоздей за %% от шиномонтажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственный реальный бизнес - раскидывание гвоздей за %% от шиномонтажа.

Льохко :)

Колись розказував мені співробітник про Карпати. Кожний поважаючий себе господар має гусеничний трактор. При потребі ввечері на правильному підйомі ще вилиє два відра води :) От і бізнес :Yahoo!:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то, может действительно зря переживаю.

Ну приедут, скупятся чипсами и пивасиком.

А продукты питания может и не интересно им будет с собой везти.

А вообще - какие товары могут заинтересовать у нас иностранцев?

Есть мысли - лавку открыть на трассе.

Стошники тоже радуются. Сколько масло стоит в Германии поменять на сто?

Пиво. Оно конечно в Украине почти стоит как в германии, но вот разница есть, и пиво у нас довольно хорошего качества (если сравнивать вообще по странах). Общепит. Борщи, вареники, солянки. Это для немцев\поляков.

Для итальянцев фонарь - они нашу кухню с трудом воспринимают, пьют водку с трудом, вином их не удивишь.

Для англичан темное крепкое пиво - то бочками будет уходить, причем остальное (светлое\нефильтрованое) они пьют начиная с 3-4 литра, когда в принципе уже все равно что пить, и то - грят очень слабенькое. (то все идет разговор так сказать за коренных жителей).

Про французов ниче не скажу, ибо с ними ни по реботе, ни в быту не сталкивался.

Самое прискорбное, что половина того шобла, а немцы - то процентов на 95 едут на девочек - устоявшееся мнение, подкрепленное украинками во всех странах европы.

А стошники буду довольны. Особенно по готовности Львов с торчащими рельсами в центре города (Коперника\Шевченка\часть Городоцкой) - там буду радоваться те, кто варит картера двигателей и шиномонтажники. Эти улицы не попали в 95% готовности Львова к евре 2012, боюсь, что уже никогда не попадут. На японце нужно знать фарватер на этих улицах, ну остальные машины как угадаешь - полная высота рельс торчит на поверхности брущатки.

С уважением.

ПСы.

При потребі ввечері на правильному підйомі ще вилиє два відра води От і бізнес

Пока СБУ не посадило троечку таких вуек на перевале (страховые надавили) - теперь закарпатцы первые посыпают и убирают. А раньше 100 бакинских за перевал просили за фуру.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот интересно , сегодня 8е мая , а значит до первого матча остался месяц . как там поезда поживают , будем обкатывать на европейских тушках ? Если честно , то поеднання наших железных дорог , пофигизма и южнокорейских поездов может иметь фатальные последствия . Страшно . Реально .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шкоды и Хюндаи активно обкатываются, сам неоднократно видел и на вокзале, и по пути следования; базируются на Сортировке у нас; первые две Шкоды уже обкатали, вроде в Донецк отдали. Когда пойдут в график — неизвестно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно , то поеднання наших железных дорог , пофигизма и южнокорейских поездов может иметь фатальные последствия . Страшно . Реально .

 

За последние годы существенно сократилось время следования многих поездов, как за счет количества остановок и их продолжительности, так и за счет средней скорости поезда. Что касается последнего - когда 12й поезд (фирменный Симферополь-Киев) ночью пытается уложиться в график, реально стремно. Каждый раз, просыпаясь ночью от удара головой о стенку вагона, думаю - ну нафиг, в следующий раз машиной поеду =\

 

При том что на Приднепровской ЖД одни из лучших путей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

реально стремно.

Та ланна. Конструктив верхнего строения и КС у нас 130 км/ч, у ПС тоже. Правда, не везде так гонять можно, хотя ремонтов проводят столько, что половину пригорода в рабочие дни летом сносят или в диспетчерский график (т.е. как попало) ставят. Или, например, «Чайке» (59/60 Одесса-Харьков) график и путь следования меняют радикально, из-за ремонта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шкоды и Хюндаи активно обкатываются, сам неоднократно видел и на вокзале, и по пути следования; базируются на Сортировке у нас; первые две Шкоды уже обкатали, вроде в Донецк отдали. Когда пойдут в график — неизвестно.

 

дык , сам поезд прокатать это не всю систему в целом , может так случиться что проедет три раза , разобъет пути , а на четвертый раз сойдет с путей . И не дай бог это случиться на чемпионате , это будет все , последней каплей .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первые Шкоды до конца апреля (два месяца) гоняли в хвост и в гриву, обвешанными тензодатчиками на телегах. Я их сам видел, когда ходил у поезда на вокзале (удачно он стоял, как раз с электрички шёл на работу). Раздутый в инете слух о жуткой аварии со Шкодой — один из этих проводочков временных был сорван о какую-то помеху, я его видел. В конце апреля датчики с них сняли, но пригнали новые составы, тех я ещё не видел. Кроме того, с конца 2001 активно гоняли ЧС-7 и ЧС-8 с новым КВСЗшным составом СЭ (с весны он в графике). Проверяется не только сам ПС, но и поведение верхнего строения. Хотя проблемы есть, конечно: декларируемые контруктивные 130 км/ч наших ж/д явно меньше 160-180 у новых поездов.

ЗЫ Только тс-с-с-с… по информации ОБС СЭ в черте Полтавы хотя бы раз в год сходил. Без особых повреждений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Велкам ин Юкрейн

В Донецке избили американца и англичанина

 

из больницы поступило сообщение о том, что к ним за помощью обратились два иностранных гражданина. У одного из них - перелом руки, у второго перелом скуловой части челюсти

 

По ее словам, один из пострадавших приехал в Донецк из США, другой - из Англии

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот интересно , сегодня 8е мая , а значит до первого матча остался месяц . как там поезда поживают

Обкатують. Почалось з Харкова. Про те як пантограф вирвав з коренями через гнилу контатну мережу, а також зачепився об платформу - говорили вже багато.

Другий сабж на дня до Львова завітав: gallery.korrespondent.net/sport/3825-zapadnyj-ekspress-poezd-hyundai-rotem-vo-lvove

Зверніть увагу на скотч на фото 14, 16, 17.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обкатують. Почалось з Харкова. Про те як пантограф вирвав з коренями через гнилу контатну мережу, а також зачепився об платформу - говорили вже багато.

Другий сабж на дня до Львова завітав: gallery.korrespondent.net/sport/3825-zapadnyj-ekspress-poezd-hyundai-rotem-vo-lvove

Зверніть увагу на скотч на фото 14, 16, 17.

 

то что обкатуют это понятно , но первые пассажиры камикадзе ....

 

а насчет скотча - мне уже не представляется - как мы жили до этого .... когда его не было . Как там в мадагаскаре "... и надежно скрепим скотчем ... "

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...