Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подскажите по навесу из поликарбоната

magary4

Рекомендовані повідомлення

Тот поликарбонат что Вы видели - это китайский шерпотреп. Обычно он и стоит вдвое дешевле того же израельского. Правильно смонтирован навес из нормального поликарбоната будет хорошо служить и довольно практичен в эксплуатации. Единственный минус - шумноват немного во время дождя.

Я думаю что по отношению к китайскому "поликарбонату" его нужно писать в скобках, там поликарбоната в лучшем случае 15% остальное вторичка.

А по поводу шума так от МЧП его не меньше:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как бы вы расставили его по производителю цена\качество. Какие производители бывают?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из тех с кем я работал, на первом месте Марлон, на втором Макролюкс(более жёсткий), на третьем Макролон (бейсик), Палрам, Полигаль. Китай пробовал монтировать однажды начал трескаться при монтаже, более-менее Стронекс(5-6 лет назад), как сейчас врать не буду т.к. не знаю. С другими после китая не рискую связыватся, лучше работать с проверенными производителями ИМХО
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А посоветуйте по поводу еврошифера (ондулин гутунит и прочие) для навеса (для авто и террасы - все продувается с трех сторон). Смотрю на него из следующих соображений:

- не так шумно как метал и пластик в дождь

- точно тень и меньше греется чем металл

- прочнее поликарбоната

- легкий при монтаже

- не буду подшивать (он крашеный)

- дешевле металла и поликарбоната.

Поправьте если где не прав:)

Домик стоит под шифером 15 лет, н7о как-то не хочется шифером и навесы укрывать (тяжеловат).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А посоветуйте по поводу еврошифера (ондулин гутунит и прочие) для навеса (для авто и террасы - все продувается с трех сторон). Смотрю на него из следующих соображений:

- не так шумно как метал и пластик в дождь

- точно тень и меньше греется чем металл

- прочнее поликарбоната

- легкий при монтаже

- не буду подшивать (он крашеный)

- дешевле металла и поликарбоната.

Поправьте если где не прав

Домик стоит под шифером 15 лет, н7о как-то не хочется шифером и навесы укрывать (тяжеловат).

 

Если нужен материал для навесов, то есть прекрасный выход:

 

ПВХ профилированный Greca 70/18 трапеция 0,8x1250x1095 мм цвет опал.

Легкий, качественный, прочный и бюджетный.

Производство ONDEX (Франция).

Цена за лист - 44,17 грн.

 

Описание материала : (ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу ПВХ-шифера скажу своё фе, весьма ненадёжный материал, лучше немного переплатить(единоразово) и положить монолитный поликарбонат:

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу ПВХ-шифера скажу своё фе, весьма ненадёжный материал, лучше немного переплатить(единоразово) и положить монолитный поликарбонат:

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

Полностью поддерживаю, гадость редкостная этот ПВХ-шифер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mans_2008, navesy

можно пару аргументов?

Переделывали как-то навес у торговых павильонов, ширина около 60 см, так в этом ПВХ шифере после года эксплуатации ветром повырывало куски. Поставили поликарбонат, год стоит - нормально!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переделывали как-то навес у торговых павильонов, ширина около 60 см, так в этом ПВХ шифере после года эксплуатации ветром повырывало куски. Поставили поликарбонат, год стоит - нормально!

весьма показательный пример.

Добавлю что поликарбонат поликарбонату рознь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодня остановился на двух вариантах:

- битумная черепица с укладкой на сплошную обрешетку из доски (долговечно, доска дешевле ОСБ, эстетично, не жарко под навесом, оптимально по цене\качеству. минусов - не нашел)

- металлочерепица (из плюсов - можно обойтись без обрешетки из дерева, долговечно. из минусов - шумно в дождь, жарко летом под таким навесом)

 

Поправьте если я не прав в чем-то:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью поддерживаю, гадость редкостная этот ПВХ-шифер.

 

Ну, ПВХ-шифер бывает разный :rolleyes:

 

Я рекомендую не прост обычный ПВХ, который действительно "не фонтан", а именно "ONDEX". А он имеет одно интересное преимущество:

 

ONDEX– пластик листовой профилированный, использующийся в качестве кровельного и/или стенового материала в зданиях и сооружениях промышленного, коммерческого и сельскохозяйственного назначения. Высокая прочность профилированных листов ПВХ Ондекс по сравнению с обычными ПВХ плитами достигается благодаря особой технологии производства "двуосная ориентация".

 

"Двуосная ориентация" – технологический процесс, разработанный и запатентованный концерном Solvay, при котором ПВХ-лист растягивается в продольном и поперечном направлениях. В результате лист приобретает уникальную прочность к ударным и другим механическим нагрузкам, в том числе при пониженных температурах.

 

Ну а дальше Вам самим решать, стоит ли его применять для Ваших конструкций.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодня остановился на двух вариантах:

- битумная черепица с укладкой на сплошную обрешетку из доски (долговечно, доска дешевле ОСБ, эстетично, не жарко под навесом, оптимально по цене\качеству. минусов - не нашел)

Лучше для битумки все же ОСБ т.к. более ровная и однородная поверхность. Доска же даже при выходе из пилорамы имеет разбег по толщине в пару мм, не говоря уже о том когда ее покрутит.

