Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

интервью для заказчика.

Олица

Рекомендовані повідомлення

Возможно, проблема взаимопонимания и обоюдная. Но разве не дизайнер должен сделать все возможное, чтобы заказчику было проще формулировать свои требования и пожелания?Так ведь поступают все предприниматели, бизнесмены... Все ищут заказчиков, ищут пути налаживания отношений и т.д. Но не наоборот ведь, правда? Думаю, в этом и основная проблема того, что люди стараются обойти дизайнеров 10-й дорогой.И тоже имхо.:rolleyes:

Сравнение некорректно. Основных причин обхода дизайнеров две.

Первая - непонимание самого себя.

Вторая - недоверие к партнеру (коим выступает в данном взаимоотношении дизайнер).

В процессе ведения бизнеса при данной ситуации предприниматель либо меняет партнера либо меняет бизнес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравнение некорректно. Основных причин обхода дизайнеров две.

Первая - непонимание самого себя.

Вторая - недоверие к партнеру (коим выступает в данном взаимоотношении дизайнер).

В процессе ведения бизнеса при данной ситуации предприниматель либо меняет партнера либо меняет бизнес.

Вы не так поняли. Я говорила о том, что все бизнесмены заинтересованы в клиентах и делают для этого массу всего - от обычных завлекаловок до действительно продуманных систем налаживания отношений с этим самым клиентом. А вот со стороны дизайнеров такого рвения не наблюдается... И по форуму сужу и по жизни. Никого не хочу обидеть, нинакого не намекаю лично, но часто у них один ответ: вы(заказчики, тобишь) сами не знаете чего хотите. И это ваша вина, что вы нам( дизайнерам) не доверяете! Имхо.

Мне вот кажется, что для того, чтобы это самое доверие появилось нужно ой как много чего сделать! И начать нужно с банального объяснения (благо, благодаря этой теме уже объяснили) и ... простите, более снисходительного отношения к клиентам. (опять-таки пишу в общем).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не так поняли. Я говорила о том, что все бизнесмены заинтересованы в клиентах и делают для этого массу всего - от обычных завлекаловок до действительно продуманных систем налаживания отношений с этим самым клиентом. А вот со стороны дизайнеров такого рвения не наблюдается... И по форуму сужу и по жизни. Никого не хочу обидеть, нинакого не намекаю лично, но часто у них один ответ: вы(заказчики, тобишь) сами не знаете чего хотите. И это ваша вина, что вы нам( дизайнерам) не доверяете! Имхо.

Мне вот кажется, что для того, чтобы это самое доверие появилось нужно ой как много чего сделать! И начать нужно с банального объяснения (благо, благодаря этой теме уже объяснили) и ... простите, более снисходительного отношения к клиентам. (опять-таки пишу в общем).

Я на другой ветке задал вопрос - кто из на ходящихся на форуме дизайнеров получил здесь работу.

Ответа не последовало.

Самого известного мне креативневшего, умного, толкового дизайнера в Киеве пять лет назад столько раз кидали, что ему бывало нечем за квартиру платить. Друзья его уговорили скинуть свое резюме в одну не нашу контору. Щас работает в Новой Зеландии в фирме, "впаривающей", по словам многих тут находящихся товарисчей, свои креативные работы Голливуду. Участвовал в создании многих известных фильмов, во "Властелине Колец", к примеру.

Ну не могут многие себя "продать", хватки нет торгашеской, понимаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, проблема взаимопонимания и обоюдная. Но разве не дизайнер должен сделать все возможное, чтобы заказчику было проще формулировать свои требования и пожелания?Так ведь поступают все предприниматели, бизнесмены... Все ищут заказчиков, ищут пути налаживания отношений и т.д. Но не наоборот ведь, правда? Думаю, в этом и основная проблема того, что люди стараются обойти дизайнеров 10-й дорогой.И тоже имхо.:rolleyes:

 

Нет. Есть одно различие. Я общался с одним архитектором очень близко и на протяжении долгого времени слышал об этих отношениях с его стороны. Основной его тезис был таким: "Я надцать лет изучал теорию архитектуры. Я Nдесятков лет оттачивал свое чувство стиля. Я изучал массу смежных предметов и вот, приходит какое-то чмо, спионерившее где-то денег на дом, пальцы врастопырку и, по-существу, мне приходится его пытаться учить азам. Но я-то потратил на это не один десяток лет!!! Как мне этого упыря наставить???"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему стерли мое сообщение без предупреждения? Ау!!!!!!!!

Пол ветки стерли.

Это к примеру про отношения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пол ветки стерли.

Это к примеру про отношения.

 

Это уже после!

 

Ну там где было написано что мы живем в римском праве, презумпция невиновности.

Ни один уважающий себя человек не будет начинать профессиональное общение с доказывания что он не жираф.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это уже после!

 

Ну там где было написано что мы живем в римском праве, презумпция невиновности.

Ни один уважающий себя человек не будет начинать профессиональное общение с доказывания что он не жираф.

Право и Украина - две вещи несовместные.

Потому и стерли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. дизайнеры!

Есть комната примерно 65м2.

4 зоны: кухня, зал, столовая, компьютер

 

Точно знаю какая будет кухня, вплоть до мелочей, техника,фасады,цвет столешницы.

 

Чувствую самим не хватает ума все правильно сделать :D

 

Что хотелось бы иметь:

- 3д визуализацию

- потолок + свет

- перегородки?

- цветовое решение по плитке и стенам

 

Это работа дизайнера? Как правильно задачу поставить, чтоб получить результат? Сколько это примерно должно стоить? Как найти дизайнера? Нужно ли выезжать на объект? Надо ли делать дизайн всего этажа, или достаточно самой большой комнаты (самое сложное)

 

Спасибо за ответы

434936359_1.thumb.jpg.71ee127fbc33807c0b2b905f8ec76e87.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как найти дизайнера?

 

На этом форуме есть только один человек, который знает, где найти дизайнера

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этом форуме есть только один человек, который знает, где найти дизайнера

 

Кто же он?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...