Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

обв"язка ТТ котлів великої потужності

иван 55555

Рекомендовані повідомлення

потрібна допомога!!!до цього часу найбільший об"єкт був 600кв.м,зараз є в 5000кв.м.маєм 2 ТТ по 300КВТ,проблема з обв"язкою.хочем використати буферну ємність 2000л,чи не мала?теплоносій від котлів до буферної ємності природньою циркуляцією,а з буфера насосами до споживача.система закрита.що в цій схемі не так?що можна поліпшити?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буферна ємність залежить від параметрів системи. Яка мета? Захист, розвантаження, можливість найрідшого втручання? Наприклад, для однієї з систем сушильних камер на таких котлах буферна ємність була розрахована 12-15 кубів.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

швидше за все захист від перегріву,у випадку викл.ел.енергії.котли піролізні.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не балуйтесь с естественной циркуляцией при таких мощностях.

И самое главное: работа по такой котельной без проекта (даже не знаю, как назвать).

Вы хоть прикиньте размеры дымоходов и выясните, разрешат Вам такие поставить и использовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

з димовим каналом питання вирішене,не менше 8м висота з січенням 350. проблема з обв"язкою.можливо в когось є схеми на такі потужності?поділіться знаннями!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...є схеми на такі потужності?поділіться знаннями!!!

Чтобы вы поделились ответственностью?!

 

Заказывайте проект, и пусть отвечает проектант.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

з димовим каналом питання вирішене,не менше 8м

Мощность Т.Т. котла на прямую зависит от дымохода.

И есть интересные службы: санстанция, экологи и.т.д. Вы ставите не простые котлы, а два паровоза.

Я даже знаю, что Вам скажет заказчик, когда не рассчитается. Вы специалист и должны были это знать.

Так же знаю, что Вам напевать на наши советы. Очень денег хочется.

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да!якби мені було все одно,мене б тут не було,і голову вам не морочив би!якщо я тут,то мені потрібно знати думку більш досвідчених фахівців.звісно рішення приймати мені,якби я був( всезнаючим монтажником),не звертався б ні до кого,на щасття я не є(всезнайкою).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я занимаюсь монтажом таких котельных. Если бы Вы выложили схему обвязки, для проверки проектировщика, это одно дело.

Пишу только с одной целью, предупредить Вас о возможных проблемах. На таких котельных нельзя учиться, к ним нужно подходить подготовленным.

Лично у меня, такой путь занял более 10 лет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под пиролизку буфер росчитать проблемно, хотя по макс теплотворной топлива и объему загрузки..Да и на такую мощу самоциркуляция стремно, не понятно зачем буфер... использовать как бойлер на 2 агрегата и одну систему отопления-это одно и тянет за собой соотв. конструктив. На ТА 2 куба замахиваться рука не подымиться. Цель и задачу по -конкретней. А обвязку сдерите с типового...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А обвязку сдерите с типового...

А как ее делать без учета системы отопления дома? Рабочая система или нет, подбор насосов, логика работы котельной, кому сдавать, кто пускает котлы, и.т.д?

Типовые, как правило, не подходят. Смесь типовых решений. 5000 м2 это не шутки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

з димовим каналом питання вирішене,не менше 8м висота з січенням 350. проблема з обв"язкою.можливо в когось є схеми на такі потужності?поділіться знаннями!!!

На перший погляд, діаметра димоходу достатнью (для одного котла). Маю проект (лише на папері) та фото подібної котельні.

DSC00744.thumb.JPG.a90ed2722cfb4a477e2126a7d94715c6.JPG

DSC00817.thumb.JPG.388c6d03e634632e0d30eadadc791802.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зараз є в 5000кв.м. маєм 2 ТТ по 300 КВТ... хочем використати буферну ємність 2000л... чи не мала... теплоносій від котлів до буферної ємності природньою циркуляцією...

 

Монтаж такой котельной без наличия проектной документации? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чего вы удивляетесь?

мы моему постоянному заказчику делали обект на 2500 квм(правда котел газовый)....проэкт на отопление я признаться какой-то видел с каким-то там каскадом котлов, котрый мне ужасно не понравился и я заикнулся про изменения....но как мне было сказано: " Делай не по проэкту, а как сам знаешь и умеешь, а все остальные вопросы и проблемы пусть тебя не интересуют".

В итоге работа на 80% отличалась от проэкта по всему.....Никаких проблем у человека не возникло со здачей, деньги все делают....с меня даже не просили лицензий, а объект был общественным сданием

Откуда вы знаете что там за заказчик? Может там уже все решено...

 

ПС Подскажите человеку хоть в общих чертах, я бы может и подсказал, но опыта в монтаже таких котелен на базе ТТ у меня нет, поэтому я помолчу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС Подскажите человеку хоть в общих чертах,

Подсказать, это значит обнадежить. Нельзя браться за такие котельные, не зная, как они делаются.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подсказать, это значит обнадежить. Нельзя браться за такие котельные, не зная, как они делаются.

 

Мне на заре моих трудов, один человек "Помог" советом по подбору насосов для приточных вент установок с ТО по 150 кВт, так все закончилось тем, что сам потом сидел с книгами, формулами и заново подбирал насосы. При бесплатном совете, эти установки выходили на аварию по заморозке уже на пятой минуте работы.

 

ВАМ нужен такой совет ? Мои затраты были мизерными по сравнению с переделкой Вашего обьекта....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как ее делать без учета системы отопления дома? Рабочая система или нет, подбор насосов, логика работы котельной, кому сдавать, кто пускает котлы, и.т.д?

Типовые, как правило, не подходят. Смесь типовых решений. 5000 м2 это не шутки.

 

Глаза боятся а руки делают....Я вон возле Каравана сам склепав усё на килов 300 угольных все самопал-котел, бойлер с ф-цией ТА... Так смотрел как Проектные институты делают... читал правила.Дымоход правда сталь труба около 300. До этого правда собирал батарею из 5 пиролизок по 50кил с догонкой к ним 80 кил солярочных.Все уже давно придумано до нас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Я вон.....

Так помогите советом человеку.

Он вам потом спасибо скажет.

 

наверное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так помогите советом человеку.

Он вам потом спасибо скажет.

 

наверное.

 

Я вот уже 2 года безработный. И еще строюсь...Советы даю редко...., но так , что б на семью хватало и стройку. Но самый простой совет-учить матчасть, читать мануалы......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...