Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите спасти стену - покрасили Дюфой, пока 1 слой.

anhelika2003

Рекомендовані повідомлення

имхо 6 слоев можно зделать летом,с хорошей ветиляцией...с 8.00 до 20.00
Этим летом я так понимаю Вас либо не было на Украине, либо у вас не было малярных работ, при высоких температурах краска чуть ли не начинает засыхать на валике, а так как по физике теплый воздух подымается вверх (под потолок). Вам памятник ставить можна если Вы летом с 8,00 до 20,00 потолки красите!!!

 

технология будущего,может быть.2,5 года стоит

Я уже говорил, главное что бы заказчик был доволен!

 

ЗЫ А вы краску разбавляете 1к1 на первый слой?!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день. Не мог пройти мимо этой ветки, если можно внесу не много своих мыслей в происходящие.

под такие материалы подготовка поверхности должна быть произведенна в идеал. Это не подготовка!

Это и не удивительно, так как этот материал не может быть затонирован на тонировачной студии в принципе. Посмотрите на название самой краски и перевидите, сразу станет все ясно, цвет этикетки случайно не оранжевый?;-) пятен получите еще больше. Следите за мыслью: 3+2=5, 2+3=5 :-D.

 

 

Тут одно и з двух: или вам пора менять бригаду, или Вы в бригаде один :lol:

Как правила такие заявления свидетельствуют о отсутствие знаний и практике работы с другими материалами. Мой Вам совет, не бойтесь возьмите как нибудь попробуйте другии материалы, не много может быть дороже, а в принципе и в том же ценовом диапазоне, будите приятно удивленны.

:bad: не хочу повторяться... , так для размышления цена кв.м акрил путца в раене 7грн, акордшпахтеля к примеру, в раене 8грн, кто работал акордом меня поймет и поддержит.

Ну ну.

 

тупо показуха для заказчика. Не смешите!

 

 

Процесс грунтования один из важнейших, и именно на этом этапе зачастую делают ошибки:

1.Сам материал, если это грунтующая краска, молодцы не поскупились и уберегли себя от будущих проблем и сэкономили на самой краске.

2. Мы экономим, либо не знаем технологии (приобрели жидкий грунт):

а) Выбор грунтовки, она должна быть исключительно прозрачная (СТ 17 самый яркий пример ошибок грунтования перед покраской) если кто не понял в чем дело, этот грунт с желтоватым оттенком.

б)Инструмент, наносить жидкий грунт только макловицой (широкая щетка) и не чем другим. Пятна на вашем потолке кстати могут быть как от грунтовки если эта была СТ17 или ей подобная, если наносили грунт валиком это также пятна.

в)И помните грунтовать нужно в меру ни в коем случае не допускайте глянцевание поверхности, так как это повлечет за собой те же проблемы.

В идеале под окраску используйте хорошую готовую акриловую шпаклевку (цена-качество Капарол Акордшпахтель) Снежка Ультра бель побила все рекорды 7 слоев. В итоге белый красивый однотонный потолок, но убито немерено времени и средств.

 

 

 

А нарушать технологию нанесения материала не хорошо, в следущий раз переверните банку и почитайте через сколько мы наносим следующий слой. 6 слоев за день физически не реально если только день не резиновый;)

 

Как вам поледнии акции, как снизили цену, интересно за счет чего?!:oops:

 

Во первых - в какой краске премиум класса есть, в производимой линейке продуктов, грунтующая краска? Отвечу - в БЛАТЕМЕ, ОЙКОСЕ, ВИВАКОЛОРЕ нет грунтующих красок, а есть глубокопроникающие закрепляющие грунты. Грунтующая краска есть только в СНЕЖКЕ, а качество которой вы проходили и неудосужились поработать по технологии которую вы тут так красиво описывали. Т.е. использование грунтующей краски не показатель качественной отделки.

