Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по потолкам

Юрий 46

Рекомендовані повідомлення

Стеклохолст и стекловолокно - это одно и тоже(еще называют флизелин).

Поверх стеклохолста только акриловой шпаклевкой обычно проходят.

Им надо было сетку малярную отдельной строкой выводить, как расшивка швов, либо включать в стоимость монтажа ГКЛ (сетка как раз таки и нужна для расшивки швов).

А в конечную шпаклевку потолка можно было шкурение вывести :)

 

флизелин и стеклохолст - не одно и то же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я знаю. Просто некоторые мастера так стеклохолст обзывают.8-)

 

Прикольно что не только мастера. Недавно в одном крупном стоймаркете прочитал на рулоне (ленте) стеклохолста: Флизелин ремонтный а в скобках (Стеклохолст) или наоборот, точно не вспомню. Видимо, продавцы тоже не особо разобрались

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно что не только мастера. Недавно в одном крупном стоймаркете прочитал на рулоне (ленте) стеклохолста: Флизелин ремонтный а в скобках (Стеклохолст) или наоборот, точно не вспомню. Видимо, продавцы тоже не особо разобрались

 

То всего лишь название, к которому Вы привыкли и не более того.

По материалу и производству - это флизелин. По-немецки называется Malervlies, буквально в переводе малярный флизелин (длинноволокнистая целлюлоза с вискозой, более прочная чем бумага). Изобретена немецкой компанией «Freudenberg & Co. KG».

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То всего лишь название, к которому Вы привыкли и не более того.

По материалу и производству - это флизелин. По-немецки называется Malervlies, буквально в переводе малярный флизелин (длинноволокнистая целлюлоза с вискозой, более прочная чем бумага). Изобретена немецкой компанией «Freudenberg & Co. KG».

 

Я тоже умею читать:) Флизелин - это нетканный материал на основе циллюлозы, стеклохолст - то же но на синтетических волокнах, отсюда и используют его в разных технологиях. И никогда один не заменит другой - они просто разные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже умею читать:) Флизелин - это нетканный материал на основе циллюлозы, стеклохолст - то же но на синтетических волокнах, отсюда и используют его в разных технологиях. И никогда один не заменит другой - они просто разные.

 

 

На фото малярный, ремонтный флизелин. Ещё его называют паутинка.

Хотите называть его ещё как-то, пусть будет так.

Malervlies-10cm.thumb.jpg.b175bb6f42c3fbe21baac19302a2e9e2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото малярный, ремонтный флизелин. Ещё его называют паутинка.

Хотите называть его ещё как-то, пусть будет так.

 

Это немец, да флиз. А там был наш (по крайней мере расфасован). Я как раз называю все своими именами, речь не обо мне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...