Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как укрепить пристройку и можно ли возводить 2эт дом в 1 кирпич?

vyvan

Рекомендовані повідомлення

Каким образом грызуны получат прямой доступ?В термоблоке,помимо пенопластовой опалубки,имеется еще и 15 см монолитного железобетона.

Насколько я понял, речь идёт о несъёмной опалубке из пенопласта в которой 3 соединительных переборки в каждом блоке. Такую стену можно легко проткнуть проволокой, если ткнуть в нужном месте. По поводу грызунов- реальная проблема, спросите у тех, кто живёт в старых домах из глины. Мыши легко прогрызают такие стены.

Когда такие стены стоят на цоколе, то есть хоть какая-то защита от грызунов.

199.jpg.bc8985a7319ba5de1674b8cecaa95748.jpg

3-penplast-uteplenie.jpg.83337044e285657dcd15167c0eb34c97.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Призадумался:sad:

Вспомнил-у меня в старом доме уже есть мыши и все равно придется применять спецсредства(яды,котов и т.д.)или в случае поражения(моего и спецсредств) приравнять их к домашним животным.:D

Змінено користувачем SalGear
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понял, речь идёт о несъёмной опалубке из пенопласта в которой 3 соединительных переборки в каждом блоке. Такую стену можно легко проткнуть проволокой, если ткнуть в нужном месте. По поводу грызунов- реальная проблема, спросите у тех, кто живёт в старых домах из глины. Мыши легко прогрызают такие стены.

Когда такие стены стоят на цоколе, то есть хоть какая-то защита от грызунов.

 

Это нужно встретить грызуна графа Монте-Кристо что-бы он именно в перемычку попал да и ещё её всю прогрыз...... я думаю что через двери ей проще будет попасть в дом или через открытое окно.......ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Призадумался:sad:

Вспомнил-у меня в старом доме уже есть мыши и все равно придется применять спецсредства(яды,котов и т.д.)или в случае поражения(моего и спецсредств) приравнять их к домашним животным.:D

 

Вы же цокольную часть не оставите просто пенопластовый, будет какой-то облицовочный материал.........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Призадумался:sad:

Вспомнил-у меня в старом доме уже есть мыши и все равно придется применять спецсредства(яды,котов и т.д.)или в случае поражения(моего и спецсредств) приравнять их к домашним животным.:D

Зачем создавать себе проблему, лучше решить её сразу.

Если будете травить мышей, то потравите и котов, кот, который съел отравленную мышу если и выживет, то мышей ловить уже не будет.

Если это жилой дом, то надо делать качественно. Другие варианты стен рассматривали?

Например:

1) ракушняк, цена 4-4,2 грн с доставкой с последующей отделкой фасада,

2) колодцевая кладка кирпичом 1/2 кирпича, пенопласт 100, 1 кирпич, в крайнем случае 1/2 кирпича, пенопласт 100, 1/2 кирпича,

3) 1/2 кирпича, пенобетон или газобетон, ракушняк

Вариантов масса, в случае с кирпичом, будите иметь готовый фасад, а в случае с несъёмной термоопалубкой будите иметь головную боль с фасадом и может быть "домашних животных".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем создавать себе проблему, лучше решить её сразу.

Если будете травить мышей, то потравите и котов, кот, который съел отравленную мышу если и выживет, то мышей ловить уже не будет.

Если это жилой дом, то надо делать качественно. Другие варианты стен рассматривали?

Например:

1) ракушняк, цена 4-4,2 грн с доставкой с последующей отделкой фасада,

2) колодцевая кладка кирпичом 1/2 кирпича, пенопласт 100, 1 кирпич, в крайнем случае 1/2 кирпича, пенопласт 100, 1/2 кирпича,

3) 1/2 кирпича, пенобетон или газобетон, ракушняк

Вариантов масса, в случае с кирпичом, будите иметь готовый фасад, а в случае с несъёмной термоопалубкой будите иметь головную боль с фасадом и может быть "домашних животных".

 

Это какая интересно проблема с фасадом у термодома возникает?????Тут пожалуйста подробнее......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это какая интересно проблема с фасадом у термодома возникает?????Тут пожалуйста подробнее......

Например у приятеля куча дырок в таком фасаде от пуль с пневматического ружья- дети развлекаются. Ещё его нужно периодически красить и ходить рядом с ним осторожно, чтобы ни чем не зацепить. Да и по внешнему виду ничто не может сравниться с кирпичом, но это на любителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я рассматривал все материалы стен и в конце пришел к термоблоку.Для меня важен его малый вес,низкая теплопроводность и возможность проведения работ самостоятельно,ну и цена не последнюю роль играет.Дом у меня обит сайдингом,так что по материалу фасада вопрос почти решен,как бы мне не хотелось кирпич.А ппс думаю промазать клеем,кинуть сетку и в таком виде оставить под сайдингом.