Во вторых - использование жидких грунтов это как раз именно технологический процесс который вы описываете в дальнейшем. Грунтовка СТ-17 используется для общестроительных работ и это знает ЛЮБОЙ человек который умеет читать этикетку, а если не читает , то на этикетке нарисовано для не читающих. По поводу нанесенния макловицей - правильно, но для поклейки обоев. Для покраски грунтовку нужно наносить именно валиком, чтобы потом при покраске уйти от неравномерно распределённой пыли связанной грунтовкой. В том что грунтовать нужно в меру полностью с вами согласен, грунтовки под покраску нужно разводить 1 к 1 , тогда получается равномерное грунтование. Ну а акриловые шпаклёвки так это тема не одной строки. Мне например нравится СТАБИЛ ПГ -007. Наносится хорошо и шлифуется:rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во первых - в какой краске премиум класса есть, в производимой линейке продуктов, грунтующая краска? Отвечу - в БЛАТЕМЕ, ОЙКОСЕ, ВИВАКОЛОРЕ нет грунтующих красок, а есть глубокопроникающие закрепляющие грунты. Грунтующая краска есть только в СНЕЖКЕ, а качество которой вы проходили и неудосужились поработать по технологии которую вы тут так красиво описывали. Т.е. использование грунтующей краски не показатель качественной отделки.

Во вторых - использование жидких грунтов это как раз именно технологический процесс который вы описываете в дальнейшем. Грунтовка СТ-17 используется для общестроительных работ и это знает ЛЮБОЙ человек который умеет читать этикетку, а если не читает , то на этикетке нарисовано для не читающих. По поводу нанесенния макловицей - правильно, но для поклейки обоев. Для покраски грунтовку нужно наносить именно валиком, чтобы потом при покраске уйти от неравномерно распределённой пыли связанной грунтовкой. В том что грунтовать нужно в меру полностью с вами согласен, грунтовки под покраску нужно разводить 1 к 1 , тогда получается равномерное грунтование. Ну а акриловые шпаклёвки так это тема не одной строки. Мне например нравится СТАБИЛ ПГ -007. Наносится хорошо и шлифуется:rolleyes:

 

+1000.стабил не пробовали,в основном работаем ветонит,шитрок,капарол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тупо показуха для заказчика. Не смешите!

 

 

с фонарем при боковом свете проще наносить краску(особенно садолин бинду).понты не колотим-важен результат,а как хорошего качества добиться у каждого мастера свои ухватки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день. Не мог пройти мимо этой ветки, если можно внесу не много своих мыслей в происходящие.:

 

Да... Титаническую Вы проделал работу:) Замечания Ваши и рекомендации обязательно примем к сведению. Все как один:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем снова здрасте. Скажу сразу, что не хотел задеть здесь не чье самолюбие, а если и задел то присмотритесь, может по существу...

 

Во первых - в какой краске премиум класса есть, в производимой линейке продуктов, грунтующая краска? Отвечу - в БЛАТЕМЕ, ОЙКОСЕ, ВИВАКОЛОРЕ нет грунтующих красок, а есть глубокопроникающие закрепляющие грунты
Из разряда "ляп абы но мовчкы"

С блатемом не знаком, ничо не скажу. Виваколор, премиум класса может звучит не много завышенно, но не об этом.

Vivaplast Primer Если это не грунтующая краска то, что тогда в обще грунтующая краска?

Дальше... IL PRIMER Ойкос

 

 

Грунтующая краска есть только в СНЕЖКЕ
:o

 

Для покраски грунтовку нужно наносить именно валиком, чтобы потом при покраске уйти от неравномерно распределённой пыли связанной грунтовкой
Вы меня пугаете, вроде верно начали рассуждать и опять косяк. Ни вкоем случае нельзя наносить жидкие акриловые грунты ВАЛИКОМ, ни под каик то ни было работы, хоть то покраска потолка, хоть то стяжка. Для примера попробуйте пинотексом покрасить двери МДФ валиком, в итоге получим поверхность всю в пятнах и полосах! Тоже самое и на поверхности грунтованной валиком, так как грунт прозрачный сразу не видно, а при окраске сразу же проявляется.

рунтовки под покраску нужно разводить 1 к 1

если Вы говорите не о концентрате, тогда можно и водой!;)

 

от неравномерно распределённой пыли связанной грунтовкой
Как то сразу не заметил :Bravo:

 

 

А шпаклевать с лампой -тоже показуха?
При шпаклевании лампа неотъемлемый инструмент маляра -штукатура.

 

 

Да... Титаническую Вы проделал работу Замечания Ваши и рекомендации обязательно примем к сведению. Все как один

Не мне Вас учить. И писал не для Вас специлистов а для девушки у которой проблема с потолком.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем снова здрасте. Скажу сразу, что не хотел задеть здесь не чье самолюбие, а если и задел то присмотритесь, может по существу...