 

- металлочерепица (из плюсов - можно обойтись без обрешетки из дерева, долговечно. из минусов - шумно в дождь, жарко летом под таким навесом)

 

Поправьте если я не прав в чем-то:)

Что в дождь шумно - это да, а по поводу жары - битумка не является утеплителем и посему тот же эффект.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, ПВХ-шифер бывает разный :rolleyes:

 

Я рекомендую не прост обычный ПВХ, который действительно "не фонтан", а именно "ONDEX". А он имеет одно интересное преимущество:

 

ONDEX– пластик листовой профилированный, использующийся в качестве кровельного и/или стенового материала в зданиях и сооружениях промышленного, коммерческого и сельскохозяйственного назначения. Высокая прочность профилированных листов ПВХ Ондекс по сравнению с обычными ПВХ плитами достигается благодаря особой технологии производства "двуосная ориентация".

 

"Двуосная ориентация" – технологический процесс, разработанный и запатентованный концерном Solvay, при котором ПВХ-лист растягивается в продольном и поперечном направлениях. В результате лист приобретает уникальную прочность к ударным и другим механическим нагрузкам, в том числе при пониженных температурах.

 

Ну а дальше Вам самим решать, стоит ли его применять для Ваших конструкций.

Пощупать бы его.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пощупать бы его.

 

Да не вопрос!

 

Подъезжайте на наш склад (Молодогвардейская 7Б) , все расскажу и покажу.

 

Тем более, что при покупке обязательное условие: клиент должен видеть "вживую" то что покупает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не вопрос!

 

Подъезжайте на наш склад (Молодогвардейская 7Б) , все расскажу и покажу.

 

Тем более, что при покупке обязательное условие: клиент должен видеть "вживую" то что покупает.

Я в Донецке нахожусь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в Донецке нахожусь!

 

:D

 

Ну это тоже не проблема, у нас есть филиал в Донецке (ул.Куйбышева 143-А тел. 385-26-27, 28, 17,18 ) там есть образец, можно подъехать и посмотреть. Если подойдет ребята завезут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

 

Ну это тоже не проблема, у нас есть филиал в Донецке (ул.Куйбышева 143-А тел. 385-26-27, 28, 17,18 ) там есть образец, можно подъехать и посмотреть. Если подойдет ребята завезут.

Спасибо, когда буду в тех краях заеду!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понял строение прилегает к дому.

- тогда "-" в прочности поликарбоната

сосульки разобьют не в первую зиму так в третью.

- "денег нет" более менее приличний стоит от 110 грн\м2, а плюс к этому крепеж в зависимости от форм там есть "пирамидки" тоже деньги.

- толщина расчитена на статическую нагруку (снег выдержать ...)

- не забудь примыкание к стене, чтобы стена не мокла.

 

предлагаю профнастил, фальцевую или мягкую кровлю взависимости от формы и поставленной задачи (для чего она нужна)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предлагаю профнастил, фальцевую или мягкую кровлю взависимости от формы и поставленной задачи (для чего она нужна)

А как быть если хочется чтобы солнышко больше попадало!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как быть если хочется чтобы солнышко больше попадало!

Дырочек насверлить можно:lol::lol::lol: Или монолитный (цена высокая)

или шифер тот что в роликах выше

цена:

Волнистый поликарбонат MARLON CS 0.8 прозрачный с шигренью, профиль "Грека", двухсторонняя защита от UV м.кв. 117,88

Волнистый поликарбонат MARLON CS 0.8 бронза с шигренью, профиль "Грека", двухсторонняя защита от UV м.кв. 123,78

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше для битумки все же ОСБ т.к. более ровная и однородная поверхность. Доска же даже при выходе из пилорамы имеет разбег по толщине в пару мм, не говоря уже о том когда ее покрутит.

 

 

Что в дождь шумно - это да, а по поводу жары - битумка не является утеплителем и посему тот же эффект.

 

Все таки, мне кажется, что пирог крыши навеса - доска+битумка не так нагревается и отдает тепло, как металлический лист по обрешетке из металла или дерева

 

Кроме того на навесе не испортится вид битмки при перепаде обрешетки из дерева по высоте на сколько - нибудь мм а стоять будет точно дольше чем ОСБ плита

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У металочерепицы два орентированых ребра жесткости, что затрудняет монтаж разноплоскностных кровель.

Вариант с битумом на сплошной настил лучше:

1. И внутреннее и наружное покрытие будет финишним

(доску обработать жесткой щеткой "под старое дерево";

потом морилкой для красоты)

2. мотаж проще.

====

!Важно Металические планки (капельники и торцевые"ветровые")

!! В местах где дерево прикасается к металу подложить слой любой гидроизоляции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Очень хорошие результаты при монтаже поликарбоната к металлоконструкциям с помощью бутилкаучуковых лент. Под лист ПК на профили наклеивается двусторонняя "358" (по классификации "KISO"), размером 1мм*15мм (если есть неровности, выше 1мм, то лента берётся толще или шнур соответствующего диаметра). Затем укладываем лист и крепим его саморезами. Бутил кроме герметизации в данном случае выполняет роль аммортизатора (предохраняет ПК от растрескивания), уменьшает в разы шумовые эффекты от дождя.

Место примыкания листа к стене можно загерметизировать бутиловой лентой с покрытием:"501"-алюминиевым или "512"-полипропиленовым. Последнее можно скрыть отделочными материалами - штукатуркой, краской...

Также есть опыт замены Н-образного профиля на стыках бутиловой лентой с алюминиевым покрытием. Это касается теплиц и навесов, где герметизация важнее внешнего вида. В этом случае облегчается монтаж листов на стыках, может работать один человек.

Если есть вопросы- обращайтесь: 050-400-93-79 (Ярослав).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...