Вес стены особо критичен,так как это будет пристройка к старому дому.Боюсь усадки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зы.Детям оружием не нужно давать развлекться.А с дуру можно любую стену пробить-вопрос размеров игрушек.Для этого есть специальные места,да и жалко,мне кажется,в дом любимый палить как-то.Ему же больно...:(
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ппс думаю промазать клеем,кинуть сетку и в таком виде оставить под сайдингом.

Вес стены особо критичен,так как это будет пристройка к старому дому.Боюсь усадки.

Достаточно ли будет "промазать клеем,кинуть сетку и в таком виде оставить под сайдингом" для защиты от грызуров?

Больше всего беспокоит фундамент-как грамотно состыковаться?Пока надумал так-копаю траншею,забуриваюсь арматурой в старый фундамент на 10 см,заливаю фундамент,но не до конца-думаю оставить между старым и новым фундаментом сантиметров 10 на усадку.

Если забуриваетесь арматурой в старый фундамент, то зачем "между старым и новым фундаментом сантиметров 10 на усадку"?

На мой взгляд стыковать фундаменты не нужно, а наоборот сделать зазор 2 см (вставить при бетонировании пенопласт или дсп), в глубь копать до плотной глины, примерно 1,2 м. Подошву по максимуму- 60-70 см. И обязательно цоколь!!! Далее было бы хорошо дать хотя бы месяц на усадку и набирание крепости бетона.

Если скрепить фундаменты, то может получиться распространённый случай с крыльцом, когда крыльцо делают после постройки дома, фундамент крыльца скрепляют со старым фундаментом (или новый фундамент опирается на выступ между фундаментом и цоколем старого дома). Через время крыльцо даёт осадку и одной частью висит на фундаменте дома, а другая часть уходит вниз. В результате наклон и щель снизу 0, а сверху 2 и более см. Если бы не было скрепления, то крыльцо равномерно осело бы на 2 см и не было бы проблемы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блоки какие будеш брать.Я по весне буду делать, дача 7х7.Потихоньку закупаю материал.:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блоки какие будеш брать.Я по весне буду делать, дача 7х7.Потихоньку закупаю материал.:beer:

 

Думаю о селидовских-тех.что внешняя сторона 100мм пенопласта.Вроде отзывы хорошие.:beer:

 

(ссылка устарела)

 

evgkoupr,спасибо.Буду думать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем создавать себе проблему, лучше решить её сразу.

Если будете травить мышей, то потравите и котов, кот, который съел отравленную мышу если и выживет, то мышей ловить уже не будет.

Если это жилой дом, то надо делать качественно. Другие варианты стен рассматривали?

Например:

 

2) колодцевая кладка кирпичом 1/2 кирпича, пенопласт 100, 1 кирпич, в крайнем случае 1/2 кирпича, пенопласт 100, 1/2 кирпича,

 

Привет землякам!А поподробнее за такую кладку где посмотреть?Волнует где окажется точка росы..:(Выгнал цоколь с подвалом,под всем домом и взял тайм аут.Год уже устаивается.Довольный как слон ,что нарыл этот сайт, читаю взахлёб уже месяц.(всё таки правда,что всё что не делается, всё к лучшему)А погнал бы сразу-отписывался бы в соседней ветке как бы я не делал...:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

колодцевая кладка кирпичом 1/2 кирпича, пенопласт 100, 1 кирпич, в крайнем случае 1/2 кирпича, пенопласт 100, 1/2 кирпича,

 

Привет землякам!А поподробнее за такую кладку где посмотреть?Волнует где окажется точка росы..:(Выгнал цоколь с подвалом,под всем домом и взял тайм аут.Год уже устаивается.Довольный как слон ,что нарыл этот сайт, читаю взахлёб уже месяц.(всё таки правда,что всё что не делается, всё к лучшему)А погнал бы сразу-отписывался бы в соседней ветке как бы я не делал...:fool:

У нас в поселке много домов так построено, все довольные.

Но есть нюансы.

1. Пенопласт 100 плотность 15. Размер 1х0,5 м- такой размер лучше т. к. через 0,5 м (5 рядов полуторки или 3 ряда двойного) делаете перевязку сеткой. Обязательно.

2. Стыки пенопласта заполняете пеной. Тоже обязательно, те, кто не заполнял пеной и ложил 1/2 кирпича, пенопласт 100, 1/2 кирпича, то мокрела стена напротив стыков пенопласта.

3. Стену желательно 1/2 кирпича, пенопласт 100, 1 кирпич.

4. Лучше не брать силикатный кирпич- мостики холода на окнах.

Кирпич лучше всего красный. На облицовку можно любой, хоть и самый дорогой. Если на облицовку одинарный, то на бутовку берите двойной 6 рядов одинарки= 3 ряда двойного.

Раз уж мы земляки, то рекомендую эконом вариант- новоалександровский полуторный. Хороший отбираете на лицо, остальное в бутовку. Новоалександровский вообще считается бутовочным, но 25-30% вполне можно отобрать на лицо, качество кирпича по сравнению с синельниковским просто отличное.