 

Из разряда "ляп абы но мовчкы"

С блатемом не знаком, ничо не скажу. Виваколор, премиум класса может звучит не много завышенно, но не об этом.

Vivaplast Primer Если это не грунтующая краска то, что тогда в обще грунтующая краска?

Дальше... IL PRIMER Ойкос

 

 

:o

 

Вы меня пугаете, вроде верно начали рассуждать и опять косяк. Ни вкоем случае нельзя наносить жидкие акриловые грунты ВАЛИКОМ, ни под каик то ни было работы, хоть то покраска потолка, хоть то стяжка. Для примера попробуйте пинотексом покрасить двери МДФ валиком, в итоге получим поверхность всю в пятнах и полосах! Тоже самое и на поверхности грунтованной валиком, так как грунт прозрачный сразу не видно, а при окраске сразу же проявляется.

 

если Вы говорите не о концентрате, тогда можно и водой!;)

 

Как то сразу не заметил :Bravo:

 

 

При шпаклевании лампа неотъемлемый инструмент маляра -штукатура.

 

 

 

Не мне Вас учить. И писал не для Вас специлистов а для девушки у которой проблема с потолком.

 

Ой какой молодчик!!!:p Подловил по поводу ВИВАКОЛОРА - АЙ ДА МОЛОДЕЦ:Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:

Так вот скажу , буквально 3-5 лет назад в ВИВАКОЛОРЕ небыло ещё грунтующей краски, а как она появилась это очень хорошо для таких товарищей как вы которые боятся глубокопроникоющих грунтов как огня. Дальше - ОЙКОС илпраймер это грунт с кварцевым наполнителем для декоративных штукатурок.Ничего общего с фоновой покракой он не имеет. Все дальнейшие коменты по поводу валика , жидкого акрилового грунта и сравнение его с пинатексом - оставлю без коментария т.к считаю сравнение этих материалов некорректным.Потомучто судя по вашим коментариям вам не знакома лессирующая краска, зффект патинирования , эффект кракелюра и сравнивать эти материалы с закрепляющими грунтами это признак некомпетентности , а обсуждать некомпетентность отдельных "допысувачив" не вмоих правилах.

В дальнейшем,если хотите оставить свои рекомендации, небольшой совет - пишите всё от первого лица. Тогда оградите себя от нападок со стороны остальных пользователей этого форума.

П.С. Девушка красила стены.....:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человеку нужно немного поспокойней быть,когда прочитал фразу о грунтовке макловицей всё стало на свои места:).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. Девушка красила стены.....
Ждал...:fool:

вам не знакома лессирующая краска, зффект патинирования , эффект кракелюра
Убили на повал...:lol:

к чему... , вообще ж не потеме. А на тему лессировки могу и пообщаться, и на тему декора, если что то интересно спрашивай не стесняйся, кракелюр...:lol:

 

ЗЫ. Сайтик слабоват. ( в подписи )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человеку нужно немного поспокойней быть

Разве я нервничаю, нет ... . Ну поглумился немного, ну согласитесь, есть с чего, то уголки алюминевые подкрашуют краской, то потолок перфиксом шпаклюют...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человеку нужно немного поспокойней быть,когда прочитал фразу о грунтовке макловицей всё стало на свои места:).

 

Кстати, по поводу грунтования макловицей - я своим тоже запрещаю валиком грунтовать. Поверхность действительно обеспыливается лучше щеткой, проверил на практике.

А спокойней человека форум явно сделает:D

С уважением к коллегам:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ждал...:fool:

Убили на повал...:lol:

к чему... , вообще ж не потеме. А на тему лессировки могу и пообщаться, и на тему декора, если что то интересно спрашивай не стесняйся, кракелюр...:lol:

 

ЗЫ. Сайтик слабоват. ( в подписи )

 

Да , товарищ, смотрю ни как не уймется! Внимательнее нужно читать коменты и потом не нужно будет путать потолок со стенами. А сравнивал я лессировку и пинатекс потомучто они на 90% схожие материалы. А вы сравниваете нанесение пинатекса на МДФ и грунтование стен и потолков - это всеравно что сравнивать оклейку обоями и настил ковролина. А по поводу декора что же можно спрашивать , если кроме как обливания колег дерьмом, вы ничего конструктивного не написали. Вот выложите свои работы, образцы декора, контактные данные,тогда посмотрим может и возникнут вопросы:lol:

