Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как рассчитать необходимый рекуператор?

Vifa

Рекомендовані повідомлення

Спецы.

Познакомьтесь с тем, кто вначале делает, а потом думает.

Поэтому сильно не ругайтесь.

У меня в доме смонтирована приточно-вытяжная вентиляция. Никто ее не рассчитывал. Пластиковые трубы разных сечений, гибкие воздуховоды, грибки на выходах и т.д. Приток и отток выведены на чердак для подключения рекуператора. Выведен в канализацию с чердака шланг для конденсата. Как рассчитать рекуператор? Будет это все работать? Файл прилагаю.

2106992040_.thumb.jpg.a6c77efbee7fcfd101ee70482bcd3b1b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Где стоит приточно -вытяжная установка?

2. Мощность

 

И вообще по-больше информации...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Где стоит приточно -вытяжная установка?

2. Мощность

 

И вообще по-больше информации...

 

Приточно-вытяжной установки нет. Планировал ставить на чердак. Трубы диаметром 150 мм (приток/отток) выведены на чердак. Чердак холодный. В основном разводка ПВХ трубами 200х60 мм производства "Вентс". В крыше предусмотрены отверстия для забора воздуха. Если вам не трудно, перечислите вопросы, а я на них отвечу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вам не трудно, перечислите вопросы, а я на них отвечу.

По холодному чердаку утепляйте воздуховоды.

Для начала по Вашей системе:

1. Расход наружного воздуха и внутреннего, [м3/ч].

2. Потери давления системы, [Па].

3. Тип нагрева наружного воздуха (вода/эл-во/газ).

4. Тип рекуператора (противоточный, перекрестноточный пластинчатый, роторный, тепловой насос и т.д).

 

Без контактных данных мы не прорабатываем запросы и потребитель должен понимать, что без тезданных нереально дать ответ по цене - вышлите планировки на office@vecotech.com.ua и напишите что Вы хотите.

Мало того, пожалуюсь - нам шлют интернет-магазины планировки чтобы мы считывали им коммерческие...

 

P.S. На данном форуме описаны ответы на 95% новых вопросов по системам микроклимата - многое уже оговорено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По холодному чердаку утепляйте воздуховоды.

Для начала по Вашей системе:

1. Расход наружного воздуха и внутреннего, [м3/ч].

2. Потери давления системы, [Па].

3. Тип нагрева наружного воздуха (вода/эл-во/газ).

4. Тип рекуператора (противоточный, перекрестноточный пластинчатый, роторный, тепловой насос и т.д).

 

Без контактных данных мы не прорабатываем запросы и потребитель должен понимать, что без тезданных нереально дать ответ по цене - вышлите планировки на office@vecotech.com.ua и напишите что Вы хотите.

Мало того, пожалуюсь - нам шлют интернет-магазины планировки чтобы мы считывали им коммерческие...

 

P.S. На данном форуме описаны ответы на 95% новых вопросов по системам микроклимата - многое уже оговорено.

 

Проверьте, пожалуйста, почту

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По холодному чердаку утепляйте воздуховоды.

Для начала по Вашей системе:

1. Расход наружного воздуха и внутреннего, [м3/ч].

2. Потери давления системы, [Па].

3. Тип нагрева наружного воздуха (вода/эл-во/газ).

4. Тип рекуператора (противоточный, перекрестноточный пластинчатый, роторный, тепловой насос и т.д).

 

Без контактных данных мы не прорабатываем запросы и потребитель должен понимать, что без тезданных нереально дать ответ по цене - вышлите планировки на office@vecotech.com.ua и напишите что Вы хотите.

Мало того, пожалуюсь - нам шлют интернет-магазины планировки чтобы мы считывали им коммерческие...

 

 

P.S. На данном форуме описаны ответы на 95% новых вопросов по системам микроклимата - многое уже оговорено.

 

Кто-то может помочь по данному вопросу??? Maestro Kiev не отреагировал на мое электронное письмо.

 

Мне не нужны ответы на вопросы - мне нужно, чтобы кто-то (за деньги) рассчитал мне необходимый рекуператор и помог его приобрести и установить! (за деньги)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот например сейчас на почте мой фирмы - с 19ч пришло 9 планировок и техзаданий.

 

Вероятно это Ваш запрос:

Тема: Нужен рассчет рекуператора

От: Фатеев <fateev67@gmail.com>

Тема: [Fwd: запрос]

Дата: 14 января 2011, 20:49:29 Размер: 354К

 

Если так, то извольте - сегодня пятница, а получили на электронку как Вы видите в 20:49:29

Ну и если Вас так волнует судьба Вашего запроса, то могли бы даже позвонить когда писали этот пост.

