Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по потолкам

Юрий 46

Рекомендовані повідомлення

С удивлением узнал,что я уже оказывается-суперразрекламированная элита:o.Расскажу расшеренно,почему я хотел пойти проверить Вашу работу.Лично я не считаю себя супер-пупер мастером,да и ник себе выбрал-Мастерок,в смысле подмастерье,потому что знаю и видел много качественных работ уровнем,намного выше моего.Я стараюсь постоянно учится и совершенствоваться,т.к.знаю слабые места в своей работе и стараюсь,чтоб их не было.Одно из таких мест-резанные швы ГК потолка.Как я писал выше,неровности больше 2 мм я считаю браком,будь то штукатурка,шпаклёвка,плитка,ГК и т.д,а в принципе-стараюсь работать в 0.Поэтому я специально спровоцировал Вас,что бы Вы показали свою работу и научили меня делать её также качественно,нанесением 2 слоёв шпаклёвки.Я готов даже заплатить Вам за это,т.к.в последующей своей работе по Вашему методу я смогу сэкономить кучу времени и материала.Был бы tuw поближе,с удовольствием подьехал и к нему,т.к очень уважаю его мнение.

Мужики,а может кто на форуме подробно раскажет,как борется с резанными швами?Ведь полюбому сетка или бумага дают ++,или Вы снимаете бумагу с картона?Слышал и о таком варианте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то разбирали потолок из ГКЛ, который простоял довольно таки долго. Так вот там снимали картон перед шпаклёвкой стыков, попробывали сделать тоже. Вариант как бы не плохой, но Кнауф его не приветствует, хотя на практике стоит и ничего страшного не происходит. Сложность в закреплении листа, без картона гипс крошится.

А насчёт господина Мастерка, то мне тоже кажется, что палка иногда перегибается. Но это не его вина, на форуме жёсткая конкуренция, здесь можно отхватить хороший заказ. Иногда доходит и до линчевания из-за парочки орфографических ошибок. Но форум - это позитив, хоть Киев как-то развивается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем бондажная лента настолько лучше серпянки? Поделитесь, пожалуйста опытом. Я не с сарказмом, меня реально интересует, поскольку мы ленты используем на углы (с вкладышем или без), а на стыки по старинке Унифлот и серпянка. Спасибо:beer:

 

поклейка бумаги даёт очень красивый внутренний угол,а поклейка на швы-крепость шва.просто проверенно временем да и по технологии.(имеется в виду бумага без вкладыша)

хотя сейчас кнауф допускает использование как серпянки так и бумаги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то разбирали потолок из ГКЛ, который простоял довольно таки долго. Так вот там снимали картон перед шпаклёвкой стыков, попробывали сделать тоже. Вариант как бы не плохой, но Кнауф его не приветствует, хотя на практике стоит и ничего страшного не происходит. Сложность в закреплении листа, без картона гипс крошится.

 

именно так и делаем.

в 1995 году нас обучали так делать спецы кнауфа(как и многому другому)

у меня есть издание 1995г кнауфа и просто интересно сейчас сравнивать с нынешним изданием.кнауф тоже развивается,меняется.

правильно говорит мастерок,мы все время должны развиваться,учиться,иначе отстанем.удачи вам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А поподробнее можно-Вы бумагу размачиваете или срезаете?На какую ширину и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, срезать не совсем правильно. Ослабляется стык. А в применении бумаги по сравнению с сеткой для себя вижу преимущество только в толщине слоя... И то сомнения по прочности ...пока. Все же как ни крути а проникание смеси через сетку намного выше чем через перфорированную бумагу. Да и на усилие на разрыв думаю не сравнится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа профессионалы. Во всех ответах ни разу не прозвучало слово "стеклохолст". Меня убеждают, что очень полезно все поверхности перед покраской проклеить стеклохолстом и уже потом красить по нему. Мол, так надежнее- не будет трещин да и краска лежит ровнехонько. Это правда?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа профессионалы. Во всех ответах ни разу не прозвучало слово "стеклохолст". Меня убеждают, что очень полезно все поверхности перед покраской проклеить стеклохолстом и уже потом красить по нему. Мол, так надежнее- не будет трещин да и краска лежит ровнехонько. Это правда?

 

Правда. А в теме просто все на шпатлевке сосредоточились:) Хотите безупречный результат - поклейка стеклохолста на готовые клея (например. Бостик или Лентос), после пропитываем тем же клеем, шпатлюем акрилом и после красим. Можно клеить флизелин, но он не шпатлюется, нужно клеить "как в последний раз":) и сразу красится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, а можно ли / нужно ли применять стеклохолст перед покраской на оштукатуренный стенах?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спецы, посмотрите фото на предмет косяков, стыки сначала проклеиваются штукатурной сеткой, потом бумага, углы-бумага.

1297670499_1.thumb.JPG.966eab5c683294986d07e78f74daaf05.JPG

837348918_2.thumb.JPG.02e1670f28cf428565b3956f0f2c0e72.JPG

1961024167_3.thumb.JPG.e55c90956b187d950629aecd911d9767.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приду проверять вместе с мастерком.:evil:

 

Вы еще скажите что купюры западной печати под правило совать будете:lol::lol::lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа профессионалы. Во всех ответах ни разу не прозвучало слово "стеклохолст". Меня убеждают, что очень полезно все поверхности перед покраской проклеить стеклохолстом и уже потом красить по нему. Мол, так надежнее- не будет трещин да и краска лежит ровнехонько. Это правда?