П.С. Сайтик может и слабоват, но он работает и приносит пользу. А у вас кроме словесного поноса ничего не видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

своим тоже запрещаю валиком грунтовать. Поверхность действительно обеспыливается лучше щеткой, проверил на практике
Спасибо хоть кто то поддержал, но дело даже не в "обеспыливании" как в заглянцованости поверхности после использования валика! Поясню если кто не понял: при первом прикосновении валика с поверхностью происходит максимальная отдача материала, и как не раскатывай это место будет перегрунтовано! В результате краска скользит в таких местах как по стеклу! Но не один "специалист" ни когда не признает своей вины и ошибки в подготовке поверхности и до последнего будет харить краску!

 

Burulka33 Вы занимаетесь декоративными штукатурками как я понял. Неужели перед нанесением лазури, лесировки, вы грунтуете тоже валиком?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо хоть кто то поддержал, но дело даже не в "обеспыливании" как в заглянцованости поверхности после использования валика! Поясню если кто не понял: при первом прикосновении валика с поверхностью происходит максимальная отдача материала, и как не раскатывай это место будет перегрунтовано! В результате краска скользит в таких местах как по стеклу! Но не один "специалист" ни когда не признает своей вины и ошибки в подготовке поверхности и до последнего будет харить краску!

 

Burulka33 Вы занимаетесь декоративными штукатурками как я понял. Неужели перед нанесением лазури, лесировки, вы грунтуете тоже валиком?

 

Да я тоже грунтую валиком. Читая ваш комент, возник вопрос - а при прикосновении макловицей пропитанной материалом к поверхности , не происходит такого эффекта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у вас кроме словесного поноса ничего не видно
Ну к чему это все, грубости, некрасиво как то. А по поводу нечего не видно, то пожайлуста (ссылка устарела) , вот только сейчас его ререносят с одного сервера на другой , получится зайти через 2-3 дня. Но ссылочку можете сохранить, пригодится!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я тоже грунтую валиком. В этом возник вопрос - а при прикосновении макловицей к поверхности пропитанной материалом , не происходит такого эффекта?
Вы это серьезно? , или уже так просто что б поспорить так сказать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы это серьезно? , или уже так просто что б поспорить так сказать.

 

Не я это начал:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю Ваши работы, есть моменты довольно красивые, но с грунтованием валиком по фактуре особенно под травертин это же не реально!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю Ваши работы, есть моменты довольно красивые, но с грунтованием валиком по фактуре особенно под травертин это же не реально!

 

Да это не реально. Мы же травертин не обговариваем. А травертин я грунтую 3 раза (если воск колерованный), потомучто после первых двух слоев травертин не пропитывается полностью и получаются пятна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо хоть кто то поддержал, но дело даже не в "обеспыливании" как в заглянцованости поверхности после использования валика! Поясню если кто не понял: при первом прикосновении валика с поверхностью происходит максимальная отдача материала, и как не раскатывай это место будет перегрунтовано! В результате краска скользит в таких местах как по стеклу!

 

А здесь не совсем согласен. Во-первых макловица так же может пропитать стену при первом прикосновении, если у человека нет опыта, во вторых при соответствующем опыте и валиком можно нанести грунт равномерно не прикладывая усилий в начале. Просто при подготовке стен под поклейку ГК убеждался неоднократно в наличии разницы между способами нанесения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пропитывается полностью и получаются пятна
а что за материал? Я стараюсь работать исключительно материалами Caparol, и по хистолиту один слой грунтовки, и лесировка и не каких проблем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что за материал? Я стараюсь работать исключительно материалами Caparol, и по хистолиту один слой грунтовки, и лесировка и не каких проблем.

Caparol - синтетика , потому и выходит нормально. С натуральными материалами такого не выйдет - впитывают почёрному. Матералы НОВА КОПРИК или КОЛОРИФИКО (италия)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Caparol - синтетика
... я о хистолите, чисто силикатный материал, ни каких искуственных смол, его только и грунтую, акриловые (синтетические) материалы не грунтую вообще.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...