Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пол, окна, газ

belief7777

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Купили дом:Yahoo!:, думали сделаем ремонт, а оказалось - строим:oops:. Кроме саманных стен (крепче камня) - всё остальное нужно переделывать. Вчера залили бетонной стяжкой веранду по уровню цоколя, а сегодня узнала что этого делать нельзя было - получается холодный мост по полу :sad:(т.е. стены у пола будут постоянно сырыми). Нахваталась умных выражений. Второе - планируем ставить пластиковые окна. Сказали что тоже их нужно располагать ближе к внутренней стороне дома, а не как я хотела к улице (не будут намерзать). И третье, 30.12 подключили газ. У нас кухня-гостинная в доме, а не в веранде, а газовщики требуют поставить кроме вытяжки над плитой ещё и трубу для вентиляции (значит то, что мы топим дом печкой, выйцдет на улицу:o) Кто с этими вопросами сталкиваля, подскажите пожалуйста:Bravo::Bravo::Bravo:: Как утеплить пол в веранде, куда же ставить окна и что сделать с вентиляцией в доме. Терпеть не могу холод
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне на днях окна замеряли - тоже интересовался как их ставить - больше наружу, или внутрь. Оказывается, "утопить" на 7-10см вполне достаточно. Но у меня стена толщиной 400мм, есть куда двигать.

По заливке - нужно было проложить пенопласт/стеродур, а сверху залить. Теперь даже не знаю как быть...Крайний вариант - проложить таки стеродур(он тоньше) и еще раз залить, если высота позоляет.

Все вышеизложенное - мое ИМХО :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второе - планируем ставить пластиковые окна. Сказали что тоже их нужно располагать ближе к внутренней стороне дома, а не как я хотела к улице (не будут намерзать).

Можете посмотреть статью в Мураторе №9 за 2010.

Кратко:

- стена однослойная, - на половине толщины;

- стена двухслойная (утеплитель+стена) - непосредственно за утеплителем;

- стена трехслойная (облицовка+утеплитель+стена) - в плоскости утеплителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...