 

Согласен СТЕКЛОХОЛСТ сейчас идет любых размеров в рулоне,а насчет шпаклевки то появилась JOINT COMPOUND очень не плохая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда. А в теме просто все на шпатлевке сосредоточились:) Хотите безупречный результат - поклейка стеклохолста на готовые клея (например. Бостик или Лентос), после пропитываем тем же клеем, шпатлюем акрилом и после красим. Можно клеить флизелин, но он не шпатлюется, нужно клеить "как в последний раз":) и сразу красится.

 

по стеклохолсту +100.по флизелину вы немножко неправы-он прекрасно шпаклюется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А поподробнее можно-Вы бумагу размачиваете или срезаете?На какую ширину и т.д.

 

надрезал на ширину бумаги,размочил ,снял,зачистил сапожком и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, срезать не совсем правильно. Ослабляется стык. А в применении бумаги по сравнению с сеткой для себя вижу преимущество только в толщине слоя... И то сомнения по прочности ...пока. Все же как ни крути а проникание смеси через сетку намного выше чем через перфорированную бумагу. Да и на усилие на разрыв думаю не сравнится.

 

насчет ослабляется-смотря как гребёнки на стыке крепить.просто в применении бумаги есть свои нюансы.не настаиваю просто имхо и проверенно опытом(мы ж им делимся:),правда?)удачи вам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надрезал на ширину бумаги,размочил ,снял,зачистил сапожком и т.д.

Расшифруйте,пожалуйста,"и т.д."-клеите на ПВА или грунт,или жиденькую шпаклёвку?Шурупы закручиваете сразу,или уже по новой бумаге?И остальные "и т. д."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, а можно ли / нужно ли применять стеклохолст перед покраской на оштукатуренный стенах?

 

Не только можно,но и обязательно нужно!Плесните водой на стену,увидите сетку-это зародыши будущих трещин.Без холста получается лотерея-может лопнет,а может и нет.Лучше в лотерею не играть.

А вот на счёт потолка не соглашусь с Голосом,т.к.лопает на швах.а их мы полюбому укрепляем.Так что сплошное проклеивание потолка скорее дополнительное мероприятие для небюджетного ремонта,в отличие от проклеивания оштукатуренных стен,где ни один мастер не даст гарантии без стеклохолста.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спецы, посмотрите фото на предмет косяков, стыки сначала проклеиваются штукатурной сеткой, потом бумага, углы-бумага.

Как по мне,то всё нормально.У Вас боковой свет в три яруса?Шпаклёвка и покраска должна быть идеальная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот на счёт потолка не соглашусь с Голосом,т.к.лопает на швах.а их мы полюбому укрепляем.Так что сплошное проклеивание потолка скорее дополнительное мероприятие для небюджетного ремонта,в отличие от проклеивания оштукатуренных стен,где ни один мастер не даст гарантии без стеклохолста.

 

Дык... Я ведь не против:) Но и потолки бывают не только гипсокартонные:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по стеклохолсту +100.по флизелину вы немножко неправы-он прекрасно шпаклюется

 

Я сужу в данном случае только исходя из личного опыта. Если честно, рекомендаций шпатлевать или нет флизелин я не встречал. Зато несколько раз встречал на чужих объектах пошпатлеванный флизелин, издающий звук натянутой перепонки. Это значит что клей на который клеился флизелин под действием влаги из шпаклевки просто размок и при высыхании флизелина (читай бумаги) возник эффект барабана. Такого же плана эффект наблюдал на потолках, когда нерадивые маляра неаккуратно поклеив стыки пытались привести их в нормальный вид при помощи шпатлевки. Такие стыки просто отклеились и пришлось срезать полосы пошпаклеванного флизелина.

Это не только мое мнение.

Если у Вас есть опыт шпаклевания флизелина без последствий - поделитесь:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, а что вы можете сказать о готовом клее для тяжелых материалов и стеклохолста PUFAS ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, а что вы можете сказать о готовом клее для тяжелых материалов и стеклохолста PUFAS ?

 

Почему бы и нет? Отличный производитель.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне,то всё нормально.У Вас боковой свет в три яруса?Шпаклёвка и покраска должна быть идеальная.

 

В двух, самый первый фальш-потолок, за ним кабели сигнализации, освещения. За бортиком приклею светодиодную ленту(ночная подсветка от датчика движения), основная-пять галогенок в среднем ярусе(отверстия ещё не прорезал).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по стеклохолсту +100.по флизелину вы немножко неправы-он прекрасно шпаклюется

 

Может он и шпаклюется, но надобности в етом нет. Так же как и рекомендации производителся. Просто клеиться идеально в стык, сохнет и краситься. Да и продается он в основном с мелкой фактурой, так что шпаклевкой можно все испортить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы еще скажите что купюры западной печати под правило совать будете:lol::lol::lol::lol::lol:

 

Ха-ха! Какое чувство юмора.....:fool:

Я думаю что в етом не будет надобности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...