На фото использовался пенопласт 50 плотность 35, в принципе почти этвивалент 100 плотности 15, но свё равно рекомендую 100.

Удачи.

943474516_2641.JPG.1c4f1b8e830e9eec7fc7cfbf011af91e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например у приятеля куча дырок в таком фасаде от пуль с пневматического ружья- дети развлекаются. Ещё его нужно периодически красить и ходить рядом с ним осторожно, чтобы ни чем не зацепить. Да и по внешнему виду ничто не может сравниться с кирпичом, но это на любителя.

 

 

Если оставить пенопласт без облицовки то согласен....пенопласт можно покоцать.......но мы же пенопласт или штукатурим по стеклосетке или плиточку под рваный камень или под кирпич наклеиваем, а по желанию можно и облицовочным кирпичиком облицовку выполнить......а как выполняется утепление фасадов тех же кирпичных или газобетонных домов вы знаете.....наклеивается пенопласт или вата, а потом происходит всё тоже самое что и в термодоме делаем армослой из стеклосетки и штукатурим, только меньше гемора у термодома пенопласт не нужно наклеивать, он в основе стены......и молоточком пробывали ударить по оштукатуренной стенке выдерживает не мение сильный удар как и облицовочный кирпич........но и тут плюсик термодому, если есть повреждение то вырезали кусок стенки кусок пенопластика вставили и заштукатурили, а облицовочный кирпичик поврежденный мы так просто не поменяем.......А здуру можно и.....ну вы знаете что можно поломать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встречал много людей, которые вообще не приемлют пенопласт, говорят воняет, вредные испарения. В случае с колодцевой кладкой он хоть закрыт стеной в кирпич.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встречал много людей, которые вообще не приемлют пенопласт, говорят воняет, вредные испарения. В случае с колодцевой кладкой он хоть закрыт стеной в кирпич.

 

А можно узнать конкретнее чем вреден пенопласт, а то говорят что вредный, вредный....на этом всё и заканчивается.....а вот конкретно этот слушок никто обьяснить не может......может вы поделитесь этой тайной!!!!!!!!!!!!!??????????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,evgkoupr!На Новоалександровке наверно и остановлюсь,тем более строюсь в Сажевке:)А как такая раскладка через5 рядов половинки вязать целым,ну типа /липецкой/и третий ряд (внутрянки)тоже целым вязать,чтоб уйти от сетки,а то через надцать лет проржавеет и ку-ку:fool:И ещё хотел всё таки услышать где же точка росы находится,что говорят те кто так построил?И оконные,дверные если выложить целиком там мокреть не будет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

BENUPS,по поводу пенопласта холиварят уже не первый год.Поэтому споры здесь совершенно бессмысленны.Никто еще не привел доводы о вреде пенопласта,как и никто не доказал его пользу для здоровья.

Как по мне,так то,что я вижу вокруг себя в квартире-быттехнику,оргтехнику,воду в пластиковых бутылках,еду в пищевых контейнерах,краску и лак на мебели,дымящиеся трубы заводов в окошке,красноватый налет на машине каждое утро-меня ввергает в уныние гораздо больше,чем какой-то гипотетический,никем не измеренный вред от пенопласта.Как-то так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

BENUPS,по поводу пенопласта холиварят уже не первый год.Поэтому споры здесь совершенно бессмысленны.Никто еще не привел доводы о вреде пенопласта,как и никто не доказал его пользу для здоровья.

Как по мне,так то,что я вижу вокруг себя в квартире-быттехнику,оргтехнику,воду в пластиковых бутылках,еду в пищевых контейнерах,краску и лак на мебели,дымящиеся трубы заводов в окошке,красноватый налет на машине каждое утро-меня ввергает в уныние гораздо больше,чем какой-то гипотетический,никем не измеренный вред от пенопласта.Как-то так.

 

Та всё верно!!!!!!Кстати я себе пристройку из термоблоков сделал, вернее еще достраиваю...вот так соединял с старым домом, по советам конструктора одного, но на форум всеравно вынес вопрос к конструктору.....вот (ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

BENUPS,спасибо.Не совсем понятно все на фото.Можно поподробней весь процесс?

Можно......фотки позднее скину, долго грузятся. Пристройка у меня получилась П образная, получается два подкопа под старый дом веренее финдамент, глубина старого фундамента примерно 60 см. ширена пристройки 5,25 м вот. глубина нового 1,10 м получилась. Когда копал траншею под фундамент пристройки подкопался под старый, аж до внутренней части старого фундамента и залил пятки, так сказать укрепил, потом залил фундаментный пояс НФ шир. 600, высота получилась примерно 500 - 600 мм и от отметки прим. +-500 начал ставить блоки.......вот

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е подкоп был полностью под всей стеной,не только под углами?

У меня тоже П-образная пристройка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже купил Селидовские 250 пока 150шт.Еще надо 60шт звонил сказали после 16 позвонить.Спрашивал за 300 по40гр шт.(1250х300х300).:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...