Несмотря на зиму мы и завтра работаем, у нас много заказчиков из которых мы выбираем сами адекватных, т.к. мало у нас конкурентов или у них дорого. Мы отрабатываем деньги которые нам уже оплатили и кидать все, ради пришедшего запроса на фирмы мы не будем. Нас просят брендовые заводы и фабрики рассчитать рекуператор и шлют оговоренную оплату за его расчет. Что считать рекуператор на 100000м3/ч, что на 1000м3/ч по времени трудозатрат одинаково...

 

Вас я просил указать:

По холодному чердаку утепляйте воздуховоды.

Для начала по Вашей системе:

1. Расход наружного воздуха и внутреннего, [м3/ч].

2. Потери давления системы, [Па].

3. Тип нагрева наружного воздуха (вода/эл-во/газ).

4. Тип рекуператора (противоточный, перекрестноточный пластинчатый, роторный, тепловой насос и т.д).

 

Без контактных данных мы не прорабатываем запросы и потребитель должен понимать, что без тезданных нереально дать ответ по цене - вышлите планировки на office@vecotech.com.ua и напишите что Вы хотите.

Мало того, пожалуюсь - нам шлют интернет-магазины планировки чтобы мы считывали им коммерческие...

Вы прислали ответ: Готов оплатить выезд специалиста на место, для уточнения тех деталей.

Хорошо что понимаете. Я как руководитель, могу бесплатно послать к Вам низкого уровня спеца, или опытного, а может к Вам сам приеду если вопрос интересен.

Но что толку с выезда если не понятно о чем говорить с Вами на объекте - рекуператоров типов много и нюансов так же.

Не буду Вам "парить" выгодные карману решения, а подобрать рекуператор без расхода воздуха я не могу физически или не хочу Вас разводить выгодным, но нереальным КПД рекуператора.

 

В любом деле есть 3 критерия: дешево, быстро и качественно - выбирайте сами.

Мы стараемся этот принцип развенчать, но если Вы против и готовы платить, то будет быстро и качественно. Вы готовы к этому?

Змінено користувачем Maestro Kiev
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По холодному чердаку утепляйте воздуховоды.

Для начала по Вашей системе:

1. Расход наружного воздуха и внутреннего, [м3/ч].

2. Потери давления системы, [Па].

3. Тип нагрева наружного воздуха (вода/эл-во/газ).

4. Тип рекуператора (противоточный, перекрестноточный пластинчатый, роторный, тепловой насос и т.д).

 

1. Я не знаю

2. Я не знаю

3. Электричество

4. Я не понимаю

 

Я не специалист. Поэтому как вам предоставить данные, объясните, пожалуйста, на уровне деревенской табуретки.

 

Что мерять, на что умножать, куда смотреть и т.д.

Я считал, что для этих целей и нужен выезд специалиста на место.

 

Если вам не интересно, то посоветуйте кто может заняться для меня решением вопроса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера Вам еще написал в ответ на Вашу электронку; ушло 15 января 2011, 14:05:42 в ответ на Ваше письмо:

 

Поверхностно рассмотрев Ваши схемы замечу:

1. Отсутствуют клапана регулировки на ответвлениях. Возможна регулировка решетками, но расположенные не далеко от стояка возможно будут создавать шум.

2. Предельный расход воздуха по каждому каналу составит 170м3/ч, мах 250м3/ч.

3. Если предварительно взять грубо 5 каналов, что не совсем четко ясно по чертежу, то выйдем на мах 170х5=850 - 250х5=1000м3/ч. При расходе воздуха в 1000м3/ч в стояках и клапанах регулировки высока вероятность образования шума.

Ввиду чего рекомендую режим работы принять мах расход воздуха 1000м3/ч, эксплуатационный расход 850м3/ч, в ночное время значительно меньше. Обеспечить систему регулятором оборотов вентиляторов для возможности выставить баланс систем притока и вытяжки, обеспечить контроль производительности, расхода энергии на нагрев и уровня шума.

Это все конечно предварительные заключения.

Тип нагрева решает существенную роль в выборе оборудования (вода, электрика дешевле всего, газ Вам не выгодно). Типы рекуператоров существенно отличаются по эффективности и стоимости.

Реально необходимо посмотреть на месте. Как я понял здание находится в Боярке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...