Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электроотопление дома 340м2

ELPRO

Рекомендовані повідомлення

40А это только 15 квт. мощности выделенной, как вы собираетесь ставить 20квт. котел + еще потребители в доме.
Очень просто имея 3 фазы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня что характерно - -на первом теплее чем на втором,.. и моя жена мерзнет при +22 - -надо 25-26... что соответственно тянет за собой определенные затраты.

Моя тоже поначалу мерзла при 21. А потом привыкла и теперь, если температура выше 21, жарко, просит убавить... так что дело в привычке. Разумеется ходим дома не раздетые. Зато и влажность оптимальная при 21, представляю, какая влажность низкая при 25...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40А это только 15 квт. мощности выделенной, как вы собираетесь ставить 20квт. котел + еще потребители в доме.
40А - это 24кВт, для трехфазного подключения, посчитайте: Р= 40А х 380В х 0,9 х 1,73=23666 Вт
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За месяц набегает за электроэнергию где то на 1500-2000грн в отопительный сезон ,но в этой цифре ведь не только отопление , электропотребителей в современном доме хватает и кроме электрокотла, перечислять или не надо?:)

1500-2000 грн вроде многовато.600-700 за отопление и 200-300 за электричество было бы неплохо :)

В отпительный сезон ваш "ТИТАН" работает 24 часа в сутки или же он включается-отключается?

А 40 А это действительно 23-24 кВт.

Как можно предлагать электромонтажные работы ((ссылка устарела) ) если не могут расчитать что 40А - это не 15кВт:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1500-2000 грн вроде многовато.600-700 за отопление и 200-300 за электричество было бы неплохо :)

в 600-700 в месяц вы и с газом сейчас на 340 квадратов можете не вложиться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1500-2000 грн вроде многовато.600-700 за отопление и 200-300 за электричество было бы неплохо :)

В отпительный сезон ваш "ТИТАН" работает 24 часа в сутки или же он включается-отключается?

А 40 А это действительно 23-24 кВт.

Как можно предлагать электромонтажные работы ((ссылка устарела) ) если не могут расчитать что 40А - это не 15кВт:)

Котел включается-выключается благодаря программатору, установленному на лестнице , а насчет оплаты-было и 1200грн в месяц , я готовлю Вас к худшему ,и опять же повторюсь -мы любим комфорт ,электроподогрев полов в с\у ,на входе на улице, шпарит круглосуточно , освещение светит шо днем шо вечером -дочка любит когда везде светло :) и т.д. и т.д., вообщем если отбросить все излишества ,то наверное так и выйдет как Вы расписываете.Еще добавлю, что летом плачу 350грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в 600-700 в месяц вы и с газом сейчас на 340 квадратов можете не вложиться
Совершенно верно, а в моем варианте ,чтоб подключится к газу надо выложить 75000грн+ монтаж оборудования и ввод в дом ,все 90000грн набегут, интересно за какой срок я отобью эти затраты по сравнению с электроотоплением?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня вот волнуют счета, когда свет к следующей осени станет 66коп,

ну пусть 50коп для электроплит.

Тут уже не шара.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня вот волнуют счета, когда свет к следующей осени станет 66коп,

ну пусть 50коп для электроплит.

Тут уже не шара.

К доллару по 8 ведь привыкли ,и тут приспособимся -мож заработки возрастут в той же пропорции:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня вот волнуют счета, когда свет к следующей осени станет 66коп,

ну пусть 50коп для электроплит.

Тут уже не шара.

когда станет (если станет) то и газ будет далеко не по 1,10 за куб

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел включается-выключается благодаря программатору, установленному на лестнице , а насчет оплаты-было и 1200грн в месяц , я готовлю Вас к худшему ,и опять же повторюсь -мы любим комфорт ,электроподогрев полов в с\у ,на входе на улице, шпарит круглосуточно , освещение светит шо днем шо вечером -дочка любит когда везде светло :) и т.д. и т.д., вообщем если отбросить все излишества ,то наверное так и выйдет как Вы расписываете.Еще добавлю, что летом плачу 350грн.

Спасибо что поделились своим опытом! Скорее всего буду пробывать запускать отопление на электрокотле и потихоньку заниматься газом! Ведь переключиться на газовый котел я думаю не составит больших проблем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо что поделились своим опытом! Скорее всего буду пробывать запускать отопление на электрокотле и потихоньку заниматься газом! Ведь переключиться на газовый котел я думаю не составит больших проблем?
Не за что . Монтируйте котлы паралельно ,они друг другу мешать не будут ,если потухнет газовый , то температура в системе снизится и сработает термостат в электрокотле и он включится .Ну это уже удел теплотехников ,которые будут Вам собирать котельную, я надеюсь Вам с ними повезет, удачи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

А на мой взгляд интереснее всего вариант - низкотемпературные длинноволновые ИК прямого нагрева.

Гораздо удобнее в монтаже и эксплуатации, доступные в цене, очень экономные, надежные (5 лет гарантии), дизайн классный. Уже в очень многих домах стоит. дешевле существенно.

Смотрите здесь www.uden-s.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...