Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пикол с стиралкой Bosch

Kimura

Рекомендовані повідомлення

Купил я значит стиралочку Bosch Was 244442oe- классаня машинка. Поставили. Позаботился о накипи - -поставили перез клапанам автостопа банку с полифосфатом. Запустил. Вроде все нормально, один раз ругнулась что нет воды в трубе, и все ок. после 3-4 постирушки Смотрю - как то плохо порошок стекает -- часть остаетс я в лотке. Приоткрыл когда вода текла -смотрю как то вода плохо течет - -не через все дырки и без напора. Сегодня машинка стала пищать ошибкой F17 мол не могу наполнить барабан водой и останавливаться... Я в трансе - -плин новый предмет и не просто - -а немецкой сборк Бош и такие выкаблучивания.... позвонил на сервис - -сидит баргыга там и задает вопросы (правильнообученное животное, которое натаскано на выколачивание денег, а не на помощь клиентам) , что за ошибка, когда купили, типа кто устанавливал - говорю водопроводчик - - ну и мне начинают ездить по ушам в навязчиво-быдловатой форме бла-бла-бла тру-ла-ла надо запускать через сервисмена, запуск аж 250 гривен... Падлы- за операцию вставить в розетку и открыть кран 250 гривен (и еще 200 на транспорт до моего дома!)... На вопросы консультациии - -нифига не мог сказать... тупо автоответчик...Послал их вежливо в сад. И решил разобраться сам... порылся по инету нашел грамотный сайт www.elremont.ru/stirm/st_eng/steng_rem108.php - там прочитал что за ошибка - -благо у машинки все ошибки четко определяются , по каждому этапу работ- выяснил что проблема в плохой подаче воды в шланге. Подумал, вспомнил что в трубе 2 фильтра. Разкрутил - и точно - забитый фильтр. Но вот чем забитый - мелкой фракцией поликарбонатовой соли из фильтра. Прочистил, соль промыл - -все как часики стало...

Выводы - на фильтр поликарбонатовый надо надевать тканевой или полипропиленовый фильтр тонкой очистки, либо выкинуть фильтр тонкой очистки на трубе машинки для исключения засорения в будущем ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил я значит стиралочку Bosch Was 244442oe- классаня машинка. Поставили. Позаботился о накипи ..

А че о ней заботиться, при такой машинке Вы же на Лотосом стираете? А в нормальных порошках уже "все включено". Мне при продаже Was 24743oe так и сказали, чем меньше будете сыпать всякой рекламной гадости (окромя порошка), тем дольше проработает машинка. Подтверждаю: у Боша при подключении любой хрени без присутствия сервисанта гарнтия=0.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А че о ней заботиться, при такой машинке Вы же на Лотосом стираете? А в нормальных порошках уже "все включено". Мне при продаже Was 24743oe так и сказали, чем меньше будете сыпать всякой рекламной гадости (окромя порошка), тем дольше проработает машинка. Подтверждаю: у Боша при подключении любой хрени без присутствия сервисанта гарнтия=0.

Ну.. ну зачем же лотос... Я ариелем и персилом... Просто жесткая вода подается - -победить недорого невозможно - -вот и поставил умягчитель в виде полифосфата.... На счет постановки на сервис - нету в Борисполе сервисменов, а заказывать гастролеров - -дорого (короч все в стране как всегда)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, скажем так. Если вода настолько жесткая, то полифосфатник больше для вашего успокоения, чем для качества воды. Если не настолько - то добавки в стиральный порошок справятся и без оного.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня машинка самсунг в работе уже 7 лет. Осенью разбирал ее ибо монета за барабан попала. ТЭН чистый, нет следов накипи. Порошок Тайд.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
У меня тоже машинка BOSH, модель не помню (что-то с сенсорными клавишами). Так мне сервисанты сказали, что раз в полгода лимонной кислоты в лоток насыпать и на максимум температуру и всё будет ок. Калгон сразу сказали не брать - типа развод.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проблема всех калгонов, думаю и лимонной кислоты тоже в том, что они сразу всю накипь очищают, но не растворяют. Вот она кусками и идет по стиралке и убивает насосы, шланги, фильтры и пр.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проблема всех калгонов, думаю и лимонной кислоты тоже в том, что они сразу всю накипь очищают, но не растворяют. Вот она кусками и идет по стиралке и убивает насосы, шланги, фильтры и пр.

 

1. на слив идет достаточно большой шланг

 

2. вообще-то расстворяют - химия .

 

у чела на подаче воды случился казус . И фильтра в шланге сработали .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Бош работает лет 12-14 на недорогом порошке (Losk,Gala и им подобные). 2 года назад поменял ремень. И, действительно, раз в полгода -лимонная кислота. Накипь удалялась через сливной шланг. Никаких проблем до этого времени не было.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже машинка BOSH, модель не помню (что-то с сенсорными клавишами). Так мне сервисанты сказали, что раз в полгода лимонной кислоты в лоток насыпать и на максимум температуру и всё будет ок. Калгон сразу сказали не брать - типа развод.

 

+100!

Тоже не раз слышал от спецов такую тему.

У мея БОШ проработал лет пятнадцать с таким режимом.

Продал полностью рабочим (потому, как надоел уже)

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... действительно, раз в полгода -лимонная кислота.

 

сколько сыплете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

=alyak

1. на слив идет достаточно большой шланг - Я несколько раз чистил фильтр в Канди. Сестра иногда сыпет калгон, так в фильтре куски такие появляются, что машинка останавливается и выдает аварию "Забит фильтр". Мужа нет, вызывает меня...

 

2. вообще-то расстворяют - химия . Не успевают. Я 2 раза чистил насос на Zanussi, т.к. его заклинило мелкими частицами накипи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько сыплете?

Вот нашел на сайте сообщение.

-Bond72-делает точно также, как и я.

 

Засыпать в бак 80 г лимонной кислоты и запустить машинку на полный цикл при 90 градусах. Применять раз в 3 месяца (а вообще в зависимости от интенсивности использования машинки). Сам пробовал. У меня AEG вертикалка. Брал б/у из Германии. Ей уже лет 8. В первый раз когда засыпал лимонку, то всякая гадость хлопьями вылетала. По отзывам ремонтников (сам я таковым не являюсь) способ очень эффективный. Правда нельзя использовать при эмалированных барабанах, если на эмали есть трещины (даже микро, которые разглядеть невозможно).

А антинакипины не советуют использовать из-за того, что не все производители мешают в состав то, что надо. Ссылка на сайт

www.elremont.ru/stirm/st_eng/steng_exp0.php

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нашел на сайте сообщение.

-Bond72-делает точно также, как и я.

 

Засыпать в бак 80 г лимонной кислоты и запустить машинку на полный цикл при 90 градусах. Применять раз в 3 месяца (а вообще в зависимости от интенсивности использования машинки). Сам пробовал. У меня AEG вертикалка. Брал б/у из Германии. Ей уже лет 8. В первый раз когда засыпал лимонку, то всякая гадость хлопьями вылетала. По отзывам ремонтников (сам я таковым не являюсь) способ очень эффективный. Правда нельзя использовать при эмалированных барабанах, если на эмали есть трещины (даже микро, которые разглядеть невозможно).

А антинакипины не советуют использовать из-за того, что не все производители мешают в состав то, что надо. Ссылка на сайт

www.elremont.ru/stirm/st_eng/steng_exp0.php

 

Я брал какие-то германские,не помню названий,но цена была приличной! В районе 40 гривен при $1=5 UAH.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...